地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月19日(火) 盛 岡 第4競走 12:45発走



C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カラスミヤビ 塚本涼(岩手)
全   2- 2- 3- 14
左   2- 2- 1- 3
右   0- 0- 2- 9
場   2- 2- 1- 2
距   0- 2- 0- 1
1:26.8 良1:27.5
3 20.05.12 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 5番
10 20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 3番
9 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 02.04生 △ 52.0 0-0-1-6 C2五組 C2四組 C2三組 C2二組 C2二組
キンシャサノキセキ 酒井仁(岩手) 445
(-1)
9人 446 △塚本涼 52.0 7人 442 △塚本涼 52.0 10人 447 △塚本涼 52.0 10人 446 △塚本涼 52.0 10人 450 △塚本涼 52.0
ストーリーライン 鈴木雅俊 1:33.1 2-2-2-3 41.8 1:33.3 2-2-1-2 41.7 1:30.6 4-5-5-5 40.3 1:35.0 5-5-6-7 43.7 1:33.1 4-4-5-6 41.7
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.7 ダンストンレガーメ 0.7 ルーク 0.7 ダンストンレイール 2.8 ミズサンタイム 1.8 オテンバキッズ
2 2 ティラール 岩本怜(岩手)
全   2- 3- 3- 49
左   1- 1- 2- 32
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 4番
1 20.05.04 良 10頭
水沢 右1300 9番
2 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
4 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 20.04.13 良 10頭
水沢 右1300 5番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-0-5 C2四組 C2十二組 C2十二組 C2十三組 C2十三組
ファスリエフ 三野通(岩手) 423
(-5)
4人 428 岩本怜 54.0 2人 433 岩本怜 54.0 3人 430 岩本怜 54.0 4人 439 高橋悠 54.0 7人 429 高橋悠 54.0
アラマサスナイパー (株)アプエンテ 1:33.8 8-8-9-9 41.3 1:26.8 4-4-3-3 41.5 1:25.6 4-4-3-3 40.2 1:23.7 2-2-2-3 40.3 1:25.6 2-2-2-3 40.8
(ステイゴールド) アラキフアーム 2.6 ブライアントピース 0.1 ウインダイバー 0.6 ノーブルシリウス 0.9 スギノハヤブサ 0.8 フローラルシトラス
3 3 ニシノアップルパイ 高松亮(岩手)
全   4- 0- 1- 34
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.11 良 10頭
水沢 右1300 3番
7 20.05.04 良 10頭
水沢 右1300 7番
1 20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 7番
12 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 4番
12 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 8番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 2-0-0-1 C2十二組 C2十二組 C2十七組 春光特別B3二 「ご縁の国しまね」特別B3一
リーチザクラウン 飯田弘(岩手) 503
(-1)
1人 504 高松亮 56.0 1人 497 高松亮 56.0 1人 500 高松亮 56.0 12人 494 ☆櫻井光 55.0 12人 491 加藤和 56.0
アップルトウショウ 矢部美穂 1:25.2 1-1-1-1 40.4 1:27.5 1-2-2-2 43.3 1:23.7 1-1-1-1 39.2 1:31.6 8-6-9-9 40.2 1:46.8 13-11-13-13 41.3
(アンバーシヤダイ) 棚川光男 0.0 ミラノボヴィッチ 0.7 ティラール 1.5 ブラックキングダム 3.0 トーセンバーディー 3.5 アナスタシオ
4 4 キャッチヒストリー 高橋悠(岩手)
全   9- 4- 9- 27
左   0- 0- 0- 6
右   9- 4- 9- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 5番
6 20.05.05 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 6番
7 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 7番
4 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 2番
牡6 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-1 C2四組 C2五組 C2四組 C2二組 C2三組
アーネストリー 畠山信(岩手) 487
(-6)
8人 493 小林凌 56.0 4人 495 高橋悠 56.0 7人 493 山本聡 56.0 4人 495 高松亮 56.0 2人 489 高松亮 56.0
エクスキタテヤマ 吉田勝利 1:33.3 3-3-4-4 42.3 1:36.0 9-9-8-6 42.9 1:29.7 6-6-4-4 39.9 1:34.6 6-6-7-6 43.0 1:32.4 5-5-5-4 41.0
(フォーティナイナー) 岡田牧場 2.1 ブライアントピース 1.8 ソウダチ 0.5 ロックオン 2.4 ミズサンタイム 0.6 コトブキアゲート
5 5 マハロモアナ 山本聡(岩手)
全   1- 5- 4- 12
左   1- 3- 3- 2
右   0- 2- 1- 8
場   1- 3- 3- 0
距   0- 1- 1- 0
1:27.6 良1:27.6
5 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 8番
9 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 11番
2 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 6番
4 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 1-4-4-3 C2四組 C2四組 C2三組 C2三組 C2二組
エイシンフラッシュ 佐藤浩(岩手) 423
(-2)
7人 425 △塚本涼 52.0 2人 425 山本聡 54.0 3人 419 山本聡 54.0 4人 419 ★関本玲 50.0 6人 420 ★関本玲 50.0
メカマハロ 菊池一之 1:32.6 3-4-3-3 41.6 1:34.9 5-5-5-6 43.0 1:30.4 3-3-3-3 40.3 1:32.2 3-3-2-3 41.0 1:32.9 3-3-3-4 41.6
(ゼンノロブロイ) 対馬正 1.4 ブライアントピース 3.1 リリーブラックシー 0.5 ダンストンレイール 0.4 コトブキアゲート 0.7 ヤマニンセノーテ
6 6 パラボラ 大坪慎(岩手)
全   8- 3- 3- 38
左   4- 1- 1- 29
右   4- 2- 2- 7
場   4- 0- 1- 10
距   1- 0- 0- 1
1:27.9 良1:27.9
4 20.05.12 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 20.05.04 良 11頭
水沢 右1400 10番
6 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
1 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1300 1番
8 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
セン6 鹿毛 02.02生 56.0 1-0-0-3 C2五組 C2六組 C2五組 C2十二組 C3四 五
キングズベスト 櫻田樹(岩手) 492
(-2)
5人 494 大坪慎 56.0 7人 492 大坪慎 56.0 1人 495 大坪慎 56.0 2人 502 大坪慎 56.0 8人 505 酒井忍 56.0
ダイアゴネル 前田敏文 1:33.2 10-8-8-6 41.0 1:33.2 5-5-5-3 41.7 1:34.3 9-9-8-11 42.2 1:23.5 4-4-4-4 39.2 1:32.0 10-8-7-8 39.4
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 0.8 ダンストンレガーメ 0.4 シンキングターボ 1.9 アンジュレーヴ 0.0 コスモウインド 1.8 ポートオブコール
7 7 スギノハヤブサ 小林凌(岩手)
全   7- 1- 4- 28
左   0- 0- 1- 13
右   7- 1- 3- 15
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.05.05 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
1 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1300 1番
5 20.04.13 良 10頭
水沢 右1300 1番
1 20.03.28 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-1-9 C2五組 C2六組 C2十三組 C2十二組 C2十九組
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 516
(0)
2人 516 小林凌 56.0 2人 518 菅原辰 56.0 1人 521 菅原辰 56.0 1人 523 菅原辰 56.0 1人 517 菅原辰 56.0
ファーストサイト 前田敏文 1:34.7 7-7-5-5 41.9 1:32.1 3-3-3-3 40.6 1:22.8 1-1-1-1 39.6 1:27.1 3-3-3-3 42.7 1:26.5 1-1-1-1 40.5
(メジロライアン) 明治牧場 0.5 ソウダチ 1.2 タイセイアピール 0.4 カノヤルジャンドル 1.8 アイアムヒラケゴマ 1.7 ウインラングロワ
8 8 ソムタム 村上忍(岩手)
全   4- 4- 1- 36
左   2- 3- 1- 22
右   2- 1- 0- 13
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.4 良-
1 20.05.11 良 11頭
水沢 右1300 2番
4 20.05.04 良 10頭
水沢 右1300 2番
7 20.04.16 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
6 20.03.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
牝5 黒鹿毛 05.09生 54.0 2-1-0-3 C2十組 C2十一組 C3一 二 三 C3二 三 C3四 五 六
プリサイスエンド 板垣吉(岩手) 464
(+3)
1人 461 村上忍 54.0 1人 466 小林凌 54.0 7人 456 酒井忍 54.0 6人 454 藤江渉 54.0 7人 458 藤江渉 54.0
ケージーワンモア 杉浦和也 1:25.3 5-4-4-3 40.1 1:27.3 5-9-9-10 40.8 1:39.5 5-6-5-6 40.7 1:32.8 3-3-4-4 40.3 1:33.6 4-4-6-8 42.0
(フジキセキ) 松本牧場 0.2 タッチワールド 0.2 アウトスタンディン 2.1 ランニングクラウド 1.7 マイネルドゥーナ 1.5 ニューエクスプレス
9 クロスザオーシャン 阿部英(岩手)
全   2- 3- 1- 14
左   2- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 8
場   2- 3- 1- 5
距   0- 3- 1- 5
1:26.9 良1:27.9
10 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 1番
8 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 2番
11 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 4番
10 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 2-3-1-10 C2四組 C2四組 C2二組 C1七組 C1五組
ノボジャック 佐々由(岩手) 476
(-5)
10人 481 阿部英 56.0 8人 486 阿部英 56.0 7人 489 阿部英 56.0 6人 485 阿部英 56.0 8人 488 阿部英 56.0
ルナクィーン 欠畑圭一 1:34.0 11-10-11-11 40.8 1:34.9 10-10-10-10 41.0 1:33.5 6-6-7-7 41.4 1:34.1 11-11-11-11 41.1 1:35.1 9-9-8-10 42.3
(フジキセキ) 高松牧場 2.8 ブライアントピース 3.1 リリーブラックシー 2.2 アドマイヤスカイ 3.0 ヒナクイックワン 2.9 ダンストンリアン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。