地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月19日(火) 盛 岡 第6競走 13:55発走



C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼネラルマッターレ 坂口裕(岩手)
全   4- 4- 10- 39
左   0- 3- 2- 4
右   4- 1- 8- 32
場   0- 3- 2- 3
距   0- 1- 1- 1
1:26.4 良1:26.4
7 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 20.04.28 良 11頭
水沢 右1400 2番
5 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 5番
8 20.03.29 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
10 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1400 4番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 0-1-0-8 C1八組 C1六組 C1六組 C1四組 C2一組
オウケンブルースリ 村上昌(岩手) 468
(0)
6人 468 坂口裕 54.0 8人 463 坂口裕 54.0 9人 458 坂口裕 54.0 9人 460 坂口裕 54.0 7人 462 阿部英 54.0
ポロメリア 大黒富美子 1:34.8 8-7-8-8 43.5 1:31.7 8-6-7-6 40.8 1:33.3 6-6-8-6 41.6 1:34.0 7-7-8-7 41.9 1:33.1 5-5-5-7 41.1
(プリサイスエンド) レジェンドファーム 2.7 ソーグレア 0.6 クラヴィクトリー 1.6 マリーツァ 1.6 プラトンイミシャン 2.3 シンデレラマキ
2 2 イチネンセイ 阿部英(岩手)
全   9- 9- 6- 61
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 6- 61
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 10番
11 20.04.10 良 12頭
大井ナ 右1200 13番
11 20.03.19 良 14頭
大井 右1200 11番
11 19.10.17 重 13頭
大井ナ 右1200 7番
8 19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
セン9 鹿毛 05.22生 56.0 1-0-0-0 C2九組 サンケイスポーツ賞B1三B2一 フリージア賞B2三選抜特別 オクトーバー賞B2六 光のオアシス賞B2四選抜特別
アジュディミツオー 石川栄(岩手) 489
(-16)
1人 505 阿部英 56.0 12人 500 小林拓 55.0 13人 497 小林拓 56.0 12人 503 松崎正 56.0 13人 504 松崎正 56.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:31.5 1-1-1-1 41.6 1:14.9 12-12 38.0 1:14.8 12-11 37.5 1:15.0 13-13 37.2 1:14.8 8-7 38.1
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 1.3 セイカメテオライト 1.1 メモリーメンヒル 1.3 チチブリュウセイ 2.1 セイジミニスター 1.9 ライクアロケット
3 3 ゼルター 塚本涼(岩手)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 4番
6 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 4番
5 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 10番
10 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 5番
牡4 栗毛 02.13生 △ 54.0 0-0-1-5 C2三組 C2三組 C2二組 C2二組 C2一組
Casamento 酒井仁(岩手) 492
(-3)
9人 495 △塚本涼 54.0 6人 498 △塚本涼 54.0 5人 498 △塚本涼 54.0 10人 498 △塚本涼 54.0 11人 496 △塚本涼 54.0
Zegna 八嶋長久 1:33.1 4-4-4-3 41.8 1:34.6 5-6-5-4 42.6 1:32.5 4-5-5-4 41.2 1:29.5 6-6-3-5 39.9 1:34.1 1-1-5-6 42.9
(Shirocco) Grafu.Graf 0.6 バトルハクオウ 1.2 ゴールドシャッツ 1.2 アドマイヤスカイ 0.8 アロンジェ 2.0 ハニーコーン
4 4 クロコダイルロック 岩本怜(岩手)
全   5- 8- 12- 78
左   0- 1- 3- 10
右   5- 7- 9- 66
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 6番
1 20.05.03 良 9頭
水沢 右1300 6番
8 20.03.29 不良 11頭
高知 右1400 3番
8 20.03.17 重 12頭
高知 右1400 7番
8 20.03.02 不良 12頭
高知 右1400 11番
牡7 鹿毛 02.16生 56.0 2-0-0-0 C2九組 C2十七組 C3-2 ファイナルレースC3-6記者選 ファイナルレースC3-6記者選
ハービンジャー 平沢芳(岩手) 472
(+3)
1人 469 岩本怜 56.0 2人 470 岩本怜 56.0 9人 460 佐原秀 56.0 12人 460 倉兼育 56.0 12人 459 倉兼育 56.0
グレートハーベスト (株)ボンズ 1:31.9 4-4-3-1 40.7 1:26.3 4-3-3-1 41.5 1:34.3 9-9-9-7 41.8 1:36.7 12-11-7-4 43.1 1:34.0 10-10-9-9 41.0
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.7 コスモミクニグロ 0.6 クロスビーム 3.0 ラブミーファルコン 1.8 ニチドウリュンヌ 1.3 ケイズイーグル
5 5 ロイヤルバースデー 鈴木祐(岩手)
全   1- 6- 2- 22
左   0- 1- 1- 8
右   1- 5- 1- 11
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:27.4 良1:28.6
6 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 11番
2 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 4番
9 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 8番
2 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 4番
2 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 2番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 0-6-0-8 C2二組 C2四組 C2二組 C2三組 C2四組
ステイゴールド 櫻田康(岩手) 459
(-1)
8人 460 鈴木祐 56.0 3人 460 鈴木祐 56.0 4人 457 鈴木祐 56.0 2人 456 鈴木祐 56.0 1人 466 鈴木祐 56.0
ロイヤルファンタジー 奥平眞治 1:32.0 3-3-4-5 40.1 1:33.5 6-6-5-4 41.4 1:31.2 3-3-3-8 41.6 1:33.4 7-7-7-7 41.6 1:31.6 5-4-4-4 40.3
(Monsun) 社台ファーム 1.1 シエロアスール 1.7 リリーブラックシー 2.5 アロンジェ 0.1 クルージーン 0.4 ディアチャイブ
6 6 ポルターレ 菅原辰(岩手)
全   6- 9- 2- 51
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 2- 50
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 1番
1 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 6番
12 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
9 19.07.29 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
11 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 8番
牡8 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 C2二組 C2八組 琉球新報賞B2三選抜特別 B2二 三 四 B2六
ブライアンズタイム 飯田弘(岩手) 513
(+3)
1人 510 菅原辰 56.0 1人 515 鈴木祐 56.0 11人 493 町田直 56.0 11人 502 本橋孝 56.0 9人 505 町田直 56.0
アーペレーヌ 太田雅貴 1:32.3 9-9-9-8 39.6 1:32.2 2-2-1-1 40.5 1:15.6 15-15 37.2 1:13.9 11-11 36.0 1:15.4 13-13 38.1
(デヒア) サンシャイン牧場 1.4 シエロアスール 0.7 ダブルタッチ 2.0 キョウエイスコール 1.0 ハルク 2.9 ドウカンヤマ
7 7 チェスナットバレー 木村暁(岩手)
全   1- 5- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 4- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 8番
9 20.04.28 良 11頭
水沢 右1400 11番
1 20.04.13 良 11頭
水沢 右1400 3番
2 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
10 20.03.29 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.05生 56.0 0-1-0-2 C1八組 C1六組 C2七組 C2八組 C2七組
ローエングリン 新田守(岩手) 485
(-2)
4人 487 木村暁 56.0 3人 488 木村暁 56.0 3人 488 陶文峰 56.0 7人 497 木村暁 56.0 4人 497 村上忍 56.0
サトノレジーナ 高橋敏英 1:33.7 3-5-7-5 42.7 1:32.8 6-7-8-10 41.8 1:32.4 1-1-1-1 41.2 1:31.9 1-1-1-2 41.7 1:35.8 5-6-7-10 43.5
(ハーツクライ) 社台ファーム 1.6 ソーグレア 1.7 クラヴィクトリー 0.5 ビックエイト 0.5 ゴッドスパロウ 2.6 カハラレインボー
8 8 ジェードグリーン 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 2番
5 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 6番
6 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 2番
4 20.04.21 不良 12頭
水沢 右1400 3番
7 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 10番
セン6 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-12 C2二組 C2二組 C2一組 C2一組 C1六組
カンパニー 新田守(岩手) 462
(-5)
11人 467 高橋悠 56.0 8人 470 木村暁 56.0 4人 473 陶文峰 56.0 4人 476 陶文峰 56.0 6人 479 陶文峰 56.0
ドレスデングリーン 植田信行 1:32.9 4-4-6-7 40.9 1:34.3 8-8-7-6 41.7 1:33.1 4-5-6-6 41.6 1:29.2 7-6-6-5 39.0 1:33.6 8-9-6-5 41.7
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 2.0 シエロアスール 2.1 ウインスペリウス 1.6 クインズトロブラボ 0.7 ララマ 1.9 マリーツァ
9 デルマロンシャン 村上忍(岩手)
全   3- 3- 5- 16
左   1- 2- 4- 5
右   2- 1- 1- 10
場   1- 2- 4- 4
距   1- 2- 2- 2
1:27.1 良1:27.1
8 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 3番
4 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 9番
12 20.04.21 不良 12頭
水沢 右1400 10番
9 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 11番
10 20.03.29 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 1-1-2-6 C2二組 C2二組 C2一組 C1六組 C1四組
カジノドライヴ 菅原勲(岩手) 453
(-7)
7人 460 村上忍 56.0 9人 458 村上忍 56.0 8人 456 村上忍 56.0 10人 461 阿部英 56.0 7人 457 ★関本玲 52.0
ユッカマウンテン 高橋一己 1:32.8 11-11-11-9 39.8 1:34.2 11-11-11-7 40.9 1:30.3 8-11-11-11 39.0 1:34.7 10-10-10-12 42.1 1:34.2 11-12-11-10 41.7
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.9 シエロアスール 2.0 ウインスペリウス 1.8 ララマ 3.0 マリーツァ 1.8 プラトンイミシャン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。