地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月4日(月) 名古屋 第5競走 12:55発走



C15組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着300,000円 2着96,000円 3着54,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クールキャスト 浅野皓(愛知)
全   3- 1- 3- 33
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 3- 31
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 11
1:33.4 良1:33.4
9 20.04.22 重 10頭
名古屋 右1400 9番
9 20.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 20.04.03 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 20.03.26 良 9頭
名古屋 右800 8番
7 20.03.12 重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.28生 ▲ 51.0 0-0-0-5 C15組 C15組 サラ系C8組 C12組 C12組
バゴ 錦見勇(愛知) 438
(+3)
8人 435 ▲浅野皓 51.0 10人 432 ▲浅野皓 51.0 8人 431 大畑雅 54.0 9人 435 ▲浅野皓 51.0 8人 431 ★中島良 50.0
レディピーチ 錦見日出雄 1:36.7 5-6-8-9 43.0 1:37.1 7-7-7-9 41.9 1:34.3 7-7-7-7 41.4 0:52.9 6-7 38.2 1:35.4 4-4-5-6 41.9
(Mujtahid) 沖田博志 5.9 チャリャ 5.7 クロフネレジェンド 5.2 レパルスベイ 3.6 アブシンベル 3.9 ピエナガウディ
2 2 タマモキャーンズ 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 7- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 7- 15
場   1- 1- 7- 9
距   1- 1- 7- 8
1:31.9 良1:31.9
3 20.04.22 重 10頭
名古屋 右1400 5番
3 20.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 10番
3 20.03.25 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 20.03.11 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
2 20.02.24 良 9頭
名古屋 右1400 10番
牝4 青鹿毛 04.21生 54.0 0-1-3-1 C16組 C17組 C16組 引退馬支援Umaar’sC15 C23組
メイショウボーラー 藤ケ人(愛知) 479
(-4)
2人 483 岡部誠 54.0 2人 480 岡部誠 54.0 5人 474 △宮下瞳 52.0 5人 475 岡部誠 54.0 3人 471 岡部誠 54.0
ドリーミーアイ 服部康夫 1:32.9 2-2-2-3 41.0 1:31.9 4-4-4-3 39.6 1:33.0 3-3-3-1 39.7 1:33.7 6-5-3-4 40.8 1:32.9 3-2-2-1 40.1
(カコイーシーズ) 守矢牧場 1.8 アドゥシール 0.8 サンマルトレジャー 0.4 アドベントクランツ 2.1 ビッケ 0.1 ピンクダンサー
3 3 パイカジ 山田祥(愛知)
全   2- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 3
場   2- 1- 2- 2
距   2- 1- 2- 2
1:30.6 良1:30.6
1 20.04.21 重 9頭
名古屋 右1400 4番
8 19.10.30 重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 19.09.18 良 10頭
名古屋 右1400 7番
3 19.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 8番
7 19.08.20 良 11頭
名古屋 右1400 4番
牝4 栗毛 02.15生 54.0 0-0-0-0 C20組 3歳8組 名古屋モーニングフィーバ3歳7 名古屋モーニングフィーバ3歳6 3歳6組
ローエングリン 角田輝(愛知) 450
(-6)
2人 456 村上弘 54.0 4人 459 今井貴 54.0 4人 455 佐藤友 54.0 4人 452 柿原翔 54.0 2人 459 柿原翔 54.0
プライムアクトレス (株)ニッシンホールディングス 1:32.7 1-1-1-1 40.1 1:36.2 2-2-4-6 45.4 1:32.2 2-2-2-2 38.5 1:31.2 2-2-2-2 39.6 1:33.4 2-2-2-3 42.0
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.5 ローザジルベルト 6.0 ナスノコウラン 0.1 スクエアテーブル 0.4 メイショウベリー 2.7 スズカビステー
4 4 レッドアデニウム 加藤聡(愛知)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 4
1:31.3 良1:31.3
8 20.03.11 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
2 20.02.26 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
1 20.02.10 良 8頭
名古屋 右1400 2番
11 20.01.15 良 12頭
名古屋 右1600 2番
1 20.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 C14組 矢作古川特別C14 C29組 堀川特別C14 第8回市川豊馬術一級審判C25
ゴールドアリュール 藤ケ人(愛知) 528
(-2)
1人 530 岡部誠 54.0 3人 530 岡部誠 54.0 1人 532 岡部誠 54.0 3人 531 岡部誠 54.0 1人 534 岡部誠 54.0
ストゥデンテッサ 玉田博志 1:34.9 3-3-3-5 42.7 1:32.2 9-9-9-7 39.5 1:31.3 1-1-1-1 38.2 1:48.7 1-1-1-2 44.5 1:31.8 1-1-1-1 39.9
(High Yield) ノーザンファーム 3.5 レークサイド 0.4 ディープカミーノ 2.1 ハッピーフェイス 2.8 セイクリッドキング 1.3 ジュエリーボックス
5 5 タニマサキング 藤原良(愛知)
全   1- 4- 6- 46
左   1- 1- 2- 13
右   0- 3- 4- 33
場   0- 2- 4- 26
距   0- 2- 4- 25
1:33.1 良1:33.1
7 20.04.22 重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 20.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 10番
6 20.03.23 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 20.03.11 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
2 20.02.24 良 9頭
名古屋 右1400 5番
セン6 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-2-4-17 C15組 C15組 C21組 C14組 乃木坂46バースデーライC21
サムライハート 櫻井今(愛知) 390
(-3)
10人 393 藤原良 56.0 7人 390 藤原良 56.0 4人 391 藤原良 56.0 9人 391 藤原良 56.0 3人 394 藤原良 56.0
セトウチダイヤ 谷正之 1:34.0 9-8-7-6 40.4 1:35.2 5-5-6-6 40.4 1:35.9 7-7-6-6 40.5 1:34.4 7-8-8-8 40.4 1:34.5 3-3-3-2 39.8
(タイキシャトル) サンローゼン 3.2 チャリャ 3.8 クロフネレジェンド 3.8 フガク 3.0 レークサイド 0.1 エリジウム
6 6 ジュエリーボックス 丸山真(愛知)
全   1- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 13
場   1- 3- 1- 13
距   1- 3- 1- 12
1:31.5 良1:32.8
5 20.04.22 重 10頭
名古屋 右1400 7番
1 20.04.07 良 10頭
名古屋 右1400 8番
5 20.03.25 良 8頭
名古屋 右1400 5番
2 20.03.11 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 20.02.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-1-1-10 C16組 C21組 C18組 C17組 C19組
ドリームジャーニー 竹下直(愛知) 399
(+2)
5人 397 丸山真 54.0 7人 399 村上弘 54.0 4人 396 丸山真 54.0 6人 394 村上弘 54.0 6人 390 丸山真 54.0
プライムナンバー 吉山藤雄 1:33.3 7-7-7-6 39.9 1:32.8 7-7-6-5 39.2 1:34.1 6-6-6-6 40.2 1:32.4 5-6-6-4 39.3 1:34.0 9-9-9-7 39.6
(ジェイドロバリー) 折手牧場 2.2 アドゥシール 0.3 ドリームリッチ 1.1 ウインヴァモス 0.0 ライブリーハピネス 3.3 パルフェアンジュ
7 7 モズアンジェラ 木之葵(愛知)
全   1- 4- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 18
場   1- 3- 4- 15
距   0- 3- 4- 13
1:30.8 良1:31.5
6 20.04.22 重 10頭
名古屋 右1400 9番
2 20.04.15 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 20.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 7番
9 20.03.25 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 20.03.10 不良 11頭
名古屋 右1400 8番
牝4 鹿毛 02.21生 ◇ 52.0 1-1-1-13 C16組 零れ桜賞C15特選(ロ) C15組 C15組 45&72 結婚記念C20
ハーツクライ 錦見勇(愛知) 443
(0)
6人 443 ◇木之葵 52.0 7人 445 大原浩 54.0 5人 445 ◇木之葵 52.0 6人 448 △木之葵 52.0 4人 444 大畑雅 54.0
ピュアーフレーム 錦見日出雄 1:33.6 6-8-8-7 40.0 1:30.4 8-8-8-8 37.8 1:36.0 9-9-9-8 40.3 1:36.4 9-9-9-9 41.3 1:32.5 7-6-6-5 39.2
(Silver Deputy) 社台ファーム 2.5 アドゥシール 0.3 グランデエス 4.6 クロフネレジェンド 4.9 ホウオウスティング 1.6 シャルマンニシキ
8 8 シエテアレグリア 大畑雅(愛知)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:32.5 良1:35.4
1 20.04.21 重 9頭
名古屋 右1400 1番
10 20.04.07 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 19.12.17 重 10頭
金沢 右1400 8番
1 19.12.01 不良 9頭
金沢 右1400 4番
12 19.07.14 不良 15頭
J中京 左1800 15番
セン4 栗毛 04.27生 56.0 1-0-0-1 C21組 C21組 C2十 C2十二
3歳未勝利
フサイチセブン 今津博(愛知) 465
(-6)
3人 471 大畑雅 56.0 1人 483 大畑雅 56.0 1人 483 青柳正 56.0 1人 483 中島龍 56.0 12人 430 和田竜 56.0
クイーンキセキ ライオンレースホース(株) 1:32.5 4-3-3-1 39.6 1:35.4 2-2-2-3 42.6 1:34.0 1-1-2-2 42.5 1:31.2 4-4-2-1 39.4 1:54.1 15-15-15-15 37.9
(フジキセキ) 浦河日成牧場 0.3 ジャスパーケイ 2.6 ジュエリーボックス 0.8 ランバート 0.9 サクラテゾーロ 2.9 レシプロケイト
9 ピオニエ 尾崎章(愛知)
全   5- 3- 1- 64
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 1- 54
場   3- 3- 1- 42
距   3- 3- 1- 40
1:32.7 良1:32.7
8 20.04.22 重 10頭
名古屋 右1400 8番
7 20.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 5番
10 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 4番
10 20.02.27 良 11頭
名古屋 右1400 11番
5 20.02.11 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 1-3-1-30 C15組 C15組 C11組 はるみ賞C8 C24組
ナカヤマフェスタ 植松則(愛知) 412
(+6)
6人 406 ◇宮下瞳 52.0 8人 406 尾崎章 54.0 9人 406 尾崎章 54.0 11人 407 尾崎章 54.0 8人 404 尾崎章 54.0
ディコーラム 伊藤雅康 1:35.5 7-7-6-8 42.2 1:35.6 6-6-5-7 40.8 1:36.1 7-7-7-8 41.9 1:33.8 10-11-11-11 41.4 1:35.2 1-1-1-3 42.7
(フレンチグローリー) 岡田スタツド 4.7 チャリャ 4.2 クロフネレジェンド 3.2 シンボリジョーク 2.8 マサノシーザー 1.7 ノットソーキュート
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。