地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月12日(日) 佐 賀 第10競走 18:10発走

佐賀県知事賞

阿蘇山特別A1・A2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着160,000円 4着80,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンペンタゴン 田中直(佐賀)
全   8- 5- 5- 44
左   7- 4- 3- 17
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 2
1:28.5 良1:28.5
7 20.03.28 不良 7頭
佐賀 右1800 5番
5 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 8番
4 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
3 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 2番
3 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牡8 青毛 03.06生 56.0 0-0-1-1 志布志湾賞A1・A2 松浦川賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2 宝満山賞A1・A2
シンボリクリスエス 九日光(佐賀) 498
(0)
4人 498 田中純 56.0 6人 502 田中直 56.0 6人 497 石川慎 56.0 3人 500 田中純 56.0 7人 493 田中直 56.0
トーセンキャッスル (同)JPN技研 1:57.7 7-7-5-5 38.5 1:28.6 8-8-5-4 38.1 1:28.7 10-10-8-5 37.5 1:28.9 7-7-5-5 38.7 1:28.5 9-9-6-7 38.2
(フレンチデピュティ) 有限会社エスティファ 1.4 ウノピアットブリオ 1.3 コウエイエンブレム 1.6 ドラゴンゲート 0.7 カクリョウ 0.6 ドラゴンゲート
2 2 エリザベスセーラ 石川慎(佐賀)
全   8- 7- 5- 37
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 5- 37
場   8- 7- 5- 35
距   3- 2- 1- 21
1:27.8 良1:27.8
3 20.03.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
7 20.03.15 良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 20.02.27 重 11頭
佐賀 右1300 5番
8 20.02.11 良 12頭
佐賀 右1400 1番
12 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 4-1-2-5 グレイトフル賞A2・B ブラッドストーン賞A1・A2 アメジスト賞A2・B バレンタイン賞A2 ウインターチャンピオンオープン
ロードバリオス 北村欣(佐賀) 419
(+5)
5人 414 石川慎 54.0 8人 412 石川慎 53.0 4人 412 石川慎 54.0 8人 411 石川慎 54.0 9人 410 吉田順 54.0
コスモキャロリーヌ 藤井陸治 1:28.9 1-1-1-1 39.5 1:29.0 1-1-1-2 40.1 1:23.5 1-1-1-2 39.6 1:30.4 1-1-1-2 40.6 1:32.0 4-4-6-10 41.6
(アドマイヤマックス) 原フアーム 0.3 オイカケマショウ 0.5 ハタノリヴィール 0.4 イケノアサ 1.2 フォークローバー 4.0 ドラゴンゲート
3 3 ナイトフィーバー 川島拓(佐賀)
全   6- 14- 14- 60
左   1- 6- 6- 23
右   5- 8- 8- 37
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:29.0 良1:29.0
7 20.03.29 重 8頭
佐賀 右900 8番
6 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 3番
7 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
7 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 9番
7 20.02.01 重 7頭
佐賀 右1800 3番
牝9 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-6 佐賀スプリングダッシュA1・A 松浦川賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2 球磨川賞A1・A2
サウスヴィグラス 土井道(佐賀) 426
(-1)
7人 427 川島拓 54.0 10人 430 川島拓 54.0 10人 426 川島拓 54.0 7人 431 川島拓 54.0 6人 429 川島拓 54.0
スズカノオジョー 酒井孝敏 0:54.4 8-8 35.3 1:29.0 9-9-9-9 38.1 1:29.6 8-9-10-8 38.0 1:29.8 8-9-8-8 39.3 1:58.8 2-2-4-6 40.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.9 ドラゴンゲート 1.7 コウエイエンブレム 2.5 ドラゴンゲート 1.6 カクリョウ 3.2 オヤコダカ
4 4 カクリョウ 山口勲(佐賀)
全   7- 3- 4- 23
左   1- 0- 0- 2
右   6- 3- 3- 17
場   6- 3- 3- 6
距   5- 3- 2- 5
1:28.2 良1:28.3
4 20.03.15 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 1番
2 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 2番
4 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 9番
3 19.12.21 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 04.09生 55.0 2-0-0-0 ブラッドストーン賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2 ウインターチャンピオンオープン 宝満山賞A1・A2 周防灘特別A1・A2
ロードアルティマ 大島静(佐賀) 515
(+3)
2人 512 鮫島克 55.0 1人 511 山口勲 55.0 7人 510 鮫島克 56.0 3人 508 兒島真 55.0 2人 510 鮫島克 55.0
オレンジジャスミン 重松國建 1:28.9 6-7-6-6 38.4 1:28.2 1-1-1-1 38.7 1:28.4 2-2-2-2 38.4 1:28.8 10-10-9-10 37.8 1:29.4 5-5-6-8 37.9
(Masterclass) 山口義彦 0.4 ハタノリヴィール 0.2 キングジャガー 0.4 ドラゴンゲート 0.9 ドラゴンゲート 0.5 ハタノリヴィール
5 5 ハクユウスターダム 真島正(佐賀)
全   8- 10- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 8- 27
場   0- 4- 3- 6
距   0- 4- 1- 4
1:27.8 良1:28.4
6 20.03.29 重 8頭
佐賀 右900 5番
5 20.03.15 良 11頭
佐賀 右1400 5番
6 19.09.28 良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 19.09.15 良 11頭
佐賀 右900 2番
5 19.08.14 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
牡7 鹿毛 04.06生 55.0 0-2-1-3 佐賀スプリングダッシュA1・A ブラッドストーン賞A1・A2 玄界灘賞A1・A2 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 サマーチャンピオンJpnIII
ダンスインザダーク 東眞市(佐賀) 507
(+3)
5人 504 真島正 55.0 4人 492 真島正 55.0 4人 501 鮫島克 56.0 4人 503 真島正 56.0 6人 507 竹吉徹 52.0
アズチェーナ (株)H.Iコーポレーション 0:54.1 6-7 35.4 1:28.9 2-3-3-3 39.3 1:29.8 6-8-8-9 38.1 0:53.7 3-4 35.8 1:28.2 7-7-7-6 38.5
(フォーティナイナー) 福田牧場 1.6 ドラゴンゲート 0.4 ハタノリヴィール 2.3 コウエイエンブレム 1.1 ドラゴンゲート 1.6 グランドボヌール
6 6 ベルモントナイト 岩永千(佐賀)
全   10- 10- 13- 62
左   9- 7- 4- 16
右   1- 3- 9- 46
場   0- 3- 9- 46
距   0- 3- 9- 31
1:28.5 良1:28.6
5 20.03.29 重 8頭
佐賀 右900 3番
9 20.03.15 良 11頭
佐賀 右1400 7番
9 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
7 20.02.11 良 12頭
佐賀 右1400 11番
7 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
牝9 鹿毛 03.04生 ◇ 51.0 0-0-0-3 佐賀スプリングダッシュA1・A ブラッドストーン賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 バレンタイン賞A2 ウインターチャンピオンオープン
タニノギムレット 柳井宏(佐賀) 446
(+3)
8人 443 △岩永千 51.0 11人 444 △岩永千 51.0 11人 443 △岩永千 51.0 12人 442 村松翔 54.0 12人 443 村松翔 54.0
スターリーナイト 瀬戸年美 0:54.1 7-6 35.2 1:29.1 5-5-7-7 38.7 1:30.0 6-7-9-10 38.8 1:30.4 8-8-8-8 38.5 1:29.5 7-6-10-9 38.0
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 1.6 ドラゴンゲート 0.6 ハタノリヴィール 2.9 ドラゴンゲート 1.2 フォークローバー 1.5 ドラゴンゲート
7 7 オウノミチ 吉本隆(佐賀)
全   7- 5- 8- 60
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 6- 41
場   1- 1- 4- 36
距   1- 1- 3- 27
1:28.2 良1:28.8
8 20.03.29 重 8頭
佐賀 右900 1番
8 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
8 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 6番
8 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
牡9 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-1 佐賀スプリングダッシュA1・A 松浦川賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2 ウインターチャンピオンオープン
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 483
(-5)
6人 488 吉本隆 56.0 9人 487 長田進 56.0 9人 488 長田進 56.0 9人 487 長田進 56.0 10人 488 長田進 56.0
ナゾ 小田切統二 0:54.6 5-5 35.9 1:29.5 6-5-7-7 39.1 1:29.3 5-4-4-4 39.3 1:30.1 5-4-4-2 40.2 1:29.8 6-7-5-4 39.2
(スターマン) 中地康弘 2.1 ドラゴンゲート 2.2 コウエイエンブレム 2.2 ドラゴンゲート 1.9 カクリョウ 1.8 ドラゴンゲート
8 8 フォークローバー 倉富隆(佐賀)
全   15- 11- 13- 25
左   2- 0- 3- 9
右   13- 11- 10- 16
場   8- 3- 6- 6
距   5- 2- 4- 3
1:28.2 良1:28.2
3 20.03.29 重 8頭
佐賀 右900 7番
3 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 20.02.11 良 12頭
佐賀 右1400 12番
3 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 4番
2 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 4番
牡6 栗毛 02.26生 56.0 8-2-6-6 佐賀スプリングダッシュA1・A 松浦川賞A1・A2 バレンタイン賞A2 ウインターチャンピオンオープン 宝満山賞A1・A2
トーセンブライト 山田徹(佐賀) 458
(+3)
3人 455 倉富隆 56.0 3人 452 倉富隆 55.0 1人 450 倉富隆 56.0 5人 453 倉富隆 56.0 4人 451 倉富隆 55.0
トーセンクラッチ 成富直行 0:53.0 3-3 35.0 1:28.6 5-6-6-6 38.1 1:29.2 3-4-4-3 38.6 1:28.4 5-5-4-3 37.8 1:28.3 4-5-5-4 38.4
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 0.5 ドラゴンゲート 1.3 コウエイエンブレム 0.1 オイカケマショウ 0.4 ドラゴンゲート 0.4 ドラゴンゲート
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。