地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 水 沢 第10競走 17:00発走



C1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒナクイックワン 高橋悠(岩手)
全   5- 4- 1- 16
左   3- 3- 1- 8
右   2- 1- 0- 7
場   2- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:40.5 良1:47.0
9 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 8番
1 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 9番
9 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 8番
12 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 1-0-0-1 田沢湖賞C1 C1七組 B2五組 B2 B2四組
キングヘイロー 高橋純(岩手) 501
(-1)
8人 502 高橋悠 56.0 7人 500 高橋悠 56.0 7人 512 岩本怜 56.0 9人 515 △塚本涼 54.0 5人 523 岩本怜 56.0
クーファチック 西村亮二 1:47.8 3-3-7-9 43.5 1:31.1 1-1-1-1 40.3 1:49.5 2-5-9-9 41.8 1:32.7 2-4-8-8 41.5 1:47.2 8-12-12-12 40.6
(ハーツクライ) 川島牧場 2.7 サクセスストーリー 0.3 ソーグレア 2.8 エドノマツカゼ 3.0 ラブミーボーイ 3.6 ワタリエミネント
2 2 ワタリエミネント 塚本涼(岩手)
全   3- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 23
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1:43.6 良1:45.9
2 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 20.04.14 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 4番
1 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 3番
6 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 12番
牝5 鹿毛 04.27生 △ 52.0 2-1-1-1 C1一組 C1二組 ブラッドストーン賞C1一組 B2二組 ゴールデンジョッキーズシリB2
エスポワールシチー 酒井仁(岩手) 470
(+3)
5人 467 △塚本涼 52.0 1人 469 △塚本涼 52.0 1人 465 △塚本涼 52.0 3人 458 △塚本涼 52.0 4人 457 菅原辰 54.0
ハギノアップラウゾ Iレーシング(株) 1:45.9 5-5-5-3 40.5 1:48.5 1-1-1-1 43.0 1:47.3 2-2-1-1 43.0 1:44.1 1-1-1-1 40.5 1:45.9 10-9-9-8 39.1
(キングカメハメハ) 高藤茂 0.2 ポエムロビン 0.3 タイトルリーフ 1.1 オーダシティー 0.4 アポロノホウリン 0.8 デザートナイト
3 3 コンチディナー 高松亮(岩手)
全   3- 3- 2- 8
左   1- 1- 1- 3
右   2- 2- 1- 5
場   2- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.04.26 稍重 10頭
水沢 右850 5番
2 20.04.14 良 10頭
水沢 右850 6番
1 20.03.29 稍重 7頭
水沢 右850 2番
3 20.03.21 良 10頭
水沢 右850 6番
取消 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1000 11番
牡4 黒鹿毛 04.23生 56.0 3-3-2-7 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 C2 C2 C2 C2
スクワートルスクワート 佐藤雅(岩手) 473
(+7)
2人 466 高松亮 56.0 1人 475 高松亮 58.0 2人 472 高松亮 56.0 4人 482 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0
ピースチェイサー 相馬哲夫 0:52.7 1-1 37.5 0:53.3 1-1 38.2 0:53.3 1-1 37.8 0:53.1 1-1 38.3   
(アグネスタキオン) 有限会社フォレブルー 0.1 セイヴァーベナ 0.3 エイシンスプリーム 0.0 バトルクウ 0.4 タイガーパンチ  
4 4 ウップスアデイジイ 鈴木祐(岩手)
全   10- 6- 6- 51
左   5- 3- 3- 15
右   4- 3- 3- 26
場   4- 3- 3- 22
距   3- 2- 3- 17
1:42.6 良1:46.4
4 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 10番
6 20.04.14 良 11頭
水沢 右1600 10番
7 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 2番
4 20.01.07 不良 12頭
水沢 右1600 3番
3 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡8 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-1 田沢湖賞C1 C1一組 B2三組 C1一組 オッズパーク賞C1一組
ファルブラヴ 佐藤雅(岩手) 561
(+5)
9人 556 高松亮 56.0 9人 560 鈴木祐 56.0 4人 556 ★関本玲 52.0 5人 563 菅原辰 56.0 4人 565 高松亮 56.0
スコールイ 前田敏文 1:46.4 12-12-12-10 40.8 1:50.1 10-11-8-8 43.0 1:47.3 11-12-12-9 41.7 1:45.5 11-10-12-11 39.9 1:44.2 4-4-4-3 39.3
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 1.3 サクセスストーリー 2.4 シゲルサファイア 2.2 クラバウターマン 0.3 サンエイスターダム 1.2 アドマイヤコメット
5 5 アルカサル 関本淳(岩手)
全   2- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:43.0 良1:46.5
5 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 2番
4 20.04.14 良 11頭
水沢 右1600 8番
5 20.03.21 良 11頭
水沢 右1600 10番
7 19.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1600 7番
セン7 青鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 田沢湖賞C1 C1一組 B2四組 2019ファイナル特別A一組 白嶺賞オープン
ドリームジャーニー 工藤裕(岩手) 507
(+7)
7人 500 南郷家 56.0 3人 505 南郷家 56.0 2人 509 南郷家 56.0 7人 512 大坪慎 56.0 10人 511 大坪慎 57.0
アビラ 結城喜一 1:46.5 11-11-11-6 41.1 1:48.6 11-10-10-6 41.5 1:47.9 5-3-3-3 42.1 1:44.7 11-11-9-9 38.0 1:43.0 10-10-10-8 39.1
(Rock of Gibraltar) ノーザンファーム 1.4 サクセスストーリー 0.9 シゲルサファイア 0.6 ホクセンシシオー 2.4 トミケンスラーヴァ 1.0 エンパイアペガサス
6 6 フォルミダーブル 菅原辰(岩手)
全   4- 2- 2- 10
左   2- 1- 2- 3
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:47.1 良1:47.1
8 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 9番
5 20.04.14 良 11頭
水沢 右1600 9番
8 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 4番
1 19.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 10番
2 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 12番
セン5 栗毛 05.05生 56.0 0-0-0-2 田沢湖賞C1 C1一組 B2三組 オッズパーク ブロンズC2二組 C2二組
オルフェーヴル 佐藤雅(岩手) 520
(-2)
6人 522 菅原辰 56.0 5人 525 陶文峰 56.0 2人 521 菅原辰 56.0 1人 510 高松亮 56.0 2人 522 高松亮 56.0
ミスベルベール 井手慶祐 1:47.1 4-5-6-7 42.8 1:49.0 1-1-2-3 43.2 1:47.5 5-5-4-3 43.0 1:30.9 2-2-2-1 40.0 1:30.5 1-2-1-3 40.9
(Bering) 社台ファーム 2.0 サクセスストーリー 1.3 シゲルサファイア 2.4 クラバウターマン 0.4 スペシャルガール 1.3 エルラティオ
7 7 コスモラフェット 大坪慎(岩手)
全   4- 5- 5- 23
左   3- 2- 5- 8
右   1- 3- 0- 11
場   1- 3- 0- 10
距   0- 2- 0- 4
1:46.3 良1:46.6
5 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 3番
2 20.04.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
6 20.03.21 良 11頭
水沢 右1600 1番
5 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 1-3-5-14 C1一組 C1二組 B2四組 B2五組 B2三組
マツリダゴッホ 橘友和(岩手) 493
(-2)
9人 495 大坪慎 56.0 6人 495 大坪慎 56.0 5人 486 大坪慎 56.0 1人 500 大坪慎 56.0 1人 501 大坪慎 56.0
コスモクラッベ 湯澤寛 1:46.6 7-6-7-7 40.8 1:48.5 9-8-3-3 42.1 1:47.9 9-9-9-9 40.4 1:47.1 5-6-6-6 40.1 1:46.6 3-3-1-1 41.9
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.9 ポエムロビン 0.3 タイトルリーフ 0.6 ホクセンシシオー 0.4 エドノマツカゼ 0.1 ヒデノホープ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。