地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月19日(火) 盛 岡 第11競走 17:00発走



B2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニバナオンリー 阿部英(岩手)
全   13- 7- 7- 90
左   0- 0- 0- 5
右   13- 7- 7- 84
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:43.6 良1:43.6
6 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 7番
9 20.04.21 重 10頭
水沢 右1600 6番
7 20.04.05 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
4 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
5 20.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡8 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-8 B2五組 B2三組 B2二組 B2 C1四組
カネヒキリ 佐々由(岩手) 499
(-2)
8人 501 阿部英 56.0 10人 512 阿部英 56.0 9人 503 阿部英 56.0 12人 498 阿部英 56.0 6人 505 阿部英 56.0
クリックストリーム 大黒富美子 1:48.3 6-8-7-7 41.9 1:45.9 9-10-10-10 40.4 1:48.1 9-9-9-9 41.9 1:34.0 9-7-8-6 42.6 1:46.5 4-4-5-4 42.7
(グラスワンダー) 新冠橋本牧場 1.1 エクスポーネント 2.2 スキーマー 1.1 エイシンエトワール 1.9 チェスターコート 1.3 セイザン
2 2 サンルイス 鈴木祐(岩手)
全   1- 3- 1- 13
左   0- 2- 0- 2
右   1- 0- 0- 5
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.04.21 重 10頭
水沢 右1600 8番
8 20.04.05 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
9 20.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
1 20.01.05 不良 10頭
水沢 右1400 9番
8 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 7番
牡4 栗毛 02.08生 56.0 0-1-0-3 B2三組 B2二組 B2二組 C1九組 C1九組
ダイワメジャー 櫻田康(岩手) 521
(-5)
8人 526 鈴木祐 56.0 8人 523 鈴木祐 56.0 9人 528 関本淳 56.0 7人 532 高松亮 56.0 4人 530 高松亮 56.0
コンカラン 前田敏文 1:45.8 8-8-9-9 40.3 1:48.3 8-8-8-8 42.2 1:48.2 6-6-9-9 43.8 1:31.7 9-9-9-6 40.2 1:33.6 9-8-10-9 40.8
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 2.1 スキーマー 1.3 エイシンエトワール 4.2 ゴッドミラクル 0.1 ダイチヴュルデ 1.4 ビーサエッタ
3 3 リンネルクロス 岩本怜(岩手)
全   5- 5- 7- 26
左   2- 0- 2- 4
右   3- 3- 4- 14
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 2- 3
1:40.0 良1:40.5
4 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 8番
4 20.04.07 重 8頭
水沢 右1600 6番
6 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 4番
8 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 5番
2 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 8番
牝6 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-1-1-3 B2五組 チューリップ賞B2三組 B2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2
キングヘイロー 千博次(岩手) 410
(0)
7人 410 岩本怜 54.0 3人 410 村上忍 54.0 10人 425 岩本怜 54.0 9人 428 岩本怜 54.0 5人 423 菅原俊 54.0
スマイルコンテスト 山地真吾 1:47.6 2-2-2-2 42.5 1:45.0 2-2-3-4 40.6 1:45.0 6-8-9-8 40.9 1:46.6 1-1-1-3 40.7 2:06.1 2-2-2-2 38.6
(サツカーボーイ) 千代田牧場 0.4 エクスポーネント 0.5 ラフレシアオジョー 1.6 デザートナイト 1.5 デザートナイト 0.3 ヤマトタケル
4 4 プラトンイミシャン 山本聡(岩手)
全   9- 5- 10- 53
左   6- 2- 8- 18
右   2- 3- 1- 23
場   2- 1- 4- 4
距   2- 1- 3- 2
1:39.2 良1:39.2
2 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 20.04.19 重 8頭
水沢 右1600 1番
5 20.04.14 良 11頭
水沢 右1300 11番
1 20.03.29 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
6 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 7番
牡8 鹿毛 03.19生 56.0 0-3-1-6 B2五組 B2四組 大屋梅賞C1 C1四組 B1一組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 484
(+5)
4人 479 山本聡 56.0 2人 479 村上忍 56.0 5人 481 村上忍 56.0 3人 479 村上忍 56.0 12人 474 村上忍 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:47.3 4-4-5-5 41.7 1:44.7 2-2-2-3 40.4 1:26.3 4-6-2-6 42.4 1:32.4 2-2-2-2 41.2 1:45.1 5-5-4-6 41.1
(コロナドズクエスト) 上水牧場 0.1 エクスポーネント 1.3 メガビックジョン 1.5 プラネットナイン 0.1 マツカゼ 0.2 サンエイムサシ
5 5 マコトエイル 高松亮(岩手)
全   1- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.04.28 良 7頭
園田 右1700 7番
3 20.04.07 良 12頭
園田 右1870 8番
3 20.03.19 稍重 7頭
園田 右1700 4番
3 20.02.26 重 11頭
園田 右1700 3番
4 20.02.06 良 11頭
姫路 右1800 4番
牝4 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 C2 4歳以上特別 C2 4歳以上特別 C2 4歳以上特別 C2 4歳以上特別 姫路のSPAT4ポイント賞C2
マコトスパルビエロ 櫻田康(岩手) 474
(-14)
3人 488 下原理 54.0 4人 485 下原理 54.0 2人 485 下原理 54.0 4人 486 下原理 54.0 4人 487 杉浦健 54.0
マコトスズラン (株)ディアマント 1:55.1 5-5-3-3 39.9 2:05.3 3-3-4-4 40.3 1:53.3 2-2-2-2 38.3 1:50.5 6-6-4-4 38.5 2:02.4 7-7-8-7 39.9
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.1 エルモーソ 1.8 マイネルイヴィンス 0.5 ケイティクラウン 0.6 フォーネル 0.8 ミッキーガーデン
6 6 エドノマツカゼ 塚本涼(岩手)
全   20- 12- 4- 68
左   9- 3- 1- 41
右   11- 9- 3- 27
場   2- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 5
1:40.0 良1:41.2
9 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 9番
4 20.04.21 重 10頭
水沢 右1600 10番
9 20.04.05 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
8 20.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
1 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 6番
セン10 鹿毛 04.22生 △ 54.0 3-2-1-11 B2四組 B2三組 B2二組 B2二組 B2五組
アフリート 飯田弘(岩手) 493
(-2)
8人 495 △塚本涼 54.0 9人 495 △塚本涼 54.0 7人 498 △塚本涼 54.0 7人 503 △塚本涼 54.0 3人 500 △塚本涼 54.0
ゴールデンフォーチューン 遠藤喜和 1:50.0 2-2-3-7 43.4 1:44.4 2-2-2-2 40.7 1:48.5 2-2-4-6 43.5 1:47.1 2-2-4-7 43.5 1:46.7 1-1-1-1 40.4
(Wild Again) 出口牧場 2.9 キーポジション 0.7 スキーマー 1.5 エイシンエトワール 3.1 ゴッドミラクル 0.1 サンエイホープ
7 ラバーブ 村上忍(岩手)
全   4- 0- 1- 5
左   1- 0- 0- 3
右   3- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 2番
1 20.04.13 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 3番
1 19.09.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 19.08.25 重 8頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 02.15生 54.0 4-0-1-0 B2五組 ガーベラ賞C1四組 C2三組 C2七組 3歳C2一組
ノヴェリスト 村上実(岩手) 432
(-11)
1人 443 村上忍 54.0 1人 444 村上忍 54.0 1人 453 村上忍 54.0 1人 433 村上忍 54.0 1人 441 村上忍 54.0
ゼマティス 千葉浩 1:47.5 1-1-1-1 42.6 1:32.0 1-1-1-1 40.7 1:32.3 1-1-1-1 41.3 1:26.9 1-1 38.3 1:23.2 1-1-1-1 39.1
(Zenno Rob Roy) ノーザンファーム 0.3 エクスポーネント 0.7 ヤマニンセノーテ 0.7 ブラックゼウス 0.6 ヤマニンポラール 1.1 ウインフォワード
7 8 フォローユアハート 山本政(岩手)
全   4- 6- 9- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 9- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.05.12 良 8頭
水沢 右1600 5番
3 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 7番
2 20.04.14 良 11頭
水沢 右1600 3番
1 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
1 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 2番
牝5 鹿毛 02.18生 54.0 2-1-2-0 C1一組 田沢湖賞C1 C1一組 C1七組 C1二組
スズカマンボ 飯田弘(岩手) 445
(+1)
2人 444 鈴木祐 54.0 1人 445 山本政 54.0 1人 443 山本政 54.0 1人 440 山本政 54.0 3人 433 山本政 54.0
ハヤブサラヴハート 小橋亮太 1:45.2 2-2-2-2 40.2 1:46.2 2-2-2-3 42.7 1:47.7 2-2-1-1 41.9 1:31.8 3-3-1-1 40.5 1:44.8 6-6-5-4 40.5
(シンボリクリスエス) グランド牧場 0.1 ミズサンタイム 1.1 サクセスストーリー 0.0 シゲルサファイア 0.3 マリーツァ 0.4 リョウランプリーモ
9 シャーク 南郷家(岩手)
全   30- 21- 17- 47
左   16- 14- 9- 13
右   14- 7- 8- 30
場   16- 14- 9- 12
距   13- 7- 7- 7
1:37.5 良1:38.3
10 20.04.21 重 10頭
水沢 右1600 2番
10 19.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 1番
6 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
1 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 8番
セン11 栗毛 03.29生 56.0 3-1-3-1 B2三組 桐花賞オープン B1三組 B1二組 楽天競馬賞B2一組
デュランダル 晴山厚(岩手) 441
(-9)
3人 450 関本淳 56.0 9人 448 鈴木祐 57.0 3人 449 △塚本涼 54.0 3人 444 南郷家 56.0 5人 444 南郷家 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら(有) 1:46.0 3-3-3-8 41.9 2:13.5 1-1-5-8 43.1 1:42.6 2-2-2-3 39.0 1:39.9 1-2 39.9 1:40.4 1-1 39.2
(Salt Lake) カタオカフアーム 2.3 スキーマー 4.5 ヤマショウブラック 1.2 アドマイヤテン 1.7 マイネルバローネ 0.0 マイネルバローネ
8 10 シャイニームーン 関本淳(岩手)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 19.12.16 不良 12頭
水沢 右1400 4番
15 19.09.01 重 18頭
J小倉 芝右2000 11番
2 19.05.25 良 16頭
J京都 芝右2000 5番
2 19.04.29 良 14頭
J京都 芝右2000 4番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 オッズパーク プラチナC1四組 C1六組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 晴山厚(岩手) 476
(+3)
1人 473 山本政 54.0 1人 479 山本政 54.0 3人 438 幸英明 54.0 4人 450 幸英明 54.0 8人 452 幸英明 54.0
ブライティアダンス 小林昌志 1:47.4 4-4-3-5 43.6 1:30.8 1-1-1-1 40.4 2:05.9 1-1-1-3 40.4 2:00.2 2-2-2-2 35.2 2:01.3 1-1-1-1 35.3
(ダンスインザダーク) 雅牧場 2.2 コウギョウスター 0.3 ネコザル 2.1 イルマタル 0.4 アルテラローザ 0.1 スカーフェイス
11 サンエイスターダム 高橋悠(岩手)
全   6- 4- 6- 23
左   0- 2- 3- 9
右   6- 1- 3- 13
場   0- 1- 3- 8
距   0- 0- 0- 2
1:40.3 良-
7 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 20.04.19 重 8頭
水沢 右1600 2番
5 20.04.07 重 8頭
水沢 右1600 3番
6 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 7番
1 20.01.07 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 03.25生 56.0 6-1-4-18 B2五組 B2四組 チューリップ賞B2三組 B2三組 C1一組
アイルハヴアナザー 鈴木七(岩手) 473
(-2)
6人 475 高橋悠 56.0 5人 475 高橋悠 56.0 4人 479 高橋悠 56.0 5人 480 高橋悠 56.0 6人 471 高橋悠 56.0
マイネカプリース 鈴木雅俊 1:48.4 5-5-6-6 42.7 1:44.6 1-1-1-2 40.5 1:45.0 1-1-1-2 40.8 1:47.3 7-7-5-5 42.5 1:45.2 4-4-4-3 40.8
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 1.2 エクスポーネント 1.2 メガビックジョン 0.5 ラフレシアオジョー 2.2 クラバウターマン 0.0 スキーマー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。