地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月28日(火) 門 別 第9競走 19:25発走



ウメ特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シセイウタゲ 桑村真(北海道)
全   5- 2- 8- 17
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 8- 16
場   5- 2- 8- 13
距   2- 2- 8- 13
1:14.8 良1:14.8
7 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 6番
5 19.10.31 良 10頭
門別 右1200 10番
7 19.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 8番
3 19.10.02 良 9頭
門別 右1200 1番
2 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 9番
牝6 青鹿毛 05.03生 54.0 0-0-1-0 水仙特別C1-2C2 北海道新聞日高地区販売所会B3 美唄産「峰ななつぼし」新米B3 日高報知新聞特別B4 北海道コンサドーレ札幌特別B4
ケイムホーム 米川昇(北海道) 426
(-6)
5人 432 服部茂 54.0 5人 430 服部茂 54.0 4人 430 阿部龍 54.0 1人 426 服部茂 54.0 4人 428 服部茂 54.0
シセイヒミコ 猪苗代勇 1:18.5 4-6 42.2 1:14.8 7-7 37.9 1:15.2 3-3 38.5 1:15.0 4-5 38.2 1:15.5 5-2 37.9
(ダンスインザダーク) メイプルファーム 3.0 アンテレクテュエル 0.8 コジョウザン 1.1 シーホース 0.9 スティールホープ 0.4 ウワサノコウタロウ
2 2 ソトコマタ 小野楓(北海道)
全   4- 7- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 8- 22
場   4- 6- 7- 15
距   3- 6- 6- 12
1:14.5 良1:14.9
6 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 7番
7 20.03.17 重 12頭
園田 右1230 4番
8 20.02.20 稍重 12頭
園田 右1400 12番
12 20.01.30 稍重 12頭
姫路 右1400 12番
9 20.01.09 不良 11頭
園田 右1230 12番
牝5 鹿毛 04.28生 △ 52.0 0-0-1-2 水仙特別C1-2C2 C2 4歳以上特別 C1 4歳以上 ムスカリ賞C1 4歳以上特別 C1 4歳以上
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 458
(0)
6人 458 △小野楓 52.0 8人 449 渡瀬和 54.0 11人 457 渡瀬和 54.0 5人 446 下原理 54.0 4人 452 下原理 54.0
ヒカリアイ 芳賀克也 1:17.8 3-3 42.2 1:19.3 6-6-5-3 39.2 1:31.9 1-1-1-3 40.7 1:35.4 3-3-5-10 42.1 1:20.0 3-4-4-5 40.5
(アフリート) 真壁信一 2.3 アンテレクテュエル 1.4 デスティニーレイ 1.5 ロワシーナ 3.8 セイプレジール 2.9 モーンストルム
3 3 ミケランジェロ 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:15.8 良1:16.4
5 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 2番
8 19.10.29 良 9頭
門別 右1700 9番
8 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 6番
9 19.10.02 良 9頭
門別 右1700 10番
5 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 1番
牡4 青鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-3 福寿草特別C1-2C2 北海道えぞまつ特別2C1-2C ハルニレ特別C1-2C2-1 芙蓉特別C1-2C2-1 松山光プロジェクト特別B4-3
ハービンジャー 角川秀(北海道) 478
(-4)
6人 482 阿部龍 56.0 7人 468 阿部龍 56.0 5人 474 桑村真 56.0 3人 466 桑村真 56.0 2人 460 阿部龍 56.0
オメガクリスマス 梅澤明 1:17.3 4-5 39.9 1:53.9 1-1-1-2 43.9 1:15.8 3-3 39.0 1:53.2 4-4-4-6 43.9 1:16.4 2-3 39.7
(クロフネ) 社台ファーム 1.5 ライズイーグル 3.1 アールグランツ 0.8 シーイズアレディ 2.9 キャンドゥ 1.3 フォアシザフューチ
4 4 マッターホルン 石川倭(北海道)
全   5- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 5
場   5- 1- 3- 5
距   3- 1- 3- 4
1:13.5 良1:14.4
3 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 5番
5 19.10.30 良 11頭
門別 右1200 3番
7 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 3番
1 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 4番
2 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 10番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 3-0-2-3 水仙特別C1-2C2 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 キンモクセイ特別C2-2C3- デルフィニウム特別C2-2C3
ゼンノロブロイ 山中静(北海道) 536
(+2)
3人 534 石川倭 56.0 3人 516 松井伸 56.0 2人 522 松井伸 56.0 1人 506 松井伸 56.0 2人 516 松井伸 56.0
カツイチヴィーナス 吉橋一美 1:15.9 2-1 40.5 1:15.1 10-7 38.1 1:15.5 1-2 39.9 1:14.4 1-1 39.0 1:15.6 3-1 39.7
(ラムタラ) 様似堀牧場 0.4 アンテレクテュエル 0.4 アレグロ 0.9 オープンアーム 0.4 ペイシャマキアージ 0.1 マインクイーン
5 5 クインズジャーニー 落合玄(北海道)
全   15- 24- 18- 49
左   0- 0- 0- 3
右   15- 24- 18- 44
場   9- 20- 14- 24
距   6- 12- 11- 23
1:11.9 良1:13.9
2 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 1番
2 19.10.31 良 10頭
門別 右1200 2番
6 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 1番
2 19.10.02 良 9頭
門別 右1200 9番
6 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 11番
牡9 鹿毛 03.30生 56.0 0-7-0-1 水仙特別C1-2C2 JBC浦和カウントダウン4B3 美唄産「雪蔵工房」新米特別B3 日高報知新聞特別B4 上川町大雪高原牛特別B2-2~
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 538
(-2)
2人 540 落合玄 56.0 5人 518 落合玄 56.0 3人 518 落合玄 56.0 5人 516 落合玄 56.0 8人 520 服部茂 55.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:15.9 4-3 39.8 1:14.0 4-4 37.8 1:15.5 4-4 39.4 1:14.1 4-4 37.3 1:15.8 5-6 39.2
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.4 アンテレクテュエル 0.3 スティールホープ 1.2 フェイクファー 0.0 スティールホープ 1.5 メガミュトス
6 6 マイウェイカイ 岩橋勇(北海道)
全   5- 11- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 4- 24
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 3
1:14.7 良1:14.7
5 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 4番
6 20.03.17 良 12頭
笠松 右1400 1番
3 20.03.04 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 20.02.17 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
1 20.02.07 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 1-1-0-3 水仙特別C1-2C2 サラ系B3組 サラ系B4組 仲春特別B1 サラ系B6・C3組B6C3
サウスヴィグラス 石本孝(北海道) 448
(-4)
1人 452 岩橋勇 54.0 5人 444 大原浩 54.0 2人 448 大原浩 54.0 7人 444 大原浩 54.0 1人 446 大原浩 55.0
キクノフェアリー 戸部弘 1:17.3 1-1 42.0 1:28.9 1-1-1-1 39.8 1:29.2 2-1-1-1 39.5 1:29.7 3-4-4-4 40.6 1:28.1 1-1-1-1 38.4
(アグネスタキオン) 鮫川啓一 1.8 アンテレクテュエル 1.1 オルオル 0.6 グレイトデピュティ 1.9 ペイシャスター 0.2 セブンサムライ
7 7 ビービーソウル 宮崎光(北海道)
全   3- 0- 2- 11
左   2- 0- 2- 5
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.03.30 不良 11頭
船橋 左1200 10番
8 20.03.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
11 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 9番
11 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1500 3番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 邪神ちゃんがメデューC1六 七 C1五 六 七イ C1五 六 今年の冬もジュエルミC1七 八 マイスターチャレンジC2選定馬
ビービーガルダン 小国博(北海道) 506
(+9)
8人 497 的場文 56.0 10人 500 的場文 56.0 4人 499 山本聡 56.0 4人 501 本橋孝 56.5 3人 500 森泰斗 56.0
ビービーラッハーン 小池啓補 1:15.7 6-6-6 38.7 1:16.1 12-11-12 38.5 1:33.8 5-7-8-12 41.9 1:17.8 5-6-8 40.7 1:38.2 1-1-1-1 41.9
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 0.9 アドバイザー 1.5 チェンジバイオ 3.1 ジェットストリーム 1.8 ロケットビーン 0.5 シゲルルビー
8 8 オープンアーム 服部茂(北海道)
全   7- 13- 9- 38
左   0- 5- 0- 3
右   7- 8- 9- 35
場   6- 7- 8- 20
距   3- 6- 8- 19
1:13.1 良1:14.4
4 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 7番
1 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 2番
4 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 2番
2 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 5番
2 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 4番
セン8 鹿毛 05.18生 56.0 3-4-4-9 福寿草特別C1-2C2 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 ホーム“アイランド”北海道B4 ナチュレ恵 megumi特B4 一般社団法人東京馬主協会特C1
アポロキングダム 山口竜(北海道) 490
(0)
2人 490 服部茂 56.0 3人 500 服部茂 56.0 2人 494 服部茂 56.0 5人 494 阪野学 56.0 3人 492 服部茂 56.0
ホッコーウエスタ 土田茂男 1:16.9 2-3 39.7 1:14.6 5-5 38.4 1:15.5 4-5 39.2 1:14.7 3-3 37.9 1:14.4 8-9 38.2
(シェリフズスター) 宇南山牧場 1.1 ライズイーグル 0.0 レルシュタープ 0.5 タイガーアイ 0.2 ベストチャーム 0.2 リヤンドール
9 マチュピチュ 松井伸(北海道)
全   1- 5- 3- 17
左   0- 1- 1- 3
右   1- 4- 2- 14
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:17.6 良-
12 20.03.19 良 13頭
大井 右1400 13番
11 20.02.03 良 16頭
大井 右1700 2番
11 20.01.24 重 16頭
大井 右1600 8番
10 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1600 12番
6 19.08.27 良 9頭
大井 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-1 C2二 三 四 ひいらぎ特別C1C2選抜馬 C2一 二 三 C2一 二 三 3歳400万円未満
アサクサキングス 齊藤正(北海道) 488
(+6)
8人 482 本田重 54.0 10人 479 本田重 53.0 13人 489 藤本現 54.0 11人 487 藤本現 54.0 7人 475 和田譲 54.0
バズマイハート 泉一郎 1:31.5 6-7-8 41.8 1:51.3 7-7-8-8 40.2 1:46.3 11-12-10-10 41.6 1:46.0 10-10-7-8 42.6 1:30.0 6-8-8 38.8
(Unbridled) 碧雲牧場 3.0 アオアラシ 1.4 ムゲンノカノウセイ 2.4 ベルリラ 1.8 メテオールシャワー 1.2 アークダイヤ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。