地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月14日(木) 川 崎 第12競走 20:45発走



スパーキングナイター

片栗(かたくり)特別B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンダンテバイオ 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 6- 20
左   2- 2- 6- 16
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:45.0 良-
4 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 20.03.30 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
7 20.03.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
7 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
4 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.19生 54.0 2-1-5-5 フリージア特別B3四 誰がなんといおうと特別編B3三 春音特別B3一 松戸特別B3三 白富士特別B3三
カジノドライヴ 岡林光(船橋) 436
(+5)
8人 431 森泰斗 54.0 7人 421 森泰斗 54.0 9人 424 矢野貴 54.0 2人 422 森泰斗 54.5 6人 431 矢野貴 54.5
アイドルバイオ バイオ(株) 1:30.3 11-11-7-5 39.6 1:44.2 8-8-8-8 40.5 1:44.5 13-13-14-14 39.9 1:39.3 6-6-6-5 39.8 1:43.7 4-4-4-4 40.4
(ディープインパクト) 清水牧場 0.4 ステラローザ 1.7 スズノチェルシー 1.6 アドマイヤプリヴ 1.3 ラヴァーズインメイ 0.5 ビッグバジェット
2 2 ジェイケイマッチョ 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 0- 20
左   2- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.6 良1:44.2
1 20.04.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
5 20.03.06 良 14頭
川崎 左1600 7番
9 20.02.07 良 14頭
大井 右1400 5番
13 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 3番
4 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 4番
セン5 鹿毛 03.29生 56.0 1-0-0-1 蓮華賞C1一 二 川崎競馬令和元年度しめくC1一 C1一 二 三 C1一 二 ラストトゥインクル賞B3四 五
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 486
(+3)
7人 483 山崎誠 56.0 6人 482 山崎誠 56.0 7人 479 本田重 56.0 7人 474 今野忠 56.0 7人 479 今野忠 56.0
ジェイケイドリーム 町田武 1:43.6 2-2-2-3 40.4 1:44.2 3-4-3-5 40.8 1:30.5 3-5-10 40.6 1:16.1 5-5 40.2 1:29.5 7-6-5 39.7
(マンハッタンカフェ) 村上欽哉 0.0 ランドキングスター 1.2 シックザール 1.7 サンエイムサシ 1.2 バレン 1.0 ゴーマイウェイ
3 3 スペースファルコン 池谷匠(川崎)
全   2- 0- 2- 11
左   1- 0- 2- 9
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 5
1:44.0 良1:44.0
11 19.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
6 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 8番
12 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 7番
牡5 鹿毛 03.26生 ▲ 53.0 0-0-0-0 やまなみ五湖「相模B2二B3一 みうらレンタサイクル特別B3二 キュンとするまち。 藤沢B3二 小田原市特別B2二B3一 新緑特別B3一
スマートファルコン 内田勝(川崎) 509
(+6)
11人 503 拜原靖 55.0 12人 503 拜原靖 56.0 5人 505 赤岡修 56.0 2人 505 真島大 55.0 3人 504 真島大 56.0
シンデレラロマンス 星野隆男 1:46.1 8-8-8-9 41.4 1:38.2 6-7-9-8 41.4 1:38.5 5-5-5-5 42.0 1:46.0 2-2-3-7 42.2 1:42.7 3-3-3-2 40.1
(Elusive Quality) 社台ファーム 2.0 マサノホウオウ 1.3 アーリーサプライズ 1.4 ヴィガーエッジ 1.9 アイルオブワンダー 1.1 グランディスカーペ
4 トーホウビースト 櫻井光(川崎)
全   6- 5- 3- 55
左   4- 4- 2- 47
右   2- 1- 1- 8
場   2- 3- 1- 37
距   1- 2- 1- 21
1:43.2 良1:43.2
6 20.04.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
8 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
6 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 2番
13 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 3番
8 20.01.02 良 10頭
川崎 左1500 6番
牡9 青鹿毛 03.07生 ☆ 55.0 0-0-0-0 零れ桜特別B3四 菫特別B3三 麗月特別B3C1選抜馬 ヴィクトリーチャレンジB3選定 時計修理のクイック新春記B3三
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 492
(+6)
10人 486 ▲池谷匠 53.0 13人 487 ☆中越琉 55.0 11人 491 ☆中越琉 56.0 14人 481 吉村智 56.0 10人 473 拜原靖 56.0
トーホウフローラ 小松芳子 1:45.9 10-11-11-8 41.0 1:37.0 13-13-14-12 39.3 2:13.6 8-8-10-6 40.3 1:47.4 6-6-7-6 43.1 1:36.1 9-9-9-9 39.5
(Vicar) 竹島幸治 騎手変更 1.7 ノートゥルレーヴ 0.8 ディアベリンダ 1.6 アブソルートクイン 2.2 ビマジョ 1.8 ジョーマキアート
4 5 ダイワリアクション 町田直(川崎)
全   5- 4- 6- 41
左   4- 4- 5- 35
右   0- 0- 1- 1
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
5 20.04.22 重 12頭
浦和 左2000 9番
1 20.03.24 良 12頭
浦和 左2000 8番
5 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左2200 2番
1 20.02.21 良 12頭
浦和 左2000 6番
9 20.02.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牡7 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 ダイヤモンド特別B3C1選抜馬 アクアマリン特別C1C2選抜馬 仁右衛門島特別B3C1選抜馬 春の月特別C2C3選抜馬 久留里特別C2一
シンボリクリスエス 平山真(浦和) 542
(-9)
3人 551 吉留孝 57.0 1人 555 吉留孝 57.0 6人 545 吉留孝 55.0 3人 553 山本聡 57.0 8人 547 吉留孝 56.5
ダイワベルタ 杉浦和也 2:14.5 7-7-7-6 40.6 2:13.0 6-5-5-2 40.0 2:27.2 8-7-5-5 42.6 2:13.0 6-6-2-1 40.2 1:46.5 11-11-11-10 41.7
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 1.6 キャプチュード 0.2 ジュウワンマックス 2.4 グランシュマン 1.5 ティーパフォーマー 2.3 ワンポイント
6 レトリック 中島良(浦和)
全   1- 4- 2- 29
左   0- 4- 1- 23
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:48.2 良-
12 20.05.04 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
10 20.04.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 20.03.10 不良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
10 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡5 芦毛 03.01生 ★ 52.0 0-0-0-4 くじら特別B3三 葉桜特別B3五C1一 春陽特別B3四C1一 桜月特別B3二 アメジスト特別B3四C1一
スウェプトオーヴァーボード 川島豊(浦和) 468
(+1)
13人 467 ★中島良 52.0 12人 472 秋元耕 57.0 11人 476 秋元耕 57.0 12人 471 ★中島良 52.0 11人 475 ★中島良 53.0
スイートトーク 田口絢子 1:45.0 7-8-8-7 41.3 1:32.7 6-6-9-9 40.4 1:31.3 8-8-11-10 41.1 1:39.1 7-7-7-7 41.3 1:38.7 8-8-10-9 40.8
(フジキセキ) オリエント牧場 2.7 トゥモローアンセム 3.2 ダノンレジーナ 2.7 ヘルニーニョアキラ 2.9 シュヴァルダムール 1.6 デスティネイション
5 7 ウインブロンクス 矢野貴(大井)
全   3- 4- 4- 11
左   3- 4- 4- 4
右   0- 0- 0- 1
場   2- 4- 3- 3
距   1- 1- 0- 0
1:44.4 良1:45.9
3 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
1 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 6番
4 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
1 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 鹿毛 05.30生 56.0 1-2-3-3 8月18日は愛川町でサンB3二 夏休み特別C1一 天の川特別C1一 紫陽花特別C1二 羽生市「こぶし花」賞C1六
タニノギムレット 高月賢(川崎) 466
(+19)
2人 447 森泰斗 56.0 1人 450 森泰斗 56.0 1人 450 森泰斗 56.0 1人 452 森泰斗 56.0 2人 453 森泰斗 56.0
レガシーパーパス (同)JPN技研 1:37.0 4-4-4-4 39.8 1:44.4 2-2-1-1 41.3 1:37.3 4-4-4-3 41.7 1:37.5 1-1-1-1 41.2 1:28.5 2-2-2-1 38.2
(サンデーサイレンス) 田湯牧場 2.1 シカゴジャズ 0.4 オクタヴィウス 1.4 トワイライトスカイ 0.2 マックール 0.4 ジュンモユル
8 ビギナーズラック 和田譲(大井)
全   3- 5- 3- 20
左   3- 5- 3- 14
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
9 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 20.04.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
5 20.03.26 良 11頭
浦和 左1600 7番
6 20.03.06 良 14頭
川崎 左1600 3番
5 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 1-0-0-2 フリージア特別B3四 清明特別C1一 彼岸桜特別C1二 川崎競馬令和元年度しめくC1一 蝋梅特別C1二
ロサード 宇野博(浦和) 483
(-9)
4人 492 笹川翼 56.0 7人 482 酒井忍 56.0 7人 486 酒井忍 56.0 4人 478 繁田健 56.0 1人 490 笹川翼 56.0
ストームトウショウ 森田一俊 1:31.0 8-8-6-8 40.5 1:42.8 7-7-6-6 38.5 1:44.7 5-6-4-5 38.6 1:44.3 3-3-4-3 40.9 1:30.6 7-4-5-5 39.1
(スターオブコジーン) トウショウ産業株式会 1.1 ステラローザ 1.0 トゥモローアンセム 0.9 マイアミヒーロー 1.3 シックザール 0.4 ロイヤルオペラ
6 9 ロイヤルオペラ 酒井忍(川崎)
全   3- 1- 1- 27
左   3- 1- 0- 17
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 4
1:45.1 良1:47.6
5 20.04.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
6 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
1 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
12 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 14番
1 20.01.03 良 10頭
川崎 左1400 9番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 2-1-0-7 零れ桜特別B3四 菫特別B3三 蝋梅特別C1二 セレーネー賞C1選定牝馬 C1三 四特選
ローエングリン 田邊陽(川崎) 471
(+3)
4人 468 酒井忍 54.0 6人 462 酒井忍 54.0 11人 462 酒井忍 54.0 12人 461 酒井忍 54.0 8人 459 酒井忍 54.0
マイネデセール 遠藤喜松 1:45.1 5-5-5-5 41.9 1:36.8 1-2-2-1 41.0 1:30.2 3-3-3-1 39.0 1:40.3 11-11-13-14 42.9 1:31.4 2-2-2-2 39.6
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.9 ノートゥルレーヴ 0.6 ディアベリンダ 0.2 ゴールドアポロン 3.6 チークス 0.3 プリモ
10 ケイティーテンリウ 吉留孝(浦和)
全   8- 5- 5- 31
左   8- 5- 5- 30
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:45.1 良1:45.1
1 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
2 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 2番
3 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 20.01.14 良 11頭
浦和 左1600 5番
10 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 11番
牡7 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-2 春の風特別C1二 幸手市観光協会会長賞C1四 五 ふじみ野市PR大使「C1四 五 初夢特別C1三 聖夜特別B3二
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 476
(-3)
1人 479 笹川翼 56.0 4人 477 笹川翼 56.0 8人 482 笹川翼 56.0 7人 484 見越彬 56.0 10人 490 五十冬 56.0
モエレピンクレディ (株)竹之内工務店 1:36.8 1-1-1-1 39.1 1:36.8 6-5-2-2 40.5 1:29.6 5-6-6-5 39.5 1:44.8 2-2-3-6 41.8 1:30.5 4-5-5-7 39.9
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 0.8 ミスターホウジュ 0.7 ダノンレジーナ 1.0 エドノミッドナイト 2.5 スミトアンドチャー 1.7 タマモカプチーノ
7 11 トルネードアレイ 加藤和(浦和)
全   1- 4- 3- 17
左   0- 1- 3- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
10 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
2 20.02.17 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
5 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 4番
牡6 黒鹿毛 02.17生 56.0 0-1-1-3 フリージア特別B3四 春陽特別B3四C1一 絆特別C1一 春告草特別C1三 小正月特別C1二
ディープインパクト 長谷忍(浦和) 454
(-10)
6人 464 加藤和 56.0 4人 465 加藤和 57.0 3人 459 森泰斗 56.0 2人 466 加藤和 56.0 3人 463 加藤和 56.0
ブルーミングアレー 井田莊一郎 1:30.5 7-7-8-6 40.0 1:31.2 9-9-10-12 41.0 1:41.2 2-2-2-2 39.1 1:36.7 7-6-1-1 38.7 1:29.3 7-8-9-6 38.1
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 0.6 ステラローザ 2.6 ヘルニーニョアキラ 0.6 キングオブライフ 0.1 ヨシケンモンロー 1.0 マイネルレヴリー
12 タイセイビスタ 寺島憂(浦和)
全   1- 2- 3- 18
左   1- 1- 1- 10
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良1:44.6
11 20.04.22 重 12頭
浦和 左2000 10番
11 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 11番
12 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 8番
8 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 19.06.18 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
牡5 青鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-2 ダイヤモンド特別B3C1選抜馬 ブラッドストーン特別B3三 菫特別B3三 アメジスト特別B3四C1一 夏至特別A二組
シンボリクリスエス 酒井一(浦和) 495
(-14)
8人 509 町田直 57.0 10人 502 町田直 56.0 12人 500 寺島憂 56.0 12人 500 寺島憂 57.0 7人 512 高松亮 56.0
マハービスタ 谷謙介 2:16.6 3-3-4-11 43.2 1:39.4 3-3-3-9 43.2 1:38.0 5-7-13-14 40.9 1:38.0 6-7-5-5 40.9 1:42.1 7-7-6-11 39.5
(ディープインパクト) ノーザンファーム 3.7 キャプチュード 3.1 マッシュクール 1.8 ディアベリンダ 0.9 デスティネイション 1.9 マイネルスカイ
8 13 ロワノワール 川島正(船橋)
全   3- 2- 4- 45
左   3- 2- 3- 41
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.7 良1:44.7
5 20.05.04 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
6 20.03.30 不良 11頭
船橋ナ 左1600 10番
7 20.03.10 不良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
9 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
牡7 黒鹿毛 03.12生 56.0 2-1-2-24 くじら特別B3三 フリージア特別B3四 誰がなんといおうと特別編B3三 桜月特別B3二 松戸特別B3三
ネオユニヴァース 林正人(船橋) 474
(-9)
8人 483 川島正 56.0 10人 482 保園翔 56.0 11人 477 川島正 56.0 11人 477 山口達 56.0 10人 470 川島正 56.5
ヴードゥーレディ 高樽秀夫 1:43.8 14-14-14-14 39.3 1:30.8 12-12-12-12 38.1 1:43.6 11-11-11-10 39.4 1:37.9 12-12-11-11 39.1 1:39.6 11-11-9-10 39.6
(Danehill) (有)社台コーポレー 1.5 トゥモローアンセム 0.9 ステラローザ 1.1 スズノチェルシー 1.7 シュヴァルダムール 1.6 ラヴァーズインメイ
14 リュウノチーノ 張田昂(船橋)
全   6- 7- 4- 26
左   6- 5- 4- 22
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.7 良1:47.7
11 20.05.04 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
7 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10 20.03.30 不良 11頭
船橋ナ 左1600 9番
11 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
14 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
牡6 芦毛 04.24生 56.0 0-0-2-6 くじら特別B3三 フリージア特別B3四 誰がなんといおうと特別編B3三 白富士特別B3三 春待月特別B3二
ジョーカプチーノ 齊藤敏(船橋) 447
(-2)
7人 449 張田昂 56.0 9人 450 張田昂 56.0 6人 452 張田昂 56.0 8人 461 酒井忍 56.5 4人 457 酒井忍 56.0
バイオレットスズカ 蓑島竜一 1:44.9 6-6-7-9 41.3 1:30.7 3-3-4-7 40.8 1:44.9 2-2-2-3 42.3 1:44.5 2-2-2-2 41.4 1:45.4 5-6-8-13 42.2
(Septieme Ciel) 酒井秀紀 2.6 トゥモローアンセム 0.8 ステラローザ 2.4 スズノチェルシー 1.3 ビッグバジェット 2.5 ダブルミステリー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。