地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月14日(木) 門 別 第2競走 15:05発走

一般社団法人JBC協会 きゅう舎スタッフ特別賞

3歳条件 4-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着112,000円 3着84,000円 4着56,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エランヴィタール 小野楓(北海道)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 20.04.28 稍重 6頭
門別 右1700 5番
7 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.11.06 良 11頭
門別 右1000 8番
2 19.09.11 稍重 7頭
門別 右1000 2番

 


牡3 鹿毛 05.01生 ☆ 55.0 1-1-0-0 3歳条件 4-2 J認 リバーサイドアイドル2歳 2歳 未勝利 2歳 新馬
スマートファルコン 小野望(北海道) 464
(+6)
 - 岩橋勇 56.0 6人 458 岡村健 55.0 2人 472 △小野楓 53.0 2人 454 △小野楓 52.0
タイセイクインス 小野美子    1:16.9 7-6-7 40.1 1:02.6 1-1 38.1 1:02.1 1-1 37.8
(ワイルドラッシュ) 柏木一則   2.5 カプリフレイバー 0.2 ブラックワトル 0.4 ワンオブセオリーズ
2 2 アンドローラ 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牝3 青鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0
ネオユニヴァース 秋田大(北海道) 458
ドバイソプラノ 三岡陽
(Zafonic) マリオステーブル
3 3 イゾラド 落合玄(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.04.29 不良 6頭
門別 右1000 1番
7 20.04.16 良 7頭
門別 右1000 6番

 


 


 


牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2
グラスワンダー 小野望(北海道) 440
(-4)
6人 444 岩橋勇 54.0 7人 460 △小野楓 52.0
オールウェイズグッドサンクス 杉浦和也 1:02.2 6-6 37.5 1:05.3 4-5 40.0
(Miswaki) 中脇満 1.6 スノープリンセス 2.1 レッツシンク
4 4 ギガゼウス 石川倭(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.22 良 7頭
門別 右1000 3番

 


 


 


 


牡3 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 3歳条件 未勝利
サクラゼウス 佐々国(北海道) 460
(0)
1人 460 亀井洋 56.0
サクラメガプリティ 谷岡真喜 1:02.9 1-1 38.8
(グラスワンダー) 谷岡スタット 0.7 エクソルシスタ
5 5 ハナバンダ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:17.5 良1:18.5
4 20.04.28 稍重 6頭
門別 右1700 6番
4 20.04.15 良 5頭
門別 右1700 5番
10 19.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 8番
8 19.10.10 重 9頭
門別 右1700 6番
8 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 3番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-4 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2 2歳 3組 ビヤパーティーAiba浦河2歳 2歳 3組
クラグオー 堂山芳(北海道) 470
(+2)
5人 468 △小野楓 52.0 5人 468 松井伸 54.0 11人 480 井上幹 54.0 9人 470 落合玄 54.0 8人 478 井上幹 54.0
トゥバン 門別敏朗 1:54.3 1-2-2-1 42.4 1:56.2 2-2-2-3 44.2 1:17.5 6-8 40.4 1:52.3 5-5-7-8 41.5 1:54.9 1-1-1-8 43.5
(アドマイヤドン) 門別敏朗 0.6 キックエストレーヤ 2.1 ダンスポケット 2.4 クラキャノン 2.5 テゾーロミオ 4.4 モリデンリバー
6 6 ナオラモーヌ 井上俊(北海道)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1000 6番
5 20.04.16 良 7頭
門別 右1000 7番
5 20.02.27 重 9頭
佐賀 右1400 2番
5 20.02.11 良 10頭
佐賀 右1300 7番
2 20.02.02 重 11頭
佐賀 右900 1番
牝3 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳-7組 グリーンドリーム賞3歳-7組 ウーマんチャンス3歳-8組
リーチザクラウン 柳澤好(北海道) 462
(+4)
8人 458 松井伸 54.0 6人 462 松井伸 54.0 6人 464 田中直 54.0 4人 463 田中直 54.0 4人 465 田中直 54.0
エコーズインザウインド 成富直行 1:02.6 1-1 37.9 1:05.9 4-4 40.6 1:35.8 3-2-4-5 41.7 1:27.3 1-3-3-2 41.7 0:56.1 1-1 37.2
(Montjeu) 村上欽哉 0.7 トーアノムスメ 1.5 ブルースターヒル 2.8 レイワノサクラ 2.8 ヴィーヴォ 0.2 レイニーブルー
7 ロートヴァイス 坂下秀(北海道)
全   2- 0- 1- 15
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.04.28 稍重 6頭
門別 右1700 4番
5 20.04.15 良 5頭
門別 右1700 2番
9 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 20.03.04 稍重 11頭
川崎 左900 2番
7 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-2 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2 3歳四 シュトラール賞3歳未格付選定馬 3歳三
ストロングリターン 秋田大(北海道) 400
(0)
6人 400 坂下秀 54.0 4人 388 坂下秀 54.0 11人 409 ▲赤津和 51.0 10人 396 吉留孝 52.0 6人 392 吉留孝 54.0
ジェシカピンク 北原大史 1:55.5 1-3-3-5 43.3 1:57.1 5-5-4-5 44.9 1:32.4 10-9-10-9 41.3 0:56.6 11-11-11 38.0 1:31.8 10-8-9-7 40.2
(ディープインパクト) 小泉学 1.8 キックエストレーヤ 3.0 ダンスポケット 2.0 テゾーロミオ 2.1 ダンディーヴォーグ 3.0 ユイガドクソン
7 8 ハウメニーローズ 服部茂(北海道)
全   1- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 10
場   0- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 20.04.29 不良 6頭
門別 右1000 6番
4 20.04.16 良 7頭
門別 右1000 7番
3 20.04.02 重 10頭
笠松 右1400 8番
6 20.03.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 20.03.04 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 0-2-0-2 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳2組特選(b) サラ系3歳3組
スターリングローズ 川島洋(北海道) 436
(+8)
 432 服部茂 54.0 4人 428 五十冬 54.0 5人 430 ▲東川慎 51.0 7人 437 山下雅 54.0 2人 430 山下雅 54.0
アイランドリリー 谷口祐人    1:05.1 4-4 39.8 1:30.5 4-3-3-3 40.1 1:29.8 4-4-5-5 39.9 1:31.3 3-4-3-4 40.3
(タイムパラドックス) トド岩高原銀河農場物   1.9 レッツシンク 0.3 ミドゥス 1.4 スカイガーデン 1.9 アンコールゲラン
9 シシャモダイスキ 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:16.8 良1:16.8
1 20.04.23 良 11頭
門別 右1200 8番
取消 19.06.06 稍重 10頭
門別 右1700 12番
4 19.05.22 重 11頭
門別 右1200 6番

 


 


牡3 鹿毛 02.01生 56.0 1-0-0-1 3歳条件 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ルーラーシップ 田中淳(北海道) 506
(-10)
1人 516 岩橋勇 56.0  - 岩橋勇 54.0 3人 510 岩橋勇 54.0
リンガフランカ 大野滿 1:16.8 2-1 39.6    1:16.9 9-8 39.1
(サンデーサイレンス) ヒサイファーム 0.3 フレアリングキング   0.8 ピアノマン
8 10 スウィープアイ 加藤誓(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.04.29 不良 6頭
門別 右1000 2番
6 20.04.16 良 7頭
門別 右1000 5番

 


 


 


牝3 芦毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2
スウェプトオーヴァーボード 川島雅(北海道) 472
(+2)
5人 470 松井伸 54.0 5人 472 松井伸 54.0
クイーンベジタブル 杉浦和也 1:02.9 5-5 38.8 1:05.3 4-5 40.0
(キングカメハメハ) 高山牧場 2.3 スノープリンセス 2.1 レッツシンク
11 インパクロ 宮崎光(北海道)
全   2- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 9
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.04.28 稍重 6頭
門別 右1700 3番
7 20.04.08 良 10頭
園田 右1700 9番
5 20.03.18 稍重 5頭
園田 右1700 1番
6 20.03.04 不良 12頭
園田 右1400 10番
1 20.02.19 稍重 10頭
園田 右1700 7番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-1-0-1 3歳条件 4-2 3歳BC1特別 3歳AB特別 3歳B特別 3歳C1
トーセンホマレボシ 小国博(北海道) 464
(-4)
3人 468 宮崎光 56.0 6人 465 竹村達 56.0 4人 460 竹村達 54.0 5人 462 竹村達 55.0 1人 462 竹村達 56.0
ベルモントレーヌ 谷口祐人 1:54.2 5-5-5-4 42.0 1:55.5 5-6-5-7 41.0 1:54.1 3-3-5-5 39.9 1:29.9 9-9-3-4 38.8 1:54.3 8-7-3-1 39.9
(クロフネ) 中川欽一 0.5 キックエストレーヤ 2.0 ユウキラフェール 2.8 イチライジン 1.6 ゼットシェーン 0.2 キタノスイセイ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。