地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月15日(水) 川 崎 第1競走 14:45発走



C3四 五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シェルメール 増田充(川崎)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:32.4 良1:32.4
10 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
7 20.01.03 良 12頭
川崎 左1400 5番
9 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 12番
3 19.11.17 良 10頭
川崎 左1400 1番
7 19.11.08 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 C3四 五 六 C3四 五 六特選 3歳3 友好珍獣 ピグモン杯3歳4イ 3歳五選抜馬ア
ジャスタウェイ 武井和(川崎) 429
(-9)
8人 438 酒井忍 54.0 10人 431 伊藤裕 54.0 6人 429 伊藤裕 54.0 9人 425 伊藤裕 54.0 11人 433 伊藤裕 54.0
ディアマイベイビー 酒井孝敏 1:33.6 11-11-11-11 41.0 1:32.9 8-8-10-10 40.9 1:33.3 7-7-6-9 41.7 1:32.4 6-6-6-5 40.9 1:32.6 7-7-10-10 41.0
(ディープインパクト) ノーザンファーム 1.5 ニューエクスプレス 1.8 フエ 2.4 ラストマンボ 0.7 フロンターレ 2.8 ミスターホウジュ
2 2 オウケンスターマン 古岡勇(川崎)
全   0- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:32.3 良1:32.3
11 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
9 20.02.11 良 12頭
船橋 左1500 7番
10 20.01.28 不良 11頭
川崎 左1500 9番
10 20.01.03 良 12頭
川崎 左1400 3番
6 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 8番
牡4 鹿毛 05.05生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C3七 八 九 船橋飯塚海苔店賞C3七 八 C3六 七 八 C3四 五 六特選 3歳4
ルーラーシップ 福島秀(川崎) 488
(0)
9人 488 森下博 56.0 10人 483 ☆櫻井光 55.5 8人 483 森下博 56.0 7人 477 森下博 56.0 7人 471 森下博 56.0
メロウメロディ 加藤富保 1:34.9 10-10-12-12 41.7 1:41.6 11-12-10-10 40.2 1:41.0 11-11-11-11 40.9 1:34.7 12-12-10-9 40.1 1:33.3 7-8-5-5 40.4
(キャプテンスティーヴ) 辻牧場 2.4 シュメッターリング 1.4 アニマート 1.7 ユラニュス 1.8 ブルベアベージュ 1.7 ファルネーゼブルー
3 3 ウイニングリバーブ 左海誠(船橋)
全   3- 2- 4- 22
左   3- 2- 4- 22
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 3- 19
距   1- 1- 3- 11
1:31.9 良1:31.9
12 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
10 19.11.19 稍重 10頭
川崎 左1400 5番
1 19.10.24 重 6頭
川崎 左1400 5番
14 19.09.27 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
1 19.09.05 重 12頭
川崎 左1500 7番
牝6 黒鹿毛 05.21生 54.0 2-0-0-3 C3七 八 九 C2四 五 C3一 二 乗馬と秋は相性バッチリ!クC3 C3三 四
スパイキュール 吉橋淳(川崎) 435
(+9)
7人 426 左海誠 54.0 6人 439 左海誠 54.0 2人 437 左海誠 54.0 7人 428 左海誠 54.0 4人 434 左海誠 54.0
ヒビキウィン 谷口祐人 1:37.2 1-2-2-4 45.9 1:33.0 2-2-2-3 42.4 1:33.5 2-2-2-2 40.9 1:48.0 11-11-14-13 40.8 1:39.3 2-2-2-2 41.2
(エブロス) 藤春修二 4.7 シュメッターリング 2.7 ロードオヒア 0.4 ディセントファミリ 2.3 メイショウシラカバ 0.2 エスカ
4 4 シゲルリシアキセキ 矢野貴(大井)
全   4- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 5
右   4- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:33.8 良1:33.8
6 20.03.02 重 12頭
川崎 左900 8番
6 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1400 12番
4 20.01.03 良 12頭
川崎 左1400 2番
4 19.10.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
6 19.10.06 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 フェネック賞C3選定馬 C3三 四 五 C3四 五 六特選 いわし雲賞C1-9組 秋晴賞C1-9組
ケイムホーム 鈴木義(川崎) 483
(+4)
6人 479 本田重 54.0 6人 466 本田重 54.0 3人 458 矢野貴 54.0 4人 466 山口勲 54.0 3人 463 山口勲 54.0
シゲルスペラーレ 森中蕃 0:56.4 11-10-9 36.9 1:34.6 5-4-4-4 43.3 1:33.8 6-5-6-5 39.9 1:30.6 1-1-1-1 39.9 1:33.7 8-7-6-6 39.6
(フォーティナイナー) 中村雅明 0.9 グローリアスロウラ 1.4 アブシンス 0.9 ブルベアベージュ 0.7 キービジュアル 2.0 レッツゴーゲレイロ
5 5 ニットウナナ 山崎誠(川崎)
全   3- 3- 2- 2
左   1- 2- 1- 1
右   2- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:33.1 良1:33.1
3 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 9番
2 20.01.01 良 11頭
川崎 左1400 2番
1 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
2 19.01.10 良 10頭
浦和 左1400 11番
6 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 黒鹿毛 05.21生 54.0 1-1-1-0 C3六 七 八 C3七 八 九特選 C3二 三 C3 4歳オ 3歳四選抜馬イ
ゴールドヘイロー 林隆之(川崎) 478
(+25)
2人 453 山崎誠 54.0 1人 458 山崎誠 54.0 2人 462 山崎誠 54.0 2人 455 川島正 54.0 7人 453 川島正 54.0
ニットウコメット 藤井謙 1:33.5 5-6-3-5 39.9 1:33.1 2-3-4-2 41.0 1:33.1 1-1-1-1 40.3 1:32.9 6-5-4-4 39.7 1:32.1 11-11-11-10 38.7
(ミホノブルボン) 日東牧場 1.2 ルフレシャンス 0.1 コントロヴェント 0.1 セラフィーナ 0.4 ボナリー 1.5 サーキュラーリング
6 クールリチャード 見越彬(浦和)
全   1- 0- 1- 26
左   0- 0- 0- 14
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:35.9 良1:35.9
12 20.04.01 不良 12頭
船橋 左1500 5番
7 20.03.26 良 10頭
浦和 左1400 1番
7 20.02.19 良 11頭
浦和 左1400 9番
12 20.01.31 重 12頭
川崎 左2000 3番
9 20.01.16 重 12頭
浦和 左1400 1番
牡4 芦毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 C3五 六 C3 4歳ウ C3 4歳ウ 東急プラザ蒲田杯C3選定馬 C3 4歳イ・ウ
ダンカーク 酒井一(浦和) 474
(-7)
10人 481 藤江渉 56.0 8人 482 藤江渉 56.0 10人 477 藤江渉 56.0 12人 470 藤江渉 56.0 9人 476 藤江渉 56.0
クールシナリオ 小嶋安夫 1:41.4 5-5-6-7 42.6 1:33.6 8-8-8-7 40.5 1:33.3 9-10-10-8 40.5 2:24.4 10-9-12-12 48.1 1:33.8 10-10-11-9 40.8
(フォーティナイナー) 沖田博志 3.7 ワイルドヒートボム 2.0 ファインアレス 0.7 ユウユウリアン 6.4 アイルビーザスター 2.0 オールドボンバー
6 7 ミナノキング 阪上忠(川崎)
全   0- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 24
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 19
1:33.0 良1:33.0
7 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
4 20.02.12 良 12頭
船橋 左1500 6番
5 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 8番
8 20.01.03 良 12頭
川崎 左1400 10番
6 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 9番
牡4 芦毛 04.17生 56.0 0-0-0-3 C3四 五 六 C3五 六 C3六 七 八 C3四 五 六特選 3歳3
ギンザグリングラス 村田順(川崎) 453
(-15)
9人 468 阪上忠 56.0 11人 467 阪上忠 56.5 10人 464 阪上忠 56.0 9人 454 町田直 56.0 10人 453 酒井忍 56.0
キョウエイプレアー 藏内優子 1:33.1 8-9-5-4 41.5 1:39.9 8-7-7-5 41.4 1:34.1 9-8-6-6 40.1 1:33.0 9-10-7-7 41.0 1:33.0 8-8-7-5 41.2
(バチアー) 旭牧場 1.0 ニューエクスプレス 1.2 ランランコハク 1.8 ルフレシャンス 1.9 フエ 2.1 ラストマンボ
8 モチモチ 今野忠(川崎)
全   0- 1- 3- 1
左   0- 1- 3- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 3- 1
距   0- 1- 3- 1
1:32.7 良-
4 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
3 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 8番
3 19.12.18 稍重 7頭
川崎 左1400 2番
2 19.11.19 稍重 11頭
川崎 左1400 5番
3 19.10.25 不良 9頭
川崎 左1400 2番
牝4 青毛 03.19生 54.0 0-1-3-1 C3七 八 九 C3九 十 3歳6ロ 3歳6 3歳6
タイムパラドックス 安池成(川崎) 482
(+7)
4人 475 今野忠 54.0 8人 467 今野忠 54.0 2人 469 今野忠 54.0 3人 473 今野忠 54.0 4人 476 今野忠 54.0
サクラキューティ 木村恵理 1:32.7 5-4-5-4 40.0 1:34.0 4-5-6-4 41.4 1:35.0 4-4-3-3 39.7 1:33.7 2-2-2-1 41.9 1:35.7 7-7-5-3 42.1
(サクラローレル) 坂本健一 1.3 リュウノフリック 2.0 シントーキング 1.1 プロース 0.0 ケイサンブリッツ 2.5 ナリノパドフィーユ
7 9 ドルドルエイト 藤本現(大井)
全   3- 3- 4- 18
左   2- 1- 0- 15
右   1- 2- 4- 3
場   2- 1- 0- 13
距   2- 1- 0- 7
1:32.2 良1:32.2
8 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1500 8番
12 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 14番
6 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
1 19.11.18 良 10頭
川崎 左1400 8番
2 19.10.21 重 9頭
川崎 左1400 3番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 C3三 四 五 C3四 五 六特選 C3一 C3三 四 C3六 七 八
サムライハート 高月賢(川崎) 476
(+3)
6人 473 山崎誠 56.0 4人 477 山崎誠 56.0 2人 478 山崎誠 56.0 2人 474 山崎誠 56.0 3人 476 山林信 56.0
ノーブルペニー 人見塁 1:40.9 12-12-11-9 42.4 1:40.8 3-4-2-4 41.7 1:34.3 12-10-8-6 39.3 1:32.2 7-7-4-1 40.1 1:34.4 3-4-3-2 41.0
(Bahri) 中橋正 1.5 マコトテラメエリタ 1.6 オッドアイ 0.8 テイクユアハート 0.7 ブレッザバラーレ 0.0 ブレッザバラーレ
10 エスプリマーリン 本田紀(川崎)
全   1- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:33.8 良1:33.8
8 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 8番
12 20.03.02 重 12頭
川崎 左900 6番
12 20.02.19 良 12頭
浦和 左1500 5番
12 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 1番
8 20.01.01 良 11頭
川崎 左1400 3番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 C3六 七 フェネック賞C3選定馬 C3五 六 七 C3六 七 八 C3七 八 九特選
カジノドライヴ 久保秀(川崎) 449
(-1)
10人 450 拜原靖 56.0 10人 449 伊藤裕 56.0 10人 451 伊藤裕 56.0 11人 452 拜原靖 56.0 7人 455 拜原靖 56.0
マコトエンエン 依田泰雄 1:33.9 12-12-11-10 39.3 0:57.6 9-12-12 38.1 1:41.3 4-4-6-10 42.7 1:36.6 7-7-9-10 42.5 1:35.6 5-7-10-10 42.3
(サンデーサイレンス) 道見牧場 2.5 トーセンウインク 2.1 グローリアスロウラ 3.6 カシノスイープ 4.3 ルフレシャンス 2.6 コントロヴェント
8 11 ゼンノリボーン 西啓太(大井)
全   5- 4- 5- 32
左   5- 4- 5- 28
右   0- 0- 0- 4
場   5- 2- 4- 24
距   2- 0- 1- 13
1:31.7 良1:31.7
3 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
4 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 4番
4 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
4 19.08.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
4 19.07.23 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
牡7 栗毛 02.25生 56.0 0-0-0-1 C3七 八 九 C3六 七 八 カルッツパラスポ・C2二 三 四 やまなみ五湖「津久C2二 三 四 FMヨコハマ賞C2三 四
キングカメハメハ 山崎裕(川崎) 492
(+1)
2人 491 △ミシェ 54.0 4人 505 西啓太 56.0 5人 483 今野忠 56.0 6人 485 今野忠 56.0 7人 489 今野忠 56.0
ウインラシェーナ 角谷守正 1:32.7 2-2-2-3 40.3 1:33.9 1-1-2-1 40.7 1:32.2 5-4-4-5 40.3 1:32.7 8-8-6-7 39.8 1:33.5 4-4-4-4 41.6
(バブルガムフェロー) 村上欽哉 1.3 リュウノフリック 1.6 ルフレシャンス 1.0 アフオラカ 0.5 ナムラドリー 1.0 フィールザシルバー
12 レヴドゥトゥース 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 1- 21
左   0- 1- 1- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 16
距   0- 1- 1- 12
1:33.2 良1:33.2
12 20.03.27 良 12頭
浦和 左2000 3番
12 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
11 20.02.12 良 12頭
船橋 左1500 12番
8 20.01.28 不良 11頭
川崎 左1500 11番
14 20.01.02 稍重 14頭
川崎 左2000 3番
セン4 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-5 鎌北湖特別C3選抜馬 C3四 五 六 C3五 六 C3六 七 八 福笑い賞C3選定馬
ジャングルポケット 山田質(川崎) 467
(+8)
11人 459 藤江渉 56.0 11人 460 山本聡 56.0 8人 447 △ミシェ 54.5 10人 446 山本聡 56.0 13人 445 増田充 56.0
ボーディーススズカ 谷口悦一 2:19.1 10-3-5-11 44.2 1:42.1 12-12-12-12 43.2 1:41.0 10-10-9-10 42.1 1:40.5 9-9-9-9 41.0 2:20.0 14-13-7-13 41.0
(サンデーサイレンス) 岡野牧場 3.4 ケイティシャイン 3.9 ヒズライフ 2.3 ランランコハク 1.2 ユラニュス 2.9 コウジンホウオウ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。