地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 水 沢 第2競走 12:15発走



3歳C2一組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨシカツムーン 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:28.3 良1:28.3
4 20.04.28 良 6頭
水沢 右1300 1番
7 20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 1番
8 20.03.30 良 8頭
水沢 右1300 3番
7 20.01.07 不良 8頭
水沢 右1300 7番
7 19.12.30 不良 8頭
水沢 右850 7番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 3歳C2 3歳C2 3歳C2 3歳C2二組 2歳C2二組
フリオーソ 関本浩(岩手) 410
(-8)
6人 418 木村暁 56.0 6人 416 阿部英 56.0 8人 420 ★関本玲 52.0 8人 416 坂口裕 55.0 8人 427 坂口裕 55.0
ドレスウェーブ 金野博幸 1:28.3 5-5-5-5 41.8 1:29.2 8-8-8-7 42.2 1:29.5 7-7-7-7 43.0 1:30.8 7-7-6-6 43.2 0:56.9 8-8 39.1
(サンデーサイレンス) 小田牧場 2.9 マイネルアレマン 3.1 ネイチャーゴールド 5.1 マイランコントル 3.3 プリザーブドローズ 2.6 レールガン
2 2 ラブマリリン 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.6 良1:26.6
4 20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 2番
15 20.03.08 稍重 15頭
J中山 右1800 7番
16 20.02.23 良 16頭
J東京 左1400 13番

 


 


牝3 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 3歳C2
3歳未勝利
3歳新馬
トゥザグローリー 関本浩(岩手) 452
(+9)
3人 443 村上忍 54.0 10人 448 田邊裕 54.0 15人 456 和田竜 54.0
ラブルビー 内山一郎 1:26.6 4-4-4-4 42.0 2:04.3 15-15-15-15 45.0 1:31.3 16-16 37.6
(ティンバーカントリー) 荻伏三好フアーム 1.7 ジーランディア 9.6 ルコントブルー 5.0 ミティル
3 3 キーナッツ 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:26.5 良1:26.5
5 20.04.28 良 6頭
水沢 右1300 3番
8 20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 3番
12 20.02.26 重 12頭
園田 右1400 12番
9 20.01.26 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
15 20.01.12 良 16頭
J中山 芝右1600 16番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-2 3歳C2 3歳C2 J交 鉢伏山特別3歳登録馬
3歳未勝利
3歳未勝利
サウンドボルケーノ 三野通(岩手) 435
(0)
5人 435 岩本怜 54.0 5人 440 岩本怜 54.0 3人 432 下原理 54.0 12人 442 武士友 54.0 16人 444 嘉藤貴 54.0
カネトシリベルテ (株)アプエンテ 1:26.5 3-3-5-5 40.7 1:28.5 7-7-5-8 43.4 1:32.0 3-4-5-10 42.4 1:14.7 13-13 38.0 1:36.9 10-10-10 36.5
(スペシャルウィーク) 小泉牧場 1.3 カフジリブラ 3.6 ジーランディア 4.4 サンビースト 1.9 キョシンタンカイ 1.9 ピーエムピンコ
4 4 ポレーナ 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:27.1 良1:27.1
9 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
9 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 7番
4 20.03.30 良 8頭
水沢 右1300 6番
13 19.12.08 良 16頭
J中京 芝左1600 13番
7 19.11.10 良 14頭
J東京 芝左1600 10番
牝3 青鹿毛 04.10生 △ 52.0 0-0-0-1 3歳C1 3歳C1二組 3歳C2
2歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドシップ 飯田弘(岩手) 380
(-3)
9人 383 △塚本涼 52.0 7人 384 山本政 54.0 2人 388 山本政 54.0 10人 374 丸田恭 54.0 8人 390 柴田大 54.0
マイネジェシカ 太田雅貴 1:34.1 9-10-11-10 41.7 1:34.5 5-5-6-7 41.7 1:27.1 3-3-3-3 42.0 1:36.6 14-13-12 35.7 1:35.8 11-12 34.9
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 2.0 ソレユケタケコ 1.7 ルーティンベル 2.7 マイランコントル 1.2 ウインドラブリーナ 1.7 チアチアクラシカ
5 5 ソリスト 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
11 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
5 20.03.30 良 8頭
水沢 右1300 7番
15 20.02.09 良 15頭
J東京 左2100 6番
16 20.01.25 稍重 16頭
J中山 右1200 1番
13 19.11.03 良 15頭
J福島 右1700 15番
牡3 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-1 3歳C1 3歳C2
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
マルカシェンク 櫻田康(岩手) 467
(+2)
10人 465 坂口裕 56.0 7人 463 鈴木祐 56.0 14人 472 江田照 56.0 15人 474 ☆菊澤一 55.0 15人 458 △木幡育 53.0
スターライトダンス (有)スピードファーム 1:34.6 10-9-9-11 41.5 1:27.6 5-5-6-6 41.8 2:22.4 2-1-7-13 43.2 1:15.0 15-15 38.2 1:55.1 10-9-13-13 41.0
(スピードワールド) スピードフアーム 2.5 ソレユケタケコ 3.2 マイランコントル 7.4 トラモント 2.7 ドラゴンズバック 5.8 キタノオクトパス
6 6 トゥーナムーン 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良-
11 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 12番
8 20.03.28 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
5 20.01.07 不良 8頭
水沢 右1300 5番
10 19.12.13 良 10頭
園田 右1230 9番

 


牝3 栗毛 01.26生 54.0 0-0-0-0 3歳C1二組 3歳C1 3歳C2二組 2歳200万円以下二2歳二
スマートファルコン 齋藤雄(岩手) 509
(-4)
9人 513 菅原辰 54.0 7人 505 山本政 54.0 4人 506 高松亮 54.0 8人 516 中田貴 54.0
スマートエンデバー 薄井隆博 1:37.6 9-10-11-11 44.1 1:39.8 7-9-10-9 44.7 1:29.9 2-2-2-4 43.7 1:24.5 4-5-6-8 42.2
(ファルブラヴ) 中原牧場 4.8 ルーティンベル 2.4 クマチャン 2.4 プリザーブドローズ 3.3 ヘヴンリージェガー
7 7 ノーブルブレイド 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.6 良1:25.6
4 20.04.28 良 6頭
水沢 右1300 4番
9 20.03.22 良 13頭
J阪神 芝右2000 1番
9 20.03.14 稍重 16頭
J阪神 芝右1600 9番
14 20.01.05 稍重 16頭
J京都 右1200 3番
7 19.12.07 良 15頭
J阪神 芝右1400 8番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 3歳C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
エピファネイア 板垣吉(岩手) 444
(+4)
1人 440 小林凌 54.0 8人 428 畑端省 54.0 12人 434 畑端省 54.0 10人 448 高倉稜 54.0 13人 448 池添謙 54.0
プレノタート 吉木伸彦 1:25.6 6-5-4-4 40.0 2:01.9 13-13-12-13 35.8 1:37.6 16-16 35.7 1:15.4 14-14 37.8 1:23.1 9-9 35.4
(ジャングルポケット) 松田牧場 0.4 カフジリブラ 1.0 プリマヴィスタ 0.8 アーニングフェイム 2.7 アウトウッズ 0.8 マテンロウディーバ
8 8 フィリップクロノス 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.0 良1:27.0
5 20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 5番
6 20.03.30 良 9頭
水沢 右1300 1番
12 19.12.07 良 16頭
J中山 右1800 3番
11 19.11.02 良 14頭
J東京 芝左1600 4番
14 19.10.20 良 18頭
J東京 芝左1600 16番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-2 3歳C2 3歳C2
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
カネヒキリ 橘友和(岩手) 465
(-3)
7人 468 大坪慎 56.0 6人 470 大坪慎 56.0 15人 464 △木幡育 53.0 14人 458 ☆武藤雅 54.0 18人 456 ▲山田敬 52.0
マックスイマージュ 田中健一 1:27.0 6-6-7-5 41.8 1:29.0 7-7-6-6 42.5 2:00.0 12-12-11-10 42.4 1:37.4 14-14 37.2 1:39.6 8-7 35.3
(Tiznow) ゼットステーブル 2.1 ジーランディア 5.0 チャンピオンフジ 4.7 ニュートンテソーロ 3.0 レッドライデン 2.1 フィオリキアリ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。