地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月3日(日) 高 知 第8競走 18:30発走



B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイトインブラック 佐原秀(高知)
全   7- 8- 8- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 28
場   6- 7- 5- 7
距   2- 4- 3- 4
1:30.5 良-
7 20.04.18 不良 11頭
高知 右1400 2番
4 20.03.30 不良 8頭
高知 右1400 8番
3 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 4番
6 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 3番
2 20.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 2番
牡7 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 B-2 四十寺山特別B-1選抜馬 B-2 今ノ山特別B-1選抜馬 B-2
ローエングリン 工藤真(高知) 507
(-3)
6人 510 赤岡修 56.0 5人 509 ☆多田誠 55.0 2人 509 ☆多田誠 55.0 9人 509 岡村卓 56.0 4人 513 岡村卓 56.0
ステレオタイプ (株)ボンズ 1:31.6 5-5-5-5 41.0 1:31.1 6-6-5-4 39.6 1:33.9 4-5-4-3 40.9 1:32.8 9-10-10-6 41.0 1:33.9 3-3-3-3 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.9 パルクリール 1.0 ペイシャオブライフ 0.3 ペイシャオブライフ 1.3 カネトシピュール 0.9 コスモアニモーソ
2 2 ラブミーリッキー 赤岡修(高知)
全   3- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.04.10 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
9 20.03.19 良 14頭
大井 右1200 10番
6 20.02.28 良 16頭
大井 右1200 7番
3 20.02.04 良 16頭
大井 右1200 9番
8 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 4番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 0-0-1-0 サンケイスポーツ賞B1三B2一 フリージア賞B2三選抜特別 シンビジューム賞B1二B2二選 如月賞B2四選抜特別 カーバンクル賞B1三B2三選抜
サウスヴィグラス 田中守(高知) 485
(-3)
11人 488 西啓太 53.0 6人 490 西啓太 54.0 8人 492 西啓太 53.0 7人 489 西啓太 54.0 8人 491 西啓太 53.0
ベラドンナジュリア 小林祥晃 1:14.4 5-5 38.2 1:14.3 3-3 38.3 1:13.9 7-6 38.0 1:13.7 4-4 38.3 1:14.9 7-5 38.9
(ゼンノロブロイ) 村上欽哉 0.6 メモリーメンヒル 0.8 チチブリュウセイ 0.8 ヴァルラーム 0.7 メモリーメンヒル 1.4 コスモアリオーゾ
3 3 プラントハンター 西川敏(高知)
全   7- 9- 9- 59
左   3- 2- 3- 30
右   4- 7- 6- 29
場   3- 5- 6- 22
距   0- 1- 5- 13
1:30.5 良1:33.4
9 20.04.18 不良 11頭
高知 右1400 8番
5 20.03.30 不良 12頭
高知 右1400 1番
4 20.03.24 稍重 8頭
高知 右1600 8番
7 20.03.08 不良 8頭
高知 右1400 1番
9 20.03.02 不良 10頭
高知 右1600 8番
牡10 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-3-4-17 B-2 B-2 B-2 中華一番!極マガポケ連載中AB 黒尊川特別B-1選抜馬
クロフネ 大関吉(高知) 476
(+2)
10人 474 林謙佑 56.0 10人 474 西川敏 56.0 6人 476 西川敏 56.0 7人 479 西川敏 55.0 9人 476 西川敏 56.0
モスフロックス (株)JHB 1:31.9 11-11-11-10 39.4 1:31.1 10-9-9-8 38.4 1:49.1 6-6-6-4 41.3 1:31.6 8-8-8-8 38.6 1:46.8 10-10-10-9 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.2 パルクリール 2.0 コスモターンブルー 0.9 バーントシェンナ 2.1 ハーツジュニア 2.0 グリターテソーロ
4 4 サクラシュトローム 山崎雅(高知)
全   18- 7- 5- 35
左   0- 0- 0- 0
右   18- 6- 5- 34
場   5- 1- 3- 25
距   3- 1- 1- 16
1:29.6 良1:34.0
11 20.04.18 不良 11頭
高知 右1400 7番
11 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 5番
8 20.03.24 稍重 10頭
高知 右1400 4番
5 20.03.08 不良 12頭
高知 右1400 1番
6 20.02.23 不良 9頭
高知 右1400 3番
牡9 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-6 B-2 水本ゆかりを応援特別A-3 上原重幸53周年特別AB混合 金田一少年の事件簿1億部突破A MAYU友の絆は特別-3
サクラプレジデント 平和人(高知) 498
(-8)
11人 506 山崎雅 56.0 7人 499 林謙佑 56.0 3人 501 山崎雅 56.0 10人 502 山崎雅 56.0 8人 506 山崎雅 56.0
サクラブラッサム 谷岡真喜 1:32.3 9-10-10-11 40.3 1:48.2 6-6-7-10 42.2 1:35.0 7-6-6-8 41.8 1:31.2 10-10-8-6 39.2 1:33.4 4-5-5-6 40.6
(Seattle Slew) 谷岡スタット 2.6 パルクリール 3.5 ハルノフェスタ 1.7 クールジャイロ 1.2 ケンキャクハーバー 2.9 ペガッソ
5 5 モルトベーネ 宮川実(高知)
全   13- 3- 3- 26
左   0- 1- 1- 8
右   13- 2- 2- 17
場   4- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:27.9 良-
1 20.04.12 不良 8頭
高知 右1400 7番
8 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 12番
1 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 20.02.02 重 6頭
高知 右1300 4番
6 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 10番
牡8 栗毛 03.24生 56.0 2-0-0-1 生見海岸特別C1-1 御厨人窟賞4歳以上 いとしのムーコin高知特別A- A-2 大高坂賞4歳以上
ディープスカイ 打越勇(高知) 477
(+5)
1人 472 宮川実 56.0 2人 480 宮川実 57.0 1人 479 宮川実 56.0 1人 470 赤岡修 56.0 5人 473 妹尾浩 57.0
ノーブルエターナル 稲原稔久 1:27.9 2-2-2-1 37.6 1:30.7 2-2-2-5 40.6 1:28.4 4-4-4-1 38.1 1:24.2 2-2-2-1 40.0 1:30.3 1-1-1-3 39.7
(アフリート) 櫛桁牧場 1.7 ボーントゥレイン 1.2 カネトシピュール 1.4 スプリングガール 0.8 マイネルビクトリー 1.7 サクラレグナム
6 グレナディアーズ 永森大(高知)
全   11- 1- 4- 55
左   1- 0- 1- 10
右   9- 1- 3- 44
場   5- 0- 1- 29
距   3- 0- 0- 12
1:29.7 良1:31.4
11 20.04.19 不良 12頭
高知 右1900 12番
10 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 9番
7 20.03.22 重 9頭
高知 右1400 5番
6 20.03.15 重 7頭
高知 右1600 6番
6 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 7番
牡9 鹿毛 01.29生 56.0 5-0-1-12 二十四万石賞4歳以上 A-2 ローゼンホーマ特別A-2 A-2 いとしのムーコin高知特別A-
ネオユニヴァース 雑賀正(高知) 500
(-1)
12人 501 上田将 57.0 9人 502 ★濱尚美 52.0 8人 502 下原理 56.0 7人 501 永森大 56.0 8人 505 永森大 56.0
ヴィートマルシェ 小橋亮太 2:10.4 12-12-12-12 42.6 1:47.0 11-11-11-10 40.5 1:34.4 8-8-8-8 41.5 1:48.8 7-5-6-7 41.5 1:31.2 10-10-10-7 39.7
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 5.7 ウォーターマーズ 2.6 キャプテンオリオン 1.7 アースグロウ 1.8 ベルウッドテラス 2.8 モルトベーネ
6 7 ハーツジュニア 上田将(高知)
全   11- 7- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 4- 16
場   5- 2- 0- 2
距   3- 2- 0- 2
1:28.6 良-
1 20.04.12 不良 12頭
高知 右1400 2番
2 20.03.22 重 10頭
高知 右1400 9番
1 20.03.08 不良 8頭
高知 右1400 4番
2 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 9番
1 20.02.11 稍重 10頭
高知 右1600 2番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 5-2-0-2 C1-2 アクアマリン特別A-1選抜馬 中華一番!極マガポケ連載中AB 今ノ山特別B-1選抜馬 梼原川特別B-1選抜馬
ハーツクライ 國澤輝(高知) 497
(+1)
2人 496 上田将 56.0 2人 495 上田将 56.0 1人 490 上田将 56.0 3人 490 上田将 56.0 2人 485 上田将 56.0
エリーナ (同)JPN技研 1:28.6 1-1-1-1 39.1 1:31.3 1-1-1-1 40.0 1:29.5 1-1-1-1 38.4 1:31.6 2-2-2-2 41.2 1:47.8 1-1-1-1 41.5
(ナリタブライアン) 浦河日成牧場 0.4 スリラーインマニラ 0.0 エイシンヴァラー 0.8 ダイチトゥルース 0.1 カネトシピュール 0.6 コンドルヒデオ
8 ワイルドコットン 林謙佑(高知)
全   12- 11- 18- 36
左   1- 0- 1- 5
右   11- 11- 17- 31
場   9- 6- 15- 23
距   4- 1- 6- 9
1:28.8 良1:30.2
7 20.04.19 不良 12頭
高知 右1900 10番
3 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 11番
3 20.03.22 重 10頭
高知 右1400 2番
3 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 1番
11 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 10番
牡9 栗毛 02.04生 56.0 1-0-2-5 二十四万石賞4歳以上 A-2 アクアマリン特別A-1選抜馬 いとしのムーコin高知特別A- だるま夕日賞4歳以上
ワイルドラッシュ 松木啓(高知) 501
(-10)
10人 511 宮川実 57.0 4人 513 林謙佑 56.0 3人 513 赤岡修 56.0 3人 513 ▲妹尾将 53.0 10人 511 妹尾将 57.0
ブライダルブーケ 中山純子 2:07.7 10-10-9-6 41.3 1:44.6 4-3-2-2 40.9 1:32.0 5-5-5-5 40.0 1:30.4 5-5-5-5 39.8 1:45.4 9-9-9-11 41.0
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 3.0 ウォーターマーズ 0.2 キャプテンオリオン 0.7 エイシンヴァラー 2.0 モルトベーネ 2.8 ウォーターマーズ
7 9 エーブインブレム 岡村卓(高知)
全   10- 12- 3- 37
左   0- 0- 0- 7
右   10- 12- 3- 28
場   10- 12- 3- 25
距   4- 5- 2- 13
1:29.2 良1:31.4
6 20.04.18 不良 11頭
高知 右1400 11番
9 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 10番
7 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 6番
2 20.03.01 不良 8頭
高知 右1600 1番
9 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 5番
牡6 鹿毛 02.14生 56.0 1-1-0-1 B-2 水本ゆかりを応援特別A-3 マーチ特別A-1選抜馬 A-2 A-2
ヴァーミリアン 工藤真(高知) 447
(-8)
7人 455 永森大 56.0 8人 454 ☆多田誠 55.0 7人 457 ☆多田誠 55.0 6人 457 △多田誠 54.0 6人 455 西川敏 56.0
エーシンブランディ 西森鶴 1:31.0 10-9-9-7 39.1 1:47.2 9-9-9-9 40.6 1:48.5 7-7-7-7 40.4 1:45.9 6-6-6-2 40.2 1:34.0 8-8-8-7 41.2
(ダンスインザダーク) 松本牧場 1.3 パルクリール 2.5 ハルノフェスタ 1.4 ピオネロ 1.8 ピオネロ 1.7 キャプテンオリオン
10 ポステリタス 西森将(高知)
全   7- 4- 0- 28
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 0- 21
場   5- 4- 0- 18
距   2- 3- 0- 11
1:30.4 良1:33.9
4 20.04.25 稍重 12頭
高知 右1400 10番
1 20.04.19 不良 12頭
高知 右1300 1番
5 20.04.12 不良 8頭
高知 右1400 3番
6 20.03.30 不良 8頭
高知 右1400 7番
4 20.03.24 稍重 7頭
高知 右1600 3番
牝5 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 スピカ特別4歳以上牝馬 中島亜由美誕生日特別C1イ 生見海岸特別C1-1 四十寺山特別B-1選抜馬 和食川特別B-1選抜馬
グラスワンダー 大関吉(高知) 493
(-7)
8人 500 西川敏 55.0 2人 497 林謙佑 54.0 7人 491 林謙佑 54.0 8人 499 林謙佑 54.0 7人 497 岡村卓 54.0
トーワフォーチュン 濱田修一 1:33.4 7-7-9-5 41.1 1:24.3 1-1-1-1 40.2 1:30.6 1-1-1-3 40.3 1:32.1 4-5-7-8 40.1 1:49.0 3-3-3-4 42.9
(エンドスウィープ) 木村牧場 0.8 ムーランブラン 0.2 マイネルファラオン 2.7 モルトベーネ 2.0 ペイシャオブライフ 1.7 ロイヤルディクリー
8 11 クールジャイロ 嬉勝則(高知)
全   12- 12- 14- 64
左   2- 0- 0- 6
右   10- 12- 14- 54
場   6- 6- 6- 26
距   3- 2- 2- 14
1:30.8 良1:33.6
6 20.04.18 不良 10頭
高知 右1600 3番
1 20.03.24 稍重 10頭
高知 右1400 5番
7 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 8番
5 20.03.01 不良 8頭
高知 右1600 1番
6 20.02.24 重 12頭
高知 右1400 11番
牡9 栗毛 05.31生 56.0 6-5-4-17 野根川特別B-1 上原重幸53周年特別AB混合 AB混合 一八中学入学記念特別AB混合 B-2
ハーツクライ 國澤輝(高知) 522
(+2)
9人 520 嬉勝則 56.0 10人 525 嬉勝則 55.0 8人 532 嬉勝則 55.0 7人 530 嬉勝則 55.0 11人 529 嬉勝則 56.0
レディピーチ 岡林憲一 1:48.1 6-6-7-6 41.8 1:33.3 3-3-3-2 40.9 1:49.7 6-5-5-5 42.6 1:46.5 4-5-5-6 40.2 1:33.4 7-7-8-6 40.2
(Mujtahid) 田中元寿 3.4 ロイヤルディクリー 0.0 フェザースピリット 2.4 カネトシピュール 0.9 コンドルヒデオ 2.0 ケンキャクハーバー
12 ウインゴスペル 郷間勇(高知)
全   14- 10- 8- 56
左   0- 0- 0- 1
右   14- 10- 8- 54
場   4- 3- 4- 10
距   3- 2- 2- 3
1:30.6 良-
9 20.04.18 不良 10頭
高知 右1600 10番
3 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 2番
3 20.03.10 不良 6頭
高知 右1600 6番
4 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 8番
4 20.02.18 不良 9頭
高知 右1600 4番
牡9 栗毛 03.28生 56.0 1-2-1-6 野根川特別B-1 工石山特別B-1選抜馬 早明浦ダム特別B-1選抜馬 今ノ山特別B-1選抜馬 どんぐり湖特別B-1選抜馬
Pivotal 田中守(高知) 511
(-8)
5人 519 郷間勇 56.0 5人 511 山崎雅 56.0 4人 513 郷間勇 56.0 5人 518 郷間勇 56.0 4人 519 赤岡修 56.0
Choir Mistress 南條浩輝 1:48.9 4-4-4-9 43.0 1:32.3 8-7-7-5 40.2 1:45.1 5-5-5-3 41.3 1:32.2 7-7-6-5 40.9 1:44.8 5-4-4-2 39.3
(Chief Singer) CheveleyPa 4.2 ロイヤルディクリー 0.2 レッドアルディ 0.5 セイウンアワード 0.7 カネトシピュール 0.8 コンドルヒデオ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。