地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月16日(木) 園 田 第10競走 15:40発走



B1 4歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着336,000円 3着168,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラガーユミリン 廣瀬航(兵庫)
全   2- 4- 1- 27
左   0- 0- 0- 4
右   2- 4- 0- 20
場   1- 3- 0- 3
距   1- 3- 0- 3
1:27.2 良1:29.4
2 20.04.01 不良 10頭
園田 右1400 2番
2 20.03.12 重 12頭
園田 右1400 5番
10 20.02.19 稍重 11頭
園田 右1400 3番
2 20.02.04 良 12頭
姫路 右1400 12番
4 20.01.22 良 12頭
姫路 右1500 6番
牝6 鹿毛 03.08生 54.0 0-2-0-1 B1 4歳以上特別 解氷特別B1 4歳以上 B1 4歳以上特別 上郡赤松円心特別B1 4歳以上 宍粟山崎 福井特別B1B2 4
フレンチデピュティ 尾林二(兵庫) 487
(-4)
2人 491 廣瀬航 54.0 4人 487 廣瀬航 54.0 4人 492 田中学 54.0 3人 480 田中学 54.0 3人 481 廣瀬航 55.0
タルゴナイト 奥村啓二 1:27.2 6-6-5-5 37.1 1:27.7 6-5-2-2 37.7 1:30.3 9-9-6-7 38.6 1:31.6 2-2-2-2 39.2 1:38.3 10-10-6-5 39.4
(サンデーサイレンス) 若林順一 0.1 ウイントリニティー 0.5 ヴィノシティマジス 2.2 ヴィノシティマジス 0.0 メジャーロール 1.3 ヴィノシティマジス
2 2 カレンエクスカリバ 板野央(兵庫)
全   5- 4- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 2- 7
場   2- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:28.6 良-
2 20.03.18 稍重 12頭
園田 右1230 6番
8 20.02.27 重 12頭
園田 右1230 1番
2 20.02.11 良 12頭
園田 右1230 12番
5 20.01.09 不良 12頭
園田 右1400 2番
1 19.12.18 重 7頭
園田 右1230 3番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 2-2-0-2 モクレン賞B1 4歳以上特別 三寒四温特別B1 4歳以上 DASHよかわ特別B1 4歳以 ストレリチア賞B1 4歳以上特 B1B2 3歳以上特別
ロードカナロア 森澤友(兵庫) 542
(-2)
4人 544 板野央 56.0 2人 544 板野央 56.0 2人 544 板野央 56.0 2人 540 板野央 56.0 1人 539 板野央 56.0
フィヨルドクルーズ 山口謙太郎 1:17.7 4-4-3-2 38.9 1:18.4 6-6-7-7 37.5 1:19.0 2-2-2-2 37.6 1:28.6 1-1-1-1 39.4 1:19.2 1-1-1-1 37.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 エイシンテースティ 0.6 ヴェルジェーズ 0.4 クールフォール 0.6 アフターミー 0.6 ナリタサウス
3 3 ギンチャン 吉村智(兵庫)
全   6- 1- 2- 22
左   5- 1- 2- 14
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 1番
4 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 5番
3 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 3番
12 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 9番
牝6 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 春陽特別B3四C1一 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三 武甲山特別B2二B3一 水無月特別B2二B3一 薫風特別B2三B3一
パイロ 保利平(兵庫) 470
(-4)
3人 474 森泰斗 55.0 1人 478 森泰斗 54.0 2人 471 ▲福原杏 50.0 6人 465 ▲福原杏 50.0 5人 462 山崎誠 53.0
ギンマクノヨウセイ 山本国広 1:30.4 2-2-2-2 40.9 1:37.6 4-4-4-5 39.9 1:28.6 3-3-3-3 39.4 1:35.7 2-2-2-3 39.2 1:39.2 2-2-2-11 43.3
(グラスワンダー) 阿部栄乃進 1.8 ヘルニーニョアキラ 0.9 タワーオブクイーン 1.9 ミッキーオフィサー 1.1 トーセンゼロス 3.4 スパークルメノウ
4 4 ショージョーダ 石堂響(兵庫)
全   2- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 14
場   0- 2- 0- 9
距   0- 2- 0- 8
1:27.9 良1:29.0
11 20.03.19 稍重 12頭
園田 右1400 6番
8 20.02.24 稍重 11頭
園田 右1400 9番
9 20.01.21 良 9頭
姫路 右1400 6番
11 19.11.26 良 12頭
園田 右1400 12番
6 19.11.12 良 12頭
園田 右1400 2番
セン5 鹿毛 02.25生 ☆ 55.0 0-0-0-0 B1 4歳以上特別 オッズパーク・ばんえい十A2一 開設5周年記念DASH観A2一 近江米特別A2 3歳以上 加古川くつした特別A2 3歳以
ヨハネスブルグ 岡田利(兵庫) 453
(-3)
9人 456 松木大 56.0 9人 459 鴨宮祥 56.0 8人 459 大柿一 56.0 7人 463 田中学 56.0 9人 456 川原正 56.0
シルクシャンゼリゼ 吉冨学 1:31.2 8-8-7-8 39.4 1:29.9 10-10-9-9 38.5 1:32.0 7-8-9-9 38.8 1:30.9 5-5-5-6 39.0 1:29.8 11-11-11-10 38.2
(マリエンバード) 畠山牧場 1.8 キザシ 1.1 クールファンタジー 2.2 ミカエルシチー 0.8 タガノラガッツォ 0.6 オオオヤブン
5 5 テクノマインド 田中学(兵庫)
全   6- 4- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 7- 18
場   6- 4- 6- 18
距   2- 1- 3- 7
1:29.2 良1:30.4
2 20.03.31 稍重 9頭
園田 右1870 9番
3 20.03.13 稍重 11頭
園田 右1700 1番
1 20.02.11 良 12頭
園田 右1700 6番
3 20.01.15 良 11頭
姫路 右1800 10番
取止 20.01.08 不良 0頭
園田 右1870 6番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 日本トーター杯B1 4歳以上特 トータリゼータカップB1 4歳 第2回ホリデー競馬女子B2C1 みんなのくらしと地方競馬賞B2 福寿草賞B1B2 4歳以上特別
アドマイヤムーン 住吉朝(兵庫) 454
(+2)
3人 452 井上幹 56.0 2人 447 井上幹 56.0 2人 455 吉村智 57.0 1人 447 吉村智 56.0  - 廣瀬航 55.0
シーズババズディライト 梶山高志 2:03.0 1-1-2-1 38.3 1:51.4 1-1-1-1 38.3 1:51.7 1-1-1-1 38.2 2:04.1 1-1-1-1 39.5   
(Distorted Humor) 佐竹学 0.1 ゴールドスカル 0.3 イケノオテンチャン 0.4 ビケット 0.4 ユノートルベル  
6 キータイプ 笹田知(兵庫)
全   4- 1- 6- 36
左   3- 1- 3- 12
右   1- 0- 3- 24
場   1- 0- 3- 21
距   1- 0- 1- 11
1:27.6 良1:30.5
5 20.03.26 良 7頭
園田 右1400 6番
10 20.02.24 稍重 11頭
園田 右1400 10番
8 20.02.12 良 9頭
園田 右1230 8番
6 19.12.31 不良 11頭
園田 右1230 2番
9 19.12.17 稍重 12頭
園田 右1400 6番
牡8 栗毛 04.15生 56.0 0-0-1-6 春風特別B1 4歳以上 オッズパーク・ばんえい十A2一 小野市白雲谷温泉ゆぴか特別A2 2019ファイナルハンデ3歳以 滋賀畜産特別A2 3歳以上
フォーティナイナーズサン 松平幸(兵庫) 455
(-4)
2人 459 吉村智 56.0 10人 460 笹田知 56.0 8人 457 杉浦健 56.0 10人 461 笹田知 53.0 9人 463 笹田知 56.0
キーステージ 北前孔一郎 1:30.5 6-6-5-4 39.3 1:29.9 9-9-10-10 38.3 1:19.6 8-8-8-9 37.5 1:16.6 9-9-9-8 36.7 1:30.9 12-12-11-11 39.2
(ジェニュイン) 高瀬敦 0.4 アポストル 1.1 クールファンタジー 1.8 コスモバレット 0.8 コクシネル 1.8 カリブメーカー
6 7 トウケイゴコウ 鴨宮祥(兵庫)
全   1- 1- 0- 7
左   1- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 20.04.01 不良 10頭
園田 右1400 5番
14 19.10.26 不良 15頭
J新潟 左1200 12番
11 19.10.05 稍重 14頭
J新潟 左1200 7番
14 19.07.06 重 16頭
J中京 左1200 11番
8 19.01.26 良 16頭
J中京 左1200 13番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 B1 4歳以上特別
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
ロージズインメイ 永島太(兵庫) 443
(+23)
 計不 鴨宮祥 54.0 11人 420 横山和 55.0 9人 424 横山和 55.0 16人 436 小崎綾 55.0 11人 430 ☆加藤祥 53.0
ギオンゴールド 木村信彦    1:12.5 14-15 36.7 1:12.7 9-9 37.7 1:12.3 3-3 38.4 1:14.3 15-16 37.0
(ゴールドヘイロー) 道見牧場   2.0 エアコンヴィーナ 0.9 クリスタルアワード 1.9 マラードザレコード 1.0 コロニアルスタイル
8 マイネルネッツ 井上幹(兵庫)
全   3- 5- 10- 37
左   1- 0- 2- 13
右   2- 5- 8- 22
場   2- 1- 2- 7
距   2- 0- 2- 3
1:27.7 良1:29.5
5 20.01.28 重 10頭
姫路 右1400 6番
5 20.01.17 良 10頭
姫路 右1400 3番
取止 20.01.08 不良 0頭
園田 右1870 12番
6 19.12.31 不良 9頭
園田 右1400 6番
6 19.12.19 稍重 10頭
園田 右1400 3番
牡8 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 神姫バス杯B1 4歳以上特別 JA兵庫西アグリドリームB1一 福寿草賞B1B2 4歳以上特別 オッズパーク・大晦日杯B1B2 近畿畜産特別B1 3歳以上
アグネスデジタル 南弘樹(兵庫) 490
(0)
6人 490 松木大 56.0 8人 493 松木大 56.0  - 松木大 57.0 4人 493 松木大 57.0 4人 499 松木大 56.0
サンディフォルス 小橋亮太 1:31.9 2-2-2-3 40.2 1:31.9 4-5-5-3 39.5    1:29.5 6-6-7-7 37.6 1:30.4 4-4-3-5 39.8
(サンデーサイレンス) 赤石久夫 1.4 サンライズハイアー 1.0 コスモバレット   1.4 タマモジュニア 1.3 トウシンタイガー
7 9 クレバーペガサス 大柿一(兵庫)
全   9- 8- 16- 110
左   2- 4- 9- 69
右   7- 4- 7- 37
場   5- 4- 7- 22
距   1- 1- 5- 14
1:27.2 良1:29.5
3 20.04.01 不良 10頭
園田 右1400 1番
8 20.03.18 稍重 12頭
園田 右1400 8番
6 20.03.03 稍重 8頭
園田 右1400 3番
8 20.02.19 稍重 11頭
園田 右1400 6番
9 20.02.06 良 12頭
姫路 右1400 3番
牡11 鹿毛 04.20生 56.0 0-2-3-17 B1 4歳以上特別 J交 逆瀬川特別4歳以上登録馬 B1 4歳以上特別 B1 4歳以上特別 なにわの畜産ひろば特別B1 4
Stormy Atlantic 山口浩(兵庫) 494
(+6)
8人 488 中田貴 56.0 10人 486 大柿一 56.0 7人 477 大柿一 56.0 11人 477 大柿一 56.0 10人 483 大柿一 56.0
アルシッペ 冨田藤男 1:27.3 4-4-4-3 37.5 1:29.8 10-10-10-7 38.9 1:30.6 6-6-8-7 38.6 1:29.8 8-8-10-9 37.8 1:32.3 10-10-10-10 39.1
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.2 ウイントリニティー 2.3 ナリタミニスター 1.3 ワンダーヴァローレ 1.7 ヴィノシティマジス 1.9 エレスチャル
10 クレバーバード 大山真(兵庫)
全   2- 5- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 2- 9
場   1- 5- 2- 8
距   1- 4- 2- 4
1:27.5 良1:30.1
7 20.03.26 良 7頭
園田 右1400 3番
9 20.03.13 稍重 11頭
園田 右1700 4番
7 20.02.18 稍重 12頭
園田 右1870 7番
8 20.01.29 重 12頭
姫路 右1800 4番
6 20.01.02 重 12頭
園田 右1700 4番
セン5 青毛 04.11生 56.0 0-1-0-5 春風特別B1 4歳以上 トータリゼータカップB1 4歳 ラジオ関西特別A2 4歳以上 武徳杯A2 4歳以上特別 2020初夢賞A2 4歳以上登
シンボリクリスエス 保利幸(兵庫) 479
(0)
5人 479 杉浦健 56.0 7人 487 大山真 56.0 7人 489 大山真 56.0 7人 485 大山真 56.0 3人 487 大山真 56.0
クラックシード 津田康平 1:31.3 4-4-4-6 40.3 1:52.2 4-4-4-4 38.9 2:01.4 12-12-12-12 38.5 2:00.5 8-8-8-8 38.8 1:50.8 11-11-12-10 38.0
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 1.2 アポストル 1.1 イケノオテンチャン 1.3 オオエフォーチュン 2.1 ジンギ 1.4 ジンギ
8 11 ヒロノライデン 杉浦健(兵庫)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.02.29 良 11頭
J中京 左1900 10番
9 20.01.05 良 15頭
J中山 右1800 7番
10 19.12.08 良 11頭
J中京 左1800 2番
13 18.06.10 稍重 16頭
J阪神 右2000 12番
13 18.05.19 良 16頭
J東京 左2100 13番
牡5 青鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上
3歳
カネヒキリ 新井隆(兵庫) 503
(+17)
6人 486 ☆西村淳 56.0 12人 486 丸田恭 57.0 10人 488 西田雄 57.0 9人 474 川島信 54.0 7人 480 横山典 56.0
クインオブオールディー (株)さくらコーポレーション 2:09.1 2-2-4-9 44.3 1:57.6 5-4-6-8 41.1 1:56.6 3-3-6-7 41.4 2:10.2 14-13-15-16 39.9 2:15.8 5-9-15-12 39.3
(Kris S.) 須崎牧場 8.2 カラル 2.3 サクラルーフェン 3.2 エイシンヨッシー 3.5 レッドゼノン 2.7 ダイシンカローリ
12 ステラライト 下原理(兵庫)
全   5- 2- 1- 14
左   4- 1- 1- 12
右   1- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:30.2 良1:30.2
2 20.03.26 良 7頭
園田 右1400 4番
10 20.03.13 稍重 11頭
園田 右1700 8番
10 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
5 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
6 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡5 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-1 春風特別B1 4歳以上 トータリゼータカップB1 4歳 初夢特別B2二B3一 八千代特別B2二 神楽月特別B2一
フリオーソ 諏訪貴(兵庫) 502
(+4)
4人 498 田中学 56.0 8人 502 下原理 56.0 7人 495 吉原寛 55.5 8人 487 落合玄 56.0 8人 483 石崎駿 56.0
プラチナアリュール 犬塚悠治郎 1:30.2 3-3-3-3 39.3 1:52.4 7-8-10-10 38.5 1:44.4 7-6-6-8 40.6 1:43.1 4-4-4-4 40.1 1:29.7 12-12-8-9 39.5
(ゴールドアリュール) 藤本牧場 0.1 アポストル 1.3 イケノオテンチャン 2.3 マコトハインケル 1.5 マテラリードル 1.1 ツルマルキングオー
  • コースレコード 1:25.3 マイタイザン 57 杉 浦  健 太 2020/03/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。