地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月24日(日) 佐 賀 第8競走 16:55発走



さがけいば最終レースは19時台C2-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着48,000円 4着24,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダノングローリア 倉富隆(佐賀)
全   6- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 9
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.2 良1:32.2
1 20.05.09 良 5頭
佐賀 右1300 3番
1 20.05.02 良 9頭
佐賀 右1400 9番
1 20.04.18 不良 9頭
佐賀 右1300 4番
16 20.03.07 良 16頭
J中京 芝左1600 5番
8 19.07.14 重 11頭
J中京 芝左2000 2番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 3-0-0-0 C2-22組 C2-18組 C2-21組
刈谷特別4歳上1勝クラス
タイランドC3歳上1勝クラス
ディープインパクト 中川竜(佐賀) 490
(+3)
1人 487 倉富隆 56.0 1人 492 倉富隆 56.0 1人 490 倉富隆 56.0 12人 466 西村淳 57.0 8人 466 松若風 57.0
ブロームフォンテン 酒井孝敏 1:25.1 3-2-2-1 38.8 1:32.2 3-3-2-1 40.5 1:23.6 3-1-1-1 38.2 1:37.0 9-12-14 37.8 2:05.0 10-10-9-10 36.1
(Cape Cross) タイヘイ牧場 0.3 シュヴァルミニョン 1.2 マリノレインボー 0.4 ゴールドエフォート 3.4 ナスノシンフォニー 1.8 ヒンドゥタイムズ
2 2 エイシンリーダー 川島拓(佐賀)
全   5- 7- 12- 49
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 12- 47
場   5- 5- 4- 39
距   3- 4- 3- 24
1:30.2 良1:30.2
10 20.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1300 7番
7 20.04.26 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 20.04.11 良 11頭
佐賀 右1300 2番
10 20.03.20 良 10頭
佐賀 右1300 4番
9 20.03.07 良 9頭
佐賀 右1400 7番
牡7 栗毛 02.19生 56.0 4-5-3-30 C2-4組 C2-4組 C2-4組 C1-13組 C1-13組
キングカメハメハ 土井道(佐賀) 479
(-2)
9人 481 川島拓 56.0 8人 477 川島拓 56.0 9人 477 川島拓 56.0 9人 473 川島拓 56.0 9人 476 山下裕 56.0
エイシンビーナス (同)JPN技研 1:27.9 10-10-10-10 39.5 1:32.7 5-6-6-8 39.5 1:26.4 11-11-11-11 38.1 1:26.7 10-10-10-10 39.2 1:32.7 9-9-9-9 38.4
(サンデーサイレンス) 栄進牧場 3.0 イツモシアワセ 2.8 ムーンシュトラール 2.7 カンタオール 3.1 プルマブランカ 3.5 ゲットワイルド
3 3 ゴールドメファ 石川慎(佐賀)
全   4- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.9 良-
1 20.05.03 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 19.10.13 良 10頭
佐賀 右1300 10番
1 19.09.22 重 5頭
佐賀 右1300 5番
1 19.09.14 良 10頭
佐賀 右1300 1番
2 19.08.14 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牝4 栗毛 02.22生 54.0 2-1-0-0 C2-12組 C2-12組 3歳-6組 3歳-10組 3歳-10組
ゴールドアリュール 山田徹(佐賀) 486
(-2)
1人 488 石川慎 54.0 3人 469 石川慎 54.0 1人 471 倉富隆 54.0 2人 478 山口勲 54.0 1人 483 石川慎 54.0
ミスホーユー (株)本城 1:29.9 3-3-2-1 39.2 1:24.3 2-3-2-2 38.7 1:24.1 2-2-2-2 37.4 1:23.7 4-4-3-2 39.0 1:24.4 7-6-4-4 38.3
(ダイナガリバー) 佐竹学 0.7 アネゴ 0.3 エーティーキンセイ 0.3 テイエムラブラリー 0.1 リッカウィンドウ 0.3 ブルベアカーキ
4 4 スギノジャベリン 長田進(佐賀)
全   3- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 6
場   2- 0- 2- 1
距   2- 0- 1- 1
1:30.4 良1:32.7
1 20.05.03 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 20.04.18 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 20.04.04 良 12頭
佐賀 右1300 8番
1 20.03.20 良 8頭
佐賀 右1400 8番
6 20.03.07 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝4 栗毛 05.13生 54.0 0-0-1-1 チャレンジシリーズC2-13組 C2-13組 C2-14組 C2-19組 C2-19組
オルフェーヴル 中野博(佐賀) 435
(+7)
3人 428 出水拓 54.0 3人 433 長田進 54.0 1人 435 田中純 54.0 1人 434 田中純 54.0 1人 442 長田進 54.0
アームズトウショウ 中丸清正 1:30.4 2-2-2-2 38.6 1:32.0 6-7-3-3 38.9 1:24.6 11-8-6-4 38.0 1:32.7 3-3-3-1 38.9 1:33.6 8-7-8-7 39.8
(コロナドズクエスト) 明治牧場 0.5 ムーンレット 1.2 コノチヲツナイデ 0.4 バイラール 0.5 ダナキル 1.3 アモーレリコルド
5 5 リベラシオン 金山昇(佐賀)
全   2- 8- 9- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 9- 26
場   1- 7- 9- 21
距   1- 2- 4- 12
1:30.0 良1:30.9
3 20.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1300 3番
2 20.04.25 良 10頭
佐賀 右1300 8番
8 20.04.12 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
7 20.03.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
6 20.03.12 良 11頭
佐賀 右1800 5番
牝5 栗毛 05.07生 ▲ 51.0 0-1-1-1 C2-5組 C2-7組 C2-7組 季春特選C2-2組 こいぬ座特選C2-2組
ロージズインメイ 中野博(佐賀) 465
(+2)
6人 463 ▲金山昇 51.0 8人 458 ▲金山昇 51.0 8人 457 ▲金山昇 51.0 10人 454 村松翔 54.0 10人 455 長田進 54.0
クラールハイト 三岡有香 1:24.0 2-2-1-1 39.1 1:24.8 1-1-1-2 38.6 1:24.9 10-10-8-9 39.0 1:32.0 6-6-5-5 40.6 2:00.9 1-1-1-2 42.2
(キングカメハメハ) ビッグレッドファーム 0.5 マイネルプラヌール 0.1 カゼノシッポ 1.9 クラウンジョイア 1.5 カレンヒップスター 1.9 ジャッジオブナイツ
6 6 セイントレイチェル 岩永千(佐賀)
全   8- 13- 7- 46
左   3- 5- 3- 9
右   5- 8- 4- 37
場   2- 2- 1- 3
距   1- 1- 0- 1
1:30.5 良1:30.5
3 20.05.04 不良 9頭
佐賀 右1300 9番
7 20.04.25 良 10頭
佐賀 右1300 4番
1 20.04.04 良 11頭
佐賀 右1400 6番
2 20.03.21 良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 20.03.12 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
牝6 青鹿毛 03.22生 ◇ 52.0 0-0-0-0 さがけいば最終レースは19C2 C2-5組 菜の花賞C2-13組 チャレンジシリーズC2-12組 C2-12組
カネヒキリ 池田忠(佐賀) 486
(+2)
2人 484 ▲金山昇 51.0 3人 480 ▲金山昇 51.0 1人 478 ▲金山昇 51.0 1人 470 ▲仲原大 51.0 1人 471 倉富隆 54.0
マルティプライ 小橋亮太 1:23.6 1-1-1-1 39.6 1:25.4 3-2-3-4 40.2 1:30.5 1-1-1-1 38.7 1:31.7 1-1-1-1 39.0 1:31.7 1-1-1-2 39.2
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 0.2 ビディー 1.0 カシノリクノオウ 0.4 リュウワンゴーゴー 0.2 クリアスカイライン 0.7 カゼノシッポ
7 クラウンラーテル 小松丈(佐賀)
全   6- 6- 12- 51
左   0- 0- 2- 4
右   6- 5- 7- 37
場   3- 1- 3- 18
距   2- 0- 1- 10
1:30.7 良1:30.7
6 20.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1300 9番
4 20.04.26 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 20.04.11 良 11頭
佐賀 右1300 10番
8 20.03.29 重 10頭
佐賀 右1750 3番
4 20.03.12 良 11頭
佐賀 右1800 4番
牡7 鹿毛 04.18生 56.0 2-0-1-7 C2-4組 C2-4組 C2-4組 春風特選C2-1組 こいぬ座特選C2-2組
ベーカバド 東眞市(佐賀) 447
(-5)
6人 452 真島正 56.0 6人 461 真島正 56.0 7人 455 真島正 56.0 6人 456 真島正 56.0 8人 457 真島正 56.0
オープニングベル サンエツ企画(有) 1:25.7 8-8-9-8 37.9 1:31.9 6-7-7-7 38.6 1:25.1 7-8-9-9 38.2 1:58.1 8-8-8-7 39.9 2:00.7 7-5-3-4 41.5
(キングカメハメハ) 高橋修 0.8 イツモシアワセ 2.0 ムーンシュトラール 1.4 カンタオール 1.2 マリヒメ 1.7 ジャッジオブナイツ
7 8 マイガーディアン 兒島真(佐賀)
全   8- 2- 6- 82
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 6- 77
場   7- 1- 3- 51
距   6- 1- 2- 37
1:30.6 良1:30.9
8 20.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1300 4番
9 20.04.26 良 9頭
佐賀 右1400 8番
11 20.04.11 良 11頭
佐賀 右1300 1番
8 20.03.20 良 10頭
佐賀 右1300 10番
7 20.03.07 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡7 鹿毛 03.04生 56.0 2-0-1-5 C2-4組 C2-4組 C2-4組 C1-13組 C1-14組
マツリダゴッホ 西久政(佐賀) 513
(-1)
10人 514 村松翔 56.0 9人 515 村松翔 56.0 11人 511 村松翔 56.0 10人 513 村松翔 56.0 9人 516 村松翔 56.0
ブリュメール (同)JPN技研 1:26.3 4-4-4-6 39.3 1:34.4 9-9-9-9 40.2 1:26.4 10-10-10-10 38.6 1:26.0 9-9-9-9 38.7 1:33.4 9-9-9-9 40.5
(ティンバーカントリー) 岡田スタツド 1.4 イツモシアワセ 4.5 ムーンシュトラール 2.7 カンタオール 2.4 プルマブランカ 2.1 マロンクルール
9 テリングブロウ 田中純(佐賀)
全   4- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 2- 19
場   3- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:30.3 良1:32.7
1 20.05.03 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
5 20.04.18 不良 12頭
佐賀 右1400 2番
7 20.04.05 良 11頭
佐賀 右1300 3番
1 20.03.28 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
3 20.03.20 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牡5 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-1 C2-11組 アルストロメリア賞C2-11組 C2-11組 C2-22組 C2-17組
Teofilo 山田徹(佐賀) 468
(+6)
1人 462 倉富隆 56.0 6人 468 田中純 56.0 5人 461 大山真 56.0 1人 465 倉富隆 56.0 3人 457 竹吉徹 56.0
ウェイヴランナー 川上和彦 1:30.3 5-5-4-1 39.1 1:31.1 9-8-7-5 37.6 1:25.3 8-7-7-6 38.1 1:24.5 2-2-2-2 39.3 1:32.7 3-3-3-1 39.2
(Raven’s Pass) ダーレー・ジャパン・ 0.1 カシノバイタル 0.2 ギュウホ 1.9 ムーンシュトラール 0.2 レッツゴーレツコ 0.2 ライツアウトマーチ
8 10 ミコエバー 吉本隆(佐賀)
全   7- 13- 11- 39
左   0- 0- 0- 2
右   7- 13- 11- 35
場   1- 5- 7- 15
距   1- 3- 2- 7
1:31.0 良1:31.3
8 20.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1300 7番
5 20.04.25 良 10頭
佐賀 右1300 5番
5 20.04.12 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
3 20.03.29 重 10頭
佐賀 右1750 6番
4 20.03.14 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-1-2 C2-5組 C2-5組 C2-5組 春風特選C2-1組 C2-3組
キングヘイロー 中野博(佐賀) 481
(+2)
8人 479 吉本隆 54.0 7人 475 長田進 54.0 6人 474 吉本隆 54.0 8人 473 吉本隆 54.0 7人 471 山下裕 54.0
コーディング 谷謙介 1:25.4 6-6-8-9 39.7 1:25.2 7-7-7-6 39.0 1:24.8 7-7-8-8 38.7 1:57.5 7-7-7-6 38.9 1:32.2 3-4-4-5 39.7
(Mark of Esteem) 若林牧場 1.9 マイネルプラヌール 0.8 カシノリクノオウ 1.0 オオシマテティス 0.6 マリヒメ 0.8 サチノマリアージュ
11 ブラックソーン 山下裕(佐賀)
全   5- 7- 6- 20
左   1- 0- 0- 6
右   4- 7- 6- 13
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.05.04 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
2 20.04.25 良 9頭
佐賀 右1300 5番
1 20.04.05 良 9頭
佐賀 右1300 1番
11 20.03.19 良 12頭
笠松 右1400 2番
10 20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-1-0-0 さがけいば最終レースは19C2 C2-9組 C2-16組 じゅうろくJCBデビッB5C3 マックル賞B5C3
ローレルゲレイロ 九日光(佐賀) 465
(0)
1人 465 山下裕 56.0 1人 467 山口勲 56.0 1人 464 山口勲 56.0 9人 464 山下雅 57.0 4人 465 山下雅 57.0
リキサンキャロル (同)JPN技研 1:23.5 2-3-2-2 39.5 1:23.9 2-2-1-1 38.8 1:24.8 1-1-1-1 38.1 1:30.9 8-8-9-10 40.3 1:31.5 9-9-10-10 40.2
(ニューイングランド) 村田牧場 0.1 ビディー 0.0 アビラウンケン 0.1 クリノセッシュウ 3.8 ベルフォルテ 3.9 プラピルーン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。