地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月19日(火) 盛 岡 第12競走 17:35発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

復興祈念 夢あふれる未来へB1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリーグレイス 塚本涼(岩手)
全   4- 3- 3- 18
左   1- 1- 0- 2
右   2- 1- 2- 9
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:54.5 良1:54.5
8 20.05.05 良 8頭
水沢 右1800 3番
10 20.04.13 良 12頭
水沢 右1600 11番
6 20.03.28 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
8 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 19.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牝4 鹿毛 02.09生 △ 52.0 3-0-0-3 駒形賞B1 陽春特別A二組 春分特別A二組 トウケイニセイ記念オープン 歳末特別A二組
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 411
(-8)
5人 419 小林凌 54.0 7人 413 △塚本涼 52.0 4人 423 △塚本涼 52.0 4人 410 塚本涼 53.0 3人 416 △塚本涼 52.0
サクセスマリ (株)グリーンファーム 2:04.9 1-1-4-7 43.5 1:48.2 3-4-7-8 43.8 1:48.2 2-2-2-4 43.2 1:44.3 4-3-5-6 40.1 1:43.2 1-1-1-1 40.3
(キングカメハメハ) ナカノファーム 3.2 ジェイケイブラック 2.4 スカイサーベル 2.5 アドマイヤメテオ 1.2 センティグレード 0.0 ヤマニンボアソルチ
2 2 モズリュウオウ 坂口裕(岩手)
全   7- 4- 6- 18
左   3- 1- 0- 3
右   3- 3- 5- 10
場   3- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:54.6 良1:54.6
1 20.05.03 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
3 19.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 4番
4 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1800 5番
6 19.10.28 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 04.21生 56.0 3-0-2-3 B1二組 ラベンダー賞B1二組 クリスマスローズ賞B1一組 ペガスス賞B1一組 J交 プロキオン賞B1
ハービンジャー 齋藤雄(岩手) 510
(-9)
5人 519 坂口裕 56.0 2人 505 坂口裕 56.0 3人 515 坂口裕 56.0 3人 520 高松亮 56.0 6人 527 高松亮 56.0
サイトディーラー 齋藤秀文 1:46.1 6-6-4-3 40.1 1:45.7 9-9-6-7 40.0 1:56.3 6-6-2-3 37.5 1:54.6 8-9-9-8 37.6 1:40.1 11-11 37.4
(キングカメハメハ) 目黒牧場 0.1 ワンダフルキングス 1.3 ヤマトタケル 1.0 エンドゲーム 0.1 マリーグレイス 2.5 ドヒョウギワ
3 3 マイネルバローネ 山本聡(岩手)
全   9- 5- 4- 27
左   7- 2- 3- 15
右   2- 3- 1- 9
場   4- 2- 2- 9
距   1- 1- 0- 1
1:54.6 良1:54.6
4 20.05.05 良 8頭
水沢 右1800 4番
1 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 1番
8 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
10 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 4番
2 20.01.05 不良 12頭
水沢 右1900 8番
牡6 青鹿毛 04.21生 56.0 4-1-0-6 駒形賞B1 B1二組 ラベンダー賞B1二組 ミモザ賞B1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 495
(0)
3人 495 山本政 56.0 4人 493 山本聡 56.0 8人 493 △塚本涼 54.0 5人 499 △塚本涼 54.0 6人 496 阿部英 56.0
キョウエイタキオン 高橋昇市 2:02.8 1-3-1-2 41.2 1:42.9 3-3-4-2 38.9 1:45.8 5-5-5-5 40.1 1:46.8 6-6-7-8 42.6 2:06.2 2-2-2-2 40.0
(アグネスタキオン) 宮内牧場 1.1 ジェイケイブラック 0.0 クラバウターマン 1.4 ヤマトタケル 2.3 アドマイヤホルン 1.5 エンドゲーム
4 4 アリッサム 阿部英(岩手)
全   4- 6- 5- 26
左   3- 2- 1- 13
右   1- 2- 4- 10
場   2- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 1
1:54.4 良1:54.4
2 20.05.05 良 8頭
水沢 右1800 7番
4 20.04.21 重 10頭
水沢 右1800 2番
11 20.04.07 重 12頭
水沢 右1600 5番
7 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 10番
12 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 8番
牝7 黒鹿毛 03.29生 54.0 3-2-3-13 駒形賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 ミモザ賞B1一組 B1一組
グラスワンダー 佐々由(岩手) 488
(+5)
8人 483 阿部英 54.0 10人 491 阿部英 54.0 11人 495 阿部英 54.0 12人 481 阿部英 54.0 11人 487 阿部英 54.0
スペシャルディナー 欠畑圭一 2:02.0 1-1-1-1 40.6 1:56.2 1-1-1-3 40.1 1:47.2 2-2-4-8 44.4 1:46.0 2-2-2-3 42.3 1:49.3 3-4-9-12 45.3
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 0.3 ジェイケイブラック 1.5 ジェイケイブラック 2.8 ワタリセイユウ 1.5 アドマイヤホルン 4.4 サンエイムサシ
5 5 トゥザキングダム 小林凌(岩手)
全   5- 3- 9- 26
左   1- 1- 3- 13
右   4- 2- 6- 11
場   1- 1- 3- 9
距   0- 0- 0- 2
1:53.9 良1:56.4
3 20.05.05 良 8頭
水沢 右1800 6番
6 20.04.14 良 10頭
水沢 右1800 6番
4 20.03.28 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
4 19.10.20 重 8頭
佐賀 右1400 7番
6 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1800 8番
牡6 青鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 駒形賞B1 卯月特別A一組 春分特別A二組 霜降賞C1-4組 仲秋特別A一組
シンボリクリスエス 齋藤雄(岩手) 482
(+2)
6人 480 村上忍 56.0 10人 471 関本淳 56.0 7人 469 大坪慎 56.0 2人 466 石川慎 56.0 6人 466 山本政 56.0
トゥザスターダム 薄井隆博 2:02.2 7-7-7-4 39.5 2:01.0 7-7-8-8 42.2 1:47.4 6-7-5-6 41.6 1:30.2 4-4-2-4 38.3 1:56.4 7-8-8-8 37.0
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.5 ジェイケイブラック 2.1 エンドゲーム 1.7 アドマイヤメテオ 1.1 シゲルヒラコー 1.3 ニットウビクトリー
6 ハイパーチャージ 菅原辰(岩手)
全   11- 8- 12- 44
左   8- 6- 2- 26
右   3- 2- 10- 17
場   4- 3- 1- 15
距   0- 0- 1- 2
1:53.9 良1:54.9
5 20.04.26 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
3 20.04.13 良 12頭
水沢 右1600 4番
2 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 2番
4 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 1番
7 19.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 8番
セン10 鹿毛 02.11生 56.0 1-2-2-7 仲春特別A二組 陽春特別A二組 ミモザ賞B1一組 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン
ステイゴールド 新田守(岩手) 492
(-3)
7人 495 菅原辰 56.0 2人 494 菅原辰 56.0 3人 499 菅原辰 56.0 6人 497 坂口裕 57.0 4人 502 菅原辰 57.0
グランドエナジー 高橋敏英 1:46.0 10-10-8-5 41.4 1:46.2 12-12-11-6 40.9 1:44.6 7-7-5-4 40.5 1:43.6 12-12-11-9 38.1 2:12.2 12-11-9-9 40.7
(フレンチデピュティ) グランド牧場 2.4 キングジャガー 0.4 スカイサーベル 0.1 アドマイヤホルン 0.5 センティグレード 3.2 ヤマショウブラック
6 7 ネイチャーモルサム 関本淳(岩手)
全   5- 5- 2- 10
左   5- 1- 1- 7
右   0- 4- 1- 3
場   5- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.04.21 重 10頭
水沢 右1800 4番
4 20.04.07 重 12頭
水沢 右1600 10番
3 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 6番
2 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 1番
2 19.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 3-3-1-2 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 ミモザ賞B1一組 B1一組 B1二組
サムライハート 晴山厚(岩手) 477
(0)
4人 477 関本淳 56.0 5人 481 関本淳 56.0 8人 478 関本淳 56.0 5人 482 高松亮 56.0 5人 480 山本政 56.0
モルフェメイト 井上修一 1:55.1 7-7-5-4 38.3 1:45.0 12-11-6-5 41.1 1:44.7 10-9-8-9 40.3 1:44.9 10-10-10-8 40.3 1:46.0 3-3-1-3 40.6
(ニューイングランド) 浦河土肥牧場 0.4 ジェイケイブラック 0.6 ワタリセイユウ 0.2 アドマイヤホルン 0.0 サンエイムサシ 0.1 アルアンダルス
8 エルノヴィオ 木村暁(岩手)
全   6- 3- 3- 18
左   2- 0- 3- 10
右   4- 3- 0- 7
場   2- 0- 3- 6
距   0- 0- 3- 2
1:55.1 良1:55.1
5 20.05.05 良 8頭
水沢 右1800 2番
10 20.04.07 重 12頭
水沢 右1600 8番
9 19.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1800 4番
7 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-2-3-9 駒形賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 朝露特別A二組 神無月特別A一組 青藍賞オープン
ベーカバド 酒井仁(岩手) 478
(-4)
4人 482 木村暁 56.0 9人 490 △塚本涼 54.0 8人 482 ▲塚本涼 53.0 5人 480 木村暁 56.0 9人 474 木村暁 57.0
ウインディーパレード 千葉一郎 2:02.9 4-5-6-6 40.7 1:46.8 4-5-7-10 43.5 1:40.1 3-4 39.4 1:56.9 2-2-2-3 39.7 1:41.0 10-10 39.2
(Kris S.) 藤本ファーム 1.2 ジェイケイブラック 2.4 ワタリセイユウ 1.6 ニットウビクトリー 1.6 ダイチラディウス 2.7 エンパイアペガサス
7 9 ヴェリイブライト 高松亮(岩手)
全   12- 22- 15- 44
左   5- 7- 7- 14
右   7- 15- 8- 27
場   3- 4- 1- 5
距   1- 1- 1- 2
1:54.1 良1:54.1
1 20.05.05 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 9番
4 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
11 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
3 20.01.05 不良 12頭
水沢 右1900 11番
牡10 青鹿毛 04.18生 56.0 1-3-0-2 B1一組 B1二組 ラベンダー賞B1二組 ミモザ賞B1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1
メジロベイリー 小林俊(岩手) 498
(+1)
7人 497 阿部英 56.0 7人 498 高松亮 56.0 7人 495 岩本怜 56.0 7人 495 高松亮 56.0 3人 498 山本政 56.0
サクセスウイッチ 欠畑圭一 1:46.3 8-6-6-6 40.4 1:43.3 6-5-6-6 39.1 1:45.1 6-6-7-6 39.1 1:47.6 3-4-5-10 43.7 2:06.3 10-10-9-8 39.3
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.0 ヤマトタケル 0.4 マイネルバローネ 0.7 ヤマトタケル 3.1 アドマイヤホルン 1.6 エンドゲーム
10 アドマイヤテン 山本政(岩手)
全   8- 2- 0- 7
左   4- 1- 0- 2
右   4- 1- 0- 2
場   4- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.9 良1:56.9
6 20.04.26 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
10 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 5番
1 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 02.17生 56.0 5-1-0-3 仲春特別A二組 B1一組 B1三組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1四組
ヴィクトワールピサ 小西重(岩手) 501
(-1)
5人 502 山本政 56.0 1人 500 山本政 56.0 1人 496 山本政 56.0 1人 488 山本政 56.0 1人 498 山本政 56.0
ストレイトフロムテキサス 近藤旬子 1:46.1 4-4-4-3 42.1 1:45.7 2-2-2-3 42.1 1:41.4 1-1-1-1 37.9 1:56.9 2-2-2-3 40.4 1:39.9 2-1 38.9
(Judge T C) ノーザンファーム 2.5 キングジャガー 0.8 サンエイムサシ 0.8 ゴッドスパロウ 1.7 モズリュウオウ 0.1 ブライアントピース
8 11 エイシンニトロ 村上忍(岩手)
全   6- 7- 6- 34
左   1- 5- 1- 19
右   5- 2- 5- 15
場   0- 4- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.05.05 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 20.04.21 重 10頭
水沢 右1800 3番
12 20.04.07 重 12頭
水沢 右1600 11番
1 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
2 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1800 8番
牡7 鹿毛 05.06生 56.0 2-2-1-2 B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1二組 睦月特別A
Proud Citizen 千葉幸(岩手) 527
(-4)
2人 531 村上忍 56.0 3人 530 村上忍 56.0 1人 526 村上忍 56.0 1人 530 村上忍 56.0 2人 529 山本政 56.0
El Fasto 前田敏文 1:47.0 3-3-3-5 41.5 1:55.7 2-2-1-2 39.6 1:48.3 5-6-8-12 45.0 1:46.0 4-4-4-3 41.0 1:59.0 2-2-1-1 40.1
(El Prado) BreretonC. 0.7 ヴェリイブライト 1.0 ジェイケイブラック 3.9 ワタリセイユウ 0.5 デザートナイト 0.1 グランユニヴェール
12 アーリーバード 大坪慎(岩手)
全   6- 2- 2- 19
左   1- 0- 1- 3
右   4- 1- 1- 9
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:55.3 良-
5 20.04.21 重 10頭
水沢 右1800 9番
8 20.04.07 重 12頭
水沢 右1600 9番
5 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 9番
7 20.01.05 不良 12頭
水沢 右1900 3番
1 19.12.08 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牝5 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-2 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 ミモザ賞B1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 B1二組
ロージズインメイ 小西重(岩手) 454
(+4)
8人 450 山本政 54.0 8人 450 大坪慎 54.0 11人 450 大坪慎 54.0 4人 459 高橋悠 54.0 7人 454 山本政 54.0
レインボーハート 村井良孝 1:56.4 8-8-8-5 38.9 1:46.1 7-8-8-9 42.4 1:45.2 11-10-10-7 40.4 2:07.3 7-6-7-6 40.5 1:42.4 9-9-9-8 38.6
(エアジハード) 新井昭二 1.7 ジェイケイブラック 1.7 ワタリセイユウ 0.7 アドマイヤホルン 2.6 エンドゲーム 0.2 ヴェリイブライト
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。