地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月14日(木) 門 別 第11競走 20:00発走



パンジー特別B4C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セオリー 服部茂(北海道)
全   0- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 3- 1- 5
場   0- 3- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.31 良 10頭
門別 右1800 1番
2 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1800 3番
5 19.10.02 良 9頭
門別 右1800 3番
2 19.09.17 良 8頭
門別 右1800 2番
2 19.09.03 良 9頭
門別 右1700 5番
牡4 青鹿毛 05.08生 56.0 0-1-0-1 シクラメン特別B3-2B4-1 北海道競馬記者クラブ特別B3- 藤袴特別B4 北海道とともに、世界へ特別B4 サルビア特別B4-2~C2-1
ゴスホークケン 川島雅(北海道) 482
(+4)
3人 478 服部茂 56.0 6人 488 服部茂 56.0 4人 480 岩橋勇 56.0 1人 482 阪野学 56.0 1人 480 阪野学 56.0
シベリアンセオリー 藤田在子 1:57.3 1-1-1-1 41.1 1:57.8 2-2-2-1 39.7 1:58.3 4-4-4-4 41.3 1:59.2 5-4-4-2 40.8 1:51.5 2-2-2-2 38.8
(ディープインパクト) 天羽禮治 0.4 テンプテーション 0.8 ワンポイント 1.0 サイファリス 0.1 アイアイヨークン 0.1 フェイクファー
2 2 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   6- 8- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 21
場   6- 4- 5- 14
距   6- 2- 5- 6
1:14.5 良1:14.7
1 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 1番
1 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 2番
3 19.10.30 良 10頭
門別 右1200 4番
6 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1800 7番
6 19.10.02 良 9頭
門別 右1800 9番
牡7 鹿毛 05.03生 57.0 5-2-4-8 エゾエンゴサク特別C1-2C2 水仙特別C1-2C2 デクラレーションオブウォーB4 北海道競馬記者クラブ特別B3- 藤袴特別B4
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 528
(-4)
1人 532 阪野学 56.0 7人 534 阪野学 56.0 4人 520 落合玄 56.0 7人 524 阪野学 56.0 6人 518 阪野学 56.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:15.0 1-1 38.8 1:15.5 7-5 38.5 1:15.0 5-5 37.5 1:59.1 3-3-3-4 40.7 1:58.5 2-2-2-1 42.1
(Danzig) ノーザンファーム 0.3 ミステリーハンター 0.4 クインズジャーニー 1.2 ヤマイチダンディ 2.1 ワンポイント 1.2 サイファリス
3 3 ヤマニンミモレット 加藤誓(北海道)
全   10- 7- 6- 32
左   0- 0- 0- 1
右   10- 7- 6- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.5 良1:19.5
6 20.04.16 良 8頭
門別 右1200 1番
除外 20.01.22 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 2番
10 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1800 9番
1 19.12.05 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝6 栗毛 06.01生 55.0 0-0-0-0 水芭蕉特別B4-2C1-1 サラ系B5組 サラ系B4組 寒凪特別B1 サラ系B6組
フレンチデピュティ 森山雄(北海道) 460
(+4)
6人 456 桑村真 55.0  452 佐藤友 54.0 6人 452 吉井友 54.0 8人 449 吉井友 54.0 6人 442 吉井友 54.0
ヤマニンアリュール 土井久美子 1:19.5 3-5 41.7    1:44.0 3-3-3-4 40.7 1:59.7 7-7-10-10 41.3 1:29.3 2-2-2-1 38.2
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 3.5 サウンディングベル   1.5 スターインステルス 3.3 ハーリーバーリー 0.7 アカツキ
4 4 クインズジャーニー 落合玄(北海道)
全   16- 24- 18- 49
左   0- 0- 0- 3
右   16- 24- 18- 44
場   10- 20- 14- 24
距   7- 12- 11- 23
1:11.9 良1:13.9
1 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1200 5番
2 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 1番
2 19.10.31 良 10頭
門別 右1200 2番
6 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 1番
2 19.10.02 良 9頭
門別 右1200 9番
牡9 鹿毛 03.30生 57.0 1-7-0-1 ウメ特別C1-2C2-1 水仙特別C1-2C2 JBC浦和カウントダウン4B3 美唄産「雪蔵工房」新米特別B3 日高報知新聞特別B4
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 532
(-6)
2人 538 落合玄 56.0 2人 540 落合玄 56.0 5人 518 落合玄 56.0 3人 518 落合玄 56.0 5人 516 落合玄 56.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:15.1 1-1 38.6 1:15.9 4-3 39.8 1:14.0 4-4 37.8 1:15.5 4-4 39.4 1:14.1 4-4 37.3
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.3 マイウェイカイ 0.4 アンテレクテュエル 0.3 スティールホープ 1.2 フェイクファー 0.0 スティールホープ
5 5 アレグロ 宮崎光(北海道)
全   7- 3- 3- 11
左   1- 0- 0- 5
右   6- 3- 3- 6
場   6- 3- 3- 2
距   5- 3- 2- 2
1:13.7 良1:14.5
3 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 3番
14 20.02.26 良 16頭
大井 右1200 10番
13 20.02.05 良 14頭
大井 右1600 2番
13 20.01.22 重 16頭
大井 右1200 16番
7 19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
牝4 栗毛 04.29生 55.0 4-2-3-0 福島町岩部クルーズ特別B4-2 C1七 八 C1六 七 C1五 六 ジングルベル賞C1十 十一 十二
フリオーソ 村上正(北海道) 500
(-2)
3人 502 宮崎光 55.0 11人 495 有年淳 54.0 4人 497 有年淳 54.0 6人 496 有年淳 54.0 3人 491 有年淳 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:13.7 3-1 38.3 1:16.7 15-15 38.9 1:46.8 7-8-14-14 41.3 1:17.0 7-9 40.4 1:15.1 5-5 38.8
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 0.4 パキラパワー 2.5 スマートフレイ 4.0 ガーネットローズ 2.6 アースボーン 0.7 サツキブライド
6 タイセイスキャット 石川倭(北海道)
全   1- 3- 5- 8
左   0- 1- 1- 2
右   1- 2- 4- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:13.3 良-
2 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 7番
6 20.04.16 良 7頭
門別 右1700 2番
9 19.11.20 良 10頭
園田 右1870 6番
3 19.10.30 稍重 12頭
園田 右1870 7番
3 19.10.11 良 10頭
園田 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.16生 57.0 0-1-0-1 福島町岩部クルーズ特別B4-2 二輪草特別B4-2C1-1 C1 3歳以上特別 JBC浦和まであと5日C2 3 C2一3歳以上
ヨハネスブルグ 米川昇(北海道) 488
(-4)
5人 492 石川倭 57.0 6人 498 石川倭 57.0 4人 452 大柿一 56.0 7人 456 大柿一 56.0 5人 455 鴨宮祥 57.0
マルカジュリエット 中野富夫 1:13.3 4-4 37.7 1:54.3 2-3-3-5 41.1 2:08.1 7-8-10-10 39.6 2:04.9 6-6-6-6 38.8 1:32.1 9-9-8-8 39.9
(サンデーサイレンス) ナカノファーム 0.0 パキラパワー 1.9 ファストフォース 3.3 ロングファイナリー 1.0 エイシントロピコ 1.3 トゥインクルリーフ
6 7 マートルリース 山本咲(北海道)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:12.6 良1:17.6
5 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 6番
4 20.04.16 良 8頭
門別 右1200 5番
17 20.02.09 良 18頭
J小倉 芝右1200 3番
15 19.12.07 良 16頭
J中京 左1200 14番
8 19.10.27 稍重 18頭
J新潟 芝左1200 1番
牝5 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-2 福島町岩部クルーズ特別B4-2 水芭蕉特別B4-2C1-1
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
キンシャサノキセキ 佐々国(北海道) 472
(-2)
4人 474 山本咲 54.0 3人 476 山本咲 54.0 11人 464 ▲小林大 52.0 10人 460 丹内祐 55.0 7人 460 石川裕 55.0
ミルトス 白井岳 1:14.4 1-1 39.5 1:17.6 1-1 40.3 1:10.0 1-2 36.9 1:14.7 4-4 39.2 1:11.2 7-6 36.1
(サクラバクシンオー) 白井牧場 1.1 パキラパワー 1.6 サウンディングベル 1.0 グランドピルエット 2.7 ザベストエバー 0.8 ショウナンバニラ
8 レルシュタープ 小野楓(北海道)
全   1- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:14.3 良1:14.3
5 20.04.16 良 8頭
門別 右1200 7番
3 19.10.31 良 10頭
門別 右1200 11番
2 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 6番
7 19.10.02 良 9頭
門別 右1200 4番
6 19.09.17 良 8頭
門別 右1800 7番
牡4 黒鹿毛 02.08生 ☆ 55.0 1-0-0-0 水芭蕉特別B4-2C1-1 北海道新聞日高地区販売所会B3 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 日高報知新聞特別B4 北海道とともに、世界へ特別B4
ネオユニヴァース 田中淳(北海道) 454
(+4)
4人 450 岩橋勇 56.0 3人 458 岩橋勇 56.0 4人 454 岩橋勇 56.0 4人 446 岩橋勇 56.0 5人 448 岩橋勇 56.0
スワンソング 水上行雄 1:17.6 6-6 39.7 1:14.3 6-6 37.6 1:14.6 4-4 38.7 1:15.4 1-3 39.3 2:00.3 1-1-1-3 42.1
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.6 サウンディングベル 0.3 コジョウザン 0.0 オープンアーム 1.3 スティールホープ 1.2 アイアイヨークン
7 9 タケショウパイロ 亀井洋(北海道)
全   3- 1- 2- 26
左   1- 0- 2- 5
右   2- 1- 0- 20
場   2- 1- 0- 17
距   2- 1- 0- 11
1:14.4 良1:15.7
5 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 7番
7 20.04.16 良 7頭
門別 右1700 5番
13 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
11 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
6 19.10.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
セン5 黒鹿毛 05.29生 56.0 2-1-0-11 エゾエンゴサク特別C1-2C2 二輪草特別B4-2C1-1 C1九 十 住めば、北区東京。C1十 十一 C1九 十 十一
パイロ 佐々国(北海道) 488
(0)
2人 488 亀井洋 56.0 7人 490 亀井洋 56.0 8人 486 横川怜 56.0 8人 493 有年淳 56.0 9人 493 瀬川将 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:16.0 3-2 39.2 1:55.2 5-4-5-7 41.6 1:16.8 7-7 39.5 1:15.5 13-12 37.8 1:30.4 12-12-11 39.3
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 1.0 アンテレクテュエル 2.8 ファストフォース 2.4 ココアスナイン 1.6 リンノティアラ 0.7 メッサーマイスター
10 ロードオヒア 五十冬(北海道)
全   2- 1- 0- 10
左   2- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.2 良1:16.6
4 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 1番
2 20.04.16 良 8頭
門別 右1200 4番
16 20.02.02 良 16頭
J京都 右1400 9番
10 20.01.18 稍重 16頭
J小倉 右1700 14番
1 19.11.19 稍重 10頭
川崎 左1400 11番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-0 福島町岩部クルーズ特別B4-2 水芭蕉特別B4-2C1-1
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
C2四 五
キングカメハメハ 林和弘(北海道) 508
(-4)
2人 512 岩橋勇 56.0 1人 532 服部茂 56.0 3人 482 岩田康 57.0 3人 490 武 豊 56.0 1人 502 森泰斗 56.0
レディブラッサム 中村智幸 1:14.2 2-3 39.0 1:16.6 2-1 39.1 1:30.2 1-2 41.7 1:47.7 2-2-2-2 40.3 1:30.3 1-1-1-1 39.9
(Storm Cat) ケイアイファーム 0.9 パキラパワー 0.6 サウンディングベル 4.4 ショウナンアンビル 1.3 グランドビクトリー 1.3 ピンクブロッサム
8 11 イッツパーフェクト 岩橋勇(北海道)
全   6- 8- 6- 20
左   2- 0- 0- 1
右   4- 8- 6- 15
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:14.9 良1:15.5
9 20.04.25 良 11頭
佐賀 右1400 8番
7 20.04.05 良 9頭
佐賀 右1400 4番
8 20.03.26 良 12頭
佐賀 右1300 4番
4 20.03.12 良 7頭
佐賀 右1300 5番
5 20.02.29 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
セン5 鹿毛 03.28生 57.0 0-0-0-1 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 こぶし賞C1-6組 花見月賞C1-6組 C1-4組
Frankel 桧森邦(北海道) 514
(-6)
6人 520 倉富隆 56.0 7人 519 竹村達 56.0 8人 515 田中純 56.0 3人 522 田中純 56.0 1人 522 山口勲 56.0
パーフェクトトリビュート 島田剛 1:32.0 8-8-7-9 40.8 1:30.6 6-6-5-6 38.8 1:24.6 10-10-9-11 38.0 1:24.3 3-3-3-4 39.3 1:30.6 6-5-5-5 38.7
(Dubawi) ケイアイファーム 1.6 トークーブケパロス 1.0 スマートダッシュ 1.6 ナンゴクユメネット 1.0 キービジュアル 1.3 ポジティブスタンド
12 クリノロマン 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.6 良-
8 20.05.06 重 8頭
門別 右1200 4番
10 20.03.25 良 11頭
園田 右1400 5番
11 20.03.10 不良 12頭
園田 右1400 5番
9 20.02.26 重 11頭
園田 右820 3番
7 20.02.05 良 10頭
姫路 右800 10番
牝5 芦毛 04.29生 55.0 0-0-0-1 つつじ特別A4-2~B4-1 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 奈良県肉用牛農協特別B1B2 B1B2 4歳以上特別
ゼンノロブロイ 山田和(北海道) 454
(0)
6人 454 黒澤愛 52.0 10人 446 井上幹 54.0 11人 450 井上幹 54.0 5人 446 川原正 55.0 7人 451 川原正 55.0
ミュージー 栗本博晴 1:19.6 7-8 41.8 1:32.7 9-9-10-8 40.0 1:30.4 11-11-11-10 39.3 0:50.7 9-8 35.9 0:50.9 6-8 37.0
(El Prado) 宮内牧場 6.0 パレスラブリー 4.0 ワシヅカミ 2.6 ラブヘネシー 1.7 ハルカゼ 1.6 ハルカゼ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。