地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月13日(月) 川 崎 第12競走 20:50発走



スパーキングナイター

零れ桜(こぼれざくら)特別B3四

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックスナイパー 櫻井光(川崎)
全   9- 3- 10- 33
左   5- 2- 8- 27
右   4- 1- 2- 6
場   3- 2- 6- 20
距   0- 2- 3- 2
1:44.0 良1:44.6
5 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 13番
5 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 9番
3 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 2番
5 20.01.04 良 13頭
川崎 左2000 7番
5 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 1番
セン7 黒鹿毛 04.17生 ☆ 55.0 1-2-5-14 菫特別B3三 麗月特別B3C1選抜馬 東急不動産杯C1一 末広がり賞C1C2選定馬 よみうりランド「ジュエB3C1
スパイキュール 久保勇(川崎) 494
(-2)
9人 496 ☆櫻井光 55.0 4人 502 山本聡 57.0 7人 496 ☆櫻井光 55.0 6人 498 ☆櫻井光 56.0 7人 499 ☆櫻井光 56.0
ノーブルファニー 大野春男 1:36.6 14-14-12-13 39.1 2:13.5 10-11-11-10 40.1 1:37.5 11-12-12-11 40.3 2:14.7 5-6-2-2 41.4 2:15.4 9-9-8-10 40.7
(ディアブロ) 黒川賢司 0.4 ディアベリンダ 1.5 アブソルートクイン 1.6 ノワールムーティエ 1.2 オフザロック 1.3 ララクードゥリオン
2 2 ロイヤルオペラ 酒井忍(川崎)
全   3- 1- 1- 26
左   3- 1- 0- 16
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 15
距   0- 0- 0- 3
1:47.2 良1:47.6
6 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
1 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
12 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 14番
1 20.01.03 良 10頭
川崎 左1400 9番
8 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 2-1-0-6 菫特別B3三 蝋梅特別C1二 セレーネー賞C1選定牝馬 C1三 四特選 鍋の季節馬い野菜を食べようC1
ローエングリン 田邊陽(川崎) 468
(+6)
6人 462 酒井忍 54.0 11人 462 酒井忍 54.0 12人 461 酒井忍 54.0 8人 459 酒井忍 54.0 5人 461 酒井忍 54.0
マイネデセール 遠藤喜松 1:36.8 1-2-2-1 41.0 1:30.2 3-3-3-1 39.0 1:40.3 11-11-13-14 42.9 1:31.4 2-2-2-2 39.6 1:32.0 3-3-5-6 41.0
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.6 ディアベリンダ 0.2 ゴールドアポロン 3.6 チークス 0.3 プリモ 1.8 ノートゥルレーヴ
3 3 クーファエラン 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 3- 15
左   0- 0- 2- 4
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良1:46.0
5 20.03.05 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
12 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
10 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 10番
9 19.03.29 良 12頭
浦和 左1500 7番
3 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 9番
牝5 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-1-5 大和撫子特別B3二 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 山吹特別B2二 ブラッドストーン特別B2一 足柄山杯B3C1選定馬
オルフェーヴル 山崎裕(川崎) 476
(-6)
10人 482 △ミシェ 52.0 12人 474 山崎誠 55.0 7人 472 山崎誠 54.0 9人 466 山崎誠 54.0 4人 473 山崎誠 55.0
ウインアンジェラス 大迫正善 1:36.7 9-9-11-11 40.3 1:31.7 10-11-12 39.9 1:30.8 11-11-11-10 37.9 1:36.8 10-10-9-10 39.4 1:31.7 7-8-8-7 40.0
(Bertolini) 川島牧場 1.7 ドンゲイボルグ 2.8 ダートカナ 2.3 サバンナロード 1.5 オーサムロード 0.7 キングディグニティ
4 4 トーホウビースト 池谷匠(川崎)
全   6- 5- 3- 54
左   4- 4- 2- 46
右   2- 1- 1- 8
場   2- 3- 1- 36
距   1- 2- 1- 20
1:43.2 良1:43.2
8 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
6 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 2番
13 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 3番
8 20.01.02 良 10頭
川崎 左1500 6番
10 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牡9 青鹿毛 03.07生 ▲ 53.0 0-0-0-0 菫特別B3三 麗月特別B3C1選抜馬 ヴィクトリーチャレンジB3選定 時計修理のクイック新春記B3三 宅建協会川崎南支部青年部B3二
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 486
(-1)
13人 487 ☆中越琉 55.0 11人 491 ☆中越琉 56.0 14人 481 吉村智 56.0 10人 473 拜原靖 56.0 11人 469 拜原靖 56.0
トーホウフローラ 小松芳子 1:37.0 13-13-14-12 39.3 2:13.6 8-8-10-6 40.3 1:47.4 6-6-7-6 43.1 1:36.1 9-9-9-9 39.5 1:45.4 10-10-10-10 40.6
(Vicar) 竹島幸治 0.8 ディアベリンダ 1.6 アブソルートクイン 2.2 ビマジョ 1.8 ジョーマキアート 1.2 カラドゥラ
5 ネコマレー 笠野雄(船橋)
全   10- 3- 5- 33
左   1- 1- 2- 12
右   9- 2- 3- 21
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良-
5 20.03.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 3番
8 20.03.10 不良 10頭
船橋ナ 左1200 4番
11 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 20.01.29 不良 14頭
川崎 左1500 5番
10 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 1-1-2-8 もう死んでるけど!キョンキB3 フラワーパークHANA・BB3 浜風スプリントB3選抜馬 猛虎特別B3三 新年あけてもイルミはよみうB3
サウスヴィグラス 渡邊貴(船橋) 434
(-5)
9人 439 笠野雄 54.0 7人 438 笠野雄 54.0 9人 437 笠野雄 54.5 11人 436 笠野雄 54.0 6人 435 笠野雄 54.5
ピサノロマン 森田一俊 1:14.7 1-1-1 39.1 1:15.4 4-3-5 39.7 1:17.7 3-2-2 42.2 1:38.2 1-1-1-1 42.3 1:16.4 2-2-2 41.1
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 0.7 アストロローグ 2.1 ニッポンダエモン 3.0 ニッポンダエモン 1.1 コスモルシオ 2.7 モリノマリン
5 6 キンジトー 左海誠(船橋)
全   1- 0- 4- 17
左   1- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:44.6 良1:44.6
5 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左1600 3番
9 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 4番
3 20.01.04 良 14頭
川崎 左1600 7番
1 19.12.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 1-0-2-2 春陽特別B3四C1一 絆特別C1一 東急不動産杯C1一 招き猫特別C1一 エンタメ植物園「はなC1四 五
ヴィクトワールピサ 高月賢(川崎) 523
(+4)
9人 519 矢野貴 57.0 7人 525 矢野貴 56.0 4人 533 的場文 56.0 5人 527 左海誠 56.0 1人 531 左海誠 56.0
テレフォニカ 山口裕介 1:29.7 6-5-6-4 39.9 1:41.8 3-3-4-4 39.4 1:38.5 4-4-5-4 42.4 1:44.6 5-4-3-3 40.4 1:31.2 3-3-2-1 39.9
(Distant View) 谷川牧場 1.1 ヘルニーニョアキラ 1.2 キングオブライフ 2.6 ノワールムーティエ 0.1 ダイチャン 0.0 レマンコ
7 ダノンイーグル 實川純(船橋)
全   3- 7- 1- 19
左   1- 3- 0- 12
右   2- 4- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
12 20.03.10 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
2 20.02.03 良 6頭
笠松 右1800 2番
9 20.01.20 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 20.01.07 重 7頭
笠松 右1400 1番
牡6 栗毛 01.22生 56.0 0-0-0-1 ポイント10倍!船橋のSB3二 桜月特別B3二 こぶし特別B1 大寒賞B2特選 新春特別B1
ダイワメジャー 佐々功(船橋) 488
(-10)
11人 498 岡村健 56.0 8人 496 實川純 56.0 4人 492 水野翔 56.0 3人 500 渡邊竜 56.0 3人 505 渡邊竜 56.0
ココナッツパルム 酒井孝敏 1:48.4 7-7-9-11 45.1 1:40.9 6-6-6-9 43.1 1:58.6 1-1-1-1 38.3 1:30.0 7-7-6-5 39.4 1:29.1 4-3-4-4 39.2
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 5.9 ニヨドハンター 4.7 シュヴァルダムール 0.0 ヤマニンフェイト 1.7 エストレラブランコ 1.3 コノチヲツナイデ
6 8 ステリファラス 真島大(大井)
全   3- 3- 1- 7
左   2- 2- 1- 3
右   1- 1- 0- 4
場   2- 2- 1- 2
距   0- 2- 0- 0
1:43.7 良1:45.4
7 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 3番
6 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
13 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
2 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 8番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 木更津特別B3一 小野ファーム横濱アイス工B3一 名水はだの富士見の湯賞B3二 あつぎ飯山桜まつり特別B3二
ハードスパン 高月賢(川崎) 508
(+14)
4人 494 森泰斗 55.0 2人 489 森泰斗 56.0 1人 495 森泰斗 56.0 4人 496 増田充 56.0 3人 488 森泰斗 56.0
スタリア 前田良平 2:15.4 11-10-13-8 42.4 1:44.4 9-8-8-7 40.1 1:39.5 8-7-9-8 43.6 1:43.7 1-1-1-1 41.6 1:45.4 4-4-3-3 40.5
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 2.5 ハレカイ 1.0 チョコレートパフェ 4.2 ルーレットスピナー 0.1 メイショウザイル 0.1 ウインアーカイヴス
9 クワトロダッシュ 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 1- 14
左   0- 2- 1- 11
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.02.22 良 16頭
J東京 左1400 12番
3 20.02.01 稍重 16頭
J東京 左1400 3番
13 19.11.03 良 16頭
J東京 左1600 4番
7 19.10.26 重 13頭
J東京 左1600 5番
8 19.10.19 不良 10頭
J東京 左1600 2番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
タートルボウル 林隆之(川崎) 504
(+10)
5人 494 木幡巧 57.0 7人 490 木幡巧 57.0 7人 490 柴田大 57.0 8人 482 石橋脩 57.0 8人 486 木幡巧 57.0
ラヴィングサンデー 菅原通次 1:26.3 10-11 37.1 1:25.2 5-4 37.0 1:39.5 3-4 37.7 1:37.6 2-2 36.8 1:37.2 3-4 36.4
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 1.7 グラデュエイト 0.3 シセイタケル 1.5 オーバーディリバー 0.7 アンダープロミス 1.1 セイヴァリアント
7 10 ネル 水野翔(船橋)
全   1- 1- 12- 23
左   0- 0- 1- 4
右   1- 0- 10- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.03.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 10番
14 20.03.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
11 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
8 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
8 19.10.31 良 10頭
門別 右1200 10番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 もう死んでるけど!キョンキB3 春音特別B3一 菫特別B3三 松戸特別B3三 JBC浦和カウントダウン4B3
アドマイヤムーン 渋谷博(船橋) 515
(-10)
10人 525 仲野光 56.0 14人 522 山本聡 56.0 11人 523 山本聡 56.0 6人 528 矢野貴 56.5 6人 514 桑村真 56.0
プリティカポレイ 嶋田佳幸 1:19.4 3-2-7 43.5 1:46.6 11-9-10-11 43.1 1:38.0 8-9-9-11 41.3 1:39.5 7-8-8-7 39.6 1:15.4 8-7 38.7
(クロフネ) 新冠橋本牧場 5.4 アストロローグ 3.7 アドマイヤプリヴ 1.8 ディアベリンダ 1.5 ラヴァーズインメイ 1.7 スティールホープ
11 マルヒロキング 臼井健(船橋)
全   2- 2- 4- 34
左   2- 2- 4- 32
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.8 良1:44.8
7 20.03.30 不良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
8 20.03.10 不良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
6 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
5 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 7番
13 19.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
牡5 栗毛 05.05生 56.0 1-0-1-13 誰がなんといおうと特別編B3三 桜月特別B3二 松戸特別B3三 船橋飯塚海苔を食べましょC1一 脳波怪獣 ギャンゴ杯B3二
キングヘイロー 玉井等(船橋) 496
(-1)
9人 497 楢崎功 56.0 10人 496 △臼井健 54.0 11人 499 楢崎功 56.5 4人 491 △臼井健 54.5 13人 487 △臼井健 54.0
シルクアピール 廣川正之 1:44.0 6-6-4-4 40.9 1:37.9 9-8-9-8 39.9 1:39.0 9-9-10-9 38.9 1:47.7 4-5-5-5 39.4 1:45.3 13-13-11-13 40.3
(フォーティナイナー) 石田牧場 1.5 スズノチェルシー 1.7 シュヴァルダムール 1.0 ラヴァーズインメイ 1.8 クリムパルフェ 2.6 マコトハインケル
8 12 ノートゥルレーヴ 矢野貴(大井)
全   4- 6- 2- 12
左   4- 6- 2- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.03.10 不良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
2 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 12番
1 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
3 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
2 19.10.21 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 栃栗毛 05.12生 54.0 0-1-0-1 桜月特別B3二 東急不動産杯C1一 鍋の季節馬い野菜を食べようC1 朱雀特別C1二 ヴェルザンディ賞C1選定牝馬
エスポワールシチー 出川克(船橋) 489
(-2)
4人 491 矢野貴 54.0 3人 488 矢野貴 54.0 1人 484 森泰斗 54.0 1人 481 森泰斗 54.0 4人 484 森泰斗 54.0
マロトウショウ (有)キャロットファーム 1:37.6 5-5-5-4 40.1 1:37.4 3-3-1-2 41.5 1:30.2 1-2-2-2 39.5 1:36.3 5-5-5-4 40.8 1:37.5 4-4-3-2 42.0
(ワイルドラッシュ) トウショウ産業株式会 1.4 シュヴァルダムール 1.5 ノワールムーティエ 0.1 レスプレンデント 0.6 サウンディングベル 1.4 チークス
13 エスプリブルース 岡村裕(川崎)
全   4- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 3
右   4- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 9番
13 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 4番
11 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
13 19.09.30 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-3 春陽特別B3四C1一 菫特別B3三 アメジスト特別B3四C1一 北海道MEGAグルメB3三 四 TOKYO MEGAB3三 四
パイロ 久保秀(川崎) 494
(-4)
12人 498 岡村裕 57.0 14人 507 岡村裕 56.0 9人 509 岡村裕 57.0 10人 505 藤本現 56.0 8人 497 藤本現 56.0
カザグルマ 依田泰雄 1:31.5 5-3-5-6 41.7 1:38.0 6-6-7-8 41.1 1:39.8 9-9-12-12 41.4 1:30.5 6-4-4 41.0 1:30.3 13-12-12 40.3
(ソウルオブザマター) 沖田牧場 2.9 ヘルニーニョアキラ 1.8 ディアベリンダ 2.7 デスティネイション 2.0 メダーリアフレイム 2.6 サンロアノーク
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。