地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月3日(日) 水 沢 第9競走 16:50発走



B2

  • ダート 850m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スティルプリンス 坂口裕(岩手)
全   20- 7- 6- 46
左   3- 2- 1- 20
右   15- 4- 4- 23
場   14- 3- 4- 14
距   13- 0- 1- 1
0:49.4 良0:52.0
6 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 10番
4 20.03.22 稍重 11頭
水沢 右1300 7番
7 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1300 10番
1 19.12.23 重 10頭
水沢 右850 10番
3 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1300 2番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 15-5-4-12 B2 B1 ハヤテ特別オープン ポインセチア賞B1 カペラ賞B1
ショウナンカンプ 村上昌(岩手) 493
(-1)
4人 494 阿部英 58.0 7人 497 阿部英 56.0 4人 499 坂口裕 55.0 2人 495 阿部英 56.0 6人 497 阿部英 56.0
サンバホイッスル 大黒富美子 1:24.3 4-3-3-4 40.1 1:23.5 2-2-2-3 40.1 1:23.8 2-2-2-5 40.8 0:51.8 3-3 36.7 1:22.3 1-2-1-1 40.2
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 1.6 ネコディール 0.5 ボナテスタ 1.2 ユアザスター 0.0 マコトキッショウ 0.4 アドマイヤホルン
2 2 マノラム 関本淳(岩手)
全   1- 2- 3- 14
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
0:52.1 良-
8 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 6番
5 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
11 20.01.03 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 19.12.22 重 9頭
水沢 右850 2番
9 19.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 B2 B2 B1二組 B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1
Temple City 晴山厚(岩手) 423
(+6)
10人 417 関本淳 54.0 9人 425 関本淳 54.0 9人 426 鈴木祐 54.0 2人 423 鈴木祐 54.0 2人 423 山本聡 54.0
Mykukubird 安川雅博 1:26.2 2-2-6-8 42.0 1:34.2 1-1-2-3 44.4 1:47.0 3-3-6-11 43.1 0:52.1 2-2 37.1 1:24.0 3-3-6-8 40.4
(With Distinction) ToothandKe 3.5 ネコディール 2.1 チェスターコート 3.8 アテナリ 0.7 サーストンヒーロー 1.9 ユアザスター
3 3 ワンドロップ 小林凌(岩手)
全   8- 12- 8- 21
左   4- 7- 3- 8
右   4- 5- 5- 13
場   4- 5- 5- 9
距   0- 1- 0- 0
0:52.8 良0:52.8
10 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 9番
5 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 19.08.25 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
2 19.08.12 良 6頭
盛岡 左1400 1番
1 19.07.29 良 8頭
盛岡 左1400 4番
牝7 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 B2 B2一組 大船渡 穴通磯賞C1二組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 C2三組
サウスヴィグラス 村上実(岩手) 458
(+8)
5人 450 ★関本玲 50.0 7人 472 村上忍 54.0 1人 475 村上忍 54.0 1人 474 ☆落合玄 53.0 3人 476 村上忍 54.0
ゴールデンベティー 前田敏文 1:26.3 5-6-7-9 41.8 1:42.0 2-2 40.2 1:45.3 1-1-1-1 39.2 1:27.1 1-1 38.3 1:26.6 1-1 38.1
(アフリート) タバタファーム 3.6 ネコディール 0.6 サンシャンペーン 0.1 オーダシティー 0.1 ドリームシイ 0.2 フジノフェアリー
4 4 マイティーゴールド 山本政(岩手)
全   4- 3- 3- 27
左   1- 2- 0- 12
右   3- 1- 3- 14
場   1- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 1
0:52.4 良-
5 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 2番
3 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 8番
1 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
10 20.01.05 不良 12頭
水沢 右1900 4番
7 19.12.23 重 10頭
水沢 右850 3番
牡7 栗毛 02.05生 56.0 1-0-1-1 エイプリルカップB2 B2 B2 ゴールデンジョッキーズシリB1 ポインセチア賞B1
ゴールドアリュール 伊藤和(岩手) 566
(-9)
3人 575 山本政 56.0 2人 570 山本政 56.0 3人 570 山本政 56.0 9人 576 菅原俊 56.0 5人 571 岩本怜 56.0
マイティースルー 大屋高広 1:29.6 12-11-4-5 40.1 1:23.4 5-5-4-3 39.0 1:31.8 6-5-6-2 41.3 2:08.0 8-9-10-9 40.8 0:52.4 8-8 36.3
(クロフネ) ノーザンファーム 0.9 スカイルーク 0.7 ネコディール 0.4 シンデレラマキ 3.3 エンドゲーム 0.6 スティルプリンス
5 5 シンデレラマキ 村上忍(岩手)
全   6- 3- 1- 24
左   0- 1- 0- 8
右   6- 2- 1- 15
場   5- 1- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
0:51.1 良-
1 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
2 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
1 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 19.12.24 不良 9頭
水沢 右850 9番
1 19.12.17 不良 10頭
水沢 右850 7番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 5-1-0-0 B2 B2 C2一組 C2 C2
サウスヴィグラス 櫻田康(岩手) 448
(+6)
1人 442 村上忍 54.0 2人 445 村上忍 54.0 1人 440 村上忍 54.0 1人 437 村上忍 54.0 1人 438 村上忍 54.0
フミノタカラ 乙訓史樹 1:24.0 2-2-2-1 40.2 1:32.2 1-1-1-1 42.4 1:30.8 2-2-2-2 39.4 0:51.5 1-1 36.6 0:51.3 1-1 36.2
(クロフネ) 絵笛牧場 0.2 ロイヤルオブアクア 0.4 マイティーゴールド 0.4 ウィスティアラ 0.8 ゼットプレミアム 0.8 マッチョベリー
6 6 ナルノステファニー 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 7- 29
左   1- 0- 2- 2
右   3- 2- 5- 26
場   1- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 1
0:51.7 良0:51.9
8 20.04.19 重 8頭
水沢 右1600 4番
6 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
10 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 1番
5 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 1番
12 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-6 B2四組 B2 B2三組 初夢賞B2 ゴールデンジョッキーズシリB2
ディープブリランテ 伊藤忍(岩手) 495
(0)
7人 495 山本政 54.0 7人 488 山本政 54.0 8人 487 陶文峰 54.0 9人 480 陶文峰 54.0 10人 475 山本政 54.0
アルディーミル 成瀬篤司 1:47.9 3-3-4-8 42.8 1:25.4 5-5-5-6 41.3 1:49.6 4-3-6-9 45.1 1:29.9 5-6-6-5 39.9 1:48.3 1-4-4-10 42.1
(Miswaki) 松浦牧場 4.5 メガビックジョン 1.4 シンデレラマキ 4.5 クラバウターマン 1.8 ラブミーボーイ 3.2 デザートナイト
7 7 ラトーヌシャイン 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 18
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
0:52.1 良-
7 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
5 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
10 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1300 11番
6 19.12.23 重 10頭
水沢 右850 8番
9 19.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 6番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-2 B2 B2 ハヤテ特別オープン ポインセチア賞B1 クリスマスローズ賞B1一組
モンテロッソ 佐藤祐(岩手) 442
(+4)
8人 438 菅原辰 54.0 11人 432 菅原辰 54.0 9人 436 △塚本涼 51.0 8人 440 △塚本涼 52.0 7人 440 △塚本涼 52.0
ラトーヌサンライズ 平賀敏男 1:25.7 4-4-3-4 41.6 1:33.8 10-11-10-9 42.0 1:24.7 7-8-8-9 40.6 0:52.1 4-5 36.4 2:02.3 2-2-9-9 42.9
(タイキシャトル) 渋谷一郎 1.7 シンデレラマキ 2.0 マイティーゴールド 2.1 ユアザスター 0.3 スティルプリンス 7.0 エンドゲーム
8 ヒロノカチドキ 塚本涼(岩手)
全   3- 8- 7- 20
左   1- 2- 1- 6
右   2- 6- 6- 7
場   0- 2- 2- 3
距   0- 1- 1- 0
0:50.6 良0:52.6
10 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 9番
5 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
10 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
3 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 5番
2 19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 4番
牡5 青毛 04.06生 △ 54.0 0-0-0-1 エイプリルカップB2 B2 B2 初夢賞B2 B2
ヴィクトリー 新田守(岩手) 465
(+8)
11人 457 △塚本涼 54.0 4人 460 坂口裕 56.0 3人 469 坂口裕 56.0 4人 472 山本政 56.0 1人 475 山本聡 56.0
ダンスインザムーン 高橋昇市 1:32.2 9-6-7-10 42.7 1:25.1 5-7-8-7 40.6 1:36.3 4-4-5-8 45.8 1:29.5 2-2-2-2 40.3 1:31.6 1-1-1-1 41.8
(ダンスインザダーク) 西川富岡牧場 3.5 スカイルーク 1.1 シンデレラマキ 4.2 チェスターコート 1.4 ラブミーボーイ 0.2 タイトルリーフ
8 9 スカイルーク 南郷家(岩手)
全   7- 4- 2- 25
左   4- 4- 0- 2
右   3- 0- 2- 22
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 10番
5 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 20.01.07 不良 12頭
水沢 右1600 10番
8 19.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 3番
1 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1300 3番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 3-1-0-2 エイプリルカップB2 B2 C1一組 桐花賞オープン C1
パイロ 飯田弘(岩手) 510
(-13)
7人 523 南郷家 56.0 7人 525 坂口裕 56.0 4人 522 南郷家 56.0 6人 521 南郷家 57.0 1人 523 南郷家 56.0
ジュエルシャネル 大黒富美子 1:28.7 3-3-3-1 39.7 1:24.0 3-4-5-6 39.6 1:46.3 3-3-3-5 42.1 2:12.5 2-2-4-6 42.3 1:23.3 1-1-1-1 39.9
(アグネスワールド) 荒谷牧場 0.2 ビービーパドル 1.3 ネコディール 1.1 サンエイスターダム 3.5 ヤマショウブラック 0.3 イスモイルテソーロ
10 コアレスダンサー 鈴木祐(岩手)
全   4- 2- 6- 17
左   2- 2- 4- 11
右   2- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.04.21 重 11頭
水沢 右1300 5番
7 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
9 20.02.11 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
8 20.01.07 良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
2 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 花梨賞B1 フォルトゥーナ賞C2選定牝馬 馬い八丈島レモンを食べようC2 サンダースプリントC2選抜馬 烈風スプリントC2選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 晴山厚(岩手) 448
(-5)
10人 453 関本淳 54.0 9人 460 本田重 54.0 10人 455 △臼井健 52.5 4人 455 本田重 54.5 2人 457 本田重 54.0
コアレスサンデー 昆亜紀夫 1:22.4 7-9-10-11 37.5 1:38.7 9-8-10-10 40.8 1:17.1 6-6-6 39.6 1:16.1 11-9-10 39.2 1:15.5 6-6-6 38.1
(ジェニュイン) 雅牧場 1.5 ユイノムサシ 1.4 テミス 1.5 デスパシート 1.1 シャイニーエルフ 1.7 ダンシングプリンス
  • コースレコード 0:49.4 スティルプリンス 58 坂 口  裕 一 2019/04/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。