地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月14日(木) 門 別 第8競走 18:25発走



3歳以上 C4-3

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンアサヒダケ 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 15
場   1- 2- 2- 9
距   0- 1- 0- 0
1:03.2 良1:03.2
5 20.05.06 稍重 7頭
門別 右1600 3番
2 20.04.16 良 7頭
門別 右1000 6番
7 20.02.23 重 10頭
佐賀 右1750 9番
5 20.02.08 良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 20.01.19 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 01.16生 56.0 0-1-0-2 3歳以上 C4-4 3歳条件 4-2 ポーラスター特選3歳-2組 背振山特選3歳-1組 ホワイトスター特選3歳-2組
Two Step Salsa 桧森邦(北海道) 454
(-2)
2人 456 岩橋勇 56.0 3人 454 岩橋勇 56.0 7人 464 山口勲 56.0 4人 463 山口勲 56.0 6人 466 岩橋勇 56.0
アクトアウト 光安了 1:48.5 2-2-1-2 43.0 1:03.2 2-2 38.4 1:59.0 5-5-5-6 41.8 1:32.6 1-1-1-3 41.3 1:30.8 4-4-4-3 39.7
(Storm Cat) 栄進牧場 2.8 ウインエルカミーノ 0.5 スパニエル 3.6 エアーポケット 2.8 ワンビリーブ 1.0 キタカラキタムスメ
2 2 キャニオンアンジュ 松井伸(北海道)
全   2- 1- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 34
場   2- 1- 2- 34
距   2- 1- 2- 28
1:02.1 良1:03.1
11 20.05.06 重 12頭
門別 右1000 5番
11 20.04.15 良 12頭
門別 右1000 5番
9 19.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 7番
5 19.10.24 良 7頭
門別 右1000 6番
8 19.10.10 重 12頭
門別 右1000 11番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 ビヤパーティーAiba浦河C4 3歳以上 C4-3 平取町二風谷公園賞C4-3
タイキシャトル 米川伸(北海道) 404
(+4)
12人 400 井上俊 54.0 9人 400 井上俊 54.0 10人 398 坂下秀 54.0 5人 408 坂下秀 54.0 9人 406 坂下秀 54.0
ロデオドライヴ 谷川弘一郎 1:04.4 12-12 39.0 1:04.8 12-12 39.3 1:17.6 5-7 39.9 1:03.1 6-6 38.1 1:02.3 4-8 37.4
(ステイゴールド) 橋本牧場 4.0 ラテントパワーズ 2.5 エスシーヴァローナ 2.4 インペルフェット 1.7 カワイイリング 1.2 クリノルナマヤ
3 3 ヨシノガッツ 石川倭(北海道)
全   2- 1- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 9
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 2- 3
1:02.0 良1:02.0
6 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 2番
8 20.04.15 良 12頭
門別 右1000 2番
3 20.03.12 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
2 20.02.23 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
5 20.02.09 良 11頭
佐賀 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 2-0-2-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 チャレンジシリーズC2-11組 C2-14組 初花月賞C2-15組
グランプリボス 齊藤正(北海道) 480
(-4)
5人 484 桑村真 56.0 6人 484 松井伸 56.0 1人 484 川島拓 56.0 5人 483 川島拓 56.0 5人 483 川島拓 56.0
グランプリシリウス 馬場三四郎 1:16.7 1-1 40.5 1:03.8 4-3 39.4 1:31.8 2-2-2-1 40.9 1:31.7 3-3-4-1 39.8 1:24.8 2-1-1-1 40.5
(アグネスタキオン) 目黒牧場 0.5 ファイトフラッシュ 1.5 エスシーヴァローナ 0.4 クリノハリウッド 0.2 メイショウラスカル 1.2 プルマブランカ
4 4 シェルセリーヌ 小野楓(北海道)
全   0- 3- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 28
場   0- 2- 3- 9
距   0- 2- 3- 9
1:01.5 良1:02.2
8 20.05.06 重 12頭
門別 右1000 1番
6 20.04.15 良 12頭
門別 右1000 9番
5 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 2番
4 19.10.24 良 7頭
門別 右1000 7番
3 19.10.10 重 12頭
門別 右1000 2番
牝5 鹿毛 06.05生 ☆ 53.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 平取町二風谷公園賞C4-3
エイシンフラッシュ 黒川智(北海道) 442
(0)
6人 442 亀井洋 54.0 10人 442 亀井洋 54.0 7人 444 亀井洋 54.0 3人 446 亀井洋 54.0 3人 450 亀井洋 54.0
オオシマセリーヌ 神野生男 1:03.6 5-5 39.3 1:03.7 7-5 39.2 1:02.4 2-3 38.1 1:02.7 4-5 38.2 1:01.5 3-3 37.0
(トワイニング) 大島牧場 3.2 ラテントパワーズ 1.4 エスシーヴァローナ 0.9 トクダワラ 1.3 カワイイリング 0.4 クリノルナマヤ
5 5 レヴリミット 阪野学(北海道)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 18
場   1- 3- 2- 14
距   0- 0- 0- 2
1:03.0 良1:03.8
5 20.05.06 重 12頭
門別 右1000 10番
6 20.04.22 良 9頭
門別 右1000 2番
11 19.09.11 稍重 12頭
門別 右1200 11番
12 19.08.29 重 12頭
門別 右1200 1番
8 19.08.14 稍重 8頭
門別 右1700 2番
牡6 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 浦河町ソガベツの滝賞C4-2 門別プロパンガス事業組合賞C4 今年もナポリンで乾杯賞C4-2
タイキシャトル 千葉津(北海道) 536
(-4)
10人 540 阪野学 56.0 7人 540 阪野学 56.0 11人 534 服部茂 56.0 9人 528 服部茂 56.0 8人 526 服部茂 56.0
ステラーホープ 宮永雅己 1:03.0 7-9 38.5 1:03.8 8-9 38.0 1:17.4 5-4 40.9 1:16.5 10-10 38.3 1:53.9 4-4-7-7 42.1
(グラスワンダー) 日進牧場 2.6 ラテントパワーズ 3.0 トミケンプロズバ 4.0 アスールプラージャ 1.7 フリムケバシコ 2.9 ロードトゥドラゴン
6 6 ニットウシェリー 桑村真(北海道)
全   1- 5- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 11
場   1- 5- 3- 11
距   0- 4- 2- 6
1:02.0 良1:02.0
9 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 10番
10 19.10.24 良 11頭
門別 右1200 8番
7 19.10.10 重 12頭
門別 右1000 3番
7 19.09.26 重 12頭
門別 右1000 5番
6 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 11番
牝5 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 三石産米トキノミノル賞C4-2 平取町二風谷公園賞C4-3 3歳以上 C4-3 遠軽町コスモスフェスタ賞C4-
メイショウボーラー 山口竜(北海道) 456
(+20)
10人 436 服部茂 54.0 9人 442 服部茂 54.0 6人 442 服部茂 54.0 4人 438 服部茂 54.0 3人 442 服部茂 54.0
ニットウサンサン (有)日東牧場 1:03.2 8-9 37.9 1:16.1 9-10 38.9 1:02.3 11-11 36.0 1:02.8 10-10 36.6 1:02.6 6-6 38.0
(アグネスフライト) 日東牧場 1.7 トクダワラ 2.6 スワーヴシャルル 1.2 クリノルナマヤ 1.1 ダンサリーノ 1.0 ヴィルダイヤ
7 7 ラストシーン 宮崎光(北海道)
全   2- 9- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 1- 6
場   0- 5- 1- 1
距   0- 4- 1- 1
1:02.1 良1:02.4
2 20.05.06 重 12頭
門別 右1000 12番
2 20.04.22 良 7頭
門別 右1200 3番
8 20.03.17 重 8頭
高知 右1400 1番
10 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 10番
1 20.02.18 不良 10頭
高知 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-5-1-1 3歳以上 C4-3 優駿さくらロード賞C4-4 C3-4 ユキワリイチゲ特別C3-1選抜 C3-8
ロードカナロア 小国博(北海道) 472
(-2)
3人 474 宮崎光 54.0 2人 468 宮崎光 54.0 2人 452 赤岡修 54.0 2人 440 赤岡修 54.0 1人 445 赤岡修 54.0
マリア 三田正眞 1:02.5 9-5 38.0 1:17.4 2-2 40.4 1:36.6 5-5-3-5 42.9 1:35.9 8-8-8-10 43.1 1:33.3 4-5-5-3 39.3
(ディープインパクト) アイズスタッド株式会 2.1 ラテントパワーズ 0.3 シンデレラストリー 2.6 メイショウジガネ 3.6 デルマシャイヨー 0.4 ブラウナイル
8 ハッピーアモン 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 17
場   0- 1- 1- 15
距   0- 1- 1- 11
1:02.8 良1:02.9
4 20.05.05 重 11頭
門別 右1000 10番
4 20.04.23 良 7頭
門別 右1000 2番
5 19.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 10番
6 19.10.30 良 11頭
門別 右1000 5番
5 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 10番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-4 静内みゆき通り賞C4-4 ビヤパーティーAiba浦河C4 むかわ ほほえみ賞C4-5 3歳以上 C4-5
ベルシャザール 村上正(北海道) 490
(+10)
6人 480 服部茂 54.0 2人 484 坂下秀 54.0 5人 476 五十冬 54.0 4人 476 石川倭 54.0 4人 478 坂下秀 54.0
ミスクリアモン 平岡茂樹 1:03.0 5-6 38.3 1:04.2 4-5 38.9 1:16.9 8-8 38.7 1:02.9 4-6 38.1 1:02.8 5-5 38.1
(イーグルカフェ) 平岡牧場 0.2 カールジェシ 0.9 パル 1.7 インペルフェット 0.4 エンジェルインメイ 0.8 エスシーヴァローナ
8 9 ジョージパドリック 落合玄(北海道)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:02.5 良1:02.5
6 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 4番
1 19.07.09 良 10頭
門別 右1000 4番
1 19.06.25 良 11頭
門別 右1000 3番
2 19.06.11 良 10頭
門別 右1000 9番
中止 18.07.05 不良 11頭
門別 右1000 3番
牡4 鹿毛 02.25生 56.0 2-1-0-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 J認 フレッシュチャレンジ2歳
パドトロワ 安田武(北海道) 512
(+24)
2人 488 ☆落合玄 55.0 1人 490 ☆落合玄 55.0 1人 500 ☆落合玄 55.0 1人 508 ☆落合玄 55.0 1人 486 井上幹 54.0
キョウエイリリック 藤沢澄雄 1:03.7 5-7 39.1 1:03.1 1-1 38.8 1:02.5 1-1 38.2 1:03.7 1-1 39.8  2-2 
(マンハッタンカフェ) 藤沢牧場 1.0 ユリア 0.2 エスシーヴァローナ 1.1 アネゴ 0.4 ビービーアヴァン  アアラヴァ
10 バベルノトウ 山本咲(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:03.8 良1:03.8
7 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 1番
7 20.04.15 良 12頭
門別 右1000 3番
中止 19.07.27 良 8頭
J札幌 右1700 1番
10 19.05.18 良 13頭
J新潟 芝左2200 10番
4 19.01.27 良 16頭
J東京 芝左1800 7番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
タートルボウル 田中淳(北海道) 498
(-2)
4人 500 山本咲 56.0 4人 504 山本咲 56.0 3人 504 柴山雄 56.0 6人 496 秋山真 56.0 12人 496 四位洋 56.0
クインズプレイヤー 嶋田賢 1:17.0 2-3 40.5 1:03.8 5-5 39.3  4-4-8-8  2:18.6 3-3-2-2 37.6 1:50.0 1-1-1 35.4
(トウカイテイオー) 岡田牧場 0.8 ファイトフラッシュ 1.5 エスシーヴァローナ  ダイヤレイジング 2.1 パルティアーモ 1.1 アイワナビリーヴ
  • コースレコード 0:58.6 メイショウアイアン 56 落 合  玄 太 2019/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。