地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月12日(日) 佐 賀 第4競走 15:00発走



C2-7組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着48,000円 4着24,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリノハリウッド 岩永千(佐賀)
全   6- 10- 7- 59
左   1- 3- 0- 3
右   5- 7- 7- 49
場   2- 2- 2- 7
距   1- 1- 1- 4
1:25.5 良1:26.6
8 20.03.28 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
1 20.03.12 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
6 20.02.27 重 9頭
佐賀 右1300 5番
4 20.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 20.01.25 重 10頭
佐賀 右1300 3番
牡6 鹿毛 02.07生 ◇ 54.0 1-0-2-6 C2-3組 チャレンジシリーズC2-11組 C2-11組 パッカル賞C2-13組 チャレンジシリーズC2-12組
タニノギムレット 山下定(佐賀) 467
(+2)
7人 465 △岩永千 54.0 7人 464 田中純 56.0 5人 469 △岩永千 54.0 7人 466 △岩永千 54.0 6人 467 △岩永千 54.0
シルクハリウッド (株)アプエンテ 1:33.2 6-7-8-9 40.5 1:31.4 6-6-6-5 39.3 1:27.4 6-7-7-8 39.9 1:32.7 8-6-5-6 40.3 1:26.0 7-5-4-4 39.1
(Kingmambo) 築紫洋 2.6 ロージズレイ 0.2 ナンタケットミスト 1.7 サチノマリアージュ 0.8 サーチライト 1.0 ディアパリス
2 2 リンセンタイセイ 小松丈(佐賀)
全   1- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 21
場   1- 2- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:26.5 良-
7 20.03.28 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
3 20.03.14 良 9頭
佐賀 右1400 3番
2 20.03.01 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 20.02.15 重 10頭
佐賀 右1400 6番
3 20.02.01 重 11頭
佐賀 右1400 4番
セン5 鹿毛 05.07生 56.0 1-0-2-2 C2-3組 C2-3組 チャレンジシリーズC2-6組 C2-7組 C2-7組
ジョウテンブレーヴ 武藤敏(佐賀) 445
(+3)
1人 442 小松丈 56.0 3人 443 △岩永千 54.0 7人 448 △岩永千 54.0 4人 446 △岩永千 54.0 4人 450 小松丈 56.0
セイカアレトゥサ 欠畑圭一 1:32.3 10-10-9-8 39.3 1:31.9 9-9-8-7 38.6 1:30.9 8-8-8-8 39.4 1:31.0 8-8-9-3 39.0 1:30.7 11-10-10-4 38.9
(オレハマッテルゼ) 地興牧場 1.7 ロージズレイ 0.5 サチノマリアージュ 0.2 ドルメロ 0.4 マロンクルール 0.4 サムライレジェンド
3 3 クラウンジョイア 出水拓(佐賀)
全   5- 2- 3- 28
左   0- 0- 0- 7
右   5- 2- 3- 17
場   5- 2- 3- 17
距   1- 0- 1- 1
1:25.0 良1:25.0
2 19.12.17 重 11頭
佐賀 右1400 8番
5 19.11.24 稍重 12頭
佐賀 右1400 6番
7 19.11.02 良 11頭
佐賀 右1400 12番
4 19.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 8番
6 19.09.22 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡6 青鹿毛 03.09生 ☆ 55.0 4-1-2-8 ケフェウス座特選C2-2組 おひつじ座特選C2-2組 菊の香特選C2-1組 アンドロメダ座特選C2-2組 夜長月賞C1-8組
ナカヤマフェスタ 手島勝(佐賀) 469
(-14)
6人 483 ☆出水拓 55.0 7人 481 ☆出水拓 55.0 4人 481 石川慎 56.0 6人 476 ▲金山昇 53.0 4人 470 ☆出水拓 55.0
クラウンアモーレ 矢野悦三 1:30.2 2-2-2-2 40.1 1:30.8 2-2-2-5 40.3 1:31.0 1-1-1-2 40.7 1:31.7 1-1-1-2 41.4 1:31.7 1-1-2-4 39.6
(ブラックホーク) クラウン日高牧場 1.5 ザブルグ 1.7 ゴルトグランツ 2.8 ダノンレジーナ 1.1 ブルベアカーキ 1.1 レッツゴーゲレイロ
4 4 リベラシオン 金山昇(佐賀)
全   2- 7- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 8- 25
場   1- 6- 8- 20
距   0- 4- 4- 5
1:24.0 良1:24.0
7 20.03.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
6 20.03.12 良 11頭
佐賀 右1800 5番
6 20.03.01 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
5 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
9 20.01.26 不良 9頭
佐賀 右1800 9番
牝5 栗毛 05.07生 ▲ 51.0 0-0-0-0 季春特選C2-2組 こいぬ座特選C2-2組 C2-3組 C2-4組 睦月特選C2-1組
ロージズインメイ 中野博(佐賀) 457
(+3)
10人 454 村松翔 54.0 10人 455 長田進 54.0 4人 457 △岩永千 52.0 7人 460 山下裕 54.0 7人 457 田中直 54.0
クラールハイト 三岡有香 1:32.0 6-6-5-5 40.6 2:00.9 1-1-1-2 42.2 1:32.3 6-6-5-6 40.5 1:24.7 1-1-1-1 40.6 2:04.1 3-4-8-9 43.9
(キングカメハメハ) ビッグレッドファーム 1.5 カレンヒップスター 1.9 ジャッジオブナイツ 2.8 マースルマン 1.2 リネンアリス 5.4 カガプラナス
5 5 サーチライト 山口勲(佐賀)
全   1- 6- 5- 12
左   0- 2- 4- 7
右   1- 4- 1- 5
場   1- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:24.2 良1:24.2
3 20.03.28 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
7 20.03.14 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 20.02.29 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
1 20.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1300 7番
牝4 青鹿毛 03.02生 54.0 1-2-1-2 C2-4組 C2-4組 C2-5組 パッカル賞C2-13組 C2-15組
ロージズインメイ 手島勝(佐賀) 465
(+2)
4人 463 山口勲 54.0 2人 466 山口勲 54.0 1人 462 山口勲 54.0 1人 463 山口勲 54.0 1人 452 山口勲 54.0
コハルタイム 三岡陽 1:31.2 4-3-3-3 38.9 1:32.4 5-7-8-9 40.6 1:31.0 5-4-4-3 40.8 1:31.9 5-4-4-2 40.2 1:24.2 7-7-7-6 39.0
(キャプテンスティーヴ) 佐藤牧場 1.2 マイネルオリエンス 1.9 カシノアンビション 1.0 カヤク 0.3 ディアアルム 0.1 ブルージェイ
6 6 リネンペペ 田中純(佐賀)
全   2- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 15
場   2- 4- 4- 15
距   1- 2- 1- 4
1:24.5 良1:24.5
9 20.03.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
9 20.03.12 良 11頭
佐賀 右1800 2番
2 20.02.29 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
3 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 6番
2 20.02.02 重 8頭
佐賀 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 1-1-2-3 季春特選C2-2組 こいぬ座特選C2-2組 C2-5組 C2-6組 オッズパーク杯C2-8組
シニスターミニスター 濱田一(佐賀) 458
(+2)
5人 456 田中純 54.0 4人 450 吉田順 54.0 2人 458 吉田順 54.0 3人 458 吉田順 54.0 6人 460 松井伸 54.0
ホシノキラメキ 戸山昌彦 1:32.3 4-5-6-8 40.9 2:01.7 3-3-5-6 42.5 1:30.8 6-5-5-4 40.6 1:31.1 3-2-2-4 39.5 1:30.6 1-1-1-2 37.9
(メイショウサムソン) 槇本牧場 1.8 カレンヒップスター 2.7 ジャッジオブナイツ 0.8 カヤク 0.7 オノーレペスカ 0.5 リーダーズ
7 7 マンボビート 吉本隆(佐賀)
全   2- 3- 5- 47
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 43
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.1 良1:25.1
1 20.03.26 良 9頭
佐賀 右1300 9番
9 20.02.27 良 11頭
名古屋 右1400 2番
2 20.02.11 良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 20.01.31 良 7頭
名古屋 右1400 7番
4 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 11番
牡6 黒鹿毛 02.09生 56.0 1-0-0-0 C2-11組 はるみ賞C8 C24組 C6組 C12組
スズカマンボ 中野博(佐賀) 448
(0)
6人 448 吉本隆 56.0 10人 454 丹羽克 56.0 6人 454 丹羽克 56.0 6人 461 大畑雅 56.0 11人 457 丹羽克 56.0
ヒシエンジェル 谷謙介 1:25.1 5-5-2-2 38.1 1:33.1 11-10-10-10 40.9 1:33.6 7-7-5-4 40.4 1:35.5 7-7-7-7 41.2 1:34.7 8-7-6-4 39.2
(サクラバクシンオー) 中村雅明 0.2 エスペランサボス 2.1 マサノシーザー 0.1 ノットソーキュート 4.2 エスカレードフジ 1.6 アンビシャススター
8 ビレッジベルベ 田中直(佐賀)
全   2- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 4- 9
場   2- 1- 4- 6
距   0- 1- 1- 1
1:25.0 良1:25.0
4 20.03.28 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 20.03.14 良 9頭
佐賀 右1400 1番
8 20.02.29 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
3 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 10番
8 20.01.26 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 2-1-4-6 C2-4組 C2-4組 C2-5組 C2-5組 C2-5組
カネヒキリ 濱田一(佐賀) 438
(-3)
5人 441 田中直 54.0 3人 445 田中直 54.0 7人 442 田中直 54.0 3人 440 田中直 54.0 3人 448 田中直 54.0
ベルベティーン 村山輝雄 1:31.3 2-2-2-2 39.3 1:31.2 7-5-5-4 39.6 1:31.9 11-11-9-9 40.2 1:31.1 6-6-4-3 40.0 1:25.8 7-7-8-7 39.3
(タイキシャトル) 川島牧場 1.3 マイネルオリエンス 0.7 カシノアンビション 1.9 カヤク 0.7 シゲルトラメイシ 1.5 メイショウサガノ
8 9 マイネルプラヌール 鮫島克(佐賀)
全   6- 5- 11- 40
左   1- 0- 1- 5
右   5- 5- 8- 24
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 6番
6 20.03.04 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
6 20.02.18 重 9頭
笠松 右1400 6番
2 20.02.04 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 20.01.22 良 8頭
笠松 右1600 7番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 1-0-0-0 C2-10組 東風賞A4B3特選 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
ステイゴールド 大島静(佐賀) 444
(0)
1人 444 鮫島克 56.0 7人 440 高木健 56.0 5人 442 高木健 56.0 9人 443 高木健 56.0 7人 442 高木健 56.0
コスモスカイライン 谷謙介 1:30.6 4-4-2-1 38.8 1:29.9 8-8-6-6 39.6 1:29.6 5-5-5-5 38.6 1:42.4 1-1-1-1 38.6 1:43.6 4-4-3-3 38.7
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 0.7 シャイナ 1.2 セルリアンラグバ 1.8 スターシード 0.1 サイレンスミラー 0.7 ディスタンクシオン
10 アナザーパラダイス 真島正(佐賀)
全   3- 2- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 7- 22
場   3- 2- 7- 21
距   1- 1- 2- 5
1:24.3 良1:24.3
3 20.03.28 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 20.03.14 良 9頭
佐賀 右1400 9番
5 20.02.29 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
4 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 1番
8 20.01.25 重 10頭
佐賀 右1300 10番
牝5 鹿毛 01.26生 54.0 1-0-5-10 C2-3組 C2-3組 SAGAジョッキーズグランC2 C2-5組 C2-4組
アイルハヴアナザー 大垣敏(佐賀) 480
(+6)
4人 474 真島正 54.0 6人 472 真島正 54.0 8人 480 山口勲 54.0 8人 478 竹吉徹 54.0 6人 478 真島正 54.0
パラダイスイズヒア 三岡有香 1:31.7 9-8-7-6 39.0 1:32.2 6-7-6-8 39.2 1:24.5 8-8-5-5 38.1 1:32.1 7-7-6-5 40.7 1:26.9 4-6-7-9 40.8
(サクラバクシンオー) (有)社台コーポレー 1.1 ロージズレイ 0.8 サチノマリアージュ 0.3 ハーバーコメット 1.7 シゲルトラメイシ 3.1 ノーズオブゴールド
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。