地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月2日(木) 笠 松 第10競走 15:45発走

〔東海地区交流競走〕 (ペナント授与) 中京スポーツ新聞社賞 〈ぎふ清流カップトライアル競走〉 馬主 記念品
調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品

中京スポーツ杯

第46回 新緑賞3歳・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着220,000円 4着120,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダルマワンサ 筒井勇(笠松)
全   3- 3- 3- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 3
場   2- 3- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:41.2 良1:43.4
1 20.03.04 稍重 8頭
笠松 右1600 9番
8 20.02.24 良 12頭
名古屋 右1800 10番
2 20.01.23 不良 10頭
笠松 右1600 3番
2 19.12.05 良 10頭
笠松 右1600 4番
9 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牡3 栗毛 02.02生 56.0 1-2-0-1 うお座特別3歳1 スプリングカップ3歳オープン ゴールドジュニア3歳・オープン J認 ジュニアキング2歳・オー J認 南部駒賞2歳
フリオーソ 田口輝(笠松) 425
(-1)
1人 426 筒井勇 56.0 8人 429 筒井勇 56.0 2人 424 筒井勇 56.0 2人 424 山本聡 56.0 7人 427 山本聡 55.0
ユメハオオキク 吉田勝利 1:42.5 5-5-4-4 37.4 2:01.1 7-8-8-9 40.8 1:41.2 3-4-3-3 39.2 1:43.4 5-3-4-4 39.0 1:39.9 4-5 40.0
(アドマイヤオーラ) 新生ファーム 0.2 ボルドープリュネ 2.3 ニュータウンガール 0.1 ガミラスジャクソン 0.5 ニュータウンガール 1.5 モリノブレイク
2 2 ジャマティーボ 佐藤友(笠松)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 11
場   2- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 4
1:42.0 良1:44.9
8 20.03.17 良 9頭
笠松 右1600 8番
11 20.02.23 稍重 11頭
J京都 芝右1400 2番
4 20.02.05 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 20.01.23 不良 9頭
笠松 右1400 1番
3 20.01.08 重 7頭
笠松 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-1-5 桜月特別3歳1
3歳1勝クラス
スズナ特別3歳1 みずがめ座特別3歳1 若松特別3歳1
フェノーメノ 井上孝(笠松) 426
(+2)
4人 424 佐藤友 54.0 11人 420 藤原幹 54.0 6人 419 佐藤友 54.0 7人 420 佐藤友 54.0 5人 414 佐藤友 54.0
フレンチナデシコ 武仲勝 1:45.1 4-4-4-6 38.4 1:28.6 11-11 37.5 1:29.3 4-4-4-4 38.3 1:29.3 4-3-4-4 38.7 1:30.0 2-2-3-4 39.1
(フレンチデピュティ) グランデファーム 1.5 オーシャンスカイ 3.8 フィオリキアリ 0.7 ルミナスアロー 1.6 ルミナスアロー 1.2 ボルドープリュネ
3 3 ツェレトナー 向山牧(笠松)
全   2- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 3
1:43.2 良1:44.8
6 20.03.17 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 20.03.04 稍重 8頭
笠松 右1600 8番
5 20.02.20 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 20.02.05 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 20.01.23 不良 9頭
笠松 右1400 3番
牡3 栃栗毛 02.25生 56.0 2-0-0-7 桜月特別3歳1 うお座特別3歳1 雨水特別3歳1 スズナ特別3歳1 みずがめ座特別3歳1
ストロングリターン 川嶋弘(笠松) 446
(+1)
5人 445 向山牧 56.0 8人 441 向山牧 56.0 9人 443 向山牧 56.0 7人 447 向山牧 56.0 6人 448 向山牧 56.0
エクラドール 杉浦和也 1:44.9 9-9-8-8 37.5 1:43.2 7-8-6-6 37.7 1:44.8 10-10-5-5 38.5 1:29.3 8-8-8-8 37.0 1:29.7 6-6-8-7 38.6
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.3 オーシャンスカイ 0.7 ダルマワンサ 1.0 ボルドープリュネ 0.7 ルミナスアロー 2.0 ルミナスアロー
4 4 エイシンハルニレ 岡部誠(愛知)
全   4- 2- 2- 7
左   0- 2- 0- 0
右   4- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.03.07 良 13頭
J中京 芝左1600 3番
7 20.02.19 稍重 11頭
園田 右1400 6番
1 20.01.27 稍重 7頭
名古屋 右1600 5番
1 20.01.14 良 9頭
名古屋 右1400 3番
1 20.01.01 重 8頭
名古屋 右1400 1番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 3-0-0-3
フローラルウォーク賞3歳1勝ク
園田ユースカップ3歳登録馬 コハクチョウ特別3歳1 シロハラ特別3歳1 さな夢賞ことり大神祭202 3
エイシンアポロン 角田輝(愛知) 458
(+6)
13人 452 岡部誠 56.0 2人 452 岡部誠 55.0 1人 450 岡部誠 57.0 1人 449 岡部誠 56.0 1人 448 岡部誠 56.0
エーシンベタラネリ 吉田勝利 1:35.9 5-8-9 36.1 1:28.9 5-5-5-6 38.8 1:45.2 1-1-1-1 38.1 1:29.8 1-1-1-1 38.9 1:30.9 1-1-1-1 38.9
(Elusive Quality) 栄進牧場 1.4 ジュンライトボルト 1.7 ステラモナーク 1.6 ツナグ 0.1 ジェネラルエリア 1.3 ラウロ
5 5 ガンバギフ 吉井友(笠松)
全   2- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 9
場   2- 4- 2- 9
距   0- 1- 0- 2
1:44.1 良1:44.4
2 20.03.17 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 20.03.04 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
9 20.02.20 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 20.02.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 20.01.23 不良 8頭
笠松 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.11生 54.0 1-1-1-5 桜月特別3歳1 うお座特別3歳1 雨水特別3歳1 サラ系3歳2組特選 J交 冬将軍賞3歳2特選(a)
フェノーメノ 井上孝(笠松) 453
(-1)
8人 454 吉井友 54.0 7人 452 吉井友 54.0 7人 453 吉井友 54.0 7人 458 筒井勇 54.0 8人 461 吉井友 54.0
マルティプライ 鈴木和彦 1:44.4 3-3-5-4 37.5 1:44.1 8-7-7-8 38.6 1:46.1 8-8-9-10 39.6 1:28.7 3-3-3-3 38.8 1:29.8 3-3-3-3 39.5
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 0.8 オーシャンスカイ 1.6 ダルマワンサ 2.3 ボルドープリュネ 0.2 ナツミフルーリー 3.4 タイガーサイレンス
6 6 キセキタイム 森島貴(笠松)
全   2- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 12
場   2- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 3
1:42.6 良1:44.8
5 20.03.17 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 20.03.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 20.02.20 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 20.02.05 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 20.01.23 不良 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 02.02生 54.0 2-2-2-6 桜月特別3歳1 サラ系3歳2組特選 雨水特別3歳1 スズナ特別3歳1 みずがめ座特別3歳1
フリオーソ 水野善(笠松) 438
(-6)
7人 444 森島貴 54.0 3人 453 森島貴 54.0 5人 449 森島貴 54.0 5人 447 森島貴 54.0 4人 453 森島貴 54.0
モアマイガール 安喰武雄 1:44.8 8-8-6-5 37.6 1:29.9 2-3-3-3 40.7 1:45.5 9-9-10-9 38.8 1:29.3 6-6-5-5 38.1 1:29.0 3-4-3-3 38.5
(フジキセキ) 日西牧場 1.2 オーシャンスカイ 0.7 タッチウェーブ 1.7 ボルドープリュネ 0.7 ルミナスアロー 1.3 ルミナスアロー
7 7 ドリームレイ 藤原幹(笠松)
全   1- 6- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 3- 5
場   1- 6- 3- 5
距   0- 0- 2- 1
1:43.1 良1:44.8
7 20.03.17 良 9頭
笠松 右1600 3番
3 20.03.04 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
3 20.02.20 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 20.02.05 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 20.01.23 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 02.14生 54.0 1-3-2-2 桜月特別3歳1 うお座特別3歳1 雨水特別3歳1 スズナ特別3歳1 みずがめ座特別3歳1
カジノドライヴ 後藤佑(笠松) 392
(+4)
3人 388 池田敏 54.0 5人 390 藤原幹 54.0 6人 392 池田敏 54.0 4人 389 △岩田望 52.0 3人 395 池田敏 54.0
マイルストーン 辻祐二 1:45.0 7-7-9-9 37.4 1:43.1 4-4-5-5 38.2 1:44.8 7-6-7-6 38.6 1:28.8 3-3-3-3 38.8 1:29.4 8-8-6-5 38.0
(タイキシャトル) 橋本牧場 1.4 オーシャンスカイ 0.6 ダルマワンサ 1.0 ボルドープリュネ 0.2 ルミナスアロー 1.7 ルミナスアロー
8 オーシャンスカイ 丸野勝(愛知)
全   4- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 6
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.6
1 20.03.17 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 20.03.04 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
1 20.02.20 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 20.02.05 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 20.01.08 不良 7頭
笠松 右1400 6番
牡3 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 桜月特別3歳1 うお座特別3歳1 J交 恵風賞3歳2特選(a) サラ系3歳2組特選 サラ系3歳3組
ヴィクトワールピサ 笹野博(笠松) 490
(+5)
1人 485 水野翔 56.0 4人 481 水野翔 56.0 2人 484 渡邊竜 56.0 1人 486 水野翔 56.0 2人 485 水野翔 56.0
ゴーバンズ 小林克己 1:43.6 6-6-2-1 37.0 1:43.3 3-2-2-2 39.2 1:28.9 3-3-3-2 39.1 1:29.4 2-2-2-2 40.0 1:29.9 1-1-1-1 39.5
(フレンチデピュティ) 五丸農場 0.8 ガンバギフ 0.8 ダルマワンサ 0.1 アイファーブルー 0.7 ガンバギフ 0.7 マジックガール
8 9 ビックバレリーナ 大畑雅(愛知)
全   2- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.4 良-
7 20.03.10 不良 12頭
名古屋 右1600 3番
5 20.02.24 良 12頭
名古屋 右1800 8番
2 20.01.28 稍重 12頭
名古屋 右1800 3番
2 19.12.30 不良 10頭
笠松 右1600 10番
1 19.10.30 稍重 12頭
名古屋 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.14生 54.0 2-3-1-3 中京ペガスターカップオープン スプリングカップ3歳オープン 梅桜賞牝馬 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ J認 セレクトゴールド第3 2歳
トゥザワールド 今津博(愛知) 439
(0)
2人 439 大畑雅 54.0 4人 443 大畑雅 54.0 4人 448 大畑雅 54.0 3人 449 大畑雅 54.0 2人 441 大畑雅 54.0
トウバレリーナ 大西和子 1:45.3 6-5-5-5 40.8 2:00.8 1-1-1-2 41.3 2:00.5 1-1-1-1 39.0 1:40.4 1-1-1-2 38.4 1:31.0 1-1-1-1 39.7
(マンハッタンカフェ) 海馬沢明 2.2 エムエスオープン 2.0 ニュータウンガール 0.1 ニュータウンガール 0.6 ニュータウンガール 0.5 メモリーソウル
10 タッチウェーブ 池田敏(笠松)
全   3- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 8
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:44.6 良1:44.6
3 20.03.17 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 20.03.04 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 20.02.20 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 20.02.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.12.31 不良 9頭
園田 右1700 3番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 桜月特別3歳1 サラ系3歳2組特選 J交 恵風賞3歳2特選(a) サラ系3歳3組 2歳300万円以下
ノボジャック 後藤佑(笠松) 402
(+6)
2人 396 渡邊竜 54.0 2人 398 渡邊竜 54.0 4人 396 藤原幹 54.0 4人 395 藤原幹 54.0 8人 402 永井孝 54.0
シャドウリーフ 谷謙介 1:44.6 1-1-1-1 38.4 1:29.2 1-1-1-1 40.2 1:29.8 1-1-1-1 40.4 1:28.8 1-1-1-1 39.4 1:51.6 7-7-5-5 37.7
(ヨハネスブルグ) 門別正 1.0 オーシャンスカイ 0.1 マルヨシズト 0.9 オーシャンスカイ 0.0 リネンフリー 1.8 スーパーローズ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。