地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 水 沢 第7競走 15:10発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウリボベジ 木村暁(岩手)
全   2- 4- 16- 35
左   1- 1- 6- 5
右   1- 2- 8- 17
場   1- 2- 8- 16
距   1- 1- 8- 10
1:27.6 良1:31.1
2 20.05.05 良 9頭
水沢 右1400 8番
3 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
6 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 5番
6 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 1番
6 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.25生 54.0 2-3-11-23 C2五組 C2五組 C2四組 C2三組 C2三組
エイシンフラッシュ 及川良(岩手) 433
(+2)
7人 431 木村暁 54.0 5人 428 木村暁 54.0 9人 428 木村暁 54.0 7人 430 木村暁 54.0 5人 433 木村暁 54.0
ナンヨールージュ 谷謙介 1:34.4 1-1-1-1 42.7 1:33.4 4-4-3-2 41.9 1:30.1 3-3-3-5 40.6 1:34.4 6-6-6-6 42.7 1:32.7 4-4-6-6 41.3
(アグネスタキオン) 岡部牧場 0.2 ソウダチ 1.0 アンジュレーヴ 0.9 ロックオン 1.1 クルージーン 0.9 コトブキアゲート
2 2 コウギョウハンサム 陶文峰(岩手)
全   11- 21- 11- 83
左   1- 0- 0- 30
右   10- 21- 11- 53
場   3- 12- 7- 18
距   1- 10- 5- 13
1:29.1 良1:31.6
3 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 6番
2 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1400 4番
4 20.04.14 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
牡10 鹿毛 04.30生 56.0 4-11-7-39 C2三組 C2四組 C2六組 C2六組 C2六組
スターリングローズ 菅原右(岩手) 458
(-8)
4人 466 陶文峰 56.0 3人 452 陶文峰 56.0 3人 457 陶文峰 56.0 5人 461 陶文峰 56.0 3人 457 陶文峰 56.0
メガンズイメージ 後藤順男 1:33.9 1-1-1-2 42.6 1:32.7 1-1-1-1 41.2 1:29.7 2-2-2-2 40.5 1:33.4 1-1-1-3 41.7 1:32.3 2-2-2-2 40.7
(Deputy Minister) 下河辺牧場 0.5 ゴールドシャッツ 0.1 ルーク 1.4 フローラルシトラス 1.2 スマートレジェンド 0.4 ドリームセンス
3 3 カフェガーネット 高松亮(岩手)
全   3- 9- 15- 33
左   1- 6- 5- 15
右   2- 3- 10- 18
場   2- 3- 10- 17
距   1- 2- 3- 13
1:27.9 良1:32.2
6 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 3番
11 20.04.21 不良 12頭
水沢 右1400 8番
5 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 3番
4 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
9 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝6 栗毛 02.28生 54.0 0-1-5-9 C2二組 C2一組 C1七組 C1六組 オッズパーク エクシーC1二組
カフェオリンポス 畠山信(岩手) 460
(+3)
10人 457 高松亮 54.0 10人 450 高松亮 54.0 8人 453 坂口裕 54.0 10人 453 高橋悠 54.0 4人 465 菅原辰 54.0
カフェドマーニ 西川光一 1:34.4 9-9-10-9 41.5 1:30.3 12-12-12-12 38.9 1:32.8 8-7-9-5 40.2 1:34.8 11-8-8-7 42.1 1:46.6 7-8-8-8 41.3
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 2.2 ウインスペリウス 1.8 ララマ 1.7 ヒナクイックワン 1.3 プラネットナイン 2.2 ニシノゲンキマル
4 4 ゼルター 塚本涼(岩手)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:29.5 良1:32.5
6 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 4番
5 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 10番
10 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 5番
10 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 栗毛 02.13生 △ 54.0 0-0-0-5 C2三組 C2二組 C2二組 C2一組 C2一組
Casamento 酒井仁(岩手) 495
(-3)
6人 498 △塚本涼 54.0 5人 498 △塚本涼 54.0 10人 498 △塚本涼 54.0 11人 496 △塚本涼 54.0 10人 503 菅原辰 56.0
Zegna 八嶋長久 1:34.6 5-6-5-4 42.6 1:32.5 4-5-5-4 41.2 1:29.5 6-6-3-5 39.9 1:34.1 1-1-5-6 42.9 1:34.0 5-5-5-6 43.5
(Shirocco) Grafu.Graf 1.2 ゴールドシャッツ 1.2 アドマイヤスカイ 0.8 アロンジェ 2.0 ハニーコーン 2.9 ポエムロビン
5 5 エイシンオプション 菅原辰(岩手)
全   1- 6- 5- 14
左   0- 5- 1- 4
右   1- 1- 4- 10
場   1- 1- 4- 8
距   1- 1- 2- 7
1:28.3 良1:32.5
3 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 3番
8 20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
8 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 1番
3 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 C2四組 C2三組 C2三組 C2二組 C2二組
エンパイアメーカー 吉田司(岩手) 451
(-2)
4人 453 坂口裕 56.0 5人 453 大坪慎 56.0 8人 455 大坪慎 56.0 5人 458 木村暁 56.0 9人 459 木村暁 56.0
エイシンヘーベ 谷謙介 1:33.5 3-3-2-2 42.2 1:32.5 5-5-5-4 41.4 1:30.5 8-10-9-10 39.1 1:34.7 9-8-9-9 42.5 1:32.1 6-6-7-7 40.3
(エイシンワシントン) 栄進牧場 1.7 リリーブラックシー 1.0 トーホウボニータ 0.6 ダンストンレイール 2.5 ミズサンタイム 0.8 オテンバキッズ
6 6 フォワードプッシュ 鈴木祐(岩手)
全   2- 3- 0- 13
左   1- 1- 0- 3
右   1- 2- 0- 7
場   1- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:31.8 良1:32.9
4 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 3番
11 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 6番
6 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 1番
1 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
2 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2二組 C1七組 C2五組 C2十三組
キングヘイロー 工藤裕(岩手) 434
(-3)
5人 437 山本政 56.0 5人 438 山本政 56.0 3人 438 山本政 56.0 6人 441 山本政 56.0 2人 437 山本政 56.0
ダイアモンドタヤス 鈴木正浩 1:34.5 9-9-9-8 41.1 1:31.8 7-8-11-11 40.8 1:32.9 5-5-5-4 40.9 1:31.9 5-5-6-3 40.5 1:26.2 5-4-4-3 40.9
(タヤスツヨシ) 静内フジカワ牧場 1.1 ゴールドシャッツ 3.1 アロンジェ 1.8 ヒナクイックワン 0.0 ロイヤルバースデー 0.2 ヴァルス
7 バトルハクオウ 村上忍(岩手)
全   1- 5- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 5- 17
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.4 良1:33.1
9 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 11番
5 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 10番
10 20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 5番
3 20.01.03 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡5 芦毛 04.29生 56.0 0-0-1-1 C2三組 C2二組 C2一組 アクアマリン賞C1二組 B1二組
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 453
(-1)
2人 454 高松亮 56.0 6人 456 村上忍 56.0 6人 460 高松亮 56.0 2人 460 高松亮 56.0 6人 448 村上忍 56.0
ピースヴィクトリア 宮川秋信 1:35.2 7-5-6-6 43.0 1:29.4 9-9-7-6 39.2 1:33.1 9-9-8-9 41.0 1:49.2 8-10-10-9 42.6 1:43.6 5-6-6-6 39.3
(マヤノトップガン) チャンピオンズファー 1.8 ゴールドシャッツ 0.7 アロンジェ 1.0 ハニーコーン 2.4 アメジストヴェイグ 0.4 アテナリ
7 8 ブライティアシップ 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.1 良-
5 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
1 19.08.11 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
4 19.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
1 19.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
16 19.02.17 良 17頭
J小倉 芝右2000 17番
牝5 鹿毛 02.19生 54.0 2-0-0-2 C1五組 C2 C2 C2
日田特別4歳上
ルーラーシップ 晴山厚(岩手) 443
(+3)
2人 440 関本淳 54.0 1人 430 関本淳 54.0 1人 429 関本淳 54.0 1人 433 関本淳 54.0 17人 416 西田雄 54.0
ノードブライティア 小林昌志 1:34.1 1-1-1-2 43.5 1:38.9 1-1-1-1 36.5 0:59.1 2-2 36.1 1:38.6 1-1-1-1 37.2 2:03.1 17-17-17-17 36.5
(アグネスタキオン) 雅牧場 1.9 ダンストンリアン 0.7 アモーレジョディー 0.8 ウィズデライト 0.5 メバエ 3.0 ブライトムーン
9 ブルベアクレソン 岩本怜(岩手)
全   3- 2- 4- 28
左   1- 1- 3- 15
右   2- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.1 良1:33.5
8 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 7番
7 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 5番
9 20.04.21 不良 12頭
水沢 右1400 9番
12 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 8番
12 20.03.29 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-3 C2二組 C2一組 C2一組 C1六組 C1四組
ワークフォース 三野通(岩手) 447
(0)
11人 447 高橋悠 56.0 7人 446 岩本怜 56.0 12人 440 高橋悠 56.0 11人 438 岩本怜 56.0 11人 441 岩本怜 56.0
オーブリエチア (株)アプエンテ 1:35.0 10-9-9-7 42.1 1:33.5 4-6-7-7 41.6 1:30.1 5-5-6-6 39.9 1:35.4 7-7-9-11 43.3 1:37.1 7-8-9-12 44.0
(フジキセキ) 猿倉牧場 2.8 ウインスペリウス 2.0 クインズトロブラボ 1.6 ララマ 3.7 マリーツァ 4.7 プラトンイミシャン
8 10 ミドリノイブキ 大坪慎(岩手)
全   8- 12- 6- 49
左   2- 2- 3- 3
右   6- 10- 3- 44
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:29.9 良1:32.9
5 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 6番
6 20.04.21 不良 12頭
水沢 右1400 1番
10 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 12番
9 20.03.29 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
セン7 鹿毛 05.05生 56.0 2-1-0-1 C2三組 C2二組 C2一組 C1七組 C1四組
アッミラーレ 平沢芳(岩手) 484
(-2)
8人 486 岩本怜 56.0 3人 483 岩本怜 56.0 9人 488 岩本怜 56.0 9人 484 △塚本涼 54.0 10人 482 △塚本涼 54.0
スズオリヅル 斎藤智明 1:34.5 10-10-10-9 40.8 1:32.9 3-3-4-5 42.0 1:29.9 8-9-10-8 39.2 1:33.6 7-8-6-9 41.4 1:34.2 12-11-9-9 41.5
(フサイチコンコルド) 北田剛 1.1 ゴールドシャッツ 1.6 アドマイヤスカイ 1.4 ララマ 2.5 ヒナクイックワン 1.8 プラトンイミシャン
11 ヴェルサイユコート 山本政(岩手)
全   2- 5- 0- 10
左   1- 3- 0- 4
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:29.9 良1:37.0
11 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 8番
2 20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 4番
12 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
1 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牝4 黒鹿毛 04.21生 54.0 2-4-0-5 C2二組 C2三組 C2一組 C1六組 C2十二組
ベルシャザール 飯田弘(岩手) 425
(-2)
7人 427 山本政 54.0 7人 420 山本政 54.0 3人 425 山本政 54.0 1人 420 山本政 54.0 3人 429 山本政 54.0
フリージアコート 西田順彦 1:37.0 2-2-4-11 45.8 1:29.9 2-2-2-2 40.1 1:33.3 6-6-6-5 42.4 1:39.7 4-5-9-12 47.2 1:24.8 1-1-1-1 39.7
(タニノギムレット) 佐藤勝秀 4.8 ウインスペリウス 0.0 ダンストンレイール 2.2 ポエムロビン 6.2 プラネットナイン 0.7 エムワンスプリング
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。