地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月20日(月) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

春和(しゅんわ)特別B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロビュスト 吉留孝(浦和)
全   4- 2- 6- 10
左   2- 2- 5- 5
右   2- 0- 1- 5
場   2- 2- 3- 5
距   1- 1- 1- 4
1:35.4 良1:36.5
9 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 11番
6 19.11.04 重 11頭
浦和 左2000 2番
2 19.10.10 良 12頭
浦和 左2000 12番
1 19.09.13 稍重 8頭
浦和 左1500 2番
3 19.08.16 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-2-0 寒椿特別B2三B3一 ホッカイドウ競馬特別3歳オープ 秋の空特別B3C1選抜馬 秋晴特別C1一 朝顔特別C1二
モンテロッソ 薮口一(浦和) 498
(-7)
3人 505 町田直 55.0 3人 510 酒井忍 55.0 6人 508 酒井忍 57.0 3人 495 酒井忍 55.0 5人 493 酒井忍 55.0
ダナエ (有)太盛 1:37.3 9-8-6-8 39.2 2:13.0 5-5-7-7 41.5 2:10.2 10-9-6-5 39.6 1:35.4 5-5-5-4 37.9 1:29.1 5-6-6-4 38.8
(バイオマスター) ストロベリーフィール 2.1 ゴーフォワード 3.6 ダンサーバローズ 0.1 キャプチュード 0.0 プラチナバローズ 0.9 ジュンヌダルク
2 2 ヘルニーニョアキラ 張田昂(船橋)
全   2- 1- 1- 8
左   2- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:36.5 良1:36.5
1 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 20.02.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
4 20.01.14 良 11頭
浦和 左1600 1番
4 19.12.24 重 12頭
浦和 左1500 6番
12 19.06.30 稍重 14頭
J函館 右1700 14番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 2-0-0-0 春陽特別B3四C1一 埼玉県畜産懇話会長賞C1四 五 初夢特別C1三 なし・くり産地 東松C1五 六
3歳未勝利
ジャスタウェイ 小久智(浦和) 501
(+5)
1人 496 張田昂 55.0 1人 498 張田昂 56.0 2人 504 左海誠 56.0 2人 502 左海誠 56.0 3人 472 丹内祐 56.0
ディディプリス HimRockRacingHD(株) 1:28.6 1-1-1-1 39.2 1:36.5 1-1-1-1 38.2 1:43.2 4-4-2-2 40.2 1:38.1 4-4-3-4 40.4 1:49.5 6-6-8-9 41.1
(ブライアンズタイム) 高橋義浩 1.0 テイクトゥモロー 0.5 プリモ 0.9 スミトアンドチャー 1.9 エムティーマリー 3.4 マテラサンオウ
3 3 スガノファスリエフ 本橋孝(船橋)
全   10- 2- 1- 7
左   10- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.03.30 不良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
7 20.03.10 不良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
2 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 19.06.21 良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 10-2-0-6 一緒に遊ぼうと邪神ちゃんはB3 フラワーパークHANA・BB3 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 伏姫スプリントB3選抜馬ウ
ファスリエフ 石井勝(船橋) 541
(+1)
2人 540 矢野貴 56.0 2人 542 本橋孝 56.0 2人 556 本橋孝 56.0 2人 544 本橋孝 56.0 1人 549 本橋孝 56.0
コウユーノミチ 菅原秀仁 1:14.6 9-6-6 37.5 1:15.3 5-8-9 39.0 1:13.5 7-7-7 37.5 1:14.9 5-5-5 37.6 1:14.8 8-8-7 37.7
(キングヘイロー) 長田ファーム 1.1 ライゴッド 2.0 ニッポンダエモン 0.2 パルクリール 0.2 グラッブユアダイヤ 2.2 マイティウォーリア
4 4 インスタイル 森泰斗(船橋)
全   7- 7- 8- 35
左   4- 6- 6- 25
右   3- 1- 2- 10
場   3- 5- 4- 9
距   1- 0- 2- 4
1:36.2 良1:37.1
7 20.03.23 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 12番
7 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
3 20.01.16 重 11頭
浦和 左1600 4番
2 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 2番
セン9 鹿毛 05.20生 56.0 3-4-3-3 麗日特別B2三B3一 「ご縁の国しまね」特別B3一 初音特別B2三B3一 福寿草特別B3二 聖夜特別B3二
マヤノトップガン 平山真(浦和) 515
(0)
9人 515 山崎誠 55.0 9人 513 張田昂 56.0 6人 519 張田昂 55.0 1人 523 森泰斗 56.0 2人 527 森泰斗 56.0
スノースタイル (株)レックス 1:43.5 11-10-9-8 38.0 1:45.0 6-7-8-9 40.6 1:37.4 10-9-7-9 40.2 1:43.5 5-5-3-3 39.8 1:29.2 8-8-7-3 38.0
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 2.6 ジョーマキアート 1.7 アナスタシオ 1.5 リコーモラーヌ 1.9 ヴィーダ 0.4 タマモカプチーノ
5 5 トーセンバーボン 左海誠(船橋)
全   1- 1- 4- 19
左   1- 1- 4- 11
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 3- 5
距   0- 0- 2- 1
1:36.9 良1:36.9
3 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 2番
9 20.03.10 不良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
3 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 4番
9 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
6 19.12.25 重 11頭
浦和 左1500 6番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-1-6 ブラッドストーン特別B3三 桜月特別B3二 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三 初春特別B3三 ファイナルドリームB3三C1一
タイムパラドックス 小久智(浦和) 488
(+12)
7人 476 本橋孝 56.0 5人 478 左海誠 56.0 6人 478 左海誠 56.0 7人 480 本橋孝 56.0 3人 482 左海誠 57.0
マルダイメグ 島川隆哉 1:36.9 9-9-9-7 38.5 1:38.1 11-11-10-10 39.7 1:36.9 11-11-11-10 37.5 1:30.9 10-11-11-10 38.7 1:38.0 8-8-7-6 38.8
(フジキセキ) 澤田嘉隆 0.6 マッシュクール 1.9 シュヴァルダムール 0.2 タワーオブクイーン 1.6 アノマリー 1.0 トーセンモナルカ
6 イッキトウセン 矢野貴(大井)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 1- 2- 3
右   2- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
3 19.10.28 重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
2 19.09.25 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 6番
4 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
3 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 ポイント10倍!船橋のSB3二 大福山特別B3三 彼岸花特別B3二 ちばの梨特別C1一 ハヤテスプリント3歳
プリサイスエンド 佐藤賢(船橋) 492
(-5)
4人 497 山本紀 56.0 3人 489 今野忠 56.0 3人 490 今野忠 55.0 3人 494 真島大 55.0 4人 493 吉原寛 56.0
シルキーフレンド 原久美子 1:43.5 9-9-8-5 40.3 1:36.8 6-6-6-6 40.1 1:36.2 6-7-7-6 38.6 1:44.0 8-7-6-4 39.5 1:11.3 5-4 35.9
(マーベラスサンデー) 樋渡志尚 1.0 ニヨドハンター 0.3 メイドインドリーム 0.0 ラヴィーズロマーン 1.0 エヌティゴールド 0.5 ケンガイア
6 7 テイクトゥモロー 繁田健(浦和)
全   15- 17- 7- 52
左   4- 7- 3- 25
右   11- 10- 4- 26
場   2- 7- 2- 20
距   2- 3- 1- 5
1:36.3 良1:36.3
2 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 19.12.25 重 11頭
浦和 左1500 7番
2 19.11.29 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
牡9 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 春陽特別B3四C1一 アメジスト特別B3四C1一 初春特別B3三 ファイナルドリームB3三C1一 栃木県畜産協会長賞B3四C1一
アルデバラン2 野口孝(浦和) 481
(+5)
5人 476 △ミシェ 55.0 4人 480 △ミシェ 55.0 5人 479 五十冬 56.0 1人 481 五十冬 57.0 1人 483 五十冬 57.0
レガシーエンプレス 岡田義雄 1:29.6 12-12-12-11 38.3 1:37.2 12-12-8-6 39.4 1:30.3 11-10-10-9 38.1 1:37.2 10-10-4-3 38.0 1:44.1 8-6-6-2 38.9
(パラダイスクリーク) へいはた牧場 1.0 ヘルニーニョアキラ 0.1 デスティネイション 1.0 アノマリー 0.2 トーセンモナルカ 0.2 ローズピルグリム
8 ヤマジュンハナビ 半澤慶(浦和)
全   2- 5- 8- 18
左   1- 4- 5- 16
右   1- 1- 3- 2
場   1- 2- 3- 8
距   0- 0- 1- 2
1:36.8 良1:36.8
11 20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
11 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 9番
13 20.03.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
7 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 12番
5 19.11.27 重 12頭
浦和 左2000 1番
牝4 青鹿毛 03.18生 54.0 1-4-5-15 ポイント10倍!船橋のSB3二 ’20 ティアラカップA2下選 春音特別B3一 聖夜特別B3二 長野県畜産会長賞特別B2B3選
プリサイスエンド 宇野博(浦和) 427
(+8)
13人 419 半澤慶 54.0 10人 426 半澤慶 52.0 13人 408 半澤慶 54.0 7人 420 半澤慶 54.0 7人 426 半澤慶 53.0
マルラニビスティー 山下洵一郎 1:45.5 12-12-13-13 40.8 1:31.5 7-8-11-12 40.3 1:45.5 10-11-12-13 41.6 1:30.1 9-9-8-10 38.9 2:11.7 8-6-6-5 41.6
(ダンスインザダーク) ヒダカフアーム 3.0 ニヨドハンター 3.3 ヴィルトファン 2.6 アドマイヤプリヴ 1.3 タマモカプチーノ 3.3 トーセンオリンピア
7 9 ガロ 國分祐(浦和)
全   3- 5- 2- 42
左   0- 0- 0- 18
右   3- 5- 2- 24
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.3
9 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 7番
9 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
12 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝6 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-8 百花繚乱特別B3二 春光特別B3二 「ご縁の国しまね」特別B3一 初音特別B2三B3一 迎春特別B2三B3一
リーチザクラウン 冨田敏(浦和) 450
(+13)
13人 437 ☆中越琉 53.0 11人 449 國分祐 54.0 13人 440 國分祐 54.0 12人 444 國分祐 53.0 12人 450 國分祐 53.0
ニシノカーリー 冨田藤男 1:45.4 14-14-14-11 41.5 1:30.7 3-3-4-5 40.1 1:45.6 8-8-10-10 40.8 1:38.4 6-7-11-11 41.0 1:30.7 7-4-5-11 39.8
(Shamardal) 日進牧場 2.2 シントーゴールド 2.1 トーセンバーディー 2.3 アナスタシオ 2.5 リコーモラーヌ 1.4 ティースワロ
10 ディアマキニスタ 本田重(船橋)
全   0- 4- 4- 12
左   0- 0- 2- 5
右   0- 4- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
3 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左2200 5番
10 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
7 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
3 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 7番
牡4 青鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-3 ポイント10倍!船橋のSB3二 仁右衛門島特別B3C1選抜馬 松戸特別B3三 白富士特別B3三 よみうりランド「ジュエB3C1
ベルシャザール 椎名廣(船橋) 470
(-6)
9人 476 本田重 56.0 7人 466 岡村健 57.0 4人 455 本田重 56.5 10人 466 山崎誠 56.5 5人 461 本田重 57.0
ロココキャンドル 高樽さゆり 1:43.2 13-13-11-10 38.7 2:25.6 7-8-2-3 41.3 1:39.9 12-12-12-12 39.1 1:44.0 12-12-12-12 39.3 2:14.9 11-11-11-7 39.9
(ステイゴールド) 市川牧場 0.7 ニヨドハンター 0.8 グランシュマン 1.9 ラヴァーズインメイ 0.8 ビッグバジェット 0.8 ララクードゥリオン
8 11 タワーオブクイーン 北島希(浦和)
全   6- 7- 3- 38
左   5- 6- 3- 32
右   1- 1- 0- 6
場   5- 5- 2- 24
距   1- 1- 1- 6
1:36.4 良1:36.7
1 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
8 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
5 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 12番
2 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 9番
8 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 6番
牝7 栗毛 05.08生 ★ 50.0 0-0-0-0 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三 初春特別B3三 師走特別B2二B3一 埼玉県畜産会長賞特別B3二 岩手競馬特別B2三B3一
スターリングローズ 岡田一(浦和) 460
(+4)
7人 456 見越彬 54.0 3人 457 見越彬 54.0 7人 460 見越彬 53.0 10人 459 見越彬 54.0 6人 461 見越彬 53.0
ヴォイスフロムヘヴン ライフエンタープライズ(株) 1:36.7 3-3-3-2 39.3 1:30.7 2-2-3-6 40.4 1:36.7 3-3-3-3 39.4 1:29.5 4-4-4-2 39.0 1:30.2 2-2-4-7 40.5
(Affirmed) 福岡広行 0.2 ドンゲイボルグ 1.4 アノマリー 0.6 ツーエムカイザー 0.1 モリノマリン 1.5 ナスノフラッシュ
12 オリジナルポイント 保園翔(浦和)
全   3- 4- 1- 34
左   2- 3- 1- 24
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.7 良1:38.7
8 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
10 20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
9 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
10 20.03.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
3 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
牡6 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-2 桜吹雪特別B3三 ポイント10倍!船橋のSB3二 ブラッドストーン特別B3三 春音特別B3一 松戸特別B3三
グラスワンダー 林正人(船橋) 470
(+9)
14人 461 山口達 56.0 12人 472 山口達 56.0 8人 472 山口達 56.0 12人 464 山口達 56.0 9人 473 山口達 56.5
クロースハーモニー 島田明弘 1:37.2 14-14-13-12 40.3 1:45.4 8-8-6-8 42.3 1:38.7 12-12-11-11 38.9 1:45.0 7-6-6-6 41.9 1:38.5 5-5-3-3 39.6
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 1.3 ゲイムスター 2.9 ニヨドハンター 2.4 マッシュクール 2.1 アドマイヤプリヴ 0.5 ラヴァーズインメイ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。