地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月13日(水) 門 別 第10競走 20:00発走



藤特別C1-2C2-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンフライハイ 小野楓(北海道)
全   6- 8- 4- 24
左   0- 1- 0- 3
右   6- 7- 4- 20
場   6- 7- 4- 18
距   1- 2- 1- 12
1:56.6 良1:57.8
4 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 6番
2 20.04.15 良 8頭
門別 右1700 6番
7 19.10.31 良 10頭
門別 右1800 3番
9 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1800 2番
11 19.09.19 良 11頭
門別 右1800 1番
牡8 栗毛 05.16生 ☆ 55.0 0-1-0-1 レンギョウ特別C1-2C2-1 グランシャリオナイター開幕C1 シクラメン特別B3-2B4-1 ケープブランコ賞B2-2B3- 登別地獄谷特別B2-2~B4-
ディープスカイ 安田武(北海道) 500
(+2)
3人 498 △小野楓 54.0 7人 498 △小野楓 54.0 8人 500 小林靖 56.0 11人 494 小林靖 56.0 11人 490 阿部龍 56.0
ヤマニンザナドゥ 土井久美子 1:52.4 6-5-5-3 39.3 1:52.1 5-5-5-2 40.2 1:57.8 8-8-6-5 40.4 1:59.5 9-10-9-7 39.6 1:59.2 8-8-7-8 40.0
(トニービン) 錦岡牧場 1.1 インディーズルアー 0.6 バンカブルスター 0.9 テンプテーション 2.8 ブライトロージー 1.4 ペイシャガンセ
2 2 スーパーブレーヴ 松井伸(北海道)
全   12- 10- 20- 99
左   0- 0- 0- 0
右   12- 10- 20- 99
場   9- 10- 20- 99
距   0- 0- 2- 14
1:54.8 良1:57.9
5 20.04.29 不良 7頭
門別 右1800 7番
取消 20.04.16 良 6頭
門別 右1200 2番
8 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 10番
3 19.10.29 良 9頭
門別 右1700 2番
3 19.10.16 稍重 7頭
門別 右1700 2番
牡10 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-4-7 シラネアオイ特別B4-2C1- リーディングジョッキー1C3- ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 北海道えぞまつ特別2C1-2C ミズナラ特別C1-2C2-1
スパイキュール 谷口常(北海道) 500
(-4)
7人 504 松井伸 56.0  - 服部茂 56.0 8人 500 松井伸 56.0 4人 502 松井伸 56.0 4人 498 松井伸 56.0
メモリアルキッス 佐渡了二 1:54.8 7-7-7-7 38.7    1:15.1 12-11 37.5 1:51.9 8-7-8-7 39.9 1:51.5 7-7-7-6 38.7
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 1.0 ソーディスイズラヴ   1.3 フロルセレジェイラ 1.1 アールグランツ 0.3 ベストダンス
3 3 ナムラオニヘイ 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 1番
7 20.04.15 良 8頭
門別 右1700 8番
5 19.07.20 良 11頭
J函館 右1700 6番
12 19.06.29 重 15頭
J中京 左1900 3番
3 19.06.16 重 11頭
J阪神 右1800 6番
セン4 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-2 レンギョウ特別C1-2C2-1 グランシャリオナイター開幕C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヨハネスブルグ 小国博(北海道) 448
(+2)
7人 446 宮崎光 56.0 3人 446 宮崎光 56.0 6人 450 藤岡佑 56.0 5人 450 松山弘 56.0 3人 446 松山弘 56.0
ナムラボルテージ 藤本直弘 1:53.5 5-5-5-7 40.1 1:54.6 3-3-3-5 42.9 1:47.6 10-10-10-9 38.0 2:02.4 11-11-8-9 39.4 1:53.6 7-6-6-3 38.7
(グランデラ) 八田ファーム 2.2 インディーズルアー 3.1 バンカブルスター 1.6 ブライトアクトレス 3.5 アイファーキングズ 0.5 タイサイ
4 4 ベストダンス 井上俊(北海道)
全   3- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 7
場   3- 2- 2- 6
距   0- 1- 0- 0
1:57.8 良1:57.8
3 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 2番
3 20.04.15 良 8頭
門別 右1700 7番
4 19.10.30 良 8頭
門別 右1700 3番
1 19.10.16 稍重 7頭
門別 右1700 6番
5 19.10.02 良 9頭
門別 右1700 3番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 1-1-0-5 レンギョウ特別C1-2C2-1 グランシャリオナイター開幕C1 むかわ町長杯 復興元年特別B4 ミズナラ特別C1-2C2-1 芙蓉特別C1-2C2-1
ワークフォース 林和弘(北海道) 518
(+2)
1人 516 岩橋勇 56.0 6人 524 松井伸 56.0 4人 504 井上俊 56.0 5人 506 井上俊 56.0 4人 508 宮崎光 56.0
ダンスパートナー 平井裕 1:52.3 8-10-7-9 38.6 1:52.8 7-7-7-8 40.3 1:52.0 4-4-4-3 38.6 1:51.2 5-5-5-3 38.8 1:51.3 5-5-4-4 41.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 インディーズルアー 1.3 バンカブルスター 0.9 エストレラブランコ 0.0 ルンタイメルア 1.0 キャンドゥ
5 5 アイアイヨークン 服部茂(北海道)
全   8- 9- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 4- 27
場   8- 9- 4- 27
距   1- 2- 0- 6
1:58.2 良1:58.2
2 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 4番
5 19.10.03 良 11頭
門別 右2000 5番
1 19.09.17 良 8頭
門別 右1800 6番
2 19.09.03 良 9頭
門別 右1800 2番
5 19.08.20 稍重 7頭
門別 右2000 3番
牡7 鹿毛 05.31生 56.0 4-2-1-8 レンギョウ特別C1-2C2-1 海と山の幸フェスティバル特B2 北海道とともに、世界へ特別B4 ヤングジェネレーションカッB3 アルーダ日高西部特別B4-2
アサクサデンエン 國信満(北海道) 510
(-10)
6人 520 服部茂 56.0 6人 504 服部茂 56.0 3人 500 落合玄 56.0 7人 496 ☆落合玄 55.0 5人 500 服部茂 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:51.4 2-2-2-2 38.5 2:11.7 9-10-10-6 39.7 1:59.1 4-4-5-3 40.6 1:58.2 4-4-3-1 41.2 2:13.4 4-3-5-5 38.7
(ダイナオリンピア) 山本和彦 0.1 インディーズルアー 0.6 アイアムレジェンド 0.1 セオリー 0.0 ゴールドメッセージ 0.6 ルフィアンキック
6 6 ストラール 阪野学(北海道)
全   1- 0- 3- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.29 不良 8頭
門別 右1500 4番
3 20.04.16 良 7頭
門別 右1200 5番
14 19.05.12 良 14頭
J新潟 左1800 2番
7 19.04.13 良 16頭
J福島 芝右2000 16番
3 19.03.16 稍重 16頭
J阪神 芝右1800 3番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 1-0-0-0 エゾノリュウキンカ特別C2-2 リーディングジョッキー2C3-
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ケープブランコ 田中正(北海道) 476
(+2)
3人 474 阪野学 54.0 2人 484 桑村真 54.0 6人 448 △西村淳 52.0 4人 446 ▲齋藤新 51.0 7人 446 和田竜 54.0
モエレヒストリー 水上行雄 1:35.6 5-6-6-3 38.9 1:16.9 3-3 40.0 1:59.2 10-10-14-14 41.3 2:02.4 6-6-4-3 37.6 1:50.1 4-3 36.8
(ファルブラヴ) 笠松牧場 0.2 フリムケバシコ 0.3 ラキウラ 4.4 トラストシンゲン 0.9 ジャストマリッジ 0.5 ラシェーラ
7 7 スピリア 落合玄(北海道)
全   4- 4- 3- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 40
場   4- 4- 2- 35
距   0- 0- 0- 6
1:58.8 良1:58.8
9 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 10番
4 20.04.15 良 8頭
門別 右1700 3番
6 19.10.30 良 8頭
門別 右1700 5番
6 19.10.15 重 10頭
門別 右1700 5番
6 19.10.01 良 10頭
門別 右1700 7番
牝6 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-2 レンギョウ特別C1-2C2-1 グランシャリオナイター開幕C1 むかわ町長杯 復興元年特別B4 日高町フルーツほおずき特別B4 とねっこの湯20周年記念特C1
ワークフォース 川島洋(北海道) 480
(-4)
8人 484 落合玄 54.0 8人 480 落合玄 54.0 5人 484 山本咲 54.0 9人 478 山本咲 54.0 7人 482 山本咲 54.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 1:53.7 10-8-10-9 39.8 1:52.8 8-8-8-6 40.0 1:52.6 7-7-7-6 38.8 1:52.6 8-8-7-7 40.9 1:52.4 9-9-9-8 38.9
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 2.4 インディーズルアー 1.3 バンカブルスター 1.5 エストレラブランコ 3.1 テンプテーション 2.7 ワンポイント
8 8 ホルニッセ 仲原大(北海道)
全   1- 5- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:02.3 良2:02.3
5 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 8番
7 20.04.22 良 7頭
門別 右1800 3番
12 20.04.06 良 14頭
大井 右1200 4番
9 20.03.16 重 14頭
大井 右1400 11番
4 20.02.25 良 13頭
大井 右1600 5番
牝6 黒鹿毛 03.08生 ▲ 51.0 0-0-0-0 レンギョウ特別C1-2C2-1 エゾヤマザクラ特別A4-2~B C3七 八 C3八 九 十 C3八 九
カジノドライヴ 林和弘(北海道) 428
(+4)
10人 424 五十冬 54.0 7人 430 岩橋勇 52.0 12人 419 山崎誠 54.0 4人 421 本田重 54.0 10人 421 本田重 54.0
ホーネットピアス 村上卓史 1:52.6 4-4-3-6 39.4 2:02.3 7-7-7-7 42.3 1:17.4 14-14 38.5 1:33.5 13-9-5 41.7 1:46.8 9-8-8-9 42.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.3 インディーズルアー 3.0 アメリカンヘブン 1.7 セクシーセディー 2.4 ミノルンヤッタカ 1.1 ハローマイフレンド
9 ミケランジェロ 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1200 3番
5 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 2番
8 19.10.29 良 9頭
門別 右1700 9番
8 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 6番
9 19.10.02 良 9頭
門別 右1700 10番
牡4 青鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-4 ウメ特別C1-2C2-1 福寿草特別C1-2C2 北海道えぞまつ特別2C1-2C ハルニレ特別C1-2C2-1 芙蓉特別C1-2C2-1
ハービンジャー 角川秀(北海道) 480
(+2)
7人 478 阿部龍 56.0 6人 482 阿部龍 56.0 7人 468 阿部龍 56.0 5人 474 桑村真 56.0 3人 466 桑村真 56.0
オメガクリスマス 梅澤明 1:15.9 9-9 36.6 1:17.3 4-5 39.9 1:53.9 1-1-1-2 43.9 1:15.8 3-3 39.0 1:53.2 4-4-4-6 43.9
(クロフネ) 社台ファーム 0.8 クインズジャーニー 1.5 ライズイーグル 3.1 アールグランツ 0.8 シーイズアレディ 2.9 キャンドゥ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。