地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月23日(土) 高 知 第2競走 15:30発走



C3-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンレイレッカー 石本純(高知)
全   16- 7- 5- 40
左   0- 0- 0- 7
右   16- 7- 5- 31
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.05.09 良 10頭
高知 右1400 8番
5 20.04.26 稍重 11頭
高知 右1600 8番
3 20.04.11 良 12頭
佐賀 右1400 9番
2 20.03.28 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牡9 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-2 C3-2 C3-2 エイプリル特選C1-1組 長崎街道大村宿特選C1-2組 C1-3組
ジャイアントレッカー 田中伸(高知) 496
(-9)
5人 505 石本純 56.0 3人 504 石本純 56.0 3人 512 ▲金山昇 53.0 8人 510 倉富隆 56.0 5人 516 倉富隆 56.0
サンレイキセキ 小橋亮太 1:35.4 5-6-5-6 42.6 1:49.0 4-4-5-4 41.5 1:29.8 4-3-1-1 39.5 1:29.1 3-3-3-2 38.3 1:30.4 1-1-1-1 40.0
(フジキセキ) 岡野牧場 1.5 プロクレイマー 2.2 フィット 0.3 アワオーラ 0.5 ダイメイギンナン 0.5 マイネルハレオ
2 2 アクロマティック 林謙佑(高知)
全   12- 17- 12- 71
左   0- 0- 0- 0
右   12- 17- 12- 65
場   2- 6- 4- 22
距   1- 3- 3- 9
1:24.8 良1:27.0
7 20.05.09 良 10頭
高知 右1400 1番
3 20.04.26 稍重 11頭
高知 右1600 1番
4 20.04.11 良 11頭
高知 右1400 5番
8 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 6番
7 20.03.22 重 12頭
高知 右1400 4番
セン10 栗毛 04.01生 56.0 2-6-4-17 C3-2 C3-2 C3-2 C2-3 福山けいばメモリアル第2戦C2
ジャングルポケット 田中譲(高知) 460
(-3)
8人 463 林謙佑 56.0 9人 463 林謙佑 56.0 9人 464 郷間勇 56.0 9人 465 林謙佑 56.0 9人 464 妹尾将 56.0
チアフルスマイル 成富直行 1:35.2 9-9-10-9 41.6 1:48.6 5-5-6-5 40.9 1:34.5 9-8-8-7 41.4 1:33.0 9-7-6-6 41.4 1:34.7 10-10-10-9 40.7
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 1.3 プロクレイマー 1.8 フィット 1.9 トウカイエクレール 1.6 プロムナード 1.0 シオラパルク
3 3 リュウノカンパニー 上田将(高知)
全   5- 7- 2- 14
左   5- 7- 2- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.09 良 10頭
高知 右1400 9番
10 20.04.26 稍重 11頭
高知 右1600 6番
5 20.04.01 不良 12頭
船橋 左1200 11番
10 20.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
8 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
牡7 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-2 C3-2 C3-2 C3五 六 C3三 四 C3七 八 九
カンパニー 國澤輝(高知) 468
(+2)
9人 466 上田将 56.0 6人 468 上田将 56.0 3人 475 真島大 56.0 5人 479 真島大 56.0 6人 474 真島大 56.0
ソウルディーバ 蓑島竜一 1:35.2 4-4-6-7 42.5 1:50.6 3-3-4-9 43.0 1:17.3 4-3-3 39.9 1:18.8 3-2-2 42.6 1:34.3 2-1-2-2 42.9
(アドマイヤベガ) 森政巳 1.3 プロクレイマー 3.8 フィット 0.7 ゴールドパラダイス 3.2 ウェディングフォト 1.8 シュメッターリング
4 4 セレニティフレア 大澤誠(高知)
全   5- 1- 6- 50
左   1- 0- 0- 3
右   4- 1- 6- 46
場   1- 1- 6- 35
距   0- 0- 4- 9
1:23.0 良-
4 20.05.10 不良 12頭
高知 右1300 3番
9 20.04.26 稍重 11頭
高知 右1600 3番
10 20.04.12 不良 10頭
高知 右1400 10番
8 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 3番
4 20.03.22 重 8頭
高知 右1400 6番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-2 ファイナルレースC3-9記者選 C3-2 スイートピー特別C3-1 ファイナルレースC2-7記者選 スイグン特別C2-5
アグネスデジタル 川野勇(高知) 468
(+10)
8人 458 岡村卓 54.0 11人 456 大澤誠 54.0 10人 448 大澤誠 54.0 12人 447 ▲妹尾将 51.0 8人 452 ☆塚本雄 53.0
トーセンセレニティ 上岡和男 1:25.4 4-6-6-4 39.5 1:50.4 11-11-10-11 41.4 1:33.0 10-10-10-10 40.4 1:33.6 6-7-8-9 41.1 1:35.5 6-5-6-4 42.6
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.6 メイショウタイホウ 3.6 フィット 3.3 ビーユアヒーロー 1.7 コスモビッグハート 2.0 ヴェネレ
5 5 ヴィルダイヤ 濱尚美(高知)
全   4- 6- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 7- 35
場   1- 4- 4- 7
距   1- 1- 1- 2
1:22.6 良-
4 20.05.09 良 9頭
高知 右1400 2番
10 20.04.25 稍重 12頭
高知 右1400 8番
除外 20.04.12 不良 10頭
高知 右1400 9番
4 20.03.29 不良 11頭
高知 右1400 1番
3 20.03.22 重 7頭
高知 右1600 5番
牝5 栗毛 05.10生 ★ 50.0 1-1-4-6 C3-3 スピカ特別4歳以上牝馬 スイートピー特別C3-1 春暖特別C2-1選抜馬 鞆の浦特別C2-1選抜馬
タイムパラドックス 那俄哲(高知) 423
(+2)
5人 421 ★濱尚美 50.0 9人 418 永森大 54.0  計不 ★濱尚美 50.0 4人 414 ★濱尚美 50.0 3人 418 ★濱尚美 50.0
パッションメイト 廣田優生 1:36.2 2-3-4-4 42.2 1:35.0 4-3-3-4 43.4    1:31.6 6-7-6-4 40.4 1:50.4 2-2-1-2 43.0
(アグネスタキオン) 細川牧場 2.0 デジタルフラッシュ 2.4 ムーランブラン   0.6 ブルーリップグロス 2.4 ルリジオン
6 ネオヴォイス 赤岡修(高知)
全   5- 2- 2- 21
左   0- 0- 1- 6
右   5- 1- 0- 8
場   5- 1- 0- 6
距   4- 0- 0- 3
1:22.8 良1:26.7
6 20.04.26 稍重 9頭
高知 右1600 6番
1 20.04.12 不良 11頭
高知 右1300 1番
5 20.03.29 不良 11頭
高知 右1400 3番
1 20.03.17 重 8頭
高知 右1400 2番
4 19.12.14 重 12頭
高知 右1300 5番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 4-0-0-2 スミレ特別C3-1選抜馬 C3-4 春暖特別C2-1選抜馬 C2-5 C2C3混合
エスポワールシチー 打越勇(高知) 466
(+2)
4人 464 宮川実 54.0 1人 462 赤岡修 54.0 3人 457 赤岡修 54.0 2人 457 赤岡修 54.0 1人 471 赤岡修 54.0
ビスカヤ 山内邦一 1:48.2 1-1-1-4 42.7 1:22.8 1-1-1-1 39.7 1:31.7 1-1-1-2 41.5 1:33.8 1-1-1-1 42.3 1:28.1 4-4-4-1 40.6
(コマンダーインチーフ) 森永聡 1.7 ルリジオン 0.4 ソウルキング 0.7 ブルーリップグロス 0.2 レッドゼノビア 0.5 ビービージェンマ
6 7 ウィキャン 西森将(高知)
全   8- 5- 7- 27
左   0- 0- 0- 2
右   8- 5- 7- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.04.25 良 10頭
佐賀 右1300 4番
5 20.04.12 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 20.03.28 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
10 20.03.15 良 11頭
佐賀 右1400 11番
5 20.02.29 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
牝5 鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-0 鳥待月賞B-5組 さがけいば最終レースは19時B 春暖賞B-4組 桃月賞B-4組 B-4組
ハービンジャー 東原己(高知) 440
(-6)
7人 446 ▲仲原大 51.0 7人 441 ▲金山昇 51.0 7人 447 倉富隆 54.0 3人 442 倉富隆 54.0 4人 436 ▲仲原大 51.0
ルイーズ 太田雅貴 1:24.3 10-9-9-8 38.7 1:29.9 7-7-8-8 37.7 1:31.0 6-7-8-8 39.3 1:31.4 5-4-8-10 40.5 1:23.7 8-8-10-8 38.9
(ロージズインメイ) スカイビーチステーブ 0.6 サウスカントリー 1.5 サカダッシュ 2.1 マイネルスカイ 2.7 シゲルレンコン 1.1 メイショウミツタダ
8 ラッキープリンス 別府衣(高知)
全   10- 4- 4- 31
左   4- 1- 1- 11
右   6- 3- 3- 20
場   4- 3- 1- 9
距   3- 2- 0- 2
1:22.8 良-
2 20.05.09 良 9頭
高知 右1400 10番
4 20.04.25 稍重 12頭
高知 右1300 6番
8 20.04.11 良 11頭
高知 右1400 4番
10 20.03.29 不良 11頭
高知 右1400 2番
3 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 3番
牡8 黒鹿毛 03.21生 ◇ 54.0 0-1-0-0 C3-3 ファイナルレースC3-8記者選 C3-2 春暖特別C2-1選抜馬 クッキングパパ35周年特別C2
サイレントディール 別府真(高知) 462
(-3)
6人 465 ◇別府衣 54.0 1人 458 ☆多田誠 55.0 5人 460 ▲妹尾将 53.0 10人 462 ▲妹尾将 53.0 1人 464 倉兼育 56.0
ウォータートスカ 国田正忠 1:35.8 4-3-3-2 42.0 1:27.2 3-4-4-4 42.2 1:35.7 8-9-9-9 42.3 1:33.8 10-10-11-11 41.5 1:32.2 4-4-4-2 40.6
(オペラハウス) 畔高牧場 1.6 デジタルフラッシュ 1.3 シゲルミズナ 3.1 トウカイエクレール 2.8 ブルーリップグロス 0.6 スズハヤトウー
7 9 ウインクリムゾン 塚本雄(高知)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:25.5 良-
5 20.05.10 不良 12頭
高知 右1300 5番
8 20.04.26 稍重 11頭
高知 右1600 2番
7 20.04.12 不良 10頭
高知 右1400 4番
5 20.03.10 不良 8頭
高知 右1400 6番
6 19.12.14 良 18頭
J中京 芝左2200 7番
牡6 鹿毛 03.20生 ☆ 55.0 0-0-0-1 ファイナルレースC3-9記者選 C3-2 スイートピー特別C3-1 C2-5
3歳上1勝クラス
マツリダゴッホ 田中伸(高知) 472
(0)
2人 472 木村直 56.0 8人 476 ☆塚本雄 55.0 3人 480 石本純 56.0 4人 471 石本純 56.0 16人 466 菱田裕 57.0
ダイイチビビット 木村益生 1:25.5 6-7-7-5 39.5 1:49.5 7-6-3-3 42.0 1:31.9 6-6-6-6 40.7 1:32.8 6-5-5-5 40.3 2:14.4 15-14-6-5 35.6
(トニービン) コスモヴューファーム 0.7 メイショウタイホウ 2.7 フィット 2.2 ビーユアヒーロー 2.4 ルリジオン 0.9 デュアライズ
10 ブラックビースト 木村直(高知)
全   5- 6- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 4- 6
場   3- 3- 2- 3
距   1- 2- 1- 1
1:24.7 良-
7 20.05.10 不良 9頭
高知 右1400 2番
1 20.04.26 稍重 9頭
高知 右1300 10番
9 20.04.12 不良 11頭
高知 右1300 9番
2 20.03.30 不良 10頭
高知 右1400 5番
3 20.03.17 重 8頭
高知 右1300 2番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 3-3-2-3 カーネーション特別C3-1選抜 C3-4 C3-4 オキナグサ特別C3-1選抜馬 フジツツジ特別C3-1選抜馬
アサクサキングス 胡本友(高知) 532
(+4)
3人 528 木村直 56.0 3人 519 木村直 56.0 3人 518 木村直 56.0 5人 525 木村直 56.0 2人 524 木村直 56.0
カリスマブラック 弘芝雪夫 1:31.4 9-9-9-9 39.4 1:26.3 1-1-1-1 41.1 1:24.7 3-5-4-5 41.0 1:30.9 6-5-5-2 39.4 1:26.2 3-3-3-3 41.4
(ブラックタキシード) 白井牧場 2.8 マイネルエスパス 0.1 リュウシンローズ 1.9 ネオヴォイス 0.4 ビーユアヒーロー 1.3 デルマシャイヨー
8 11 ロイヤルアフェア 岡村卓(高知)
全   5- 3- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 4- 11
場   2- 3- 3- 3
距   1- 2- 1- 0
1:23.2 良-
2 20.05.17 不良 11頭
高知 右1300 3番
3 20.05.09 良 9頭
高知 右1400 5番
5 20.04.26 稍重 10頭
高知 右1600 1番
6 20.04.11 良 11頭
高知 右1400 11番
3 20.03.29 不良 10頭
高知 右1400 8番
セン5 栗毛 03.02生 56.0 0-1-0-0 C3ハ C3-3 C3-3 C3-2 ハッピー誕生日特別C2-6
ネオユニヴァース 工藤真(高知) 497
(+2)
4人 495 永森大 56.0 4人 499 永森大 56.0 3人 498 赤岡修 56.0 3人 500 赤岡修 56.0 3人 500 永森大 56.0
ゴールドティアラ (株)ボンズ 1:23.2 3-3-3-2 38.4 1:35.9 6-6-6-3 41.7 1:48.7 6-6-7-5 41.6 1:35.2 4-4-4-3 43.2 1:31.7 4-2-3-2 40.4
(Seeking the Gold) (有)社台コーポレー 0.6 ソウルキング 1.7 デジタルフラッシュ 1.3 クワッドアーチ 2.6 トウカイエクレール 1.2 ルミナスウォリアー
12 ハドウホウ 永森大(高知)
全   10- 11- 5- 28
左   1- 0- 0- 0
右   9- 11- 5- 26
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:24.6 良-
8 20.05.10 不良 9頭
高知 右1400 4番
1 20.04.26 稍重 12頭
高知 右1300 4番
2 20.04.12 不良 11頭
高知 右1300 12番
12 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 5番
4 20.02.19 良 8頭
笠松 右1600 8番
セン8 黒鹿毛 03.08生 56.0 0-1-0-1 カーネーション特別C3-1選抜 凉駕くんお誕生日特別C3-5 C3-6 C2-3 サラ系A4組特選
ゴールドヘイロー 雑賀正(高知) 484
(+2)
6人 482 岡村卓 56.0 4人 482 岡村卓 56.0 5人 482 永森大 56.0 3人 481 永森大 56.0 6人 496 佐藤友 56.0
ニシオマジョリック 小橋亮太 1:31.5 4-5-7-8 40.8 1:25.7 2-2-2-2 40.6 1:24.6 1-1-1-2 40.1 1:34.4 2-2-3-7 43.0 1:43.2 5-5-5-4 40.5
(Danehill) 笹地牧場 2.9 マイネルエスパス 0.0 センテンスプリング 0.8 ルリジオン 3.0 プロムナード 2.0 ヤマニンフレッチェ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。