地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月15日(水) 川 崎 第11競走 20:10発走

東京中日スポーツ賞 管理者賞

東京中日スポーツ賞

第23回 クラウンカップ(羽田盃TR)3歳オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着15,000,000円 2着5,250,000円 3着3,000,000円 4着1,500,000円 5着750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インペリシャブル 御神訓(大井)
全   4- 0- 0- 1
左   4- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良-
11 19.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
1 19.10.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
1 19.09.03 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
1 19.08.21 良 8頭
川崎 左1500 2番
1 19.07.23 稍重 5頭
川崎 左900 2番
牡3 鹿毛 03.16生 57.0 1-0-0-0 全日本2歳優駿【国際交流JpnI 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 J認 若武者賞2歳1 2歳オープ J認 ブランニューヒーロ2歳1 スパーキングデビュー新2歳6ロ
エスポワールシチー 高月賢(川崎) 460
(+9)
7人 451 矢野貴 55.0 1人 455 矢野貴 55.0 1人 457 矢野貴 55.0 1人 460 御神訓 54.0 1人 454 矢野貴 54.0
ホウライマツリ (株)レッドマジック 1:44.8 2-2-2-8 43.2 1:36.1 1-1-1-1 40.6 1:35.2 1-1-1-1 39.9 1:36.5 1-1-1-1 39.4 0:55.0 1-1-1 37.3
(エンパイアメーカー) 大道牧場 2.9 ヴァケーション 0.0 アベニンドリーム 2.2 オニキリマル 0.6 ハーモニーヴォルト 1.8 ブルーヘスター
2 2 ヘブンリーキス 的場文(大井)
全   4- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.03.19 良 12頭
大井 右1600 2番
7 20.02.28 良 15頭
大井 右1200 4番
1 20.02.07 良 11頭
大井 右1600 10番
7 20.01.23 重 10頭
大井 右1800 7番
8 19.12.27 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
牡3 栗毛 04.09生 55.0 3-1-0-3 アザミ特別3歳選抜 ムスカリ特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 シクラメン特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜
スターリングローズ 田中人(大井) 447
(+2)
2人 445 的場文 57.0 4人 452 的場文 57.0 5人 448 的場文 57.0 6人 448 的場文 57.0 4人 448 的場文 56.0
センターアリーナ 田頭勇貴 1:43.5 7-6-6-5 39.1 1:15.1 13-13 37.4 1:44.0 6-6-6-6 38.9 2:00.6 5-6-8-8 39.7 1:59.0 2-2-2-3 42.9
(パーソナルラッシュ) サンローゼン 0.5 ゴールドボンバー 1.1 ソクシン 0.3 ワイルドホース 1.6 アンダーザスター 2.6 ファンシーアップ
3 3 スマイルウィ 張田昂(船橋)
全   3- 1- 0- 0
左   3- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.03.24 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 20.01.11 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 6番
2 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1 19.09.27 良 6頭
船橋ナ 左1000 5番
除外 19.07.31 良 8頭
門別 右1200 5番
牡3 鹿毛 05.01生 55.0 3-1-0-0 若草特別3歳一 ハートビート・スプリント3歳選 J認 リバーサイドアイドル2歳 紅葉葵デビュー2歳新馬ウ J認 フレッシュチャレンジ2歳
エスポワールシチー 張田京(船橋) 537
(+4)
1人 533 張田昂 57.0 1人 539 張田昂 56.5 1人 538 張田昂 55.0 1人 523 張田昂 54.0  計不 桑村真 54.0
アップライジング 組)SRT 1:36.2 1-1-1-1 38.2 1:15.1 2-3-3 38.4 1:15.1 2-2-2 39.0 1:01.0 1-1 37.2   
(コマンズ) 芳住鉄兵 0.3 マナーザマジック 0.1 フィールドノア 0.7 カプリフレイバー 1.7 フォーチュンカラー  
4 チョウライリン 今野忠(川崎)
全   3- 1- 3- 5
左   2- 1- 2- 3
右   1- 0- 1- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:43.9 良-
10 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 9番
7 20.02.06 良 15頭
大井 右1800 11番
4 20.01.15 重 11頭
浦和 左1600 7番
2 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
3 19.11.13 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
牡3 青毛 05.11生 55.0 0-0-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 雲取賞3歳オープン重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 川崎ジュニアオープン【地2歳1 ハイセイコー記念2歳オープン重
トゥザワールド 小久智(浦和) 520
(-3)
12人 523 的場文 56.0 6人 514 的場文 57.0 3人 522 的場文 56.0 2人 517 的場文 58.0 7人 518 的場文 55.0
コロニアルディーバ 山口裕介 1:50.1 9-10-10-10 39.4 1:58.6 7-7-8-6 40.2 1:42.7 7-7-7-7 37.8 1:43.9 4-4-6-3 39.9 1:43.5 6-6-6-4 38.6
(コロニアルアッフェアー) サンローゼン 1.4 ブラヴール 2.5 ゴールドホイヤー 2.7 グリーンロード 1.5 グリーンロード 0.8 ゴールドビルダー
4 5 マンガン 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 1- 2
左   3- 2- 1- 0
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.02.06 良 15頭
大井 右1800 12番
2 20.01.15 重 11頭
浦和 左1600 4番
10 19.11.13 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
2 19.10.30 不良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
1 19.09.23 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
牡3 栗毛 06.01生 57.0 3-2-1-2 雲取賞3歳オープン重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン ハイセイコー記念2歳オープン重 平和賞2歳オープン J認 トーシンブリザード2歳一
アイルハヴアナザー 田島寿(川崎) 448
(-1)
7人 449 山崎誠 57.0 4人 451 山崎誠 56.0 5人 452 山崎誠 55.0 2人 447 山崎誠 55.0 5人 442 山崎誠 55.0
スマートストーム 大栗芳一 1:57.5 10-10-9-7 38.7 1:42.0 5-5-5-4 37.3 1:45.1 5-5-11-11 40.1 1:43.3 9-9-11-10 38.8 1:45.7 7-7-7-6 40.0
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 1.4 ゴールドホイヤー 2.0 グリーンロード 2.4 ゴールドビルダー 0.5 ヴァケーション 0.7 ピアノマン
6 プリモジョーカー 町田直(川崎)
全   3- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 2
右   3- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:43.8 良-
6 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1600 8番
6 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 19.11.07 稍重 11頭
門別 右1700 11番
5 19.10.10 重 15頭
門別 右1200 4番
牝3 鹿毛 02.13生 53.0 0-0-0-0 若潮スプリント3歳オープン 椿賞3歳1オープン ローレル賞2歳オープン J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 473
(+7)
2人 466 森泰斗 55.0 3人 462 森泰斗 53.0 5人 450 阿部龍 54.0 2人 466 岡部誠 56.0 1人 468 阿部龍 54.0
ベラトリックス (有)グランド牧場 1:15.0 4-5-5 39.3 1:43.8 1-1-1-1 41.0 1:44.0 5-5-5-5 40.1 1:51.3 2-1-2-1 39.6 1:12.7 1-1 38.8
(スマートボーイ) グランド牧場 2.7 カプリフレイバー 1.0 ウタマロ 0.6 ブロンディーヴァ 1.2 ネーロルチェンテ 0.4 コーラルツッキー
5 7 マーヴェルクエスト 藤本現(大井)
全   3- 1- 0- 2
左   3- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.03.10 重 9頭
船橋ナ 左1500 3番
6 20.02.11 良 8頭
船橋ナ 左1500 1番
1 20.01.31 重 14頭
川崎 左1500 2番
2 20.01.14 良 10頭
浦和 左1400 6番
5 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牝3 黒鹿毛 03.30生 53.0 0-1-0-0 ジーナフォンテン・メモリア3歳 ハートビート・プリンセス3歳選 キュープラザ二子玉川杯3歳2 3歳二 J認 リバーサイドアイドル2歳
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 419
(-3)
4人 422 繁田健 54.0 4人 422 繁田健 54.5 3人 422 今野忠 54.0 3人 424 藤本現 54.0 4人 427 今野忠 54.0
レーヴドベティ 吉川朗 1:36.0 4-4-2-2 40.2 1:37.9 3-4-5-5 40.4 1:37.4 1-1-1-1 41.5 1:30.1 2-2-2-1 39.6 1:16.6 5-5-4 39.9
(ロックオブジブラルタル) 橋本牧場 0.2 ストーミーラヴ 1.3 ルシーニュ 0.7 ドテライヤツ 0.1 ペルフェッタ 2.2 カプリフレイバー
8 グリーンロード 森泰斗(船橋)
全   5- 0- 0- 1
左   4- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.4 良-
1 20.01.15 重 11頭
浦和 左1600 2番
1 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
1 19.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 19.10.21 重 10頭
川崎 左1500 9番
10 19.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 8番
牡3 鹿毛 03.28生 57.0 5-0-0-1 ニューイヤーカップ3歳オープン 川崎ジュニアオープン【地2歳1 J指 雷鳥特別2歳選抜 エタニティ賞2歳2 J指 ’19ゴールドジュニ2歳
パイロ 高月賢(川崎) 524
(+11)
1人 513 森泰斗 56.0 1人 515 森泰斗 56.0 1人 509 森泰斗 56.0 1人 506 森泰斗 55.0 5人 505 森泰斗 54.0
スターエンジェル 鈴木雅俊 1:40.0 1-1-1-1 37.5 1:42.4 2-2-2-1 38.8 1:14.3 1-1 38.8 1:37.3 1-1-1-1 40.0 1:32.6 1-5-5 43.2
(アフリート) タバタファーム 2.0 マンガン 1.5 チョウライリン 1.1 プレストシャイン 0.3 マナーザマジック 3.7 ストーミーデイ
6 9 ファルコンウィング 左海誠(船橋)
全   2- 4- 1- 4
左   2- 3- 1- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 10番
2 20.02.06 良 15頭
大井 右1800 13番
3 20.01.15 重 11頭
浦和 左1600 3番
1 19.12.24 重 10頭
浦和 左1500 1番
6 19.12.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 2番
牡3 栗毛 03.14生 57.0 2-4-1-3 京浜盃3歳オープン重賞 雲取賞3歳オープン重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 浦和ジュニアチャンピオン2歳選 ナイキアディライト・メモ2歳一
スズカコーズウェイ 小久智(浦和) 487
(-2)
7人 489 左海誠 56.0 8人 489 左海誠 56.0 2人 496 左海誠 56.0 1人 495 左海誠 56.0 3人 494 左海誠 56.0
ユアカラー ブルーエクウス(株) 1:50.8 1-1-1-1 40.8 1:56.7 1-1-1-1 39.5 1:42.2 2-2-2-2 39.5 1:34.7 1-1-1-1 38.9 1:45.3 2-2-2-2 42.0
(Jade Robbery) 新生ファーム 2.1 ブラヴール 0.6 ゴールドホイヤー 2.2 グリーンロード 3.8 ゴールドタワー 2.8 ドイテー
10 ウタマロ 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 0- 1
左   3- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良-
1 20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1600 9番
1 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 1番
2 20.01.07 良 5頭
船橋ナ 左1600 2番
1 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 2番
7 19.08.29 重 9頭
船橋 左1600 2番
牡3 栗毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 椿賞3歳1オープン J交 ジャニュアリーフラワ3歳 アジュディミツオー・メモ3歳一 2歳4 J認 シーチャリオット・2歳一
アイルハヴアナザー 矢野義(船橋) 501
(-4)
1人 505 石崎駿 55.0 1人 503 石崎駿 56.0 3人 509 吉原寛 56.5 2人 506 西村栄 55.0 4人 495 御神訓 54.0
ウキヨエ 菊地博 1:42.8 1-2-2-2 39.8 1:36.9 6-4-6-2 40.3 1:43.9 2-2-2-2 38.5 1:30.4 1-1-1-1 40.0 1:48.4 3-3-4-4 44.9
(アグネスタキオン) 幌村牧場 騎手変更 0.4 ボンモマン 0.5 ホワイトベリー 0.6 エメリミット 2.5 シナノパワー 3.1 レイワデジタル
7 11 グランコージー 本田重(船橋)
全   5- 0- 0- 1
左   3- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 4番
8 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 4番
1 19.10.13 稍重 7頭
盛岡 左1600 3番
1 19.09.30 良 6頭
盛岡 左1400 6番
1 19.07.13 重 8頭
盛岡 左1200 4番
牡3 黒鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 J認 寒菊賞2歳 J認 南部駒賞2歳 J認 若駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 2歳
ベルシャザール 坂本昇(船橋) 498
(+15)
1人 483 鈴木祐 57.0 1人 484 鈴木祐 55.0 1人 482 鈴木祐 55.0 3人 482 鈴木祐 55.0 2人 479 鈴木祐 55.0
アドマイヤプルート 布施慶士 1:43.2 1-1-1-1 38.6 1:39.8 1-2 40.2 1:39.5 2-1 39.3 1:27.2 1-1 38.7 1:14.6 1-1 38.2
(アドマイヤコジーン) マルシチ牧場 0.3 シンボ 1.4 モリノブレイク 0.5 エイシンハルニレ 0.9 トキノマチス 0.1 フェイドハード
12 ストーミーデイ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 8番
3 20.02.06 良 15頭
大井 右1800 1番
2 19.11.13 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
1 19.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 3番
1 19.08.15 重 7頭
大井 右1200 2番
牡3 栗毛 04.08生 57.0 2-2-1-1 京浜盃3歳オープン重賞 雲取賞3歳オープン重賞 ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 ’19ゴールドジュニ2歳 特選2歳
サウスヴィグラス 澤佳宏(大井) 476
(-5)
6人 481 笹川翼 56.0 2人 488 笹川翼 57.0 4人 472 笹川翼 55.0 2人 485 笹川翼 54.0 1人 481 笹川翼 54.0
エフテーストライク 吉川朋宏 1:49.6 2-2-2-2 39.6 1:57.5 3-3-4-4 39.6 1:43.1 2-2-2-1 38.9 1:28.9 3-3-4 40.1 1:14.3 1-1 36.8
(ブラックタキシード) 斉藤正男 0.9 ブラヴール 1.4 ゴールドホイヤー 0.4 ゴールドビルダー 0.2 モンゲートラオ 1.5 レインボーマックス
8 13 エメリミット 山口達(船橋)
全   5- 0- 1- 3
左   5- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.03.11 重 8頭
船橋ナ 左1700 7番
1 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1600 1番
1 20.01.07 良 5頭
船橋ナ 左1600 4番
7 19.12.27 重 15頭
大井ナ 右1800 9番
4 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 8番
牡3 黒鹿毛 04.30生 55.0 5-0-1-3 SPAT4PPキャンペー3歳一 フリオーソ・メモリアル3歳一 アジュディミツオー・メモ3歳一 J指 白鳥特別2歳選抜 J認 新風特別2歳一
シンボリクリスエス 林正人(船橋) 468
(-4)
1人 472 山口達 57.0 2人 466 山口達 57.5 5人 470 山口達 56.5 9人 484 山口達 56.0 3人 472 山口達 55.0
プーカ (有)太盛 1:51.1 2-2-2-2 37.5 1:43.5 1-1-1-1 39.0 1:43.3 3-3-3-3 37.7 1:59.0 11-11-9-8 41.2 1:36.1 6-7-5-4 39.7
(キングカメハメハ) 飯岡牧場 1.7 プレストルーチェ 1.0 シナノパワー 0.6 ウタマロ 2.6 ファンシーアップ 1.5 ティーズダンク
14 ボンモマン 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 0- 3
左   2- 1- 0- 1
右   1- 3- 0- 2
場   2- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:43.2 良-
2 20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1600 6番
4 20.01.29 不良 10頭
川崎 左1600 2番
1 20.01.01 良 12頭
川崎 左1500 3番
1 19.11.18 良 9頭
川崎 左1400 2番
8 19.10.09 不良 12頭
門別 右1800 8番
牡3 鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 椿賞3歳1オープン ジョイホース浜松開設7周3歳1 2020幕開け特別3歳2 2歳4 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
アンパサンド 林隆之(川崎) 481
(+3)
4人 478 西啓太 55.0 2人 485 西啓太 56.0 1人 480 西啓太 56.0 1人 483 西啓太 55.0 2人 484 五十冬 55.0
ビーボーン 伊達泰明 1:43.2 3-3-3-3 40.1 1:45.0 3-3-4-4 41.3 1:36.7 4-4-2-2 40.0 1:31.6 3-3-3-1 40.1 1:57.4 4-5-4-3 40.7
(テンビー) サンシャイン牧場 0.4 ウタマロ 1.5 ドイテー 0.3 ブラヴール 1.7 ベニノキング 1.7 ピュアインペリアル
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。