地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月14日(火) 川 崎 第5競走 17:00発走



C3七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッツゴーピース 山中悠(船橋)
全   0- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
良-
10 20.03.31 重 12頭
船橋 左1200 3番
5 20.03.10 稍重 5頭
船橋 左1200 1番
6 20.02.10 良 11頭
船橋 左1200 9番
10 19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
6 19.09.02 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-2 C3九 C3十一 C3十一 3歳七 3歳六
シビルウォー 森 始(船橋) 404
(-7)
9人 411 山中悠 54.0 4人 408 △ミシェ 52.0 9人 413 山中悠 54.5 9人 405 野澤憲 54.0 6人 403 川島正 54.0
ヒシイパネマ (株)心頼LooP 1:20.1 9-9-9 41.2 1:18.2 5-5-5 39.5 1:20.5 9-10-9 39.4 1:20.8 10-10-11 40.3 1:19.5 6-7-7 39.7
(ハーツクライ) カミイスタット 3.0 アパーパートバイオ 2.5 ゴールドパラダイス 2.5 ドミノハート 3.5 ゴールドパイロ 1.5 ハクサンサンサン
2 2 フジマサシルバー 西啓太(大井)
全   2- 2- 2- 15
左   2- 2- 2- 15
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 11
距   2- 0- 2- 9
1:32.2 良1:32.5
3 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 8番
10 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 6番
11 20.01.01 良 11頭
川崎 左1400 4番
11 19.11.20 良 12頭
川崎 左1400 4番
4 19.10.22 不良 11頭
川崎 左1400 4番
牡6 芦毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 C3十 十一 C3九 十 C3七 八 九特選 C3一 二 C3三 四 五
スウェプトオーヴァーボード 田島寿(川崎) 512
(0)
6人 512 ☆櫻井光 55.0 10人 517 ☆櫻井光 55.0 5人 528 ☆櫻井光 55.0 3人 526 ☆櫻井光 55.0 4人 525 ☆櫻井光 55.0
ベルグラーノ 藤原正一 1:34.1 2-2-2-2 41.0 1:36.3 8-9-9-9 43.1 1:36.3 8-9-9-9 43.0 1:35.6 11-12-8-9 42.7 1:35.0 1-1-1-1 42.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 リュウノユタカ 4.3 シントーキング 3.3 コントロヴェント 2.8 ハリケーンライヒ 0.7 フレグラントエリア
3 3 マンゴープリン 増田充(川崎)
全   2- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.30 不良 10頭
金沢 右1500 3番
3 19.06.18 稍重 6頭
金沢 右1500 2番
2 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 8番
1 19.05.19 良 9頭
金沢 右1500 3番
3 19.05.06 良 10頭
金沢 右1500 1番
牝4 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 3歳A4 3歳A3 3歳A4 3歳B4 3歳B5
バトルプラン 高月賢(川崎) 451
(+12)
4人 439 栗原大 54.0 3人 444 栗原大 54.0 4人 444 栗原大 54.0 1人 443 栗原大 54.0 2人 441 栗原大 54.0
ハニーサックル (同)JPN技研 1:38.6 2-2-1-1 40.3 1:40.7 2-2-2-2 40.6 1:41.5 5-5-6-4 40.3 1:42.7 5-4-5-4 41.3 1:42.3 1-2-1-1 42.6
(ハーツクライ) 小倉光博 0.6 チェータシカ 1.0 コスモブッカー 0.6 カズノマックイーン 0.0 クリプトカレンシー 0.7 セイカヴォーグ
4 4 ニットウダズル 見越彬(浦和)
全   0- 0- 2- 1
左   0- 0- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.03.27 良 9頭
浦和 左1400 2番
10 19.07.26 良 11頭
浦和 左1400 2番
3 19.03.29 良 9頭
浦和 左1300 8番

 


 


セン4 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-2-1 C3 4歳エ 3歳六 3歳未出走未受賞
プリサイスエンド 野口寛(浦和) 476
(-5)
4人 481 見越彬 56.0 2人 507 見越彬 56.0 8人 480 見越彬 56.0
ニットウサンサン (有)日東牧場 1:32.8 4-4-4-3 40.4 1:35.9 11-11-11-11 41.9 1:26.1 5-5-5-3 39.6
(アグネスフライト) 日東牧場 1.8 リバティヘッド 2.7 イノーチェ 2.5 エドノミッドナイト
5 5 アゲマキ 山林信(川崎)
全   1- 7- 1- 53
左   1- 7- 0- 52
右   0- 0- 1- 1
場   0- 3- 0- 33
距   0- 3- 0- 19
1:32.8 良1:32.8
9 20.03.31 重 12頭
船橋 左1200 1番
5 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 11番
11 19.12.09 稍重 13頭
船橋 左1000 6番
8 19.11.18 良 10頭
川崎 左1400 2番
2 19.10.21 重 9頭
川崎 左1400 9番
牝7 青鹿毛 04.15生 54.0 0-5-0-13 C3九 C3二 三 C3選抜馬 C3三 四 C3六 七 八
ヴァーミリアン 加藤誠(川崎) 426
(+6)
4人 420 山林信 54.0 4人 432 山林信 54.0 5人 433 山林信 54.0 3人 439 山林信 54.0 1人 436 山林信 54.0
ヘイハニー 田中良輝 1:19.9 3-4-6 41.6 1:33.7 1-1-1-1 42.8 1:04.9 3-4 40.2 1:35.4 1-1-1-2 44.1 1:34.7 1-1-1-1 42.7
(Cherokee Run) 野坂牧場 2.8 アパーパートバイオ 1.2 ランニングクラウド 2.3 リュウノバーディ 3.2 ドルドルエイト 0.1 イッセイフウビ
6 ピースフルパワー 櫻井光(川崎)
全   0- 2- 0- 0
左   0- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:34.3 良1:34.3
2 19.08.23 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
2 19.08.06 良 12頭
川崎 左1400 6番

 


 


 


牝4 栗毛 03.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 3歳5 3歳5
エスポワールシチー 河津裕(川崎) 460
(-7)
1人 467 御神訓 54.0 2人 478 御神訓 54.0
ウインパレード 北嶋義三 1:34.9 1-1-1-1 41.3 1:34.3 1-1-1-1 42.2
(アグネスデジタル) 北島牧場 0.5 アズーリカピターノ 0.5 ブルコ
6 7 ビービービージー 笹川翼(大井)
全   6- 7- 9- 45
左   2- 2- 8- 27
右   4- 5- 1- 18
場   1- 2- 6- 20
距   1- 0- 3- 8
1:32.2 良1:32.2
12 20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 10番
4 20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1500 4番
5 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 5番
8 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
牡7 青鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 C3三 四 C3七 八 九 C3八 九 C3九 十 ちゃす! なら木夫C2六 七 八
ビービーガルダン 吉橋淳(川崎) 479
(-5)
6人 484 山崎誠 56.0 4人 473 町田直 56.0 7人 482 山崎誠 56.0 4人 486 山崎誠 56.0 7人 479 藤本現 56.0
ニシノエルハーブ 谷口祐人 1:18.9 12-12-12 39.3 1:39.4 11-10-10-10 40.7 1:32.5 12-12-10-8 38.5 1:36.3 12-12-11-11 40.7 1:40.1 10-12-12-12 41.7
(エルハーブ) 有限会社三石軽種馬共 2.3 ウラカン 0.9 メイショウミナモト 1.1 ゴールドサミット 3.6 ダイレクトフライト 2.7 ディーエスバイタル
8 シェナロイヤル 秋元耕(浦和)
全   0- 0- 0- 28
左   0- 0- 0- 28
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:35.6 良1:35.9
12 20.03.31 重 12頭
船橋 左1500 2番
6 20.03.27 良 9頭
浦和 左1400 1番
7 20.02.21 良 10頭
浦和 左1400 2番
12 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 12番
7 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-20 C3七 八 C3 4歳エ C3 4歳エ C3九 十 C3 4歳エ
ローズキングダム 吉田正(浦和) 494
(+3)
12人 491 秋元耕 56.0 6人 493 秋元耕 56.0 6人 485 秋元耕 56.0 12人 479 秋元耕 56.0 8人 487 秋元耕 56.0
カドルーパ 冨田藤男 1:41.3 2-2-4-6 42.8 1:34.1 7-6-7-6 41.2 1:34.0 2-2-2-3 41.6 1:36.9 3-3-4-6 44.4 1:34.2 5-4-7-5 41.9
(Big Shuffle) シンボリ牧場 2.8 モエレレジェンド 3.1 リバティヘッド 1.4 リワードプロキオン 4.9 シントーキング 1.6 レイザーズエッジ
7 9 ウルティムホーマ 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 7- 34
左   1- 4- 7- 34
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 5- 29
距   1- 1- 5- 18
1:32.3 良1:32.3
2 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
2 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 5番
3 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 20.01.01 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝6 栗毛 03.21生 54.0 1-2-2-0 C3七 八 九 C3八 九 C3九 十 C3八 九 C3七 八 九特選
キングヘイロー 栗林信(川崎) 431
(+5)
3人 426 森泰斗 54.0 6人 428 吉原寛 54.0 9人 420 酒井忍 54.0 6人 425 酒井忍 54.0 8人 425 酒井忍 54.0
カミノミライ 伊橋寿夫 1:32.4 8-7-3-2 39.6 1:31.4 11-8-4-3 38.7 1:34.4 11-11-10-6 40.9 1:31.7 10-10-10-6 37.7 1:33.9 10-10-9-9 39.8
(アラムシャー) 酒井亨 1.0 リュウノフリック 0.0 ゴールドサミット 2.4 シントーキング 0.3 ポートオブコール 1.0 ランニングクラウド
10 イノセントラヴ 岡村裕(川崎)
全   3- 3- 1- 15
左   2- 2- 1- 8
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:34.6 良1:35.3
11 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
9 20.02.10 良 9頭
船橋 左1500 6番
11 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 11番
11 20.01.01 良 12頭
川崎 左1400 5番
9 19.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-2 C3七 八 九 C3九 十 C3六 七 八 C3七 八 九特選 C1四組
タイキシャトル 今井輝(川崎) 436
(-2)
10人 438 楢崎功 54.0 8人 430 岡村裕 54.5 9人 435 岡村裕 54.0 7人 435 矢野貴 54.0 4人 439 ▲塚本涼 51.0
サワノプリマベーラ 八嶋長久 1:34.6 11-11-11-11 40.6 1:46.6 2-2-1-4 46.6 1:36.1 3-4-5-7 42.5 1:35.3 3-3-3-7 42.7 1:43.4 5-6 40.5
(サンデーサイレンス) スマイルファーム 3.2 リュウノフリック 5.5 ゴールドエーカー 3.8 ルフレシャンス 2.4 ランニングクラウド 3.9 アドマイヤコメット
8 11 バジガクカラッツ 中越琉(川崎)
全   2- 3- 1- 53
左   2- 3- 1- 53
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 1- 42
距   0- 1- 0- 17
1:33.0 良1:33.0
6 20.04.01 不良 12頭
船橋 左1200 4番
7 20.01.27 重 12頭
川崎 左900 2番
9 20.01.01 良 12頭
川崎 左900 1番
9 19.12.18 稍重 12頭
川崎 左900 3番
4 19.11.22 重 11頭
川崎 左900 8番
牝6 鹿毛 03.19生 ☆ 53.0 1-1-1-8 C3五 六 ムササビ賞C3選定馬 百人一首賞C3選定馬 ミミズク賞C3選定馬 ウォンバット賞C3選定馬
パイロ 平田正(川崎) 474
(-1)
7人 475 ☆中越琉 53.0 6人 470 藤江渉 54.0 8人 469 藤江渉 54.0 4人 467 藤江渉 54.0 3人 469 △中越琉 52.0
ケイアイデメテル (株)馬事学院 1:17.5 11-4-5 39.7 0:57.0 9-12-12 37.1 0:56.0 12-12-12 36.6 0:57.1 11-9-9 37.1 0:56.7 9-7-7 37.7
(アフリート) 株式会社RUMIファ 0.9 ゴールドパラダイス 1.0 ヒダカジェンヌ 0.8 スマイルアウェイ 1.9 ワイルドドーター 0.9 グローリアスロウラ
12 ディグニティバイオ 藤本現(大井)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.8 良-
4 20.03.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
4 20.03.10 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
5 20.02.10 良 11頭
船橋 左1200 3番
7 20.01.07 良 12頭
船橋 左1200 10番
10 19.12.12 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
牡4 芦毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 C3七 八 C3九 十 C3十一 C3十 3歳四 五
キングズベスト 岡林光(船橋) 469
(-4)
9人 473 石崎駿 56.0 5人 473 石崎駿 56.0 6人 475 石崎駿 56.5 8人 485 落合玄 56.5 11人 492 落合玄 56.0
グリームバイオ バイオ(株) 1:17.4 12-11-9 38.9 1:18.3 11-11-8 38.6 1:20.0 11-7-5 39.4 1:18.9 12-11-8 39.4 1:18.6 11-11-10 40.1
(アグネスタキオン) 坂東牧場 騎手変更 1.7 ビレッジクライ 1.7 アパーパートバイオ 2.0 ドミノハート 1.0 ゼットフラッグ 3.0 サダムシオイノモリ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。