地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月19日(火) 盛 岡 第9競走 15:45発走



B2

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロノカチドキ 大坪慎(岩手)
全   3- 8- 7- 21
左   1- 2- 1- 6
右   2- 6- 6- 8
場   1- 2- 1- 2
距   0- 2- 0- 0
1:14.1 良1:14.1
6 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 8番
10 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 9番
5 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
10 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
3 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 5番
牡5 青毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 B2 エイプリルカップB2 B2 B2 初夢賞B2
ヴィクトリー 新田守(岩手) 460
(-5)
8人 465 △塚本涼 54.0 11人 457 △塚本涼 54.0 4人 460 坂口裕 56.0 3人 469 坂口裕 56.0 4人 472 山本政 56.0
ダンスインザムーン 高橋昇市 0:53.7 7-8 37.8 1:32.2 9-6-7-10 42.7 1:25.1 5-7-8-7 40.6 1:36.3 4-4-5-8 45.8 1:29.5 2-2-2-2 40.3
(ダンスインザダーク) 西川富岡牧場 1.5 スティルプリンス 3.5 スカイルーク 1.1 シンデレラマキ 4.2 チェスターコート 1.4 ラブミーボーイ
2 2 フィールドスカイ 岩本怜(岩手)
全   5- 5- 6- 44
左   1- 2- 4- 21
右   3- 1- 2- 19
場   1- 1- 3- 6
距   1- 1- 0- 3
1:13.7 良1:13.9
9 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 7番
10 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
12 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
5 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 10番
牝6 鹿毛 05.02生 54.0 1-0-1-13 エイプリルカップB2 B2 B2 いわちく味工芸ハム賞B2六組 B2四組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 439
(+4)
12人 435 岩本怜 54.0 9人 432 岩本怜 54.0 8人 432 高橋悠 54.0 6人 433 高橋悠 54.0 6人 434 高橋悠 54.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 1:31.1 4-4-5-8 41.9 1:26.4 3-3-7-9 42.3 1:36.9 2-2-3-5 47.0 1:46.2 2-2-2-2 42.1 1:48.5 2-2-2-3 43.2
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 2.4 スカイルーク 2.4 シンデレラマキ 4.8 チェスターコート 1.3 クラバウターマン 1.9 グルース
3 3 コウギョウヘイロー 坂口裕(岩手)
全   5- 6- 4- 37
左   3- 0- 1- 8
右   2- 6- 3- 29
場   3- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 3
1:12.1 良1:13.2
除外 20.05.11 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 4番
2 20.04.14 良 11頭
水沢 右1300 5番
1 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
8 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1300 8番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 5-3-0-10 C1三組 C1一組 大屋梅賞C1 C2二組 ハヤテ特別オープン
キングヘイロー 村上昌(岩手) 431
(-5)
 計不 坂口裕 56.0 2人 436 坂口裕 56.0 1人 435 坂口裕 56.0 2人 437 坂口裕 56.0 7人 448 ★関本玲 51.0
キョウワノメガミ 岩渕道良    1:46.6 8-8-4-4 40.8 1:25.2 11-11-9-3 40.2 1:30.8 12-12-6-2 39.4 1:24.1 9-10-9-10 39.5
(ブライアンズタイム) 飛渡牧場   0.9 ポエムロビン 0.4 プラネットナイン 0.1 ベルレガッタ 1.5 ユアザスター
4 4 ステーロ 菅原辰(岩手)
全   4- 5- 0- 8
左   3- 3- 0- 4
右   1- 2- 0- 4
場   3- 3- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:14.2 良1:14.2
7 20.05.04 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 8番
9 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 5番
10 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 9番
1 19.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-2 B2三組 B2二組 B2 C1二組 C1七組
ナカヤマフェスタ 吉田司(岩手) 483
(-2)
10人 485 坂口裕 56.0 7人 484 菅原辰 56.0 9人 484 菅原辰 56.0 1人 491 阿部英 56.0 1人 495 坂口裕 56.0
フサイチジェット 高橋敏英 1:48.2 2-2-2-4 43.0 1:46.3 3-3-4-9 43.1 1:26.3 9-10-10-10 40.8 1:47.0 2-2-2-5 43.1 1:30.2 1-1-1-1 40.2
(Gilded Time) 岡田スタツド 2.5 マイディアライフ 4.3 サンエイダイヤ 3.6 ネコディール 2.2 フォローユアハート 0.7 ゼットヴィグラス
5 5 ナルノステファニー 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 7- 30
左   1- 0- 2- 2
右   3- 2- 5- 27
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:13.1 良-
5 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 6番
8 20.04.19 重 8頭
水沢 右1600 4番
6 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
10 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 1番
5 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-7 B2 B2四組 B2 B2三組 初夢賞B2
ディープブリランテ 伊藤忍(岩手) 486
(-9)
10人 495 陶文峰 54.0 7人 495 山本政 54.0 7人 488 山本政 54.0 8人 487 陶文峰 54.0 9人 480 陶文峰 54.0
アルディーミル 成瀬篤司 0:53.1 8-7 37.1 1:47.9 3-3-4-8 42.8 1:25.4 5-5-5-6 41.3 1:49.6 4-3-6-9 45.1 1:29.9 5-6-6-5 39.9
(Miswaki) 松浦牧場 0.9 スティルプリンス 4.5 メガビックジョン 1.4 シンデレラマキ 4.5 クラバウターマン 1.8 ラブミーボーイ
6 6 マノラム 関本淳(岩手)
全   1- 2- 3- 15
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 2番
8 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 6番
5 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
11 20.01.03 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 19.12.22 重 9頭
水沢 右850 2番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-3 B2 B2 B2 B1二組 B1
Temple City 晴山厚(岩手) 424
(+1)
7人 423 関本淳 54.0 10人 417 関本淳 54.0 9人 425 関本淳 54.0 9人 426 鈴木祐 54.0 2人 423 鈴木祐 54.0
Mykukubird 安川雅博 0:53.8 4-6 38.5 1:26.2 2-2-6-8 42.0 1:34.2 1-1-2-3 44.4 1:47.0 3-3-6-11 43.1 0:52.1 2-2 37.1
(With Distinction) ToothandKe 1.6 スティルプリンス 3.5 ネコディール 2.1 チェスターコート 3.8 アテナリ 0.7 サーストンヒーロー
7 7 サンエイイーグル 高橋悠(岩手)
全   5- 2- 0- 13
左   1- 0- 0- 6
右   4- 2- 0- 7
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:14.8 良1:14.8
8 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 4番
4 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
10 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 10番
1 19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 8番
8 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1400 11番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 3-1-0-6 エイプリルカップB2 B2 B2一組 B2 ノベンバーカップB2
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 458
(0)
10人 458 高橋悠 54.0 5人 460 高橋悠 54.0 4人 456 高橋悠 54.0 4人 454 高橋悠 54.0 3人 456 村上忍 54.0
アマノブラウニイー 鈴木雅俊 1:31.0 1-1-1-3 42.3 1:24.9 1-1-1-2 41.3 1:47.0 2-2-8-10 43.3 0:50.3 1-1 35.4 1:27.9 3-9 39.1
(サクラバクシンオー) 高橋フアーム 2.3 スカイルーク 0.9 シンデレラマキ 3.6 デザートナイト 0.3 ヒロノカチドキ 2.0 アテナリ
8 8 メイクミーラフ 村上忍(岩手)
全   3- 3- 3- 13
左   1- 0- 1- 4
右   2- 3- 2- 9
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
5 20.04.19 重 8頭
水沢 右1600 8番
2 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
6 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
4 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 7番
10 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 2-3-0-3 B2四組 B2 B2 C1二組 オッズパーク賞C1一組
ルースリンド 板垣吉(岩手) 450
(+2)
4人 448 山本聡 54.0 1人 449 村上忍 54.0 8人 448 阿部英 54.0 8人 445 △塚本涼 52.0 6人 448 村上忍 54.0
アウラ 八百板生 1:45.2 6-6-6-5 39.7 1:25.1 4-4-4-5 41.8 1:33.9 3-3-2-3 43.8 1:45.4 1-1-1-1 41.7 1:46.7 2-2-2-5 42.2
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 1.8 メガビックジョン 0.1 コウギョウスター 2.1 マイティーゴールド 0.6 フォローユアハート 3.7 アドマイヤコメット
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。