地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 金 沢 第4競走 13:40発走



C1四

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着75,000円 3着37,000円 4着27,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルシコンダビーチ 平瀬城(金沢)
全   0- 2- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 33
場   0- 1- 1- 22
距   0- 0- 1- 9
1:32.5 良1:35.2
4 20.04.29 良 10頭
金沢 右1400 8番
7 20.04.14 重 10頭
金沢 右1500 6番
8 20.03.29 不良 10頭
金沢 右1400 1番
6 20.03.16 不良 12頭
金沢 右1500 4番
2 19.12.24 不良 9頭
金沢 右1500 2番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-5 C1三 なかのと桜まつり特別C1一 下東事退職記念B2六 チューリップ賞B2二以下牝馬 C1六
タニノギムレット 鋤田誠(金沢) 409
(+7)
10人 402 平瀬城 54.0 10人 397 ▲魚住謙 51.0 10人 396 平瀬城 54.0 9人 394 平瀬城 54.0 5人 410 栗原大 54.0
ミルリュユッテ 吉山達也 1:35.6 10-8-7-6 41.7 1:40.0 10-10-10-10 40.5 1:34.5 9-9-9-8 40.1 1:41.1 10-9-9-7 40.8 1:40.7 8-8-6-6 41.1
(ステイゴールド) 沖田博志 1.4 ケンブリッジビット 2.2 ライトブリンガー 2.1 カレンラストショー 2.4 カネトシアイリス 1.6 セイカハルカゼ
2 2 ジョインフォース 吉田晃(金沢)
全   4- 4- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 18
場   4- 4- 5- 17
距   2- 1- 2- 9
1:31.5 良1:31.7
6 20.04.29 良 10頭
金沢 右1400 5番
6 20.04.14 不良 8頭
金沢 右1400 2番
5 20.03.29 不良 10頭
金沢 右1400 6番
12 20.03.16 不良 12頭
金沢 右1500 11番
6 19.12.27 不良 8頭
金沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 4-2-2-13 C1三 B2六 下東事退職記念B2六 チューリップ賞B2二以下牝馬 B2五
ローズキングダム 佐藤茂(金沢) 493
(+3)
6人 490 畑中信 54.0 7人 492 吉田晃 54.0 8人 490 畑中信 54.0 11人 483 吉田晃 54.0 6人 487 吉田晃 54.0
ユキノマイ 大関隆 1:35.8 9-10-10-9 41.2 1:33.9 8-8-7-6 40.4 1:33.2 5-6-4-4 39.5 1:43.6 8-11-11-11 42.5 1:34.2 1-1-2-4 41.8
(Rock of Gibraltar) 下河辺牧場 1.6 ケンブリッジビット 1.9 スペシャルトリップ 0.8 カレンラストショー 4.9 カネトシアイリス 1.5 パットサイテ
3 3 カトリーヌボヌール 池田敦(金沢)
全   3- 1- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 28
場   3- 1- 2- 28
距   2- 1- 0- 14
1:33.0 良1:35.0
1 20.04.28 稍重 9頭
金沢 右1400 9番
1 20.04.05 稍重 9頭
金沢 右1500 6番
9 20.03.22 稍重 9頭
金沢 右1400 5番
5 20.03.16 不良 11頭
金沢 右1400 3番
7 19.12.17 重 9頭
金沢 右1500 3番
牝4 栗毛 05.06生 54.0 3-0-0-9 C1十二 C2六 C2五 C2七 C2十一
タイムパラドックス 高橋道(金沢) 435
(-3)
3人 438 池田敦 54.0 7人 438 池田敦 54.0 6人 441 池田敦 54.0 6人 437 池田敦 54.0 2人 428 青柳正 54.0
キスミープリーズ 今川文夫 1:33.6 3-3-1-1 40.9 1:40.4 3-3-2-1 40.2 1:37.8 8-8-8-9 41.6 1:35.5 3-3-4-3 41.6 1:43.4 5-4-4-3 42.2
(フジキセキ) 成隆牧場 1.8 ボーナファイディ 0.2 ダイユウブレイデン 5.2 メイショウバンダイ 2.8 ヴァッフシュテルケ 2.0 スカーレットリボン
4 4 ライデン 葛山晃(金沢)
全   2- 4- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 13
場   2- 4- 3- 8
距   2- 1- 2- 4
1:31.8 良1:35.4
3 20.04.29 良 10頭
金沢 右1400 1番
1 20.04.13 不良 9頭
金沢 右1400 9番
2 20.03.31 稍重 8頭
金沢 右1400 3番
3 20.03.16 不良 11頭
金沢 右1500 6番
2 19.12.18 不良 9頭
金沢 右1500 7番
牡4 栗毛 02.09生 56.0 2-4-2-2 C1三 C1十一 C1十二 C2三 C2五
ティンバーカントリー 奥高平(金沢) 453
(-4)
1人 457 葛山晃 56.0 2人 455 葛山晃 56.0 2人 460 葛山晃 56.0 2人 456 葛山晃 56.0 3人 459 葛山晃 56.0
トゥインクルタイム 村瀬正 1:35.4 6-6-6-5 41.8 1:31.8 2-2-1-1 39.3 1:33.9 1-1-1-1 39.5 1:41.9 1-2-2-3 42.2 1:38.8 2-2-2-1 40.4
(フジキセキ) 高橋啓 1.2 ケンブリッジビット 0.4 サクラテゾーロ 0.1 スマイルゴーイング 1.6 マインシャッツ 0.0 ソルカマル
5 5 トーセンストレート 沖静男(金沢)
全   1- 3- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 30
場   1- 3- 5- 28
距   1- 1- 2- 11
1:32.2 良1:33.6
3 20.04.29 良 8頭
金沢 右1500 6番
8 20.04.14 不良 9頭
金沢 右1500 4番
9 20.03.29 不良 10頭
金沢 右1400 10番
5 20.03.17 不良 11頭
金沢 右1500 2番
4 19.12.24 不良 9頭
金沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.05生 56.0 0-1-1-14 C1四 C1二 下東事退職記念B2六 B2四 C1五
トーセンロレンス 川添明(金沢) 482
(+3)
8人 479 沖静男 56.0 8人 475 沖静男 56.0 9人 483 沖静男 56.0 7人 475 沖静男 56.0 7人 480 沖静男 56.0
トーセンウーノ 飛彈共榮 1:42.5 6-6-7-8 42.0 1:40.3 7-7-8-8 40.9 1:35.5 9-10-7-9 41.5 1:39.8 10-10-9-9 40.2 1:33.7 5-6-6-7 40.4
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 0.5 オフコース 2.3 マイネルボルソー 3.1 カレンラストショー 1.2 スマートフェイス 1.0 ルフレシャンス
6 6 マヤノトライオン 松戸政(金沢)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.9 良1:37.9
9 20.04.29 良 10頭
金沢 右1400 6番
8 20.04.14 不良 8頭
金沢 右1400 7番
4 20.03.10 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 20.02.12 良 9頭
名古屋 右1600 4番
1 20.01.27 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-2 C1三 B2六 リカコ卒業記念C21 矢田川特別C13 C30組
ゼンノロブロイ 田嶋幸(金沢) 485
(+4)
8人 481 松戸政 56.0 6人 486 松戸政 56.0 2人 476 ▲浅野皓 53.0 7人 475 ▲浅野皓 53.0 3人 476 ▲浅野皓 53.0
アレアレア 田所英子 1:37.9 2-2-2-6 45.7 1:34.9 4-5-5-7 42.2 1:36.3 4-4-5-5 41.8 1:46.6 9-9-8-8 40.7 1:32.8 1-1-1-1 40.2
(Kyllachy) 北島牧場 3.7 ケンブリッジビット 2.9 スペシャルトリップ 3.6 パワーロワ 2.1 マルヨサキチャン 0.4 ハルノツカイ
7 7 バリエンテドンナ 兼子千(金沢)
全   3- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 4
場   3- 3- 2- 3
距   1- 1- 1- 2
1:32.0 良1:37.4
8 20.04.29 良 10頭
金沢 右1400 4番
9 20.04.14 重 10頭
金沢 右1500 2番
7 20.03.29 不良 9頭
金沢 右1400 3番
1 20.03.17 不良 11頭
金沢 右1400 11番
1 19.12.18 不良 8頭
金沢 右1500 2番
牝4 鹿毛 02.23生 △ 52.0 1-1-1-2 C1三 なかのと桜まつり特別C1一 大阪転勤杯池田記念B2五 アルメリア賞C1三以下牝馬 C2三
ブラックタイド 中川雅(金沢) 465
(-4)
5人 469 米倉知 54.0 7人 464 ▲兼子千 51.0 3人 470 ▲兼子千 51.0 1人 471 ▲兼子千 51.0 1人 476 米倉知 54.0
キャロルロゼ 上山泰憲 1:37.4 7-7-8-8 43.4 1:40.2 5-4-7-8 42.3 1:33.0 4-5-5-6 40.6 1:32.3 1-1-1-1 40.4 1:40.4 1-1-1-1 39.6
(タイキシャトル) 高昭牧場 3.2 ケンブリッジビット 2.4 ライトブリンガー 1.0 スマイルフォース 0.5 ウェディングラン 1.4 ナツミトゥジュール
8 8 ルンルンヘレンド 魚住謙(金沢)
全   2- 4- 4- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 5
場   2- 4- 4- 4
距   1- 0- 1- 4
1:34.0 良1:34.3
5 20.04.29 良 10頭
金沢 右1400 7番
3 20.04.14 不良 9頭
金沢 右1500 7番
1 20.03.31 稍重 10頭
金沢 右1400 2番
2 20.03.16 不良 11頭
金沢 右1500 3番
2 19.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 5番
牝4 鹿毛 02.15生 ▲ 51.0 0-0-1-1 C1三 C1二 C1十一 C2三 C2四
タイキシャトル 鋤田誠(金沢) 468
(-5)
3人 473 ▲魚住謙 51.0 3人 466 ▲魚住謙 51.0 1人 465 栗原大 54.0 3人 467 鈴木太 54.0 3人 474 鈴木太 54.0
ニシノヘレンド 吉山藤雄 1:35.6 3-3-2-3 43.2 1:39.1 1-1-2-2 41.1 1:34.0 1-1-1-1 41.4 1:41.5 1-1-1-1 41.9 1:39.9 2-2-2-2 39.6
(Oasis Dream) 高昭牧場 1.4 ケンブリッジビット 1.1 マイネルボルソー 0.0 サノノドラゴン 1.2 マインシャッツ 1.9 ルナエスメラルダ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。