地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月25日(土) 高 知 第4競走 16:35発走



C2-6

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモナインボール 赤岡修(高知)
全   8- 5- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 2
場   4- 3- 1- 2
距   1- 1- 0- 0
1:23.5 良-
8 20.04.11 良 11頭
高知 右1400 2番
1 20.03.31 不良 10頭
高知 右1400 2番
取消 20.03.25 良 9頭
高知 右1600 1番
3 20.03.18 重 9頭
高知 右1400 6番
1 20.03.01 不良 10頭
高知 右1300 2番
牡8 鹿毛 04.16生 56.0 1-0-0-0 C2-5 C1-4 C1-3 しまね産和牛肉特別C1-4 桃の節句特別C2-1選抜馬
ハイアーゲーム 松木啓(高知) 503
(-5)
2人 508 林謙佑 56.0 1人 504 赤岡修 56.0  - 西川敏 56.0 1人 502 西川敏 56.0 2人 498 西川敏 56.0
シックスポケット 石本鈴雄 1:34.6 1-1-1-2 42.4 1:31.0 5-5-1-1 39.7    1:34.5 3-3-3-2 42.6 1:23.5 3-3-3-3 38.1
(Charismatic) 大典牧場 1.4 ヴェネレ 0.2 ダイワバース   0.8 センザンルビー 0.2 ブルーリップグロス
2 2 メイショウワキザシ 上田将(高知)
全   4- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 10
場   4- 4- 2- 5
距   1- 0- 2- 2
1:25.7 良-
6 20.04.11 良 12頭
高知 右1400 5番
10 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 12番
2 20.03.15 重 9頭
高知 右1400 4番
2 20.02.24 重 9頭
高知 右1400 3番
1 20.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 4-4-2-4 C2-6 C2-3 C2-3 西川騎手受賞記念特別C2-5 C3-2
メイショウボーラー 國澤輝(高知) 473
(+2)
6人 471 上田将 56.0 1人 471 西川敏 56.0 1人 472 上田将 56.0 2人 469 上田将 56.0 2人 468 上田将 56.0
メイショウハイパス 田村章 1:34.3 2-3-4-3 41.9 1:33.0 5-6-8-11 41.3 1:33.9 5-5-5-4 41.5 1:33.7 6-5-5-4 40.7 1:34.1 1-1-1-1 40.4
(ダンスインザダーク) 近藤牧場 1.6 ルミナスウォリアー 1.6 プロムナード 0.6 エンパシー 0.6 オーラロード 0.4 ダノンユニヴァース
3 3 レッドゼノビア 妹尾将(高知)
全   3- 5- 11- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 11- 20
場   2- 5- 9- 17
距   1- 1- 6- 13
1:24.1 良1:26.8
2 20.04.12 不良 10頭
高知 右1400 11番
2 20.03.29 不良 9頭
高知 右1400 3番
2 20.03.17 重 8頭
高知 右1400 6番
6 20.03.02 不良 8頭
高知 右1300 4番
3 20.02.18 不良 12頭
高知 右1400 6番
牝5 栗毛 02.19生 ▲ 51.0 2-2-0-6 スイートピー特別C3-1 フナバシボンバー特別C2-5 C2-5 C2-5 C3-2
オルフェーヴル 宮川浩(高知) 471
(+4)
4人 467 ▲妹尾将 51.0 3人 469 ▲妹尾将 51.0 5人 467 宮川実 54.0 2人 470 ▲妹尾将 51.0 3人 466 畑中信 54.0
ビジュアルショック 西森鶴 1:29.9 4-4-4-2 39.4 1:33.0 2-2-2-3 41.0 1:34.0 6-6-6-2 41.4 1:26.1 3-3-4-5 41.1 1:32.0 3-2-2-3 40.3
(Kingmambo) 社台ファーム 0.2 ビーユアヒーロー 0.0 バイクミリオン 0.2 ネオヴォイス 2.3 ムーランブラン 0.7 ソウルキング
4 4 セイユウガッツ 塚本雄(高知)
全   4- 6- 2- 25
左   0- 0- 0- 4
右   4- 6- 2- 18
場   4- 6- 2- 16
距   2- 5- 1- 8
1:24.4 良1:26.8
2 20.04.11 良 10頭
高知 右1400 9番
4 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 8番
4 20.03.22 重 12頭
高知 右1400 4番
4 20.03.10 不良 8頭
高知 右1400 4番
8 20.03.02 不良 8頭
高知 右1300 6番
牡5 栗毛 04.30生 ☆ 55.0 1-1-1-6 C2C3混合 ファイナルレースC2-7記者選 福山けいばメモリアル第1戦C2 C2-5 C2-5
ローエングリン 目迫大(高知) 474
(+1)
5人 473 ☆塚本雄 54.0 2人 474 ☆塚本雄 55.0 3人 473 池田敏 56.0 6人 470 ☆塚本雄 55.0 5人 471 西森将 56.0
ムーンダンサー 北原光一郎 1:33.5 1-1-1-1 41.9 1:32.8 2-2-2-1 41.9 1:35.6 7-7-7-7 41.5 1:32.1 4-4-4-4 40.0 1:26.9 4-4-5-7 41.8
(サンデーサイレンス) シンボリ牧場 0.1 マグマ 0.9 コスモビッグハート 1.5 デュパルクカズマ 1.7 ルリジオン 3.1 ムーランブラン
5 5 クロムウェル 西川敏(高知)
全   1- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 2- 2
場   0- 2- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.04.11 良 12頭
高知 右1400 10番
2 20.03.29 不良 11頭
高知 右1400 3番
2 20.03.22 重 8頭
高知 右1400 2番
3 20.03.17 重 8頭
高知 右1400 4番
14 20.02.23 良 16頭
J東京 芝左1800 8番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 0-2-2-0 C2-6 ほのか卒業記念特別C2-4 スイグン特別C2-5 C2-5
4歳上1勝クラス
トーセンラー 大関吉(高知) 436
(-1)
2人 437 西川敏 56.0 1人 436 西川敏 56.0 2人 443 西川敏 56.0 1人 445 西川敏 56.0 16人 444 岩部純 56.0
マキノルーチェ (同)JPN技研 1:34.1 2-2-2-4 41.8 1:32.9 3-4-1-1 41.6 1:33.5 1-1-1-2 41.1 1:34.7 4-3-4-4 42.6 1:50.5 1-2-4 37.1
(スターリングローズ) アサヒ牧場 1.4 ルミナスウォリアー 0.2 サンマルミヤビ 0.0 ヴェネレ 0.9 ネオヴォイス 2.4 ミスマリア
6 6 トゥルエノ 多田誠(高知)
全   14- 13- 8- 93
左   0- 0- 0- 1
右   14- 13- 8- 92
場   13- 13- 8- 83
距   7- 1- 3- 24
1:22.3 良1:24.8
9 20.04.11 良 11頭
高知 右1400 11番
5 20.03.31 不良 10頭
高知 右1400 7番
11 20.03.25 良 11頭
高知 右1400 8番
5 20.03.11 不良 12頭
高知 右1400 7番
10 20.03.03 不良 11頭
高知 右1400 11番
牡8 鹿毛 04.22生 ☆ 55.0 0-0-0-2 C2-5 C1-5 ファイナルレースC1-5記者選 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4
ダンスインザダーク 國澤輝(高知) 458
(-3)
9人 461 ☆塚本雄 55.0 10人 459 ☆塚本雄 55.0 11人 461 上田将 56.0 12人 461 上田将 56.0 10人 461 林謙佑 56.0
キャラメレ 吉田紘子 1:35.3 6-6-8-9 41.7 1:31.2 6-6-6-5 39.9 1:35.5 5-7-9-11 42.7 1:32.3 6-6-6-6 40.2 1:33.8 9-10-9-10 40.9
(フォーティナイナー) タガミファーム 2.1 ヴェネレ 2.4 グローリーシーカー 2.4 ナムラカブト 0.7 トーアバカラ 2.7 トライアンフ
7 グラシアスゼロ 山崎雅(高知)
全   4- 7- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 6- 23
場   4- 7- 6- 21
距   3- 4- 5- 8
1:23.4 良1:27.0
4 20.04.11 良 12頭
高知 右1400 2番
3 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 9番
6 20.03.22 重 12頭
高知 右1400 8番
7 20.03.08 不良 9頭
高知 右1400 6番
10 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 9番
牡4 青鹿毛 03.14生 56.0 0-0-1-4 C2-6 C2-3 福山けいばメモリアル第2戦C2 徳島県阿波尾鶏特別C2-3 雨水特別C2-1選抜馬
サクラオリオン 平和人(高知) 482
(-1)
9人 483 山崎雅 56.0 11人 477 山崎雅 56.0 12人 474 山崎雅 56.0 8人 479 山崎雅 56.0 10人 475 山崎雅 56.0
サクラローズマリー 谷岡真喜 1:34.3 12-11-12-10 40.4 1:32.3 12-12-12-8 38.9 1:34.5 12-12-12-8 40.2 1:32.9 9-9-8-8 39.1 1:35.5 9-9-9-10 41.5
(サクラプレジデント) 西村和夫 1.6 ルミナスウォリアー 0.9 プロムナード 0.8 シオラパルク 1.3 パリモンマルトル 3.9 ウェイト
7 8 トーセンスプモーニ 石本純(高知)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 1- 0- 4
右   1- 1- 2- 11
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:25.9 良-
5 20.04.11 良 12頭
高知 右1400 12番
7 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 11番
7 20.03.15 重 9頭
高知 右1400 8番
4 20.03.08 不良 8頭
高知 右1400 7番
5 20.03.01 不良 9頭
高知 右1300 7番
牡4 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 C2-6 C2-3 C2-3 土佐あかうし特別C2-4 菅谷家今日は温泉特別C2-3
トーセンブライト 田中伸(高知) 515
(+3)
11人 512 岡村卓 56.0 12人 507 岡村卓 56.0 8人 500 岡村卓 56.0 2人 505 永森大 56.0 4人 499 永森大 56.0
シャトーノワール 山本将司 1:34.3 10-10-10-8 40.7 1:32.5 8-11-11-9 39.6 1:35.2 4-4-4-6 43.0 1:34.1 3-3-4-5 42.3 1:25.9 2-2-2-4 40.6
(アドマイヤベガ) 有限会社エスティファ 1.6 ルミナスウォリアー 1.1 プロムナード 1.9 エンパシー 2.6 ガーネットカイザー 1.6 グローリーシーカー
9 ルイカズマ 嬉勝則(高知)
全   5- 7- 3- 68
左   1- 0- 0- 3
右   4- 6- 2- 65
場   1- 4- 1- 38
距   1- 3- 0- 7
1:23.6 良1:26.1
11 20.04.11 良 12頭
高知 右1400 1番
6 20.03.31 不良 9頭
高知 右1400 3番
5 20.03.25 良 9頭
高知 右1600 9番
8 20.03.11 不良 8頭
高知 右1400 6番
8 20.03.03 不良 9頭
高知 右1400 6番
牡9 鹿毛 03.06生 56.0 0-1-0-2 C2-6 C1-3 C1-3 C1-3 名鹿海岸特別C1-1選抜馬
パイロ 中西達(高知) 500
(+6)
10人 494 嬉勝則 56.0 8人 494 上田将 56.0 8人 501 上田将 56.0 8人 499 ▲妹尾将 53.0 9人 506 ▲妹尾将 53.0
グランドホイッスル 上岡和男 1:35.8 11-12-11-12 42.1 1:33.3 8-9-9-8 39.4 1:50.5 9-8-8-7 42.6 1:34.5 7-8-8-8 42.3 1:35.0 9-9-9-7 42.4
(シアトルスズカ) グランド牧場 3.1 ルミナスウォリアー 1.7 ネイティブゴールド 2.6 プレミアムゲーム 4.3 セイマーメイド 5.0 コスモターンブルー
8 10 ダイワエクシード 郷間勇(高知)
全   9- 12- 7- 39
左   3- 3- 0- 15
右   6- 9- 7- 23
場   0- 3- 3- 7
距   0- 0- 0- 1
1:26.4 良-
3 20.04.11 良 10頭
高知 右1400 5番
5 20.03.30 不良 12頭
高知 右1400 6番
6 20.03.24 稍重 8頭
高知 右1600 7番
9 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 10番
5 20.03.02 不良 10頭
高知 右1600 6番
セン8 栗毛 03.17生 56.0 0-1-1-3 C2C3混合 晃一和恵41周年特別B-3 B-2 工石山特別B-1選抜馬 黒尊川特別B-1選抜馬
ダイワメジャー 大関吉(高知) 537
(+3)
2人 534 郷間勇 56.0 6人 537 山崎雅 56.0 2人 536 郷間勇 56.0 10人 532 林謙佑 56.0 6人 533 郷間勇 56.0
トゥースペシャル 濱田修一 1:33.7 2-2-2-2 41.9 1:31.3 7-7-7-5 39.7 1:51.1 4-3-4-5 44.2 1:34.1 3-3-4-7 42.6 1:45.5 2-2-2-3 40.8
(Two Punch) 社台ファーム 0.3 マグマ 1.8 アシャカチムサー 2.9 バーントシェンナ 2.0 レッドアルディ 0.7 グリターテソーロ
11 ナンヨーアーミー 永森大(高知)
全   2- 4- 4- 24
左   0- 0- 1- 3
右   2- 4- 3- 21
場   1- 3- 3- 7
距   1- 1- 1- 0
1:25.0 良1:25.2
7 20.04.11 良 11頭
高知 右1400 4番
9 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 5番
5 20.03.22 重 8頭
高知 右1400 3番
3 19.05.26 良 10頭
高知 右1300 8番
2 19.05.19 稍重 12頭
高知 右1300 7番
牡7 鹿毛 02.03生 56.0 1-3-2-3 C2-5 C2-2 ミスターカミサマ特別C2-4 C1-4 出腹も出腹森隼人特C1イC2イ
キングカメハメハ 雑賀正(高知) 531
(+5)
7人 526 永森大 56.0 6人 525 岡村卓 56.0 2人 526 岡村卓 56.0 4人 537 永森大 56.0 1人 540 永森大 56.0
シャルルヴォア 堀口晴男 1:34.3 8-9-7-8 41.0 1:33.3 8-8-8-8 39.8 1:35.8 3-3-3-4 42.7 1:25.2 3-4-3-4 39.8 1:25.0 7-5-4-2 39.5
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.1 ヴェネレ 1.3 メメント 2.1 トウシンカイザー 0.8 サウストラベラー 0.7 ビービーロンギング
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。