地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月19日(火) 盛 岡 第10競走 16:25発走



B2

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルベアナガイモ 大坪慎(岩手)
全   5- 2- 5- 17
左   3- 0- 4- 6
右   2- 2- 1- 9
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 11番
11 20.04.21 重 11頭
水沢 右1300 11番
11 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
取消 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 5番
10 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-3 B2二組 花梨賞B1 B2 B1三組 復興祈念 夢あふれる未B1一組
ローエングリン 佐藤浩(岩手) 488
(-5)
11人 493 大坪慎 56.0 11人 496 大坪慎 56.0 10人 497 大坪慎 56.0  - 山本聡 56.0 11人 472 菅原辰 56.0
バトルキクヒメ 横山育生 1:50.0 10-11-10-11 42.7 1:22.9 4-5-6-8 39.2 1:36.8 7-8-10-12 45.0    1:41.8 8-8 38.9
(ホワイトマズル) 小倉光博 2.9 プラネットナイン 2.0 ユイノムサシ 4.7 チェスターコート   2.1 ラブヴィサージュ
2 2 コアレスダンサー 関本淳(岩手)
全   4- 2- 6- 18
左   2- 2- 4- 11
右   2- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 10番
9 20.04.21 重 11頭
水沢 右1300 5番
7 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
9 20.02.11 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
8 20.01.07 良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 B2 花梨賞B1 フォルトゥーナ賞C2選定牝馬 馬い八丈島レモンを食べようC2 サンダースプリントC2選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 晴山厚(岩手) 455
(+7)
5人 448 鈴木祐 54.0 10人 453 関本淳 54.0 9人 460 本田重 54.0 10人 455 △臼井健 52.5 4人 455 本田重 54.5
コアレスサンデー 昆亜紀夫 0:53.8 9-9 37.4 1:22.4 7-9-10-11 37.5 1:38.7 9-8-10-10 40.8 1:17.1 6-6-6 39.6 1:16.1 11-9-10 39.2
(ジェニュイン) 雅牧場 1.6 スティルプリンス 1.5 ユイノムサシ 1.4 テミス 1.5 デスパシート 1.1 シャイニーエルフ
3 3 ヒシコスマー 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.10.20 稍重 13頭
盛岡 芝左1000 13番
2 19.09.22 良 14頭
盛岡 芝左1700 9番
9 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
13 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
11 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
セン5 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 OROターフスプリントオープン 岩手県知事杯OROカップオープ 処暑特別B2二 第72回 秦野たばこB2B3一 水が育む愛の町愛川町サマB2一
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 508
(+31)
7人 477 高松亮 57.0 12人 469 高松亮 57.0 12人 474 岡村裕 56.0 13人 480 岡村裕 57.0 13人 481 岡村裕 56.0
コスマグレース 乙訓史樹 1:00.1 9-11 36.3 1:47.0 3-3-3-4 38.1 1:36.7 7-7-8-5 41.0 1:38.1 2-2-4-4 42.9 1:38.4 5-5-6-7 40.4
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 1.5 エイシンテキサス 0.5 コスモリョウゲツ 1.1 プロシージャー 2.6 ピースフルエンゼル 2.5 ブースター
4 4 スティルプリンス 坂口裕(岩手)
全   21- 7- 6- 46
左   3- 2- 1- 20
右   16- 4- 4- 23
場   3- 2- 1- 16
距   0- 1- 0- 7
1:12.6 良1:12.6
1 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 1番
6 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 10番
4 20.03.22 稍重 11頭
水沢 右1300 7番
7 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1300 10番
1 19.12.23 重 10頭
水沢 右850 10番
牡7 鹿毛 03.25生 58.0 16-5-4-12 B2 B2 B1 ハヤテ特別オープン ポインセチア賞B1
ショウナンカンプ 村上昌(岩手) 493
(0)
2人 493 坂口裕 56.0 4人 494 阿部英 58.0 7人 497 阿部英 56.0 4人 499 坂口裕 55.0 2人 495 阿部英 56.0
サンバホイッスル 大黒富美子 0:52.2 1-1 37.1 1:24.3 4-3-3-4 40.1 1:23.5 2-2-2-3 40.1 1:23.8 2-2-2-5 40.8 0:51.8 3-3 36.7
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.3 マイティーゴールド 1.6 ネコディール 0.5 ボナテスタ 1.2 ユアザスター 0.0 マコトキッショウ
5 5 コールドストーン 山本政(岩手)
全   4- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.04.29 稍重 13頭
大井 右1600 3番
5 20.04.06 良 13頭
大井 右1600 12番
2 20.03.16 重 14頭
大井 右1400 7番
10 20.02.25 良 14頭
大井 右1200 9番
13 20.02.03 稍重 14頭
大井 右1200 3番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 C3四 五 C3七 八 C3八 九 十 C3八 九 C3八 九
ショウナンカンプ 櫻田樹(岩手) 481
(-4)
7人 485 藤田凌 56.0 5人 488 藤田凌 56.0 7人 485 藤田凌 56.0 12人 486 ☆藤田凌 55.0 5人 490 ☆藤田凌 55.0
アルマネーレーイス 臼井義太郎 1:45.0 1-2-2-2 41.8 1:45.7 1-1-1-1 41.7 1:31.2 2-2-2 39.9 1:16.6 3-4 40.3 1:18.7 4-6 41.6
(ジャングルポケット) イワミ牧場 1.4 サブノテイオー 1.3 サブノテイオー 0.1 ミノルンヤッタカ 1.2 サンワラワラ 2.6 サッキーエクシード
6 6 ローズドクレア 山本聡(岩手)
全   2- 3- 7- 17
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 7- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 2番
7 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 6番
8 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
1 20.02.13 重 9頭
名古屋 右800 8番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-1 B2二組 エイプリルカップB2 B2一組 B2 C12組
キンシャサノキセキ 佐藤浩(岩手) 471
(-7)
5人 478 山本聡 54.0 9人 480 山本聡 54.0 7人 471 高橋悠 54.0 5人 482 山本政 54.0 1人 494 岡部誠 54.0
ローズドサハラ 菊池一之 1:47.7 5-4-6-5 41.2 1:30.4 11-12-10-9 40.2 1:48.3 7-7-6-6 41.0 1:33.2 5-6-6-4 42.1 0:50.1 1-1 36.1
(フォーティナイナー) 対馬正 0.6 プラネットナイン 1.7 スカイルーク 1.3 アルアンダルス 1.1 チェスターコート 1.5 アベニンマルカート
7 7 シンデレラマキ 村上忍(岩手)
全   6- 3- 1- 25
左   0- 1- 0- 8
右   6- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 5番
1 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
2 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
1 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 19.12.24 不良 9頭
水沢 右850 9番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 5-1-0-1 B2 B2 B2 C2一組 C2
サウスヴィグラス 櫻田康(岩手) 449
(+1)
1人 448 村上忍 54.0 1人 442 村上忍 54.0 2人 445 村上忍 54.0 1人 440 村上忍 54.0 1人 437 村上忍 54.0
フミノタカラ 乙訓史樹 0:53.0 2-2 37.7 1:24.0 2-2-2-1 40.2 1:32.2 1-1-1-1 42.4 1:30.8 2-2-2-2 39.4 0:51.5 1-1 36.6
(クロフネ) 絵笛牧場 0.8 スティルプリンス 0.2 ロイヤルオブアクア 0.4 マイティーゴールド 0.4 ウィスティアラ 0.8 ゼットプレミアム
8 8 コウギョウスター 陶文峰(岩手)
全   6- 4- 3- 29
左   2- 3- 0- 13
右   4- 1- 3- 16
場   2- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:13.2 良1:13.8
6 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 3番
1 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
4 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
7 20.01.07 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡6 栗毛 04.19生 56.0 1-0-0-4 田沢湖賞C1 B2 B2 C1一組 オッズパーク プラチナC1四組
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 498
(+5)
5人 493 陶文峰 56.0 3人 493 高橋悠 56.0 7人 502 岩本怜 56.0 9人 504 陶文峰 56.0 2人 507 陶文峰 56.0
ヘリテージゴールド 後藤順男 1:46.6 7-6-4-4 42.3 1:25.0 5-5-4-1 41.4 1:33.7 8-6-4-4 43.2 1:45.9 5-5-5-6 41.3 1:45.2 1-1-1-1 41.8
(フジキセキ) 下河辺牧場 1.5 サクセスストーリー 0.1 メイクミーラフ 1.9 マイティーゴールド 0.7 サンエイスターダム 0.3 キクノセントロ
9 スカイルーク 南郷家(岩手)
全   7- 4- 2- 26
左   4- 4- 0- 2
右   3- 0- 2- 23
場   4- 4- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:14.4 良1:14.4
9 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 9番
1 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 10番
5 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 20.01.07 不良 12頭
水沢 右1600 10番
8 19.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 3番
牡5 鹿毛 03.29生 58.0 3-1-0-3 B2 エイプリルカップB2 B2 C1一組 桐花賞オープン
パイロ 城地俊(岩手) 509
(-1)
3人 510 南郷家 56.0 7人 523 南郷家 56.0 7人 525 坂口裕 56.0 4人 522 南郷家 56.0 6人 521 南郷家 57.0
ジュエルシャネル 大黒富美子 0:53.8 3-3 38.5 1:28.7 3-3-3-1 39.7 1:24.0 3-4-5-6 39.6 1:46.3 3-3-3-5 42.1 2:12.5 2-2-4-6 42.3
(アグネスワールド) 荒谷牧場 1.6 スティルプリンス 0.2 ビービーパドル 1.3 ネコディール 1.1 サンエイスターダム 3.5 ヤマショウブラック
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。