地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月24日(日) 盛 岡 第11競走 18:10発走

デイリースポーツ賞 盛岡市長賞 開催執務委員長賞

地方競馬スーパースプリントS2020 デイリースポーツ杯

第5回 早池峰スーパースプリントオープン

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着300,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンテキサス 岩本怜(岩手)
全   13- 7- 7- 45
左   0- 1- 0- 7
右   11- 5- 6- 33
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.04.09 良 12頭
名古屋 右1400 12番
3 20.03.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
3 20.02.28 良 8頭
名古屋 右1400 7番
11 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 4番
9 20.01.04 良 11頭
名古屋 右1400 2番
牡10 青毛 02.28生 57.0 0-0-0-0 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1特別 アメシストオープンA1特別 黒潮スプリンターズカップ4歳以 名古屋記念オープン
Speightstown 飯田弘(岩手) 487
(+4)
10人 483 村上弘 57.0 7人 486 加藤聡 56.0 8人 484 加藤聡 56.0 9人 464 加藤聡 57.0 8人 478 加藤聡 57.0
Stylish Wildcat 太田雅貴 1:31.2 1-1-1-3 42.5 1:44.4 1-1-1-1 38.0 1:29.0 1-1-1-1 38.6 1:26.2 1-1-1-7 41.5 1:30.0 2-2-2-6 40.6
(Forest Wildcat) RedmonFarm 3.6 ドリームドルチェ 0.2 サムライドライブ 0.2 アセイラント 2.3 スペルマロン 2.0 アドマイヤムテキ
2 2 トブガゴトク 塚本涼(岩手)
全   2- 4- 1- 15
左   0- 2- 0- 5
右   2- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:00.4 良-
3 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右850 2番
中止 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
5 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1800 6番
10 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1600 4番
11 19.11.16 稍重 12頭
盛岡 左1400 2番
牡7 芦毛 03.15生 57.0 0-0-1-3 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 睦月特別A 白嶺賞オープン スプリント特別オープン
シニスターミニスター 櫻田樹(岩手) 513
(+3)
4人 510 △塚本涼 54.0 10人 505 △塚本涼 54.0 5人 513 △塚本涼 54.0 8人 520 塚本涼 57.0 10人 526 鈴木祐 56.0
バライロー 松尾正 0:51.4 5-4 36.1  1-1-1  2:00.1 1-1-2-3 41.2 1:44.8 2-2-7-9 41.7 1:27.2 1-3 41.0
(タニノギムレット) グランド牧場 1.3 コンサートドーレ  タイセイプライド 1.2 グランユニヴェール 2.8 エンパイアペガサス 2.5 ミスティカル
3 3 シャドウパーティー 高橋悠(岩手)
全   9- 9- 4- 47
左   0- 0- 1- 4
右   2- 3- 0- 20
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
0:59.7 良0:59.7
2 20.05.12 良 5頭
水沢 右1300 2番
4 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右850 9番
6 20.04.12 良 12頭
水沢 右1600 10番
8 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
1 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1300 1番
セン11 鹿毛 02.20生 57.0 4-2-2-9 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 赤松杯オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
King’s Best 三野通(岩手) 489
(-5)
4人 494 高橋悠 56.0 3人 485 高橋悠 56.0 11人 490 高橋悠 56.0 5人 493 高橋悠 56.0 5人 490 高橋悠 56.0
Glinting Desert 井田莊一郎 1:22.3 5-4-4-4 37.7 0:51.4 7-7 35.8 1:44.8 11-12-12-10 39.6 1:32.5 9-9-9-8 40.9 1:23.2 5-4-4-3 38.9
(Desert Prince) LodgeParkS 0.5 タイセイブラスト 1.3 コンサートドーレ 2.5 ランガディア 2.5 タイセイプライド 0.0 ウインルーカス
4 4 タイセイブラスト 高松亮(岩手)
全   8- 5- 1- 36
左   7- 5- 0- 27
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.12 良 5頭
水沢 右1300 5番
7 20.04.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1700 3番
8 20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
8 20.02.28 良 13頭
大井 右1600 12番
5 20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
牡7 鹿毛 04.21生 57.0 1-0-0-0 スプリント特別オープン 伊勢海老特別A2B1一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 ピスケス賞A2以下選抜特別 なのはな特別B1二B2一
ファスリエフ 佐藤雅(岩手) 527
(-8)
3人 535 高松亮 56.0 7人 532 町田直 55.0 5人 526 酒井忍 57.0 5人 536 山本聡 55.0 4人 533 町田直 57.5
キシュウウインド 田中成奉 1:21.8 2-2-2-1 38.1 1:49.6 5-5-4-5 39.6 1:43.6 5-5-5-4 39.5 1:42.9 10-8-8-9 40.0 1:50.5 5-5-5-4 39.9
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.5 シャドウパーティー 1.4 エンパイアミライ 1.1 トーセンアイアン 1.4 メンターモード 0.7 マコトハインケル
5 5 リュウノヴィグラス 菅原辰(岩手)
全   10- 5- 4- 24
左   9- 5- 3- 17
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.05.10 良 12頭
水沢 右1600 11番
10 20.04.12 良 12頭
水沢 右1600 11番
4 20.03.14 不良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
7 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
6 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牡6 黒鹿毛 02.16生 57.0 0-0-0-2 シアンモア記念オープン 赤松杯オープン ホワイトデイスプリントB1B2 バレンタインスプリントB1B2 七福神スプリントB1B2選抜馬
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 487
(+6)
9人 481 菅原辰 57.0 8人 495 菅原辰 56.0 6人 488 張田昂 57.0 7人 491 張田昂 57.5 6人 493 張田昂 57.5
マルディグラ 蓑島竜一 1:46.8 2-2-2-8 43.7 1:45.6 2-2-2-5 42.0 1:14.0 7-5-5 38.2 1:14.7 6-7-6 38.6 1:14.5 4-4-5 38.1
(ダンスインザダーク) 村山光弘 3.8 ランガディア 3.3 ランガディア 0.9 バーミンガム 1.0 バーミンガム 1.0 レベルフォー
6 6 コンサートドーレ 山本政(岩手)
全   9- 3- 6- 19
左   0- 0- 1- 2
右   9- 3- 5- 17
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右850 7番
11 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 3番
9 20.02.28 良 16頭
大井 右1200 2番
3 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 16番
13 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡6 栗毛 05.09生 57.0 1-0-0-0 スプリント特別オープン 若葉賞A2一B1一選抜特別 シンビジューム賞B1二B2二選 カーバンクル賞B1三B2三選抜 アフター5スター賞3上オープン
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 510
(0)
1人 510 山本政 56.0 12人 520 山本聡 55.0 6人 520 山本聡 57.0 11人 526 本田重 57.0 15人 522 達城龍 55.0
スズカララバイ 小林祐介 0:50.1 2-1 35.2 1:14.5 9-9 38.5 1:14.2 9-8 38.0 1:14.4 3-3 38.9 1:14.5 10-12 38.6
(ラムタラ) グランド牧場 1.1 サマニー 1.2 ヴァルラーム 1.1 ヴァルラーム 0.9 コスモアリオーゾ 2.6 キタサンミカヅキ
7 サーストンヒーロー 鈴木祐(岩手)
全   14- 7- 4- 29
左   3- 0- 0- 2
右   11- 7- 4- 27
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
0:59.5 良0:59.5
3 20.05.04 良 8頭
水沢 右850 2番
8 20.04.05 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
3 20.03.22 稍重 11頭
水沢 右1300 1番
3 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1300 6番
1 19.12.22 重 9頭
水沢 右850 9番
牡6 鹿毛 02.19生 57.0 0-0-0-0 B1 B1 B1 ハヤテ特別オープン B1
ストリートセンス 飯田弘(岩手) 503
(0)
1人 503 山本政 56.0 5人 501 坂口裕 56.0 1人 503 山本政 56.0 1人 495 村上忍 54.0 1人 494 村上忍 56.0
サイレントセンティネル 廣瀬由一 0:52.9 3-3 37.1 1:32.4 4-4-4-4 42.1 1:23.1 1-1-1-1 39.8 1:22.8 1-1-1-1 39.9 0:51.4 1-1 36.5
(Silver Hawk) ダーレー・ジャパン・ 1.1 ミラクルダマスク 1.6 ユアザスター 0.1 ボナテスタ 0.2 ユアザスター 0.7 マノラム
7 8 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   22- 9- 4- 28
左   5- 3- 4- 10
右   16- 6- 0- 17
場   5- 3- 4- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.05.12 良 5頭
水沢 右1300 3番
12 20.04.09 良 12頭
名古屋 右1400 11番
7 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 1番
11 19.12.27 重 11頭
園田 右1400 1番
1 19.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡9 鹿毛 04.25生 57.0 14-6-2-14 スプリント特別オープン 東海桜花賞オープン ’20ウインタースプリント4上 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII スプリント特別オープン
ノボジャック 菅原勲(岩手) 476
(-7)
1人 483 山本聡 57.0 7人 472 大畑雅 57.0 7人 488 山崎誠 57.0 5人 487 山本聡 55.0 1人 474 山本聡 59.0
リバイバルガール 内山一郎 1:22.4 3-3-3-3 38.3 1:32.6 6-4-4-9 43.4 1:13.6 4-3 38.5 1:30.2 6-7-8-10 41.6 1:11.1 4-1 35.7
(バブルガムフェロー) 津島優治 0.6 タイセイブラスト 5.0 ドリームドルチェ 1.1 サブノジュニア 2.8 デュープロセス 1.2 サインズストーム
9 ミスティカル 坂口裕(岩手)
全   7- 3- 6- 22
左   2- 3- 5- 12
右   5- 0- 1- 9
場   1- 2- 4- 7
距   0- 1- 0- 1
1:00.0 良1:00.1
5 20.05.11 良 7頭
水沢 右1300 4番
8 20.04.13 良 12頭
水沢 右1600 9番
9 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 5番
3 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1300 9番
5 19.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 12番
牡5 鹿毛 03.08生 57.0 0-0-0-3 ハヤテ特別オープン 陽春特別A二組 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 2019ファイナル特別A一組
シニスターミニスター 新田守(岩手) 482
(-1)
2人 483 山本聡 56.0 9人 480 坂口裕 56.0 3人 480 山本政 56.0 1人 477 山本聡 57.0 3人 481 山本政 56.0
ケツァール 高橋昇市 1:23.9 5-5-5-5 39.6 1:47.7 5-6-3-6 43.8 1:32.6 6-6-4-6 41.6 1:23.2 3-3-3-4 38.9 1:43.4 2-2-2-2 39.4
(ストラヴィンスキー) 小倉光博 0.5 ツララ 1.9 スカイサーベル 2.6 タイセイプライド 0.0 シャドウパーティー 1.1 トミケンスラーヴァ
8 10 ミラクルダマスク 村上忍(岩手)
全   4- 1- 7- 14
左   1- 0- 2- 2
右   3- 1- 5- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.04 良 8頭
水沢 右850 7番
3 20.04.06 良 11頭
大井ナ 右1000 7番
11 20.02.28 良 15頭
大井 右1200 7番
14 20.02.07 良 14頭
大井 右1200 1番
3 19.10.22 不良 10頭
川崎ナ 左900 2番
牝5 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 B1 かに座特別C1C2選抜馬 C1一 二 三 C1一 二 三 道志川賞B3選定馬
スウェプトオーヴァーボード 佐藤雅(岩手) 468
(+5)
2人 463 高松亮 54.0 4人 455 笹川翼 55.0 12人 459 ☆藤田凌 53.0 6人 456 △ミシェ 52.0 2人 454 御神訓 54.0
バンダ 大塚亮一 0:51.8 1-1 36.6 1:01.2 6-6 37.3 1:15.7 5-5 39.6 1:16.8 4-4 40.9 0:54.6 3-4-4 36.9
(キングヘイロー) 上水牧場 0.4 エイシンカーニバル 1.0 ネオカナロア 1.6 カズノイケヅキ 2.7 フライングビーノ 0.5 エルフィ
11 ボルドープラージュ 小林凌(岩手)
全   5- 10- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 3- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.05.11 良 7頭
水沢 右1300 7番
8 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右850 6番
8 20.04.14 良 10頭
水沢 右1800 10番
2 20.03.19 良 7頭
笠松 右1600 6番
5 20.03.05 良 6頭
笠松 右1600 5番
牝4 栗毛 02.23生 55.0 0-1-0-0 ハヤテ特別オープン スプリント特別オープン 卯月特別A一組 春陽特別A2 弥生特別A2
アイルハヴアナザー 板垣吉(岩手) 444
(+9)
4人 435 小林凌 54.0 7人 435 高松亮 54.0 6人 435 高松亮 54.0 4人 433 水野翔 53.0 5人 434 水野翔 53.0
マイネマリアンヌ シグラップ・マネジメント(株) 1:23.4 2-2-1-1 40.0 0:52.3 6-8 36.9 2:02.0 3-4-4-6 44.4 1:40.4 1-1-1-1 37.1 1:43.8 4-4-5-6 41.2
(ダイワメジャー) ビッグレッドファーム 0.0 ツララ 2.2 コンサートドーレ 3.1 エンドゲーム 0.4 アキトクレッセント 2.5 ドリームアロー
  • コースレコード 0:58.4 サインズストーム 57 岩 本    怜 2019/06/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。