地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月7日(木) 船 橋 第5競走 16:55発走



C3選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着351,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着99,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロスペンデュラム 笠野雄(船橋)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:21.8 良-
取消 20.02.14 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
12 19.12.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
6 19.01.13 良 16頭
J京都 芝右1600 4番
3 18.10.06 良 13頭
J京都 芝右1600 9番

 


牝4 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 C3二 3歳選抜馬
3歳未勝利
2歳新馬
ロードカナロア 渡邊貴(船橋) 485
(-23)
 - △ミシェ 52.5 2人 508 森泰斗 54.0 3人 464 藤岡佑 54.0 2人 464 藤岡佑 54.0
ザレマ 吉田照哉    1:21.8 3-3-4 45.2 1:36.2 1-1 37.5 1:37.4 3-2 34.3
(ダンスインザダーク) 社台ファーム   6.2 デスパシート 0.7 アドマイヤレオ 0.1 ランブリングアレー
2 2 タイムズナウ 水野翔(船橋)
全   3- 2- 4- 38
左   2- 2- 4- 29
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 3- 21
距   0- 0- 3- 12
1:16.1 良1:16.4
5 20.04.23 重 11頭
浦和 左1400 1番
8 20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 4番
7 20.03.14 不良 12頭
船橋 左1500 5番
4 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
10 20.02.13 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-1 C3三 四 五 C3選抜馬 C3二 C3四 五 六 C3三 四
タイムパラドックス 波多健(船橋) 454
(+2)
4人 452 水野翔 54.0 10人 456 本橋孝 54.0 6人 457 本橋孝 54.0 6人 454 本橋孝 54.0 8人 451 西村栄 54.5
トキノメイゲツ 菊地博 1:32.8 9-10-8-6 39.7 1:17.6 11-10-9 38.2 1:39.3 9-10-9-9 40.4 1:33.0 10-8-8-8 40.9 1:17.7 8-10-10 39.7
(クロフネ) 大典牧場 1.1 グランフルール 1.7 グレートバロン 1.0 エヌティキング 0.8 モモコ 2.3 カシノスイープ
3 3 パブリノ 福原杏(浦和)
全   1- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 2- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.8 良-
9 20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 9番
10 20.03.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
6 20.02.13 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
16 19.08.26 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
7 19.08.14 重 12頭
大井 右1200 10番
牝5 栗毛 03.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C2四 五 六 C2五 六
ヴィクトワールピサ 矢内博(船橋) 463
(+2)
9人 461 ▲篠谷葵 51.0 10人 457 笠野雄 54.0 11人 462 山本聡 54.5 12人 449 ☆吉井章 53.0 10人 454 西啓太 54.0
トライマイクイン 石井智 1:18.0 8-9-10 39.1 1:18.1 4-6-9 41.5 1:16.8 10-11-10 39.4 1:16.9 11-11 39.4 1:15.4 7-7 38.9
(ラストタイクーン) 習志野牧場 2.1 グレートバロン 3.1 ザスリーサーティ 0.8 シュペルブソワレ 2.3 スマイルアウェイ 1.6 ココアスナイン
4 4 サダムシーズン 山中悠(船橋)
全   8- 10- 9- 22
左   4- 6- 8- 17
右   4- 4- 1- 5
場   4- 6- 7- 14
距   4- 6- 4- 10
1:15.0 良1:15.7
6 20.04.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 20.04.01 不良 14頭
船橋 左1000 4番
4 20.03.13 稍重 10頭
船橋 左1000 4番
3 20.02.11 良 13頭
船橋 左1000 10番
7 20.01.11 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
牡7 鹿毛 03.23生 56.0 2-0-3-10 特選C3一 二 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬
タイキシャトル 稲益貴(船橋) 495
(-12)
9人 507 山中悠 56.0 6人 511 山中悠 56.0 3人 509 山中悠 56.0 5人 512 山中悠 56.5 7人 508 山中悠 56.5
ワカサイティング 大西美生子 1:32.1 4-3-7-8 40.7 1:03.0 8-9 38.6 1:03.1 7-6 38.1 1:03.1 7-8 38.2 1:17.5 3-2-2 40.6
(アグネスワールド) 吉田牧場 1.6 ツルガオウ 1.1 サクラブチャン 0.4 コルソ 0.6 マラン 1.1 マイミッション
5 5 フレフレシャイン 酒井忍(川崎)
全   0- 2- 2- 14
左   0- 2- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.7 良-
11 20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 7番
11 19.12.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
11 19.12.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
11 19.11.26 重 11頭
浦和 左1500 9番
10 19.11.05 重 12頭
浦和 左1500 4番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-2-2-8 にぎわい交流館いわつC3一 二 馴鹿特別3歳1 3歳選抜馬 特選3歳一 特選3歳一
ブラックタイド 牛房榮(浦和) 474
(-2)
11人 476 秋元耕 54.0 11人 468 岡田大 54.0 10人 467 岡田大 54.0 7人 471 岡田大 54.0 4人 471 酒井忍 54.0
レインオアシャイン 小橋亮太 1:42.3 5-6-7-10 43.9 1:49.7 1-2-5-8 44.9 1:19.7 7-6-8 42.4 1:41.2 7-8-8-9 41.7 1:41.3 8-10-8-10 40.8
(キングカメハメハ) 日高大洋牧場 5.1 アースヴィヴィアナ 5.2 ダブルクラッチ 4.1 デスパシート 4.4 アルファフレイム 3.9 ハクサンナデシコ
6 6 ディミニッシュ 岡田大(浦和)
全   1- 0- 0- 19
左   1- 0- 0- 19
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:18.8 良-
12 20.04.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 20.01.14 良 11頭
浦和 左800 5番
11 19.12.23 不良 11頭
浦和 左1500 2番
10 19.11.26 重 11頭
浦和 左1500 11番
9 19.11.05 重 12頭
浦和 左1500 2番
牝4 栗毛 05.16生 54.0 0-0-0-1 特選C3一 二 特選C3選抜馬 特選3歳一C2格付馬 特選3歳一 特選3歳一
サイレントディール 長谷忍(浦和) 441
(-9)
12人 450 岡田大 54.0 10人 446 五十冬 54.0 11人 448 保園翔 54.0 10人 447 ★中島良 50.0 12人 447 ▲赤津和 51.0
ライジングネクスト 爲永良弘 1:35.3 12-12-12-12 41.2 0:50.8 9-10 37.7 1:42.0 4-4-7-11 43.0 1:41.0 4-6-9-10 41.5 1:40.8 3-3-6-7 41.2
(マイネルセレクト) スウィングフィールド 4.8 ツルガオウ 3.6 ゲオグラフィア 5.4 ロシアンブルー 4.2 アルファフレイム 3.4 ハクサンナデシコ
7 ビレッジクライ 篠谷葵(船橋)
全   1- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.7 良-
1 20.03.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
18 19.08.10 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番
12 19.06.22 良 14頭
J函館 右1700 12番
6 19.06.01 良 16頭
J東京 左1400 10番
11 19.05.19 良 15頭
J新潟 左1200 6番
牝4 黒鹿毛 05.05生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 新井清(船橋) 445
(-4)
2人 449 本田重 54.0 16人 434 吉田豊 54.0 12人 424 横山和 54.0 13人 438 大野拓 54.0 11人 430 ▲菅原明 51.0
シャイニングムーン 村山輝雄 1:15.7 1-1-1 39.2 0:59.0  34.5 1:50.2 10-11-13-14 40.6 1:27.8 11-11 38.9 1:14.9 9-11 38.5
(エリシオ) グランデファーム 0.2 グリンスターク 3.5 マロリン 3.1 オーシャンズルーラ 2.3 コマノゼニト 2.7 ファムファタル
7 8 プチポワン 野澤憲(船橋)
全   1- 0- 1- 11
左   1- 0- 1- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 3
1:17.1 良1:18.1
5 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1400 10番
4 20.01.10 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
11 19.12.18 稍重 14頭
川崎 左1500 1番
4 19.12.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
7 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 五 C3二 三 クレセント賞3歳2 3歳選抜馬 特選3歳二
トーセンジョーダン 矢野義(船橋) 456
(+4)
11人 452 山中悠 54.0 12人 456 山中悠 54.5 11人 459 山中悠 54.0 12人 465 山中悠 54.0 10人 465 五十冬 54.0
パワーオブラブ 三宅靖夫 1:34.4 7-11-10-9 42.2 1:39.3 3-3-3-3 39.8 1:39.3 14-13-11-11 40.3 1:17.1 9-9-9 39.2 1:32.7 5-5-7-5 40.8
(サンデーサイレンス) 村本牧場 1.2 アブシンス 0.5 ヒマワリオジョウ 1.9 プリモパンサー 1.5 デスパシート 1.6 ゴールドプラネット
9 ヴォーグショコラ 本田重(船橋)
全   2- 2- 1- 11
左   2- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 2
1:16.0 良1:16.0
3 20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 3番
11 20.03.14 不良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
4 19.09.25 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
2 19.09.02 稍重 10頭
船橋 左1200 6番
5 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-1-1-1 C3選抜馬 江戸前ちば海苔認定記念C3特選 C2五 六 ステーブルリープリC2四 五 六 よみうりランドプールC2六 七
アイルハヴアナザー 新井清(船橋) 473
(-1)
4人 474 本田重 54.0 3人 476 森泰斗 54.0 1人 475 本田重 54.0 3人 475 本田重 54.0 1人 472 森泰斗 54.0
グラニースミス 志村幸彦 1:16.3 5-4-3 39.3 1:46.7 4-4-3-5 43.1 1:17.0 12-11-10 39.3 1:16.6 6-3-4 38.8 1:16.9 9-8-8 38.7
(ディープインパクト) 浦新徳司 0.4 グレートバロン 2.2 サンデーストリート 0.3 サダムシーズン 0.3 ブレッザ 1.1 コアレスダンサー
8 10 リュウノフリック 張田昂(船橋)
全   5- 11- 2- 30
左   5- 11- 2- 30
右   0- 0- 0- 0
場   4- 9- 1- 21
距   2- 9- 1- 16
1:14.8 良1:15.9
3 20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 7番
1 20.03.13 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
1 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
2 20.02.13 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
牝7 栗毛 04.15生 54.0 4-3-2-8 にぎわい交流館いわつC3一 二 C3選抜馬 C3三 四 C3七 八 九 C3三 四
アジュディミツオー 齊藤敏(船橋) 469
(+5)
2人 464 張田昂 54.0 2人 467 張田昂 54.0 2人 469 張田昂 55.0 1人 472 張田昂 54.0 4人 474 張田昂 54.5
リュウノマリーン 蓑島竜一 1:39.1 2-2-2-2 41.5 1:16.2 1-1-1 39.7 1:38.6 1-1-1-1 40.3 1:31.4 1-1-1-1 39.1 1:16.2 4-5-5 38.9
(ヘクタープロテクター) 大塚牧場 1.9 アースヴィヴィアナ 0.3 グレートバロン 0.2 イルミオクオーレ 1.0 ウルティムホーマ 0.8 カシノスイープ
11 アイルハヴウインズ 本橋孝(船橋)
全   0- 2- 2- 12
左   0- 2- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.04.23 重 10頭
浦和 左1400 8番
6 20.04.13 不良 11頭
川崎ナ 左900 10番
6 20.03.23 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
5 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
3 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 5番
牝4 鹿毛 01.30生 54.0 0-1-0-1 C3三 四 五 HRBオジョウエリサン引退C3 特選C3 4歳ア 特選C3 4歳ア モモンガ賞C3選定馬
アイルハヴアナザー 野口寛(浦和) 482
(-6)
6人 488 本橋孝 54.0 5人 479 本橋孝 54.0 4人 486 △ミシェ 52.0 8人 486 △ミシェ 52.0 4人 485 丹内祐 54.0
ウインディーヒル 鈴木芳夫 1:31.9 7-7-6-7 39.3 0:56.6 9-6-6 38.0 1:39.7 2-2-2-1 42.0 1:38.2 2-2-2-4 41.1 0:57.0 4-4-5 38.5
(マンハッタンカフェ) 岡田スタツド 0.2 トーセンレオ 1.2 ピリリ 1.1 リネンワンライン 0.6 ローゼンブリッツ 0.9 グローリアスロウラ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。