地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 水 沢 第4競走 13:25発走



C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルケイサスケ 木村暁(岩手)
全   3- 4- 7- 33
左   1- 2- 1- 14
右   2- 2- 6- 19
場   2- 2- 6- 19
距   1- 2- 5- 11
1:29.1 良1:33.1
10 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
7 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 6番
9 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 1番
7 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
10 20.01.06 不良 11頭
水沢 右1400 1番
セン5 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-9 C2五組 C2三組 C2三組 C2一組 C1六組
スズカマンボ 石川栄(岩手) 467
(+5)
11人 462 高橋悠 56.0 10人 463 岩本怜 56.0 6人 463 岩本怜 56.0 12人 460 木村暁 56.0 11人 473 木村暁 56.0
プリモスペシャル 熊谷清則 1:35.4 10-12-12-12 42.3 1:35.0 8-10-10-11 42.0 1:34.1 8-8-9-9 41.9 1:32.0 3-4-3-4 41.4 1:33.8 7-7-10-10 41.1
(フォーティナイナー) グランド牧場 3.0 アンジュレーヴ 1.7 クルージーン 2.3 コトブキアゲート 0.9 サンエイヤマト 1.8 ゼットヴィグラス
2 2 リーディングエアー 山本聡(岩手)
全   7- 5- 10- 85
左   5- 5- 9- 53
右   2- 0- 1- 31
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 7
1:30.8 良1:34.5
9 20.05.04 良 11頭
水沢 右1400 4番
4 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 7番
4 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 1番
3 20.03.30 良 6頭
水沢 右1400 3番
9 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
牡9 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 C2六組 C2五組 C2四組 C2四組 C2三組
グラスワンダー 板垣吉(岩手) 505
(0)
9人 505 小林凌 56.0 9人 505 山本政 56.0 8人 507 山本政 56.0 4人 506 高松亮 56.0 10人 508 高松亮 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:34.5 10-7-8-10 42.6 1:30.8 9-8-9-7 40.8 1:34.6 7-6-6-5 41.8 1:34.6 6-6-3-3 41.1 1:33.7 12-11-5-2 42.2
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 1.7 シンキングターボ 1.0 フォースリッチ 2.4 スフェーン 0.9 マイネルレハイム 1.3 ドラジュワール
3 3 コスモムーンボウ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:34.0 良1:34.0
7 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
2 20.04.14 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 20.04.05 稍重 11頭
水沢 右1300 2番
3 20.03.21 良 10頭
水沢 右1300 1番
1 20.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 1番
牡4 黒鹿毛 08.21生 56.0 2-1-1-3 C2五組 C2五組 C2十三組 C2十二組 2020 初春賞C2十九
Smart Missile 村上実(岩手) 452
(-8)
2人 460 村上忍 56.0 1人 454 村上忍 56.0 1人 457 村上忍 56.0 3人 462 村上忍 56.0 2人 455 村上忍 56.0
Compton Rainbow 岩渕瑞生 1:34.5 12-11-10-8 41.8 1:34.0 7-6-6-3 42.2 1:25.7 4-3-5-4 40.2 1:26.5 5-5-5-5 42.1 1:26.8 6-4-1-1 41.1
(Exceed And Excel) DesharonBl 2.1 アンジュレーヴ 0.7 クロスオブヴァロー 0.0 マナツノユキ 0.8 フォースリッチ 1.2 ローリングハート
4 4 ノーブルシリウス 山本政(岩手)
全   4- 4- 0- 34
左   2- 4- 0- 27
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
1 20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 5番
10 20.03.27 良 12頭
浦和 左2000 10番
7 20.03.12 稍重 10頭
船橋 左1500 7番
10 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 12番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 2-0-0-0 C2十二組 C2十八組 鎌北湖特別C3選抜馬 C3五 六 レグルス賞C3選定馬
アグネスデジタル 工藤裕(岩手) 472
(+2)
1人 470 山本政 56.0 2人 476 山本政 56.0 10人 471 岡田大 56.0 9人 469 岡田大 56.0 14人 471 岡田大 56.0
ファイナルキス 小橋亮太 1:25.0 2-2-2-1 39.9 1:23.9 2-2-2-1 38.6 2:18.0 12-12-12-12 41.9 1:39.3 7-7-7-7 39.5 2:19.6 14-14-14-14 41.8
(Danzig) 日高大洋牧場 0.6 ティラール 1.9 タクティークプラン 2.3 ケイティシャイン 1.4 シュメッターリング 3.3 タイムファクター
5 5 ビービールチル 南郷家(岩手)
全   8- 11- 5- 46
左   0- 1- 0- 12
右   8- 10- 5- 31
場   2- 2- 2- 11
距   0- 1- 0- 2
1:32.0 良1:33.6
6 20.05.04 良 11頭
水沢 右1400 2番
2 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
1 20.04.19 重 11頭
水沢 右1300 2番
3 20.04.12 良 11頭
水沢 右1300 10番
3 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
牝7 鹿毛 04.29生 54.0 1-2-1-21 C2六組 C2七組 C2十四組 C2十四組 C2十五組
ビービーガルダン 城地俊(岩手) 480
(0)
2人 480 南郷家 54.0 1人 480 南郷家 54.0 1人 477 南郷家 54.0 3人 477 村上忍 54.0 3人 480 南郷家 54.0
ダイヤターン 大黒富美子 1:33.6 5-6-6-6 41.9 1:33.0 3-3-3-1 41.9 1:23.7 3-2-2-2 39.3 1:26.2 4-5-2-2 39.8 1:25.5 2-2-3-3 40.9
(メジロテイターン) 中本牧場 0.8 シンキングターボ 0.1 クイーンズスタイル 0.7 トオルンバ 0.2 ラヴァクール 0.6 ビックエイト
6 6 ブリュレ 高松亮(岩手)
全   2- 2- 4- 22
左   1- 0- 0- 12
右   0- 2- 4- 9
場   0- 2- 4- 9
距   0- 1- 2- 5
1:30.0 良-
12 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
9 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 9番
11 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
2 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1400 8番
2 19.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 1-2-3-10 C2五組 C2四組 C1七組 C1五組 オッズパーク ゴールドC1五組
スマートロビン 齋藤雄(岩手) 448
(+1)
9人 447 高松亮 54.0 3人 449 高松亮 54.0 3人 445 高松亮 54.0 2人 447 高松亮 54.0 3人 449 高松亮 54.0
シルクアンフィニ 山本武司 1:35.9 2-3-4-7 44.4 1:31.0 1-1-1-2 41.8 1:35.7 5-5-7-7 43.8 1:30.9 1-1-1-1 40.5 1:45.1 1-1-1-1 40.3
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 3.5 アンジュレーヴ 1.8 ロックオン 3.9 フォローユアハート 0.2 ウインスペリウス 0.0 マンテンノホシ
7 7 ウェブマスター 岩本怜(岩手)
全   6- 6- 6- 29
左   4- 1- 2- 4
右   2- 5- 4- 25
場   2- 1- 3- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.5 良1:33.1
1 20.05.03 良 10頭
水沢 右1300 7番
1 20.04.26 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
2 20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 7番
6 20.03.17 良 11頭
笠松 右1400 1番
7 20.03.04 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 04.23生 56.0 1-0-0-0 C2十三組 おうちで岩手競馬C2十八 C2十九組 サラ系B4組 サラ系B4組
エンパイアメーカー 平沢芳(岩手) 497
(+5)
1人 492 岩本怜 56.0 1人 497 陶文峰 56.0 2人 490 陶文峰 56.0 11人 501 大原浩 56.0 10人 501 ▲東川慎 53.0
キタノスザク 太田雅貴 1:24.9 2-2-2-1 39.7 1:24.5 1-1-1-1 39.9 1:22.9 1-2-2-2 38.6 1:30.0 10-10-11-11 37.5 1:30.6 5-5-7-9 40.0
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 1.0 ウインシンフォニア 2.5 ナムラピアス 0.2 マイネルエメ 1.9 メモリージュネス 2.0 グレイトデピュティ
8 ラベンダーパープル 関本淳(岩手)
全   4- 5- 0- 33
左   2- 2- 0- 16
右   2- 3- 0- 16
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 4
1:32.1 良1:32.1
2 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 8番
6 20.04.28 良 6頭
水沢 右850 1番
6 20.04.21 不良 8頭
水沢 右850 2番
9 20.04.14 良 10頭
水沢 右1400 7番
6 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-3 C2七組 C2 C2 C2五組 C2三組
ゴールドアリュール 三野通(岩手) 442
(-5)
10人 447 関本淳 56.0 6人 450 関本淳 56.0 7人 448 関本淳 56.0 6人 450 岩本怜 56.0 5人 448 関本淳 56.0
ラベンダーカラー 川村初美 1:32.1 1-1-1-1 41.5 0:53.1 6-6 37.0 0:52.2 5-5 36.7 1:36.0 1-2-3-5 44.8 1:34.6 4-4-2-6 43.2
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 0.4 ララチャン 1.1 ワールンガ 1.2 ゼットプレミアム 2.7 クロスオブヴァロー 2.3 ラバーブ
8 9 アイニイ 大坪慎(岩手)
全   1- 5- 1- 14
左   1- 3- 0- 3
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 9
距   0- 1- 1- 5
1:31.0 良1:34.5
11 20.05.04 良 11頭
水沢 右1400 6番
8 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
8 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 7番
11 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 8番
3 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 1-4-1-8 C2六組 C2五組 C2四組 C2三組 C2三組
ヨハネスブルグ 佐藤敏(岩手) 418
(+3)
10人 415 関本淳 54.0 10人 420 山本政 54.0 4人 420 南郷家 54.0 9人 422 大坪慎 54.0 7人 421 大坪慎 54.0
シーキングフェイム (有)静内白井牧場 1:36.1 4-4-3-8 44.8 1:34.7 6-7-9-6 42.6 1:31.0 11-11-10-9 40.5 1:35.3 11-11-11-10 42.2 1:32.2 1-1-1-1 41.2
(ダンスインザダーク) 静内白井牧場 3.3 シンキングターボ 2.3 アンジュレーヴ 1.8 ロックオン 2.0 クルージーン 0.4 コトブキアゲート
10 ユイフェンネル 阿部英(岩手)
全   1- 1- 2- 30
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 1- 19
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:30.8 良1:33.8
8 20.05.04 良 11頭
水沢 右1400 7番
11 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
5 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 10番
8 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 11番
3 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 7番
牡5 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-1-5 C2六組 C2五組 C2五組 C2三組 C2四組
ルーラーシップ 佐々由(岩手) 475
(+3)
8人 472 坂口裕 56.0 8人 472 阿部英 56.0 7人 470 阿部英 56.0 8人 474 阿部英 56.0 8人 472 阿部英 56.0
ローズシティ 大黒富美子 1:33.9 7-9-9-9 41.8 1:35.9 5-5-5-8 44.3 1:30.8 3-3-3-1 41.5 1:35.1 3-3-2-3 44.0 1:31.9 2-2-2-2 41.3
(フレンチデピュティ) 佐藤陽一 1.1 シンキングターボ 3.5 アンジュレーヴ 1.0 フォースリッチ 1.8 クルージーン 0.7 ディアチャイブ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。