地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 水 沢 第3競走 12:50発走



C2

  • ダート 850m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイラビッシュ 阿部英(岩手)
全   2- 4- 8- 55
左   1- 1- 1- 10
右   1- 3- 5- 41
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 2- 6
0:50.8 良0:52.8
8 20.05.05 良 9頭
水沢 右850 6番
5 20.04.28 良 6頭
水沢 右850 3番
7 20.04.21 不良 8頭
水沢 右850 5番
8 20.04.07 重 10頭
水沢 右850 9番
3 20.03.29 稍重 7頭
水沢 右850 4番
牡8 鹿毛 02.19生 56.0 0-1-2-9 C2 C2 C2 C2 C2
カンパニー 及川良(岩手) 498
(-2)
8人 500 阿部英 56.0 5人 500 阿部英 56.0 6人 499 阿部英 56.0 4人 499 阿部英 56.0 3人 495 阿部英 56.0
ギンザフローラル 大黒富美子 0:54.5 9-9 37.9 0:52.8 5-5 37.1 0:52.4 6-7 36.7 0:54.1 9-8 37.7 0:53.6 2-2 37.8
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 2.6 ゼットプレミアム 0.8 ワールンガ 1.4 ゼットプレミアム 2.6 セイヴァーベナ 0.3 コンチディナー
2 2 キタスクワート 鈴木祐(岩手)
全   1- 7- 3- 47
左   1- 3- 2- 16
右   0- 4- 0- 31
場   0- 4- 0- 31
距   0- 0- 0- 5
0:51.1 良0:54.2
4 20.04.28 良 5頭
水沢 右850 4番
9 20.04.14 良 10頭
水沢 右850 2番
5 20.03.29 稍重 7頭
水沢 右850 6番
9 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 4番
12 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 5番
牡6 栗毛 06.12生 56.0 1-7-3-45 C2 C2 C2 C2十組 C2八組
スクワートルスクワート 櫻田康(岩手) 475
(+3)
3人 472 鈴木祐 56.0 9人 470 鈴木祐 56.0 5人 467 鈴木祐 56.0 9人 472 鈴木祐 56.0 11人 474 鈴木祐 56.0
ミサワフラッグ 北村守彦 0:54.4 2-3 38.3 0:55.2 7-7 39.6 0:54.6 5-5 38.6 1:27.2 5-5-6-7 42.2 1:36.8 5-7-10-12 44.4
(ジェネラス) 北村牧場 0.3 キタグローリアス 2.2 エイシンスプリーム 1.3 コンチディナー 2.5 ノルナゲスト 3.4 レディポワソン
3 3 カオリンヤッタカ 塚本涼(岩手)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
0:52.1 良-
5 20.04.21 不良 8頭
水沢 右850 4番
8 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 6番
7 19.12.08 不良 12頭
水沢 右1400 7番
4 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 19.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 03.09生 △ 52.0 0-0-0-1 C2 C2七組 C2六組 コカ・コーラ賞C2六組 C2七組
ローレルゲレイロ 佐藤雅(岩手) 453
(+12)
8人 441 △塚本涼 52.0 6人 436 陶文峰 54.0 3人 443 高松亮 54.0 5人 437 村上忍 54.0 2人 449 高松亮 54.0
アルパインスタイル 太田浩彦 0:52.1 8-5 36.1 1:34.5 6-7-8-9 42.3 1:31.6 5-5-7-8 41.0 1:27.6 3-3 38.0 1:29.0 3-2 39.4
(ダイワメジャー) 競優牧場 1.1 ゼットプレミアム 2.5 アメジストヴェイグ 2.4 ゼネラルマッターレ 0.4 ペプチドアスカ 1.1 ハッピークラッカー
4 4 ヴァルス 菅原辰(岩手)
全   2- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 1- 8
場   2- 3- 1- 3
距   0- 2- 1- 3
0:51.8 良0:53.7
8 20.04.21 不良 8頭
水沢 右850 3番
8 20.04.14 良 10頭
水沢 右850 7番
3 20.04.07 重 10頭
水沢 右850 7番
6 20.03.21 良 10頭
水沢 右850 9番
1 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-2-0-0 C2 C2 C2 C2 C2十三組
グランプリボス 及川良(岩手) 508
(+2)
5人 506 木村暁 56.0 5人 504 木村暁 56.0 3人 508 木村暁 56.0 6人 525 木村暁 56.0 1人 528 村上忍 56.0
ワイルドポポ 前田敏文 0:53.0 7-8 37.2 0:54.8 3-5 39.2 0:52.5 2-2 37.0 0:53.7 4-4 38.2 1:26.0 1-1-1-1 41.5
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 2.0 ゼットプレミアム 1.8 エイシンスプリーム 1.0 セイヴァーベナ 1.0 タイガーパンチ 0.2 フォワードプッシュ
5 5 サンノゼ 小林凌(岩手)
全   8- 7- 6- 41
左   3- 3- 2- 15
右   5- 4- 4- 23
場   4- 4- 3- 18
距   1- 4- 1- 1
0:50.5 良0:52.3
2 20.04.28 良 6頭
水沢 右850 2番
2 20.04.21 不良 8頭
水沢 右850 6番
3 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 1番
11 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
取消 19.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牡6 栗毛 05.25生 56.0 1-3-1-16 C2 C2 C2一組 C1五組 復興祈念 夢あふれる未来へB1
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 500
(0)
2人 500 小林凌 56.0 1人 500 坂口裕 56.0 4人 498 坂口裕 56.0 7人 505 △塚本涼 54.0  - △塚本涼 54.0
アルフェッカ 古町純代 0:52.3 3-2 37.0 0:51.2 3-3 36.1 1:32.1 4-4-4-4 42.2 1:35.4 2-3-3-7 44.0   
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 0.3 ワールンガ 0.2 ゼットプレミアム 1.0 ポエムロビン 3.2 ダンストンリアン  
6 6 キタグローリアス 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 0- 6
0:53.6 良0:54.1
1 20.04.28 良 5頭
水沢 右850 3番
10 20.04.14 良 10頭
水沢 右850 8番
6 20.04.05 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
10 20.03.21 良 10頭
水沢 右850 3番
3 20.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 3番
牝4 青鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-1 C2 C2 C2十八組 C2 2020 初春賞C2十九
スクワートルスクワート 櫻田康(岩手) 440
(+5)
5人 435 坂口裕 54.0 10人 440 坂口裕 54.0 8人 438 鈴木祐 54.0 9人 438 鈴木祐 54.0 4人 446 岩本怜 54.0
キタインサイン 北村守彦 0:54.1 1-1 38.4 0:55.6 4-7 39.9 1:29.0 2-2-3-3 43.5 0:54.9 8-8 39.1 1:28.0 3-3-4-3 42.1
(キンググローリアス) 北村牧場 0.0 エナジーウェーブ 2.6 エイシンスプリーム 3.2 クールジョーカー 2.2 タイガーパンチ 1.2 コスモムーンボウ
7 7 ウィズデライト 高橋悠(岩手)
全   4- 4- 3- 30
左   1- 2- 0- 12
右   1- 1- 2- 16
場   1- 1- 2- 16
距   0- 0- 2- 5
0:50.5 良0:52.4
10 20.04.26 稍重 10頭
水沢 右850 1番
12 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 7番
7 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
9 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-5 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 C1七組 C1五組 いわちく味工芸ハム賞B2六組 B2四組
ローエングリン 村上実(岩手) 456
(+4)
8人 452 村上忍 54.0 11人 448 陶文峰 54.0 10人 448 菅原辰 54.0 10人 459 阿部英 54.0 11人 456 阿部英 54.0
メジャーフラガール 西村隆平 0:54.1 9-9 37.5 1:34.5 12-12-12-12 41.4 1:34.8 8-7-7-6 42.2 1:47.2 10-10-8-9 41.3 1:48.8 11-11-10-9 42.0
(ダイワメジャー) スカイビーチステーブ 1.5 セイヴァーベナ 3.4 ヒナクイックワン 2.6 ダンストンリアン 2.3 クラバウターマン 2.2 グルース
8 エナジーウェーブ 陶文峰(岩手)
全   2- 9- 9- 50
左   0- 2- 3- 6
右   2- 7- 6- 44
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 2
0:52.2 良0:54.1
7 20.05.05 良 9頭
水沢 右850 4番
2 20.04.28 良 5頭
水沢 右850 1番
3 20.04.21 不良 7頭
水沢 右850 6番
7 20.04.07 重 10頭
水沢 右850 3番
5 20.03.29 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
牝5 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 C2 C2 C2 C2 C2十二組
アンライバルド 千博次(岩手) 452
(+7)
7人 445 木村暁 54.0 1人 450 木村暁 54.0 4人 446 木村暁 54.0 8人 451 ★関本玲 50.0 8人 453 木村暁 54.0
エナジーワイルド 谷謙介 0:54.5 8-8 38.3 0:54.1 3-2 37.9 0:52.2 3-3 36.6 0:53.8 8-7 37.2 1:26.3 5-5-5-5 41.1
(カリズマティック) 阿部栄乃進 2.6 ゼットプレミアム 0.0 キタグローリアス 1.2 コスモローイエット 2.3 セイヴァーベナ 1.0 タイセイアピール
8 9 ゼットプレミアム 村上忍(岩手)
全   3- 6- 4- 12
左   1- 4- 3- 5
右   2- 2- 1- 7
場   2- 2- 1- 7
距   2- 2- 0- 0
0:51.0 良0:51.9
1 20.05.05 良 9頭
水沢 右850 3番
1 20.04.21 不良 8頭
水沢 右850 8番
12 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
7 20.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 19.12.24 不良 9頭
水沢 右850 6番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 2-0-0-1 C2 C2 C1七組 C2三組 C2
サウスヴィグラス 佐藤祐(岩手) 528
(+5)
1人 523 村上忍 56.0 3人 525 村上忍 56.0 5人 521 村上忍 56.0 5人 520 山本聡 56.0 5人 520 坂口裕 56.0
バンダ (株)奥州名馬勝志倶楽部 0:51.9 1-1 37.0 0:51.0 1-1 36.4 1:38.5 1-1-1-9 47.4 1:34.1 1-1-1-4 43.0 0:52.3 3-3 36.8
(キングヘイロー) 上水牧場 0.8 コスモローイエット 0.2 サンノゼ 6.7 フォローユアハート 3.3 シゲルサファイア 0.8 シンデレラマキ
10 コパノサンデー 木村暁(岩手)
全   1- 4- 5- 19
左   1- 4- 3- 5
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 6番
5 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 6番
9 20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 7番
7 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
セン4 青鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-3 C2四組 C2三組 C2三組 C2一組 C1六組
ヴァーミリアン 千博次(岩手) 450
(+5)
6人 445 木村暁 56.0 7人 452 木村暁 56.0 9人 446 菅原辰 56.0 6人 449 木村暁 56.0 8人 458 菅原辰 56.0
ミラキュラス 高橋清幸 1:34.0 4-4-4-3 42.5 1:32.6 6-6-6-6 41.2 1:30.6 8-9-9-9 39.3 1:32.7 9-9-9-7 41.5 1:35.7 12-10-11-10 42.6
(フジキセキ) 沖田忠幸 2.2 リリーブラックシー 1.1 トーホウボニータ 0.7 ダンストンレイール 1.6 ポエムロビン 2.2 プラネットナイン
  • コースレコード 0:49.4 スティルプリンス 58 坂 口  裕 一 2019/04/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。