地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 水 沢 第11競走 17:35発走



C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スフェーン 高橋悠(岩手)
全   4- 4- 5- 51
左   1- 3- 3- 26
右   3- 1- 2- 18
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
1 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 9番
3 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 8番
7 20.03.18 重 7頭
高知 右1400 3番
7 20.03.03 不良 10頭
高知 右1400 8番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 2-0-1-0 テレビ岩手 うまのわ賞C1四組 C2四組 C2五組 C1-2 三笠エヴァ生誕祭特別C1-2
メイショウボーラー 板垣吉(岩手) 470
(+4)
3人 466 高橋悠 56.0 2人 475 高橋悠 56.0 3人 475 高橋悠 56.0 7人 468 ▲妹尾将 53.0 6人 469 ▲妹尾将 53.0
ウォータープレミア 杉浦和也 1:31.3 2-2-1-1 41.8 1:32.2 1-1-1-1 41.4 1:31.4 2-2-2-2 41.4 1:36.6 6-6-6-6 43.4 1:33.5 7-6-6-5 40.6
(ネオユニヴァース) 笹地牧場 0.1 コトブキスフェール 1.5 ブライアントピース 1.1 ノットオンリー 3.4 ベネディクション 2.2 ペイシャオブライフ
2 2 サクセスストーリー 山本聡(岩手)
全   12- 9- 9- 53
左   2- 1- 1- 5
右   10- 8- 8- 48
場   4- 3- 1- 6
距   1- 2- 0- 4
1:40.1 良1:44.9
1 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 6番
3 20.04.14 良 11頭
水沢 右1300 2番
2 20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 1番
8 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 3番
8 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 3番
牡8 栃栗毛 04.30生 56.0 5-2-1-3 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1 ブラッドストーン賞C1一組 B1一組 銀嶺賞B1
モエレプルトス 新田守(岩手) 481
(+1)
3人 480 山本聡 56.0 2人 486 山本政 56.0 3人 480 山本政 56.0 3人 489 菅原辰 56.0 5人 486 阿部英 56.0
ロマンスフリージア 高橋昇市 1:45.1 5-4-3-1 41.2 1:25.4 9-9-6-2 41.0 1:46.3 7-7-4-1 41.4 1:45.5 8-7-7-8 41.1 1:45.9 3-5-4-5 41.4
(ブライアンズタイム) 上田昭治 1.1 シュリュッセル 0.6 プラネットナイン 0.1 オーダシティー 0.6 サンエイムサシ 2.6 エンドゲーム
3 3 スマートレジェンド 山本政(岩手)
全   9- 14- 16- 48
左   5- 8- 9- 25
右   4- 6- 7- 22
場   4- 5- 6- 18
距   1- 4- 4- 16
1:42.9 良1:44.2
1 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 4番
1 20.04.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
2 20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
6 20.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牡8 鹿毛 04.26生 56.0 3-1-0-0 IBC岩手放送 じゃじC1五組 C2六組 C2十三組 C2十四組 B2三組
パイロ 工藤裕(岩手) 498
(-2)
2人 500 山本政 56.0 1人 502 山本政 56.0 1人 499 山本政 56.0 3人 500 山本政 56.0 9人 511 高松亮 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:31.2 6-6-4-3 40.2 1:32.2 4-4-3-1 39.8 1:25.2 8-9-3-2 39.4 1:24.2 5-5-4-3 39.2 1:45.7 10-10-11-10 39.7
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.1 アサミン 1.1 トーホウボニータ 0.9 タイセイターゲット 0.1 クラヴィクトリー 1.8 ナンヨーミカヅキ
4 4 クラヴィクトリー 坂口裕(岩手)
全   6- 13- 8- 62
左   0- 9- 5- 39
右   6- 4- 3- 23
場   3- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.28 良 11頭
水沢 右1400 10番
3 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 2番
1 20.03.30 良 6頭
水沢 右1400 4番
1 20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
8 20.02.14 重 12頭
園田 右1400 6番
牡8 芦毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 C1六組 C1七組 C2六組 C2十四組 C1一4歳以上
トワイニング 佐藤祐(岩手) 467
(-7)
2人 474 村上忍 56.0 1人 476 村上忍 56.0 1人 475 村上忍 56.0 1人 474 村上忍 56.0 9人 476 廣瀬航 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:31.1 5-5-5-2 40.4 1:31.8 3-3-3-3 40.4 1:33.3 2-2-1-1 42.5 1:24.1 3-3-2-2 39.8 1:30.2 9-9-10-7 39.6
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.3 ノットオンリー 0.7 ヒナクイックワン 1.1 リュウノアイドル 0.1 スマートレジェンド 0.7 キクノグロウ
5 5 フォローユアハート 鈴木祐(岩手)
全   4- 5- 9- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 9- 21
場   2- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 1
1:44.5 良1:46.2
3 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 7番
2 20.04.14 良 11頭
水沢 右1600 3番
1 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
1 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 2番
4 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝5 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 田沢湖賞C1 C1一組 C1七組 C1二組 オッズパーク賞C1一組
スズカマンボ 飯田弘(岩手) 444
(-1)
1人 445 山本政 54.0 1人 443 山本政 54.0 1人 440 山本政 54.0 3人 433 山本政 54.0 5人 427 岩本怜 54.0
ハヤブサラヴハート 小橋亮太 1:46.2 2-2-2-3 42.7 1:47.7 2-2-1-1 41.9 1:31.8 3-3-1-1 40.5 1:44.8 6-6-5-4 40.5 1:44.5 10-9-10-8 39.1
(シンボリクリスエス) グランド牧場 1.1 サクセスストーリー 0.0 シゲルサファイア 0.3 マリーツァ 0.4 リョウランプリーモ 1.5 アドマイヤコメット
6 6 フリームーヴメント 岩本怜(岩手)
全   6- 8- 5- 49
左   0- 0- 1- 7
右   4- 4- 1- 8
場   4- 4- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:42.9 良-
1 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
9 20.04.14 良 11頭
水沢 右1300 4番
7 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 19.12.22 重 9頭
水沢 右850 8番
8 19.12.07 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牡7 栗毛 04.22生 56.0 5-5-3-11 木通賞C1三組 大屋梅賞C1 B1三組 B1 B1四組
ドリームジャーニー 三野通(岩手) 463
(-2)
6人 465 岩本怜 56.0 9人 467 岩本怜 56.0 6人 473 岩本怜 56.0 6人 472 岩本怜 56.0 7人 476 村上忍 56.0
コイクレナイ (株)アプエンテ 1:46.9 7-5-5-2 41.5 1:26.9 10-10-11-10 41.8 1:45.3 10-11-10-10 40.0 0:52.7 8-8 36.6 1:42.9 4-4-2-4 40.6
(タイキシャトル) 三嶋牧場 0.3 サンエイヤマト 2.1 プラネットナイン 1.3 マジョリティー 1.3 サーストンヒーロー 1.7 ピンクキャンディー
7 7 シュリュッセル 阿部英(岩手)
全   3- 3- 4- 10
左   2- 1- 2- 4
右   1- 2- 2- 5
場   1- 2- 2- 1
距   0- 1- 1- 1
1:46.2 良1:46.2
2 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 20.04.14 良 11頭
水沢 右1600 2番
4 20.03.21 良 11頭
水沢 右1600 6番
1 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 9番
3 19.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 田沢湖賞C1 C1一組 B2四組 C2四組 C2四組
Quality Road 菅原勲(岩手) 503
(+3)
4人 500 村上忍 56.0 2人 505 村上忍 56.0 3人 500 村上忍 56.0 3人 494 村上忍 56.0 1人 492 村上忍 56.0
スイートレッドキャット 岩渕瑞生 1:46.2 6-7-5-5 41.8 1:48.6 8-6-6-4 42.0 1:47.9 7-7-8-7 41.2 1:31.0 6-5-4-2 40.1 1:31.8 6-6-5-5 40.6
(Bluegrass Cat) 岡田牧場 1.1 サクセスストーリー 0.9 シゲルサファイア 0.6 ホクセンシシオー 0.2 ドラジュワール 0.7 スクープショット
8 8 ミズサンタイム 村上忍(岩手)
全   5- 3- 2- 25
左   2- 0- 0- 4
右   3- 3- 2- 21
場   3- 2- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:45.7 良-
1 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
1 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 11番
2 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 1番
6 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
1 20.01.06 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 2-1-0-0 山吹賞C1二組 C2二組 C2二組 C2一組 C2五組
タイムパラドックス 菅原勲(岩手) 446
(+1)
4人 445 村上忍 56.0 2人 446 村上忍 56.0 3人 443 村上忍 56.0 3人 445 阿部英 56.0 2人 448 坂口裕 56.0
ディモルフォセカ 岩渕瑞生 1:45.7 5-4-1-1 40.6 1:32.2 4-4-3-3 41.1 1:32.3 5-5-4-4 40.7 1:32.0 8-8-6-6 40.8 1:31.7 3-3-2-2 39.6
(マーベラスサンデー) 藤川フアーム 0.0 ゼットオラシオン 0.1 クインズトロブラボ 0.1 ヤマニンセノーテ 0.9 サンエイヤマト 0.1 エリーピクシー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。