地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月23日(木) 門 別 第9競走 20:05発走



カタクリ特別A4-2~B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雪  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着105,000円 4着70,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルマルパラダイス 落合玄(北海道)
全   3- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.8 良-
6 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 4番
中止 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
9 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
中止 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 7番
8 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 7番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 スイレン特別A3-2~B2-1 明日もエキサイティンB2二 三 B2四 B2四 競馬場で歩いて健康になろB2五
スマートファルコン 桧森邦(北海道) 516
(+26)
8人 490 松井伸 56.0 13人 486 △吉井章 54.0 8人 491 石崎駿 56.0 9人 487 石崎駿 56.0 13人 483 矢野貴 56.0
ツルマルダンサー 八嶋長久 1:13.8 7-7 37.6  14-15-16  1:31.8 4-5-9 41.9  11-13-13  1:15.4 9-9 39.2
(エルハーブ) 赤石牧場 1.0 ニシケンイチリン  ブルーウィザード 3.4 キタサンコンサート  ダートカナ 0.9 アポロモンスター
2 2 パレスラブリー 阿部龍(北海道)
全   5- 2- 2- 3
左   0- 0- 1- 0
右   5- 2- 1- 3
場   4- 2- 1- 3
距   3- 1- 1- 3
1:12.9 良1:13.5
6 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 10番
4 19.10.10 重 9頭
門別 右1200 7番
2 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 2番
1 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 5番
1 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 11番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 0-0-1-0 Aiba静内祭特別A2-2~B ウマいを届ける!日胆JA特A2 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ 優駿の里 安平町チーズ特別A3 江差かもめ島まつり特別B3-2
ディープブリランテ 角川秀(北海道) 494
(+10)
1人 484 △小野楓 50.0 1人 486 △小野楓 50.0 1人 478 △小野楓 50.0 1人 488 ▲小野楓 48.0 1人 482 岩橋勇 52.0
キャメロンバローズ 西村豊 1:15.4 4-3 38.9 1:12.9 2-1 37.0 1:13.4 1-1 37.2 1:13.5 1-1 37.9 1:14.1 2-1 39.0
(Singspiel) 稲原牧場 1.1 キタアルプス 0.5 トゥルッリ 0.6 ナリユキマカセ 0.4 モリデンシーザー 0.1 サクラヘラクレス
3 3 アークザゴールド 小野楓(北海道)
全   3- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 18
場   1- 3- 1- 2
距   1- 3- 1- 2
1:15.7 良1:16.4
15 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 3番
15 20.02.28 良 15頭
大井 右1200 9番
14 20.02.07 良 14頭
大井 右1600 3番
14 20.01.24 重 16頭
大井 右1600 11番
13 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1200 11番
牡4 黒鹿毛 04.02生 △ 53.0 0-0-0-0 C1四 五 C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 黒羽麻璃央さんTCKC1五 六
ゴールドヘイロー 小野望(北海道) 492
(+4)
12人 488 赤岡修 56.0 14人 488 西啓太 56.0 12人 492 ☆吉井章 55.0 13人 491 ☆吉井章 55.0 5人 488 赤岡修 56.0
エビスリラ アークフロンティア(株) 1:17.7 14-15 39.6 1:16.7 15-15 38.0 1:48.4 9-9-11-12 43.9 1:47.6 12-14-16-16 42.7 1:17.0 6-8 40.7
(サクラバクシンオー) 恵比寿牧場 3.9 アルティマックス 2.6 カズノイケヅキ 5.5 ゴールドカラー 4.4 マイネルトワイス 2.6 アウトスタンド
4 4 リヤンドール 岩橋勇(北海道)
全   7- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 1- 9
場   7- 5- 1- 8
距   5- 5- 1- 8
1:13.8 良1:13.8
4 19.11.06 良 10頭
門別 右1200 8番
1 19.10.17 稍重 7頭
門別 右1200 8番
1 19.10.02 良 10頭
門別 右1200 5番
4 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 5番
2 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 9番
牡5 栗毛 05.31生 55.0 3-2-0-3 門別軽種馬生産振興会特別A2- AIR-G’朝MORi特別B2 JAひだか東 いちご特別B4 上川町大雪高原牛特別B2-2~ JA共済ホール特別B3-2B4
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 432
(+4)
6人 428 岩橋勇 55.0 3人 424 石川倭 56.0 1人 424 岩橋勇 56.0 2人 420 岩橋勇 55.0 3人 420 石川倭 56.0
キョウエイカルラ 小倉七五三二 1:14.5 7-6 37.1 1:14.1 5-5 37.3 1:14.4 2-2 37.8 1:15.2 4-4 38.7 1:13.8 9-7 37.6
(アフリート) モリナガファーム 0.5 プロディジャス 0.2 イサチルエース 0.1 エレノアカフェ 0.9 メガミュトス 0.2 クラファルコン
5 5 サクラヘラクレス 阪野学(北海道)
全   4- 4- 5- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 5- 12
場   2- 3- 4- 7
距   1- 3- 3- 6
1:12.0 良1:13.7
3 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 4番
5 19.10.23 良 10頭
門別 右1200 11番
3 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 4番
4 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 7番
4 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 5番
牡5 鹿毛 03.29生 55.0 1-2-2-5 Aiba静内祭特別A2-2~B ドレフォン・プレミアムA2-2 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ 北海道馬主会日高馬主振興会A3 SORACHI1984特別A3
サクラゼウス 田中正(北海道) 498
(+16)
5人 482 服部茂 55.0 2人 482 阪野学 55.0 3人 474 阪野学 55.0 6人 474 阪野学 55.0 2人 466 阪野学 55.0
サクラベッシー 谷岡真喜 1:14.7 6-7 37.5 1:14.3 3-2 38.8 1:13.4 2-2 37.0 1:12.0 5-5 36.5 1:13.5 4-4 37.7
(サクラプレジデント) 谷岡スタット 0.4 キタアルプス 0.6 アイアンブルー 0.6 ナリユキマカセ 0.7 メイプルグレイト 0.3 キリンタイム
6 パキラパワー 五十冬(北海道)
全   3- 2- 5- 22
左   0- 1- 0- 6
右   3- 1- 5- 16
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:13.2 良-
7 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 7番
7 20.03.19 良 12頭
笠松 右1400 9番
7 20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 20.02.21 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 20.02.07 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.22生 52.0 0-0-0-0 C級サバイバル じゅうろくJCBデビッB5C3 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組
アポロキングダム 林和弘(北海道) 494
(+9)
3人 485 森島貴 54.0 11人 480 森島貴 54.0 5人 479 水野翔 54.0 7人 477 大原浩 54.0 6人 476 大原浩 54.0
ローランデイラミ 乙訓史樹 1:30.8 2-2-1-2 41.2 1:29.4 2-2-3-4 40.5 1:30.8 4-4-5-4 41.1 1:31.3 7-8-6-5 39.0 1:29.8 6-7-8-7 38.3
(Daylami) 宮内牧場 1.6 ピンクダイキリ 2.3 ベルフォルテ 1.5 モリトディライト 0.9 マーメイドモアナ 1.3 ウインダムール
6 7 ウワサノコウタロウ 石川倭(北海道)
全   5- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 6
場   5- 2- 2- 6
距   5- 2- 2- 5
1:13.8 良1:13.8
2 19.11.06 良 10頭
門別 右1200 4番
4 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 5番
1 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 4番
1 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 6番
1 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 11番
牡4 栗毛 03.18生 55.0 4-2-1-3 門別軽種馬生産振興会特別A2- SPAT4のポイント10倍A2 北竜ひまわりライス特別B2-2 北海道コンサドーレ札幌特別B4 北海道日高管内商工会連合会B4
アポロキングダム 米川伸(北海道) 550
(-2)
4人 552 石川倭 54.0 2人 552 石川倭 54.0 2人 546 石川倭 55.0 1人 542 石川倭 56.0 2人 540 五十冬 56.0
スマートシンパシー 上野耕一 1:14.0 5-2 37.1 1:13.8 3-3 38.1 1:13.9 3-1 38.8 1:15.1 1-1 37.8 1:14.3 4-1 38.4
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.0 プロディジャス 0.8 クラファルコン 0.0 フロルセレジェイラ 0.4 シセイウタゲ 0.5 タイガーアイ
8 トドイワガーデン 服部茂(北海道)
全   9- 6- 8- 25
左   2- 0- 0- 0
右   7- 6- 8- 24
場   7- 6- 8- 23
距   6- 6- 7- 20
1:12.8 良1:12.8
5 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 8番
7 19.10.24 良 12頭
門別 右1200 6番
3 19.10.10 重 10頭
門別 右1500 9番
8 19.09.25 重 12頭
門別 右1200 10番
7 19.09.11 重 10頭
門別 右1200 5番
牡7 栗毛 03.21生 57.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別A2-2~B 新ひだか町特別A1A2-1 つぼ八特別2A1A2-1 道産小麦に麦チェン!特別A1~ 江差追分全国大会特別A1~A3
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 546
(+26)
3人 520 阪野学 57.0 7人 518 阪野学 54.0 7人 518 阪野学 55.0 9人 518 阪野学 55.0 5人 522 阪野学 55.0
ラブイズエンジェル 正木省司 1:15.1 1-1 39.3 1:12.9 2-1 38.1 1:34.7 3-3-3-3 40.1 1:12.9 2-5 37.8 1:13.7 2-6 38.2
(フジキセキ) トド岩高原銀河農場物 0.8 キタアルプス 0.9 カツゲキライデン 0.3 センコーファースト 1.0 ブラゾンドゥリス 1.0 メイショウアイアン
7 9 イサチルエース 桑村真(北海道)
全   6- 2- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 3
場   6- 2- 3- 3
距   6- 2- 3- 3
1:13.5 良1:13.9
2 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 11番
2 19.10.17 稍重 7頭
門別 右1200 4番
4 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 4番
7 19.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 5番
取消 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 11番
牡5 鹿毛 06.06生 54.0 6-2-3-2 ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 AIR-G’朝MORi特別B2 新冠町長杯レコードな町新冠B2 J交 レダ特別A2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4
ハードスパン 安田武(北海道) 514
(+16)
3人 498 桑村真 56.0 2人 498 桑村真 56.0 3人 494 桑村真 56.0 6人 494 阿部龍 54.0  - 桑村真 57.0
マキノジョリエ 小坂功 1:14.4 7-4 38.2 1:14.3 2-2 38.0 1:14.5 6-4 37.9 1:13.5 11-11 37.1   
(カリズマティック) 原口牧場 0.6 フロルセレジェイラ 0.2 リヤンドール 1.0 ベストチャーム 1.4 ミルメルシー  
10 トゥルッリ 井上俊(北海道)
全   4- 1- 3- 30
左   2- 0- 0- 7
右   1- 1- 3- 21
場   1- 1- 3- 12
距   1- 1- 3- 11
1:12.4 良1:13.0
7 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 5番
8 19.10.24 良 12頭
門別 右1200 12番
1 19.10.10 重 9頭
門別 右1200 2番
3 19.09.25 重 10頭
門別 右1200 8番
4 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 5番
牡8 芦毛 03.16生 57.0 1-0-3-8 オルフェーヴル・プレミアムA1 新ひだか町特別A1A2-1 ウマいを届ける!日胆JA特A2 雄武の宝うまいもんまつり特A3 大湯沼川天然足湯特別A3-2~
クロフネ 林和弘(北海道) 500
(0)
7人 500 井上俊 54.0 8人 504 井上俊 54.0 4人 504 井上俊 57.0 5人 506 井上俊 57.0 5人 510 五十冬 57.0
カーメリタ 三岡陽 1:13.9 8-6 37.4 1:13.0 11-11 36.3 1:12.4 6-4 36.1 1:13.2 6-5 35.9 1:13.8 5-6 37.1
(Zafonic) パカパカファーム 0.9 ソルサリエンテ 1.0 カツゲキライデン 0.2 クラファルコン 1.4 メイプルグレイト 1.0 ナリユキマカセ
8 11 ネイチャーキング 黒澤愛(北海道)
全   6- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 13
場   6- 3- 3- 13
距   5- 1- 2- 13
1:12.9 良1:14.0
10 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 12番
3 19.10.17 稍重 7頭
門別 右1200 7番
5 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 9番
8 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 9番
8 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 1番
牡5 芦毛 02.28生 54.0 6-3-2-8 ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 AIR-G’朝MORi特別B2 北竜ひまわりライス特別B2-2 新冠町長杯レコードな町新冠B2 旭川 北の恵み食べマルシェB2
ベーカバド 恵多豊(北海道) 528
(+2)
5人 526 服部茂 57.0 6人 528 服部茂 57.0 8人 522 服部茂 56.0 6人 518 服部茂 56.0 8人 516 黒澤愛 56.0
オグリダイアン 井上修一 1:15.2 10-9 38.0 1:14.7 6-6 37.6 1:14.6 4-5 38.8 1:16.3 7-8 39.5 1:15.9 8-8 38.8
(キングヘイロー) ヤマタケ牧場 1.4 フロルセレジェイラ 0.6 リヤンドール 0.7 ウワサノコウタロウ 2.8 ベストチャーム 3.2 タイムゴールド
12 シングンヴィグラス 松井伸(北海道)
全   4- 4- 5- 29
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 4- 29
場   0- 0- 2- 17
距   0- 0- 2- 15
1:13.6 良1:14.0
9 19.11.06 良 10頭
門別 右1200 6番
7 19.10.23 良 10頭
門別 右1200 2番
6 19.10.10 重 9頭
門別 右1200 6番
8 19.09.26 重 9頭
門別 右1200 5番
6 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 3番
牡7 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-1-11 門別軽種馬生産振興会特別A2- ドレフォン・プレミアムA2-2 ウマいを届ける!日胆JA特A2 Aiba札幌駅前一周年記念A3 北海道馬主会日高馬主振興会A3
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 504
(+4)
9人 500 松井伸 56.0 8人 502 松井伸 56.0 6人 504 松井伸 56.0 9人 502 松井伸 56.0 8人 504 ☆落合玄 55.0
リードスキー 伊坂重憲 1:15.7 2-3 39.3 1:15.7 8-9 38.7 1:14.3 6-5 38.0 1:15.1 7-7 39.3 1:13.6 6-6 37.6
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.7 プロディジャス 2.0 アイアンブルー 1.9 トゥルッリ 2.8 ダモンデ 2.3 メイプルグレイト
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。