地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月19日(火) 盛 岡 第2競走 11:35発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィクトリアレーヴ 小林凌(岩手)
全   6- 6- 9- 34
左   1- 3- 5- 13
右   5- 3- 4- 18
場   1- 3- 5- 11
距   0- 2- 2- 4
1:26.4 良1:26.8
3 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 7番
3 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1400 10番
4 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 1番
3 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
9 20.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牝6 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-2 C2七組 C2六組 C2五組 C2五組 C1三組
ヴィクトワールピサ 村上実(岩手) 436
(0)
2人 436 村上忍 54.0 4人 435 村上忍 54.0 4人 434 村上忍 54.0 8人 435 村上忍 54.0 5人 437 村上忍 54.0
ワインレッド 佐々木寛明 1:32.9 5-5-5-5 40.9 1:30.0 7-7-7-5 39.9 1:32.0 8-8-6-5 40.9 1:32.7 11-10-8-8 40.7 1:46.9 9-9-9-9 39.4
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 1.2 ララチャン 1.7 フローラルシトラス 1.7 ノットオンリー 0.8 フォワードプッシュ 1.8 イスモイルテソーロ
2 2 アイニイ 鈴木祐(岩手)
全   1- 5- 1- 15
左   1- 3- 0- 3
右   0- 2- 1- 11
場   1- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:27.8 良-
8 20.05.12 良 10頭
水沢 右1400 9番
11 20.05.04 良 11頭
水沢 右1400 6番
8 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
8 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 7番
11 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 C2六組 C2六組 C2五組 C2四組 C2三組
ヨハネスブルグ 佐藤敏(岩手) 430
(+12)
10人 418 大坪慎 54.0 10人 415 関本淳 54.0 10人 420 山本政 54.0 4人 420 南郷家 54.0 9人 422 大坪慎 54.0
シーキングフェイム (有)静内白井牧場 1:34.8 6-5-7-7 42.5 1:36.1 4-4-3-8 44.8 1:34.7 6-7-9-6 42.6 1:31.0 11-11-10-9 40.5 1:35.3 11-11-11-10 42.2
(ダンスインザダーク) 静内白井牧場 2.4 ノーブルシリウス 3.3 シンキングターボ 2.3 アンジュレーヴ 1.8 ロックオン 2.0 クルージーン
3 3 トーセンリゲル 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 4- 36
左   2- 0- 1- 14
右   2- 2- 3- 17
場   2- 0- 1- 11
距   2- 0- 1- 5
1:27.3 良1:27.7
4 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 5番
5 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 3番
3 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
3 20.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牡5 栗毛 04.28生 56.0 4-1-4-12 C2七組 C2五組 C2四組 C2三組 C1三組
グラスワンダー 村上昌(岩手) 431
(-3)
4人 434 坂口裕 56.0 6人 435 木村暁 56.0 3人 432 坂口裕 56.0 4人 438 坂口裕 56.0 6人 437 坂口裕 56.0
レッドフォーリア 岩渕道良 1:33.2 4-4-4-4 41.5 1:31.1 7-7-8-8 41.0 1:32.2 7-7-6-6 39.8 1:33.1 6-7-3-1 42.3 1:45.8 3-4-5-3 39.3
(ダンスインザダーク) 有限会社エスティファ 1.5 ララチャン 1.3 フォースリッチ 1.0 ディアチャイブ 0.7 ドラジュワール 0.7 イスモイルテソーロ
4 4 ベルレガッタ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
7 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 8番
2 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
12 20.01.21 重 15頭
大井 右1200 16番
14 19.12.03 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-1-0-1 C2五組 C2二組 C2二組 C2九 十 C2九 十 十一
ロードカナロア 千葉幸(岩手) 450
(+2)
3人 448 △塚本涼 52.0 1人 450 村上忍 54.0 4人 452 村上忍 54.0 8人 460 矢野貴 54.0 9人 449 佐藤友 54.0
ルドラ 山本又一郎 1:35.3 2-2-2-4 44.0 1:32.8 2-2-2-3 41.7 1:30.9 1-1-1-1 40.6 1:17.8 10-10 40.6 1:33.8 8-8-9 43.0
(Cape Cross) 矢野牧場 2.9 アンジュレーヴ 1.5 オテンバキッズ 0.1 コウギョウヘイロー 2.5 ミスアニバーサリー 4.9 ゴールドジャイアン
5 5 エトルタ 陶文峰(岩手)
全   2- 4- 2- 24
左   1- 2- 0- 10
右   1- 2- 1- 14
場   1- 2- 0- 10
距   1- 1- 0- 6
1:26.7 良1:28.0
10 20.05.12 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
7 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 1番
10 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 2番
8 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 2-3-2-19 C2五組 C2五組 C2四組 C2三組 C2三組
ナカヤマフェスタ 菅原右(岩手) 486
(+2)
10人 484 小林凌 54.0 12人 465 陶文峰 54.0 10人 468 岩本怜 54.0 11人 465 陶文峰 54.0 9人 469 陶文峰 54.0
グランカナリア 後藤順男 1:34.2 8-8-10-10 42.0 1:34.2 11-10-11-8 41.1 1:30.7 10-10-11-8 40.2 1:35.1 9-8-9-9 42.6 1:33.3 2-2-7-8 42.2
(Malibu Moon) 下河辺牧場 1.8 ダンストンレガーメ 1.8 アンジュレーヴ 1.5 ロックオン 1.8 クルージーン 1.5 コトブキアゲート
6 6 ラプズベスト 阿部英(岩手)
全   1- 5- 11- 30
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 11- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.04.23 良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 20.04.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番
3 20.03.26 良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
3 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 C9組 C9組 C11組 健人くん26歳おめでとう♪C5 C12組
キングズベスト 及川良(岩手) 483
(-5)
8人 488 丹羽克 56.0 6人 489 村上弘 56.0 3人 486 村上弘 56.0 6人 485 丸野勝 56.0 1人 486 村上弘 56.0
ラプンツェル 大黒富美子 1:31.5 2-2-2-2 40.3 1:33.8 9-9-8-8 40.2 1:32.9 5-6-4-3 39.7 1:32.5 8-8-8-8 39.4 1:32.6 7-7-7-5 39.4
(デヒア) 槇本牧場 0.7 ブルベアロッソ 3.1 ライブリシュナイト 2.1 タニセンボーラ 3.2 ビュレットベリー 0.7 プレンフルール
7 7 ラピダメンテ 大坪慎(岩手)
全   5- 7- 7- 39
左   1- 2- 4- 19
右   4- 5- 3- 17
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 10番
3 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 3番
3 20.04.20 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 20.04.13 良 10頭
水沢 右1300 8番
2 20.03.29 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
セン9 栗毛 02.09生 56.0 0-3-2-1 C2八組 C2九組 C2九組 C2十組 C2十二組
サクラバクシンオー 三野通(岩手) 494
(+2)
2人 492 大坪慎 56.0 2人 505 大坪慎 56.0 2人 505 大坪慎 56.0 3人 503 大坪慎 56.0 3人 516 大坪慎 56.0
オンシジューム 前田敏文 1:32.7 3-3-3-4 41.0 1:33.4 1-2-1-2 43.5 1:30.2 3-3-3-4 40.1 1:25.5 3-4-2-2 39.8 1:25.7 4-4-4-3 41.0
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.0 マイネルエメ 1.9 イチネンセイ 0.4 ゴールドシャッツ 0.6 リリーブラックシー 0.4 タイセイアピール
8 8 フローラルティアラ 山本政(岩手)
全   2- 2- 0- 8
左   2- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 3
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
4 20.04.14 良 10頭
水沢 右1400 8番
7 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
2 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 19.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 2-2-0-5 C2六組 C2五組 C2二組 C2十組 C2九組
ジャングルポケット 小西重(岩手) 462
(+4)
6人 458 山本政 54.0 4人 456 山本政 54.0 3人 455 山本政 54.0 1人 463 山本政 54.0 4人 463 山本政 54.0
レインボーハート 村井良孝 1:32.7 11-11-8-6 39.9 1:34.9 8-9-8-4 42.7 1:33.1 11-11-10-8 41.7 1:24.9 6-6-5-3 40.0 1:24.9 7-8-7-4 38.7
(エアジハード) 新井昭二 1.8 タイセイアピール 1.6 クロスオブヴァロー 2.3 コウギョウヘイロー 0.2 ノルナゲスト 0.8 エリーピクシー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。