地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 水 沢 第12競走 18:10発走



スプリント特別オープン

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着850,000円 2着238,000円 3着136,000円 4着85,000円 5着51,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キモンダッシュ 陶文峰(岩手)
全   15- 7- 11- 47
左   0- 0- 0- 0
右   15- 7- 11- 47
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右850 10番
5 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
10 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 1番
8 20.02.02 重 8頭
高知 右1300 5番
7 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 10番
牡8 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 文雄温子珊瑚婚式特別A-3 A-3 A-2
コパノフウジン 板垣吉(岩手) 490
(+5)
8人 485 小林凌 56.0 6人 480 陶文峰 56.0 6人 487 郷間勇 56.0 1人 492 赤岡修 56.0 4人 496 郷間勇 56.0
コパノチカチャン 古町純代 0:53.1 8-10 37.4 1:32.2 5-5-6-4 41.0 1:36.0 5-6-6-8 42.5 1:26.9 1-3-3-5 41.7 1:33.8 2-2-1-6 42.7
(ワイルドラッシュ) 西村和夫 3.0 コンサートドーレ 2.2 タイセイプライド 2.4 ナムラヒューマン 2.8 ソルプレーサ 4.3 ワイルドコットン
2 2 シャドウパーティー 高橋悠(岩手)
全   9- 8- 4- 47
左   0- 0- 1- 4
右   2- 2- 0- 20
場   2- 2- 0- 9
距   1- 0- 0- 0
1:23.2 良-
4 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右850 9番
6 20.04.12 良 12頭
水沢 右1600 10番
8 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
1 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1300 1番
1 19.12.15 不良 6頭
水沢 右850 6番
セン11 鹿毛 02.20生 56.0 4-1-2-9 スプリント特別オープン 赤松杯オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
King’s Best 三野通(岩手) 494
(+9)
3人 485 高橋悠 56.0 11人 490 高橋悠 56.0 5人 493 高橋悠 56.0 5人 490 高橋悠 56.0 4人 488 高橋悠 56.0
Glinting Desert 井田莊一郎 0:51.4 7-7 35.8 1:44.8 11-12-12-10 39.6 1:32.5 9-9-9-8 40.9 1:23.2 5-4-4-3 38.9 0:51.3 5-5 35.9
(Desert Prince) LodgeParkS 1.3 コンサートドーレ 2.5 ランガディア 2.5 タイセイプライド 0.0 ウインルーカス 0.2 コスモロングソード
3 3 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   22- 9- 4- 27
左   5- 3- 4- 10
右   16- 6- 0- 16
場   12- 4- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:20.6 良1:20.6
12 20.04.09 良 12頭
名古屋 右1400 11番
7 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 1番
11 19.12.27 重 11頭
園田 右1400 1番
1 19.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 5番
9 19.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 12番
牡9 鹿毛 04.25生 57.0 14-6-2-13 東海桜花賞オープン ’20ウインタースプリント4上 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII スプリント特別オープン クラスターカップJpnIII
ノボジャック 菅原勲(岩手) 483
(+11)
7人 472 大畑雅 57.0 7人 488 山崎誠 57.0 5人 487 山本聡 55.0 1人 474 山本聡 59.0 5人 472 山本聡 54.0
リバイバルガール 内山一郎 1:32.6 6-4-4-9 43.4 1:13.6 4-3 38.5 1:30.2 6-7-8-10 41.6 1:11.1 4-1 35.7 1:10.2 3-3 35.7
(バブルガムフェロー) 津島優治 5.0 ドリームドルチェ 1.1 サブノジュニア 2.8 デュープロセス 1.2 サインズストーム 1.1 ヤマニンアンプリメ
4 4 キングジャガー 小林凌(岩手)
全   9- 16- 5- 12
左   5- 6- 1- 4
右   4- 10- 3- 8
場   3- 6- 0- 4
距   0- 2- 0- 0
1:24.6 良-
1 20.04.26 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
9 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
3 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
2 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 7番
4 20.01.05 良 9頭
佐賀 右2000 8番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 1-0-0-0 仲春特別A二組 松浦川賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2 雷山賞オープン
キングヘイロー 板垣吉(岩手) 508
(-4)
4人 512 小林凌 56.0 4人 517 鮫島克 56.0 4人 514 山口勲 56.0 2人 514 松井伸 56.0 3人 512 岩橋勇 56.0
ケージーササニシキ 廣松金次 1:43.6 1-1-1-1 40.7 1:29.7 2-2-4-5 39.7 1:28.1 3-3-3-3 38.3 1:28.4 6-6-6-3 38.2 2:12.0 1-1-2-2 40.1
(ファスリエフ) イワミ牧場 1.7 ミスターシーバス 2.4 コウエイエンブレム 1.0 ドラゴンゲート 0.2 カクリョウ 1.7 キングプライド
5 5 タイセイブラスト 高松亮(岩手)
全   7- 5- 1- 36
左   7- 5- 0- 27
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.04.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1700 3番
8 20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
8 20.02.28 良 13頭
大井 右1600 12番
5 20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
6 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
牡7 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 伊勢海老特別A2B1一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 ピスケス賞A2以下選抜特別 なのはな特別B1二B2一 習志野特別A2B1一
ファスリエフ 佐藤雅(岩手) 535
(+3)
7人 532 町田直 55.0 5人 526 酒井忍 57.0 5人 536 山本聡 55.0 4人 533 町田直 57.5 6人 529 町田直 55.5
キシュウウインド 田中成奉 1:49.6 5-5-4-5 39.6 1:43.6 5-5-5-4 39.5 1:42.9 10-8-8-9 40.0 1:50.5 5-5-5-4 39.9 1:36.3 4-3-3-4 40.3
(フォーティナイナー) 日西牧場 1.4 エンパイアミライ 1.1 トーセンアイアン 1.4 メンターモード 0.7 マコトハインケル 1.2 フレアリングダイヤ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。