地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 水 沢 第8競走 15:50発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポルターレ 菅原辰(岩手)
全   6- 9- 2- 50
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 2- 49
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.2 良1:32.2
1 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 6番
12 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
9 19.07.29 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
11 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 8番
11 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡8 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 C2八組 琉球新報賞B2三選抜特別 B2二 三 四 B2六 B2二 三
ブライアンズタイム 飯田弘(岩手) 510
(-5)
1人 515 鈴木祐 56.0 11人 493 町田直 56.0 11人 502 本橋孝 56.0 9人 505 町田直 56.0 8人 503 町田直 56.0
アーペレーヌ 太田雅貴 1:32.2 2-2-1-1 40.5 1:15.6 15-15 37.2 1:13.9 11-11 36.0 1:15.4 13-13 38.1 1:14.7 16-15 37.6
(デヒア) サンシャイン牧場 0.7 ダブルタッチ 2.0 キョウエイスコール 1.0 ハルク 2.9 ドウカンヤマ 1.3 アポロモンスター
2 2 ジェードグリーン 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 3- 21
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:29.2 良1:30.9
5 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 6番
6 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 2番
4 20.04.21 不良 12頭
水沢 右1400 3番
7 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 10番
4 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
セン6 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 C2二組 C2一組 C2一組 C1六組 C1五組
カンパニー 新田守(岩手) 467
(-3)
8人 470 木村暁 56.0 4人 473 陶文峰 56.0 4人 476 陶文峰 56.0 6人 479 陶文峰 56.0 5人 479 陶文峰 56.0
ドレスデングリーン 植田信行 1:34.3 8-8-7-6 41.7 1:33.1 4-5-6-6 41.6 1:29.2 7-6-6-5 39.0 1:33.6 8-9-6-5 41.7 1:32.5 5-5-6-5 40.3
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 2.1 ウインスペリウス 1.6 クインズトロブラボ 0.7 ララマ 1.9 マリーツァ 0.3 ダンストンリアン
3 3 デルマロンシャン 村上忍(岩手)
全   3- 3- 5- 15
左   1- 2- 4- 5
右   2- 1- 1- 9
場   2- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
1:27.4 良1:34.2
4 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 9番
12 20.04.21 不良 12頭
水沢 右1400 10番
9 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 11番
10 20.03.29 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
7 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1400 7番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 1-1-2-5 C2二組 C2一組 C1六組 C1四組 C2一組
カジノドライヴ 菅原勲(岩手) 460
(+2)
9人 458 村上忍 56.0 8人 456 村上忍 56.0 10人 461 阿部英 56.0 7人 457 ★関本玲 52.0 9人 447 大坪慎 56.0
ユッカマウンテン 高橋一己 1:34.2 11-11-11-7 40.9 1:30.3 8-11-11-11 39.0 1:34.7 10-10-10-12 42.1 1:34.2 11-12-11-10 41.7 1:32.8 11-9-9-7 40.0
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.0 ウインスペリウス 1.8 ララマ 3.0 マリーツァ 1.8 プラトンイミシャン 2.0 シンデレラマキ
4 4 トウショウレイダー 岩本怜(岩手)
全   7- 14- 14- 88
左   3- 7- 8- 42
右   4- 7- 6- 43
場   4- 7- 6- 42
距   3- 3- 3- 24
1:27.2 良1:31.0
2 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 5番
4 20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 3番
4 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 6番
5 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
牡7 栗毛 04.22生 56.0 1-0-0-0 C2二組 C2三組 C2一組 C2二組 C1七組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 475
(-1)
4人 476 陶文峰 56.0 1人 480 陶文峰 56.0 4人 486 陶文峰 56.0 6人 482 陶文峰 56.0 4人 482 陶文峰 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:31.3 2-2-1-1 40.5 1:30.3 7-7-8-7 39.4 1:33.3 7-7-9-8 41.3 1:32.1 6-7-6-4 40.5 1:33.9 8-8-8-6 41.4
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 0.0 アドマイヤスカイ 0.4 ダンストンレイール 1.2 ハニーコーン 0.8 オテンバキッズ 2.1 フォローユアハート
5 5 ゲイルバローズ 南郷家(岩手)
全   1- 3- 3- 22
左   0- 1- 2- 11
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.5 良1:32.5
2 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 1番
13 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左2000 7番
12 20.03.30 不良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
7 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 5番
10 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 0-1-0-0 C2二組 アフロディーテ賞C1C2選定馬 目に見えぬ速さの超破C1六 七 C1五 六 いのうえのぞみ一日カメB3C1
ディープインパクト 城地俊(岩手) 448
(+2)
3人 446 南郷家 56.0 14人 443 岡村裕 57.0 11人 446 岡村裕 56.0 10人 445 岡村裕 56.0 12人 449 伊藤裕 57.0
ゴーンクレージー 小橋亮太 1:32.5 4-4-2-1 41.7 2:17.6 5-7-10-9 43.0 1:46.6 1-3-5-7 42.4 1:32.6 7-6-6-5 41.2 2:18.0 7-7-6-8 42.9
(Gone West) 富田牧場 0.3 ウインスペリウス 2.7 ジュウワンマックス 4.0 エスシーレオーネ 1.9 ジェットストリーム 3.7 コパノメンデス
6 6 カハラレインボー 塚本涼(岩手)
全   2- 3- 2- 33
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 25
場   2- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:29.7 良1:35.7
10 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 2番
5 20.04.21 不良 12頭
水沢 右1400 7番
2 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 3番
1 20.03.29 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
8 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
牝5 栗毛 03.15生 △ 52.0 2-2-0-3 C2二組 C2一組 C2一組 C2七組 C2六組
ローエングリン 酒井仁(岩手) 446
(+3)
6人 443 △塚本涼 52.0 2人 441 △塚本涼 52.0 2人 440 △塚本涼 52.0 5人 440 △塚本涼 52.0 6人 448 △塚本涼 52.0
リトルジュリエット 八嶋長久 1:35.7 5-5-7-10 43.7 1:29.7 1-1-1-3 40.5 1:31.5 2-2-2-1 41.9 1:33.2 1-1-1-1 41.7 1:33.6 7-7-10-9 42.0
(ワイルドラッシュ) 賀張中川牧場 3.5 ウインスペリウス 1.2 ララマ 0.4 ポエムロビン 0.1 フェルシュテルケン 2.4 ポエムロビン
7 ヴィランドリー 小林凌(岩手)
全   13- 6- 5- 49
左   6- 2- 3- 6
右   7- 4- 2- 37
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
7 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 11番
2 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 4番
1 20.04.13 良 11頭
水沢 右1400 1番
1 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
7 20.03.12 良 12頭
佐賀 右1400 9番
牝7 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 C2二組 C2三組 C2八組 C2十六組 ファンタスティック賞A2・B
オレハマッテルゼ 板垣吉(岩手) 480
(+1)
1人 479 小林凌 54.0 1人 496 菅原辰 54.0 1人 479 菅原辰 54.0 1人 483 菅原辰 54.0 11人 463 ▲仲原大 50.0
ノースソング (同)JPN技研 1:34.7 1-1-1-2 44.5 1:32.1 1-1-1-1 42.2 1:31.9 1-1-1-1 41.1 1:24.0 1-1-1-1 39.7 1:29.8 2-2-2-1 39.9
(アンバーシヤダイ) 元道牧場 2.5 ウインスペリウス 0.6 トーホウボニータ 0.8 クイーンズスタイル 1.1 ハーキマーダイヤ 0.7 コスモハーキュリー
7 8 クイーンズスタイル 関本淳(岩手)
全   1- 4- 13- 43
左   0- 1- 3- 9
右   1- 3- 9- 30
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
1:29.9 良1:32.7
10 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 10番
1 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
4 20.04.20 不良 11頭
水沢 右1400 5番
2 20.04.13 良 11頭
水沢 右1400 4番
6 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
牝6 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 C2一組 C2七組 C2七組 C2八組 C2七組
キングカメハメハ 佐藤敏(岩手) 460
(-3)
10人 463 鈴木祐 54.0 2人 458 鈴木祐 54.0 4人 457 鈴木祐 54.0 10人 455 鈴木祐 54.0 8人 455 鈴木祐 54.0
バイタルスタイル 今野徳男 1:34.1 10-11-11-11 40.8 1:32.9 7-7-6-5 40.8 1:29.9 9-9-9-6 38.9 1:32.7 6-6-6-5 40.6 1:32.9 8-9-8-8 39.5
(スペシャルウィーク) 矢野牧場 1.9 クインズトロブラボ 0.1 ビービールチル 0.2 ビックエイト 0.8 ヴィランドリー 1.1 ロネガン
9 シャムゴッド 陶文峰(岩手)
全   4- 5- 8- 18
左   2- 2- 2- 5
右   2- 3- 6- 13
場   2- 3- 6- 11
距   2- 1- 4- 2
1:29.8 良1:30.5
3 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 4番
1 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1400 7番
2 20.04.20 不良 10頭
水沢 右1300 5番
8 20.04.13 良 11頭
水沢 右1400 8番
3 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
牝5 栗毛 01.24生 54.0 4-5-8-13 C2二組 C2八組 C2十組 C2八組 C2九組
アイルハヴアナザー 菅原右(岩手) 458
(+6)
5人 452 陶文峰 54.0 1人 448 陶文峰 54.0 5人 454 陶文峰 54.0 3人 454 陶文峰 54.0 3人 456 陶文峰 54.0
ロマンスリップ 後藤順男 1:32.8 6-6-5-3 41.0 1:32.4 2-2-2-2 40.6 1:23.0 7-7-4-3 39.0 1:33.6 8-9-6-8 41.5 1:24.9 4-5-4-3 40.3
(ネオユニヴァース) 下河辺牧場 0.6 ウインスペリウス 0.4 ブラックテーラー 0.6 イッセイイチダイ 1.7 ヴィランドリー 1.6 ピスタロッソ
8 10 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   12- 13- 9- 39
左   1- 5- 1- 16
右   11- 8- 8- 23
場   3- 0- 6- 16
距   0- 0- 3- 3
1:29.1 良1:30.7
3 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 3番
3 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 1番
4 20.04.14 良 10頭
水沢 右850 5番
6 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
7 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牝7 青鹿毛 04.03生 54.0 4-5-6-21 C2一組 C2二組 C2 C1六組 B2一組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 485
(0)
5人 485 木村暁 54.0 7人 484 木村暁 54.0 4人 485 高橋悠 54.0 5人 478 木村暁 54.0 9人 487 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:32.0 1-1-1-1 41.3 1:29.1 1-1-1-1 39.9 0:53.7 10-4 37.4 1:35.2 6-7-4-5 43.0 1:45.7 6-6-4-4 41.9
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.5 クインズトロブラボ 0.4 アロンジェ 0.7 エイシンスプリーム 1.7 プラネットナイン 2.3 デザートナイト
11 ロイヤルバースデー 鈴木祐(岩手)
全   1- 6- 2- 21
左   0- 1- 1- 8
右   1- 5- 1- 10
場   1- 5- 0- 4
距   0- 5- 0- 4
1:30.6 良1:33.4
2 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 4番
9 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 8番
2 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 4番
2 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 2番
2 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 0-6-0-7 C2四組 C2二組 C2三組 C2四組 C2五組
ステイゴールド 櫻田康(岩手) 460
(0)
3人 460 鈴木祐 56.0 4人 457 鈴木祐 56.0 2人 456 鈴木祐 56.0 1人 466 鈴木祐 56.0 3人 463 鈴木祐 56.0
ロイヤルファンタジー 奥平眞治 1:33.5 6-6-5-4 41.4 1:31.2 3-3-3-8 41.6 1:33.4 7-7-7-7 41.6 1:31.6 5-4-4-4 40.3 1:31.9 2-2-2-1 41.0
(Monsun) 社台ファーム 1.7 リリーブラックシー 2.5 アロンジェ 0.1 クルージーン 0.4 ディアチャイブ 0.0 フォワードプッシュ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。