地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月14日(木) 川 崎 第10競走 19:40発走



川崎2000シリーズ

アルタイル特別B1B2選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リトミックグルーヴ 今野忠(川崎)
全   1- 2- 1- 6
左   1- 2- 0- 6
右   0- 0- 1- 0
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
2:16.5 良-
5 20.04.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
6 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 13番
4 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 3番
2 19.11.20 良 11頭
川崎ナ 左2100 6番
8 19.10.23 重 13頭
川崎ナ 左2000 9番
牝4 栗毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 春望特別B2二 J交 ジャニュアリースB2B3 七福神特別B2二 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ3歳3歳牝馬オー
タートルボウル 内田勝(川崎) 434
(+7)
7人 427 矢野貴 54.0 5人 420 吉原寛 55.0 3人 426 吉原寛 54.0 5人 427 吉原寛 54.0 4人 435 左海誠 53.0
グルーヴィクイーン (有)キャロットファーム 1:42.8 10-10-10-10 38.5 1:45.2 11-11-9-9 40.5 1:35.7 5-6-4-2 40.3 2:19.3 11-11-8-6 39.0 2:16.5 7-6-6-7 44.1
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.7 ヒガシウィザード 1.2 エンパイアミライ 0.7 アップドラフト 0.2 グランモナハート 3.3 サツマキリコ
2 2 シャイニングアカリ 御神訓(大井)
全   3- 5- 2- 9
左   3- 5- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   3- 5- 2- 7
距   0- 3- 1- 1
2:11.4 良2:11.4
2 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左2000 9番
2 20.03.06 良 13頭
川崎 左2000 6番
6 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 10番
2 20.01.01 良 8頭
川崎 左2000 6番
5 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牝4 栗毛 05.14生 53.0 0-2-0-0 プロキオン特別B2B3選定馬 アンタレス賞B2B3選定馬 シリウス賞B1B2選定馬 初夢賞B2B3選定馬 チャーチルダウンズ杯B2二
ヴィットリオドーロ 佐々仁(川崎) 470
(-3)
2人 473 御神訓 55.0 2人 469 御神訓 55.0 6人 474 山崎誠 53.0 3人 474 山崎誠 55.0 3人 472 山崎誠 54.0
スズカララバイ 伊藤享 2:12.5 1-1-1-1 42.1 2:11.4 2-2-2-2 41.0 2:13.8 4-4-3-3 42.4 2:13.1 3-3-5-2 38.1 1:35.6 8-8-8-8 40.1
(ラムタラ) グランド牧場 0.3 ホワイトパス 0.6 サツマキリコ 1.8 ワグナーコーヴ 0.1 ワグナーコーヴ 0.6 スマートドレイク
3 3 アブソルートクイン 本田重(船橋)
全   4- 3- 2- 9
左   3- 2- 1- 6
右   1- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
2:13.8 良-
3 20.04.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
6 20.04.01 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
1 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 5番
2 20.01.30 重 11頭
川崎 左2000 4番
10 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1800 15番
牝4 栗毛 05.14生 53.0 2-1-1-4 春望特別B2二 花まつり特別B2三B3一 麗月特別B3C1選抜馬 アルデバラン賞B3C1選定馬 アデュー2019賞B3二 三選
カネヒキリ 米谷康(船橋) 472
(-3)
6人 475 本田重 54.0 4人 476 本田重 55.0 1人 471 本田重 55.0 3人 473 吉原寛 55.0 3人 472 落合玄 54.0
アイディアルクイン 廣松光成 1:42.3 8-8-8-4 39.0 1:43.4 9-9-11-12 38.9 2:12.0 4-4-2-1 39.4 2:13.8 2-2-1-2 42.1 1:57.9 6-8-5-8 41.1
(アスワン) 長谷部牧場 0.2 ヒガシウィザード 1.6 アドマイヤプリヴ 0.5 スカテナート 1.3 ホワイトパス 1.1 フジノナデシコ
4 4 アッキー 水野翔(船橋)
全   3- 6- 6- 21
左   1- 3- 6- 13
右   2- 3- 0- 8
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 2- 1
2:11.7 良-
8 20.04.16 稍重 12頭
川崎ナ 左2100 12番
6 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左2100 4番
2 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左2000 9番
7 19.12.25 不良 13頭
大井ナ 右2400 1番
6 19.12.17 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 4番
牝7 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 幸オープン3上 エンプレス杯JpnII しらこばと賞A2下選抜馬 金盃トライアル3上オープン特別 マジェスティックチャA2B1一
ゼンノロブロイ 林隆之(川崎) 474
(+2)
8人 472 岡村健 51.0 10人 460 笹川翼 55.0 3人 461 笹川翼 53.0 2人 456 岡村健 53.0 4人 466 柴田大 55.0
ロキロキ 佐久間拓士 2:18.4 6-7-5-7 40.0 2:19.1 8-8-8-8 42.1 2:11.3 2-2-2-1 39.7 2:38.2 3-3-4-4 41.6 2:11.7 3-3-3-5 40.5
(プレミアムサンダー) 村上欽哉 1.4 フレアリングダイヤ 2.2 アンデスクイーン 0.5 サーヒューストン 1.7 トーセンブル 0.9 ストーンリバー
5 5 モンサンアルナイル 矢野貴(大井)
全   5- 5- 1- 26
左   4- 3- 0- 20
右   1- 2- 1- 4
場   1- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1700 9番
2 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 11番
4 20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 2番
1 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 3番
5 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
セン7 栗毛 02.10生 57.0 3-3-0-13 鳥待月特別B1二B2一 雪柳特別B2B3選抜馬 なのはな特別B1二B2一 プリムラ特別B2B3選抜馬 湯河原梅林特別B1二B2一
カジノドライヴ 川島一(船橋) 505
(-4)
2人 509 矢野貴 57.0 2人 508 矢野貴 57.0 2人 514 矢野貴 55.5 2人 513 矢野貴 57.5 4人 506 矢野貴 55.0
マイティーボタン 山下新一 1:50.3 1-1-1-1 39.9 1:49.4 1-1-1-1 41.1 1:50.2 1-1-1-1 40.1 1:48.9 1-1-1-1 39.2 1:34.7 5-5-5-6 39.3
(タイキシャトル) 西村和夫 1.7 ララパルーザ 0.5 ララパルーザ 0.4 マコトハインケル 0.5 キングオブポップ 1.2 ドリームポリーニ
6 6 サツマキリコ 本橋孝(船橋)
全   5- 1- 1- 5
左   5- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
2:10.8 良2:10.8
6 20.04.23 稍重 11頭
浦和 左2000 1番
1 20.03.06 良 13頭
川崎 左2000 5番
2 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 6番
8 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
9 19.11.20 良 11頭
川崎ナ 左2100 10番
牝4 黒鹿毛 02.23生 53.0 2-1-0-2 ’20 武蔵国オープン4上 アンタレス賞B2B3選定馬 シリウス賞B1B2選定馬 初夢特別B2二B3一 ロジータ記念3歳牝馬オープン
エンパイアメーカー 渡邊貴(船橋) 502
(-7)
4人 509 藤本現 51.0 1人 504 本橋孝 55.0 7人 500 本橋孝 53.0 6人 508 本橋孝 55.5 2人 505 本橋孝 54.0
ミルフィオリ 吉田哲哉 2:10.6 11-11-7-7 38.6 2:10.8 10-10-5-3 39.5 2:12.4 7-6-3-2 40.8 1:43.9 9-8-9-10 39.9 2:21.3 5-5-3-7 41.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 ワグナーコーヴ 0.6 シャイニングアカリ 0.4 ワグナーコーヴ 1.8 マコトハインケル 2.2 グランモナハート
7 7 ビマジョ 北島希(浦和)
全   11- 2- 6- 34
左   6- 1- 4- 23
右   5- 1- 2- 10
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:12.8 良2:12.8
7 20.05.06 稍重 9頭
船橋 左1500 1番
8 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 12番
9 20.04.01 不良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
10 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
5 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1700 6番
牝6 栗毛 05.10生 ★ 49.0 0-0-0-0 レディースセレクションB2B3 しらさぎ賞4上牝馬オープン 花まつり特別B2三B3一 三咲特別B2三 春告鳥特別B3C1選抜馬
アイルハヴアナザー 伊藤滋(船橋) 440
(-12)
7人 452 水野翔 55.0 11人 451 岡村健 52.0 9人 452 △臼井健 53.0 11人 452 △臼井健 52.0 4人 447 △臼井健 53.5
マイネペンタグラム 杉浦和也 1:36.6 9-9-9-9 38.6 1:29.2 12-11-11-8 38.2 1:43.9 10-10-9-10 39.7 1:44.6 8-8-10-12 41.3 1:52.2 7-6-5-6 40.9
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 1.5 ライゴッド 1.9 ストロングハート 2.1 アドマイヤプリヴ 2.1 ナスノカンザン 2.0 シュプレノン
8 8 グレートコマンダー 増田充(川崎)
全   8- 2- 7- 36
左   7- 1- 5- 25
右   1- 1- 2- 10
場   6- 1- 4- 18
距   0- 0- 0- 1
2:13.2 良2:13.2
8 20.04.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
8 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左2100 13番
8 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
8 20.01.27 重 13頭
川崎 左1500 10番
牝6 黒鹿毛 05.10生 53.0 0-0-0-3 川崎競馬倶楽部30B2三B3一 ’20 ティアラカップA2下選 エンプレス杯JpnII 野島崎特別B2三B3一 かながわグルメフェB2二B3一
パイロ 村田順(川崎) 500
(+2)
11人 498 酒井忍 55.0 11人 491 増田充 52.0 13人 491 町田直 55.0 12人 486 増田充 55.5 13人 491 山林信 55.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 1:36.3 12-13-12-13 39.7 1:30.3 12-12-12-10 38.5 2:19.7 13-13-12-12 39.8 1:45.3 3-3-3-4 42.4 1:37.4 13-12-10-9 40.7
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 0.9 タイセイレオーネ 2.1 ヴィルトファン 2.8 アンデスクイーン 2.1 コスモロッソ 2.2 リュウノセンター
9 クラールハーモニー 張田昂(船橋)
全   5- 6- 9- 26
左   3- 3- 6- 17
右   2- 3- 3- 9
場   2- 3- 5- 15
距   1- 2- 3- 3
2:11.9 良2:11.9
9 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左2000 7番
4 20.03.25 良 12頭
浦和 左2000 8番
3 20.03.06 良 13頭
川崎 左2000 4番
9 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 11番
5 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 5番
牡6 黒鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 プロキオン特別B2B3選定馬 ポイント10倍!浦和のB2B3 アンタレス賞B2B3選定馬 シリウス賞B1B2選定馬 七福神特別B2二
フリオーソ 高月賢(川崎) 446
(+8)
5人 438 森泰斗 57.0 4人 439 山本聡 57.0 10人 437 山本聡 57.0 8人 444 笹川翼 55.0 14人 438 笹川翼 56.0
マヤリッシュ 日下部勝徳 2:14.6 12-12-9-8 42.4 2:11.2 9-10-8-7 40.2 2:11.9 9-9-10-7 40.6 2:15.7 11-11-10-9 43.5 1:35.7 12-12-11-10 38.9
(イーグルカフェ) 太陽ジョイフル牧場 2.4 ホワイトパス 0.9 ホワイトパス 1.1 サツマキリコ 3.7 ワグナーコーヴ 0.7 アップドラフト
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。