地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 水 沢 第6競走 14:35発走



C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロスザオーシャン 阿部英(岩手)
全   2- 3- 1- 13
左   2- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:33.5 良1:33.5
8 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 2番
11 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 4番
10 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 1番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 2-3-1-9 C2四組 C2二組 C1七組 C1五組 C2三組
ノボジャック 佐々由(岩手) 481
(-5)
8人 486 阿部英 56.0 7人 489 阿部英 56.0 6人 485 阿部英 56.0 8人 488 阿部英 56.0  - 阿部英 56.0
ルナクィーン 欠畑圭一 1:34.9 10-10-10-10 41.0 1:33.5 6-6-7-7 41.4 1:34.1 11-11-11-11 41.1 1:35.1 9-9-8-10 42.3   
(フジキセキ) 高松牧場 3.1 リリーブラックシー 2.2 アドマイヤスカイ 3.0 ヒナクイックワン 2.9 ダンストンリアン  
2 2 リンラン 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 2- 15
左   1- 2- 1- 3
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 6
1:31.1 良1:33.4
7 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 9番
7 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 9番
9 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 8番
4 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
牝4 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 C2四組 C2二組 C2一組 C2一組 C1七組
ハービンジャー 三野通(岩手) 470
(+7)
7人 463 岩本怜 54.0 9人 463 岩本怜 54.0 9人 460 高橋悠 54.0 5人 463 岩本怜 54.0 7人 455 岩本怜 54.0
オンシジューム (株)アプエンテ 1:34.5 9-8-7-5 42.2 1:31.1 4-5-6-7 41.4 1:33.4 6-6-7-7 41.8 1:33.5 8-8-8-10 42.3 1:33.7 4-4-4-3 42.1
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 2.7 リリーブラックシー 2.4 アロンジェ 1.3 ハニーコーン 2.4 ポエムロビン 1.9 フォローユアハート
3 3 ブライアントピース 高松亮(岩手)
全   13- 7- 10- 68
左   3- 2- 2- 14
右   10- 5- 8- 54
場   3- 3- 5- 6
距   2- 1- 2- 3
1:28.0 良1:31.8
3 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 2番
2 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 7番
3 19.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 6番
9 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
牝9 鹿毛 04.28生 54.0 5-2-5-4 C2三組 C2四組 復興祈念 夢あふれる未来へB1 令和元年台風19号災害B1二組 B1二組
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 488
(0)
3人 488 高松亮 54.0 1人 486 高松亮 54.0 3人 492 高松亮 54.0 7人 495 高橋悠 54.0 6人 489 高松亮 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:32.2 2-2-2-3 42.0 1:33.7 3-3-3-3 42.1 1:22.7 7-7-4-5 38.9 1:41.5 6-6 39.3 1:40.0 5-4 39.3
(ブロッコ) 村上欽哉 0.7 トーホウボニータ 1.5 スフェーン 0.6 ユアザスター 1.2 プリンスダム 1.8 マイネルバローネ
4 4 ティラール 岩本怜(岩手)
全   2- 3- 3- 48
左   1- 1- 2- 32
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良-
1 20.05.04 良 10頭
水沢 右1300 9番
2 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
4 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 20.04.13 良 10頭
水沢 右1300 5番
5 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-0-4 C2十二組 C2十二組 C2十三組 C2十三組 C2十三組
ファスリエフ 三野通(岩手) 428
(-5)
2人 433 岩本怜 54.0 3人 430 岩本怜 54.0 4人 439 高橋悠 54.0 7人 429 高橋悠 54.0 9人 419 岩本怜 54.0
アラマサスナイパー (株)アプエンテ 1:26.8 4-4-3-3 41.5 1:25.6 4-4-3-3 40.2 1:23.7 2-2-2-3 40.3 1:25.6 2-2-2-3 40.8 1:27.6 6-5-6-5 41.6
(ステイゴールド) アラキフアーム 0.1 ウインダイバー 0.6 ノーブルシリウス 0.9 スギノハヤブサ 0.8 フローラルシトラス 2.4 スマートレジェンド
5 5 キャッチヒストリー 小林凌(岩手)
全   9- 4- 9- 26
左   0- 0- 0- 6
右   9- 4- 9- 18
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:29.7 良1:34.6
6 20.05.05 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 6番
7 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 7番
4 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 2番
7 20.03.06 良 12頭
川崎 左1400 5番
牡6 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 C2五組 C2四組 C2二組 C2三組 祝☆ゴリラ田中大裕さC2八 九
アーネストリー 畠山信(岩手) 493
(-2)
4人 495 高橋悠 56.0 7人 493 山本聡 56.0 4人 495 高松亮 56.0 2人 489 高松亮 56.0 11人 499 増田充 56.0
エクスキタテヤマ 吉田勝利 1:36.0 9-9-8-6 42.9 1:29.7 6-6-4-4 39.9 1:34.6 6-6-7-6 43.0 1:32.4 5-5-5-4 41.0 1:33.3 5-5-7-5 42.0
(フォーティナイナー) 岡田牧場 1.8 ソウダチ 0.5 ロックオン 2.4 ミズサンタイム 0.6 コトブキアゲート 1.9 プラネットブルー
6 6 アラノボル 山本聡(岩手)
全   11- 10- 11- 60
左   6- 6- 2- 23
右   5- 4- 9- 37
場   4- 4- 8- 32
距   1- 3- 4- 12
1:27.9 良1:30.3
1 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1300 6番
9 20.04.20 不良 10頭
水沢 右1400 8番
10 20.04.13 良 11頭
水沢 右1400 11番
4 20.03.29 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
3 20.03.21 良 11頭
水沢 右1400 9番
牡7 鹿毛 04.27生 56.0 10-10-8-42 C2九組 C2九組 C2八組 C2七組 C2八組
ファスリエフ 佐藤浩(岩手) 460
(-2)
6人 462 山本聡 56.0 6人 463 山本聡 56.0 6人 462 高橋悠 56.0 7人 460 鈴木祐 56.0 8人 463 高橋悠 56.0
アラマサフェアリー 高橋一己 1:24.8 2-2-2-2 40.0 1:31.0 6-6-6-6 40.4 1:33.7 11-11-10-11 40.6 1:34.0 8-8-8-6 41.5 1:33.2 10-9-9-9 41.4
(オース) アラキフアーム 0.1 ダブルタッチ 1.2 ゴールドシャッツ 1.8 ヴィランドリー 0.8 カハラレインボー 1.9 ソーグレア
7 ミステリーモリオン 南郷家(岩手)
全   4- 7- 2- 52
左   0- 0- 0- 6
右   3- 2- 0- 30
場   2- 0- 0- 21
距   1- 0- 0- 8
1:28.4 良1:33.1
6 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 5番
10 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 5番
1 20.04.13 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 2-0-0-4 C2四組 C2三組 C2二組 C2九組 C2八組
サムライハート 城地俊(岩手) 485
(-1)
9人 486 南郷家 56.0 6人 485 南郷家 56.0 8人 480 南郷家 56.0 4人 485 南郷家 56.0 6人 485 南郷家 56.0
ノーブルペニー 結城喜一 1:34.5 8-9-9-7 41.8 1:33.6 7-7-7-7 41.8 1:31.3 11-11-10-10 40.0 1:33.7 9-9-7-5 40.9 1:33.0 9-9-8-5 41.2
(Bahri) 中橋正 2.7 リリーブラックシー 2.1 トーホウボニータ 2.6 アロンジェ 0.1 アヴァターラ 1.6 ゴッドスパロウ
7 8 マハロモアナ 塚本涼(岩手)
全   1- 5- 4- 11
左   1- 3- 3- 2
右   0- 2- 1- 7
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 0- 5
1:29.3 良1:32.9
9 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 11番
2 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 6番
4 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 6番
6 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 02.24生 △ 52.0 0-0-0-0 C2四組 C2三組 C2三組 C2二組 C2二組
エイシンフラッシュ 佐藤浩(岩手) 425
(0)
2人 425 山本聡 54.0 3人 419 山本聡 54.0 4人 419 ★関本玲 50.0 6人 420 ★関本玲 50.0 5人 422 ★関本玲 50.0
メカマハロ 菊池一之 1:34.9 5-5-5-6 43.0 1:30.4 3-3-3-3 40.3 1:32.2 3-3-2-3 41.0 1:32.9 3-3-3-4 41.6 1:33.1 10-10-12-11 41.7
(ゼンノロブロイ) 対馬正 3.1 リリーブラックシー 0.5 ダンストンレイール 0.4 コトブキアゲート 0.7 ヤマニンセノーテ 2.3 コウギョウヘイロー
9 アウトスタンディン 大坪慎(岩手)
全   6- 6- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 6- 40
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.04 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1300 11番
3 20.04.20 不良 10頭
水沢 右1300 10番
5 20.04.13 良 10頭
水沢 右1300 9番
4 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
牡5 栗毛 02.15生 56.0 1-0-2-4 C2十一組 C2九組 C2十一組 C2十組 C2十一組
カジノドライヴ 工藤裕(岩手) 483
(-5)
8人 488 大坪慎 56.0 10人 482 大坪慎 56.0 5人 480 大坪慎 56.0 7人 480 △塚本涼 54.0 6人 480 大坪慎 56.0
シゲキテキテキーラ 小橋亮太 1:27.1 10-10-8-6 40.5 1:26.7 10-11-10-10 40.6 1:23.7 3-4-3-4 38.8 1:26.2 10-10-9-6 39.3 1:25.9 7-6-5-4 40.4
(ニューイングランド) オリエント牧場 0.0 シゲルシチフクジン 1.9 アラノボル 0.5 クールジョーカー 1.3 リリーブラックシー 1.3 アンジュレーヴ
8 10 イッセイイチダイ 高橋悠(岩手)
全   17- 5- 1- 29
左   0- 0- 0- 8
右   17- 5- 1- 21
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.20 不良 10頭
水沢 右1300 7番
2 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
5 20.03.05 良 7頭
笠松 右1800 3番
8 20.02.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 20.01.22 良 9頭
笠松 右1800 1番
牡8 黒鹿毛 04.27生 56.0 1-1-0-0 C2十組 C2十一組 桃花特別A3 J交 春寒特別A3 J交 葉牡丹特別A3
ヴァーミリアン 飯田弘(岩手) 497
(+2)
1人 495 高橋悠 56.0 1人 503 高橋悠 56.0 6人 503 大塚研 56.0 9人 503 島崎和 57.0 9人 499 藤原幹 57.0
ホッカイチンフォア 太田雅貴 1:22.4 3-3-2-1 38.6 1:24.9 3-4-3-3 39.8 1:59.0 7-7-7-6 39.9 1:29.5 7-7-8-9 38.6 1:57.6 8-8-8-8 38.8
(フォーティナイナー) 若林武雄 0.6 シャムゴッド 0.3 アンジュレーヴ 2.2 シーザワールド 3.2 スペシャルボス 2.7 チャーチタウン
11 レーヴドブラン 坂口裕(岩手)
全   7- 11- 11- 41
左   2- 2- 4- 19
右   5- 9- 7- 18
場   5- 9- 7- 17
距   3- 5- 4- 6
1:28.4 良1:28.9
2 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
7 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 10番
3 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 6番
5 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 5番
2 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝7 鹿毛 04.12生 54.0 7-9-9-35 C2五組 C2四組 C2三組 C1二組 オッズパーク ダイヤモC1三組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 430
(-4)
6人 434 坂口裕 54.0 5人 425 坂口裕 54.0 2人 422 坂口裕 54.0 4人 431 坂口裕 54.0 5人 435 坂口裕 54.0
ヒラボクドリーム 及川謙三 1:33.3 7-6-6-3 41.6 1:35.0 8-10-8-10 41.3 1:33.3 3-3-4-3 41.9 1:45.7 7-7-7-7 41.1 1:44.9 3-2-2-2 40.6
(キングカメハメハ) 千代田牧場 0.9 アンジュレーヴ 2.8 スフェーン 1.0 ラバーブ 0.9 フォローユアハート 0.1 デンコウエポック
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。