地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月24日(日) 盛 岡 第1競走 11:50発走



3歳C1一組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カザミドリ 木村暁(岩手)
全   0- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 5番
10 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 10番
11 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 9番
7 20.03.08 不良 9頭
佐賀 右1300 4番
10 20.02.23 重 10頭
佐賀 右1300 7番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-3 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳C1一組 3歳-3組 プリムラ賞3歳-3組
メイショウボーラー 千博次(岩手) 419
(-6)
7人 425 木村暁 54.0 10人 417 木村暁 54.0 8人 418 木村暁 54.0 7人 414 長田進 54.0 10人 414 長田進 54.0
トーホウハヤカゼ 谷謙介 1:37.4 8-8-8-6 42.8 1:33.5 3-3-7-9 42.6 1:35.9 1-1-1-2 43.0 1:26.0 6-5-7-6 40.0 1:28.2 1-2-4-8 43.2
(エリシオ) 長谷川一男 3.6 トミケンアラバール 3.0 モズタンポポ 1.2 ウルフバート 2.6 ジェイケイワールド 3.8 コウキトウライ
2 2 フォルエレノア 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 7番
11 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 8番
11 20.01.21 重 16頭
大井 右1600 16番
12 19.12.27 重 12頭
大井 右1400 5番
13 19.10.14 稍重 13頭
大井 右1200 4番
牝3 青毛 03.29生 △ 52.0 0-0-0-1 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳75万円以下 2歳75万円未満 2歳85万円未満
シビルウォー 吉田司(岩手) 379
(-1)
9人 380 △塚本涼 52.0 4人 384 高橋悠 54.0 15人 369 高野誠 54.0 12人 370 高野誠 54.0 13人 376 高野誠 54.0
トコロロ 八嶋長久 1:37.8 9-9-9-9 43.0 1:34.4 10-11-11-11 41.6 1:49.9 16-16-16-16 42.3 1:35.2 12-12-12 41.4 1:20.0 13-13 40.5
(ティンバーカントリー) 木村牧場 4.0 トミケンアラバール 3.9 モズタンポポ 1.9 トチノブライアン 5.7 アリストクラシー 2.2 シャークシャイニー
3 3 ソドゥバスク 高松亮(岩手)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 6番
2 20.04.28 良 6頭
水沢 右1300 5番
12 20.03.15 稍重 12頭
J中京 左1200 2番
13 20.03.08 稍重 14頭
J中山 右1800 8番
11 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡3 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-2-0-0 3歳C1二組 3歳C2
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ツインマッチ特別3歳選抜
ストロングリターン 飯田弘(岩手) 477
(+2)
1人 475 高松亮 56.0 4人 473 高松亮 56.0 12人 468 丹内祐 56.0 14人 478 ▲原優介 53.0 6人 478 丹内祐 56.0
ニューヨークバレエ 北原大史 1:33.1 3-3-3-3 40.6 1:25.3 2-2-2-2 40.1 1:14.9 11-11 37.9 2:00.9 9-10-12-13 41.5 1:33.1 10-8-8-8 40.7
(ダンスインザダーク) 田原橋本牧場 0.0 アカリリチャード 0.1 カフジリブラ 2.5 アーマーバローズ 4.4 シゲルタイタン 3.6 アントニウス
4 4 ムラサメ 鈴木祐(岩手)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 8番
2 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 5番
3 20.03.30 良 9頭
水沢 右1300 8番
16 20.01.26 重 16頭
J小倉 芝右1200 1番
15 19.12.14 良 16頭
J中山 右1200 9番
セン3 芦毛 01.24生 56.0 0-1-0-1 3歳C1一組 3歳C1二組 3歳C2
3歳未勝利
2歳未勝利
スズカコーズウェイ 櫻田康(岩手) 456
(+2)
2人 454 鈴木祐 56.0 5人 447 鈴木祐 56.0 3人 453 高橋悠 56.0 14人 452 黛弘人 56.0 9人 458 ▲菅原明 52.0
スズカミンクス 西村專次 1:35.5 1-1-1-2 42.1 1:32.9 1-1-2-2 40.8 1:27.6 2-3-2-3 43.2 1:15.4 13-15 39.7 1:15.7 10-11 40.2
(アサティス) グランド牧場 1.7 トミケンアラバール 0.1 ルーティンベル 3.6 チャンピオンフジ 4.2 テーオーソクラテス 3.4 インウィクトス
5 5 ニジノハシ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 4番
8 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 11番
6 20.03.28 稍重 11頭
水沢 右1400 5番
4 20.01.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 19.12.30 不良 8頭
水沢 右1300 2番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳C1 3歳C2一組 2歳C2一組
トーセンジョーダン 三野通(岩手) 436
(-2)
6人 438 岩本怜 56.0 6人 438 岩本怜 56.0 4人 435 岩本怜 56.0 6人 438 高橋悠 55.0 5人 446 高橋悠 55.0
サンレイスズカ (株)アプエンテ 1:37.7 7-7-7-8 43.3 1:32.5 4-4-3-5 41.9 1:39.0 10-8-5-5 44.2 1:28.3 2-2-2-2 43.2 1:27.2 4-4-4-4 41.7
(サンデーサイレンス) 真壁信一 騎手変更 3.9 トミケンアラバール 2.0 モズタンポポ 1.6 クマチャン 1.5 バーブル 0.4 ダンサーズドリーム
6 6 マラビジョーソ 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
2 20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 8番
13 20.02.15 良 14頭
J東京 芝左1800 6番

 


 


牡3 芦毛 03.14生 56.0 0-1-1-0 3歳C1 3歳C2
3歳新馬
フリオーソ 伊藤忍(岩手) 455
(+7)
1人 448 高橋悠 56.0 6人 455 高橋悠 56.0 13人 452 吉田豊 56.0
チーカ 徳田直樹 1:32.6 1-1-1-1 42.2 1:24.9 3-3-2-2 40.5 1:58.2 14-14-14 38.8
(チチカステナンゴ) 坂東牧場 0.5 ソレユケタケコ 0.0 ジーランディア 6.7 ロッタチャンセズ
7 セントガブリエル 山本聡(岩手)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 4番
10 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
2 20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 7番
6 20.02.29 良 13頭
J中京 左1400 11番
10 20.02.08 良 16頭
J東京 左1600 6番
牝3 芦毛 02.27生 54.0 0-0-1-1 3歳C1二組 3歳C1 3歳C2
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャスタウェイ 菅原勲(岩手) 453
(-5)
4人 458 山本聡 54.0 2人 463 山本聡 54.0 1人 458 坂口裕 54.0 10人 442 ☆菊澤一 53.0 8人 448 ☆菊澤一 53.0
アドマイヤオンリー 馬目卓 1:33.3 6-6-6-4 40.2 1:34.5 3-3-3-5 43.9 1:26.2 1-1-1-1 41.9 1:26.5 9-9 38.3 1:40.7 4-6 38.9
(クロフネ) 辻牧場 0.2 アカリリチャード 2.4 ソレユケタケコ 0.1 ネイチャーゴールド 0.8 ミスビアンカ 1.8 カフェスペランツァ
7 8 タイセイプレイヤー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 7番
10 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 2番
10 20.03.28 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
5 20.01.07 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牡3 青鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳C1一組 3歳C1 3歳C2一組
グランプリボス 佐藤雅(岩手) 448
(-6)
5人 454 高松亮 56.0 8人 458 高松亮 56.0 6人 463 高松亮 56.0 3人 465 高松亮 56.0 2人 451 高松亮 55.0
セイントリープレア 石川諭 1:36.9 2-2-2-5 43.4 1:32.0 5-5-4-3 41.3 1:35.9 10-10-10-10 41.6 1:40.3 4-4-3-7 46.0 1:28.4 3-3-3-4 42.7
(ダンシングブレーヴ) 谷川牧場 3.1 トミケンアラバール 1.5 モズタンポポ 1.2 ウルフバート 2.9 クマチャン 1.6 バーブル
9 ノーブルフェアリー 小林凌(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 1番
4 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 1番
8 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 6番
12 20.02.22 不良 16頭
J小倉 右1700 7番
5 20.01.25 重 11頭
J小倉 右1700 10番
牝3 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳C1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 486
(+8)
4人 478 山本聡 54.0 2人 484 山本聡 54.0 1人 485 高松亮 54.0 11人 472 勝浦正 54.0 11人 464 勝浦正 54.0
ラプンツェル 吉木伸彦 1:37.5 5-4-6-7 43.7 1:31.8 8-8-9-8 40.2 1:34.4 3-4-3-4 42.1 1:49.3 14-13-12-11 39.7 1:47.0 2-3-3-5 38.8
(デヒア) 槇本牧場 3.7 トミケンアラバール 1.3 モズタンポポ 1.6 ルーティンベル 4.0 コパノラクラク 1.8 フィロス
8 10 シャンシー 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.04.17 稍重 9頭
川崎 左1400 8番
4 20.03.03 重 12頭
川崎 左1400 6番
8 20.01.30 重 12頭
川崎 左1400 5番
4 19.11.21 良 7頭
川崎 左1400 7番
8 19.10.25 不良 8頭
川崎 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 3歳9 3歳9 3歳8 2歳7未受賞 スパーキングデビュー新2歳6イ
ノヴェリスト 畠山信(岩手) 464
(+3)
4人 461 ▲古岡勇 51.0 8人 469 伊藤裕 54.0 5人 470 △ミシェ 52.0 2人 485 酒井忍 54.0 3人 487 山崎誠 54.0
シャトヤンシー 谷謙介 1:38.1 6-6-6-8 43.8 1:35.4 9-8-8-7 41.5 1:37.8 7-6-8-8 44.2 1:37.0 2-2-1-2 43.6 1:39.4 3-4-4-5 45.4
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 3.5 ハイライト 1.0 ワーグモント 2.4 ルビーレッド 0.5 チェダーピンク 4.6 オンギ
11 エコロウィング 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.04.04 稍重 16頭
J中山 右1800 7番
11 20.03.22 良 16頭
J中山 右1800 8番
11 20.03.14 稍重 16頭
J中京 左1400 1番
7 20.01.18 稍重 15頭
J中山 右1800 7番
8 20.01.06 良 16頭
J中山 右1800 7番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャスタウェイ 伊藤忍(岩手) 453
(+15)
13人 438 丹内祐 56.0 16人 440 丹内祐 56.0 15人 440 藤井勘 56.0 10人 446 内田博 56.0 9人 450 ▲藤田菜 53.0
ブリーボーンズ 原村正紀 1:57.0 6-6-8-11 40.1 1:58.3 16-16-13-14 39.5 1:26.7 15-15 38.2 1:59.5 15-15-13-13 40.3 1:58.6 12-12-12-12 41.3
(Hesabull) 畠山牧場 2.7 エメラルホープ 2.1 シンクロゲイザー 2.7 タイキラッシュ 2.8 アイスナイン 2.8 アメリカンフェイス
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。