地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月30日(月) 高 知 第9競走 18:55発走



B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラントハンター 西川敏(高知)
全   7- 9- 9- 57
左   3- 2- 3- 30
右   4- 7- 6- 27
場   3- 5- 6- 20
距   0- 1- 5- 11
1:30.5 良1:33.4
4 20.03.24 稍重 8頭
高知 右1600 8番
7 20.03.08 不良 8頭
高知 右1400 1番
9 20.03.02 不良 10頭
高知 右1600 8番
3 20.02.24 重 12頭
高知 右1400 9番
7 20.02.18 不良 9頭
高知 右1600 6番
牡10 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-3-4-16 B-2 中華一番!極マガポケ連載中AB 黒尊川特別B-1選抜馬 B-2 どんぐり湖特別B-1選抜馬
クロフネ 大関吉(高知) 474
(-2)
6人 476 西川敏 56.0 7人 479 西川敏 55.0 9人 476 西川敏 56.0 9人 470 西川敏 56.0 7人 474 西川敏 56.0
モスフロックス (株)JHB 1:49.1 6-6-6-4 41.3 1:31.6 8-8-8-8 38.6 1:46.8 10-10-10-9 39.9 1:32.6 9-9-9-5 38.6 1:46.2 9-9-9-7 39.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 バーントシェンナ 2.1 ハーツジュニア 2.0 グリターテソーロ 1.2 ケンキャクハーバー 2.2 コンドルヒデオ
2 2 アスターレジェンド 宮川実(高知)
全   13- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 3
右   13- 5- 3- 21
場   11- 4- 2- 11
距   4- 2- 0- 7
1:30.1 良1:32.1
10 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 9番
7 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 1番
4 20.02.11 稍重 10頭
高知 右1600 1番
4 20.01.28 不良 10頭
高知 右1400 4番
5 20.01.13 不良 10頭
高知 右1400 3番
セン8 黒鹿毛 05.11生 56.0 7-1-2-5 B-2 今ノ山特別B-1選抜馬 梼原川特別B-1選抜馬 蟹ヶ池特別B-1選抜馬 安居川特別B-1選抜馬
シンボリクリスエス 打越勇(高知) 508
(-8)
4人 516 妹尾浩 56.0 8人 510 宮川実 56.0 5人 511 赤岡修 56.0 7人 511 高松亮 56.0 10人 508 高松亮 56.0
アンティックドール 菅原広隆 1:35.6 5-4-6-10 42.4 1:32.9 8-9-9-7 41.1 1:48.6 4-3-3-2 41.9 1:30.1 5-5-5-5 40.3 1:31.9 8-9-9-8 39.7
(Fusaichi Pegasus) 前川正美 2.0 ペイシャオブライフ 1.4 カネトシピュール 0.8 ハーツジュニア 2.1 ナムラヒューマン 1.6 ペガッソ
3 3 ミュッセン 林謙佑(高知)
全   11- 10- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 5- 23
場   11- 10- 5- 22
距   4- 4- 2- 8
1:30.6 良1:32.8
6 20.03.24 稍重 7頭
高知 右1600 1番
3 20.03.08 不良 8頭
高知 右1400 7番
11 20.02.24 重 12頭
高知 右1400 6番
6 20.02.11 稍重 10頭
高知 右1600 6番
2 20.01.26 不良 9頭
高知 右1400 8番
牝5 栗毛 02.20生 54.0 10-5-5-12 和食川特別B-1選抜馬 中華一番!極マガポケ連載中AB B-2 梼原川特別B-1選抜馬 ハニー12周年特別AB混合
カネヒキリ 大関吉(高知) 511
(0)
3人 511 林謙佑 54.0 5人 514 林謙佑 53.0 5人 514 山崎雅 54.0 7人 515 西川敏 54.0 3人 513 西川敏 53.0
エルトベーレ 勝賀瀬和男 1:49.3 4-4-6-5 42.5 1:30.9 3-5-5-5 39.0 1:34.4 3-3-3-7 41.9 1:49.3 9-9-10-7 41.2 1:30.6 3-3-4-3 39.4
(Lion Heart) 村田牧場 2.0 ロイヤルディクリー 1.4 ハーツジュニア 3.0 ケンキャクハーバー 1.5 ハーツジュニア 0.7 エナジータウン
4 4 パルクリール 嬉勝則(高知)
全   6- 6- 3- 36
左   0- 3- 1- 14
右   6- 3- 0- 9
場   4- 2- 0- 2
距   2- 2- 0- 1
1:29.2 良-
8 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 4番
1 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 11番
1 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 7番
2 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 6番
2 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 2番
牝6 黒鹿毛 04.20生 54.0 4-2-0-2 工石山特別B-1選抜馬 B-3 神幸橋特別C1-1選抜馬 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選 C1-4
ダノンシャンティ 田中譲(高知) 449
(-1)
2人 450 嬉勝則 54.0 2人 443 嬉勝則 54.0 2人 444 嬉勝則 54.0 2人 441 嬉勝則 54.0 2人 438 嬉勝則 54.0
コスモクラッベ (同)JPN技研 1:33.6 5-5-6-8 41.8 1:31.9 3-3-3-1 39.6 1:29.7 2-1-2-1 39.3 1:29.2 4-4-3-2 40.1 1:31.5 2-3-2-2 40.0
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.5 レッドアルディ 1.2 ダイワエクシード 1.1 ヘニーオーザ 0.1 コスモアニモーソ 0.2 モズヘラクレス
5 5 シーリーヴェール 佐原秀(高知)
全   6- 7- 6- 46
左   1- 2- 1- 8
右   5- 5- 5- 36
場   4- 3- 3- 24
距   3- 1- 2- 14
1:29.2 良1:32.7
7 20.03.24 稍重 7頭
高知 右1600 4番
5 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 2番
1 20.02.26 重 11頭
高知 右1400 11番
5 20.02.19 不良 10頭
高知 右1600 3番
6 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 6番
牡9 青鹿毛 02.24生 56.0 3-2-2-12 和食川特別B-1選抜馬 J交 はりまや盃B以下 さらばTPS特別C1-2 C1-2 神幸橋特別C1-1選抜馬
マンハッタンカフェ 細川忠(高知) 497
(0)
4人 497 佐原秀 56.0 6人 496 佐原秀 56.0 4人 498 ☆木村直 55.0 3人 499 佐原秀 56.0 8人 500 ☆木村直 55.0
シーリーコート 門脇ゆり 1:49.8 6-6-5-7 43.1 1:31.7 7-8-7-6 40.3 1:32.0 1-1-1-1 40.2 1:46.8 7-7-7-5 39.8 1:31.2 9-9-9-8 39.6
(Distorted Humor) 追分ファーム 2.5 ロイヤルディクリー 1.1 サウンドストリート 1.1 ディアレイカ 1.0 アシャカチムサー 1.5 パルクリール
6 カレンラヴニール 大澤誠(高知)
全   7- 5- 4- 44
左   0- 0- 1- 1
右   7- 5- 3- 38
場   5- 4- 1- 29
距   0- 1- 0- 19
1:31.1 良1:34.1
5 20.03.24 稍重 8頭
高知 右1600 6番
9 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 5番
10 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 4番
4 20.03.02 不良 6頭
高知 右1600 2番
10 20.02.24 重 12頭
高知 右1400 5番
牡6 鹿毛 02.18生 56.0 3-1-0-6 B-2 B-2 J交 はりまや盃B以下 きんこん土佐日記特別B-2 B-2
ルーラーシップ 細川忠(高知) 518
(-5)
8人 523 木村直 56.0 10人 521 木村直 56.0 11人 525 木村直 56.0 3人 520 大澤誠 56.0 10人 520 ☆木村直 55.0
ダンスザクラシックス 酒井孝敏 1:50.7 7-7-7-6 42.6 1:35.1 10-10-10-9 41.0 1:32.7 12-12-12-11 39.4 1:47.1 6-6-6-4 40.2 1:34.3 10-10-10-11 40.1
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 2.5 バーントシェンナ 1.5 ペイシャオブライフ 2.1 サウンドストリート 1.4 レッドアルディ 2.9 ケンキャクハーバー
6 7 バシレウスライオン 永森大(高知)
全   5- 3- 1- 31
左   1- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 12
場   2- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:29.4 良-
10 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 3番
4 20.03.10 不良 6頭
高知 右1600 2番
4 20.02.24 重 12頭
高知 右1400 1番
6 20.02.18 不良 8頭
高知 右1600 5番
7 20.02.11 稍重 10頭
高知 右1600 4番
セン7 鹿毛 04.16生 56.0 2-1-0-3 工石山特別B-1選抜馬 早明浦ダム特別B-1選抜馬 B-2 フランケル椎名盃特別B-2 梼原川特別B-1選抜馬
キンシャサノキセキ 雑賀正(高知) 448
(+1)
4人 447 ★濱尚美 52.0 5人 450 岡村卓 56.0 3人 450 岡村卓 56.0 1人 451 永森大 56.0 1人 453 永森大 56.0
バシマー 小橋亮太 1:34.5 9-9-9-10 41.6 1:46.3 4-4-4-4 42.6 1:32.9 5-5-4-3 40.2 1:46.3 5-5-3-4 40.6 1:49.3 7-6-6-4 42.3
(Grand Lodge) ノーザンファーム 2.4 レッドアルディ 1.7 セイウンアワード 1.5 ケンキャクハーバー 1.7 フェザースピリット 1.5 ハーツジュニア
8 サルダーナ 郷間勇(高知)
全   3- 8- 6- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 4- 17
場   2- 6- 4- 16
距   1- 3- 2- 6
1:30.6 良-
7 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 8番
4 20.03.02 不良 10頭
高知 右1600 4番
3 20.02.18 不良 9頭
高知 右1600 3番
1 20.02.04 重 9頭
高知 右1300 7番
2 20.01.22 重 8頭
高知 右1400 6番
牝6 鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 工石山特別B-1選抜馬 黒尊川特別B-1選抜馬 どんぐり湖特別B-1選抜馬 B-2 成山和紙の里公園特別C1-1選
ルーラーシップ 打越勇(高知) 492
(-2)
9人 494 妹尾浩 54.0 3人 487 妹尾浩 54.0 5人 489 畑中信 54.0 1人 488 赤岡修 54.0 2人 487 妹尾浩 54.0
バイラオーラ 豊島愛子 1:33.5 10-10-10-9 40.5 1:45.4 8-8-6-5 39.9 1:44.7 7-6-5-4 39.1 1:25.3 2-2-2-1 39.5 1:32.5 7-7-7-4 40.8
(トワイニング) (有)社台コーポレー 騎手変更 1.4 レッドアルディ 0.6 グリターテソーロ 0.7 コンドルヒデオ 1.0 ポステリタス 0.5 パワープラント
7 9 ダノンウィンザー 倉兼育(高知)
全   5- 3- 6- 53
左   2- 2- 3- 17
右   3- 1- 3- 36
場   3- 1- 3- 35
距   1- 0- 1- 21
1:31.1 良1:33.5
5 20.03.24 稍重 10頭
高知 右1400 7番
6 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 1番
6 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 10番
2 20.03.02 不良 6頭
高知 右1600 6番
5 20.02.24 重 12頭
高知 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.19生 56.0 1-1-3-15 上原重幸53周年特別AB混合 AB混合 J交 はりまや盃B以下 きんこん土佐日記特別B-2 B-2
ハービンジャー 細川忠(高知) 475
(+4)
4人 471 倉兼育 55.0 3人 482 倉兼育 55.0 10人 483 倉兼育 56.0 4人 473 倉兼育 56.0 12人 482 倉兼育 56.0
ウインジュビリー 酒井孝敏 1:33.9 8-8-8-5 40.0 1:49.2 7-7-8-6 41.7 1:31.7 11-11-11-8 38.8 1:45.8 4-4-3-3 40.3 1:33.1 8-8-7-4 39.9
(シンボリクリスエス) 村上欽哉 0.6 クールジャイロ 1.9 カネトシピュール 1.1 サウンドストリート 0.1 レッドアルディ 1.7 ケンキャクハーバー
10 ロイヤルジュビリー 赤岡修(高知)
全   5- 5- 7- 19
左   0- 1- 0- 2
右   5- 4- 7- 12
場   3- 3- 6- 11
距   3- 1- 3- 8
1:30.1 良-
4 20.03.08 不良 8頭
高知 右1400 5番
8 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 2番
3 20.02.11 稍重 10頭
高知 右1600 8番
3 20.01.28 不良 12頭
高知 右1400 10番
7 20.01.12 不良 11頭
高知 右1400 6番
牝5 青毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 中華一番!極マガポケ連載中AB 今ノ山特別B-1選抜馬 梼原川特別B-1選抜馬 B-2 ベラトリックス特別4歳以上牝馬
ロージズインメイ 宮川浩(高知) 442
(+4)
4人 438 ▲妹尾将 50.0 7人 442 畑中信 54.0 8人 440 畑中信 54.0 3人 439 畑中信 54.0 6人 443 ▲妹尾将 52.0
マイネイディール 谷口祐人 1:31.2 7-7-7-6 39.0 1:33.2 10-8-8-9 41.5 1:48.4 8-8-8-6 41.0 1:30.1 9-7-6-4 39.1 1:32.3 6-5-6-6 40.6
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 1.7 ハーツジュニア 1.7 カネトシピュール 0.6 ハーツジュニア 0.7 ハーツジュニア 1.8 アースグロウ
8 11 ヒロノフェロー 木村直(高知)
全   8- 14- 3- 52
左   0- 0- 0- 0
右   8- 14- 3- 50
場   7- 14- 3- 44
距   5- 6- 1- 23
1:30.6 良1:31.7
5 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 8番
6 20.03.02 不良 6頭
高知 右1600 4番
9 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 4番
取消 20.02.18 不良 9頭
高知 右1600 8番
1 20.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 4番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-2-5 B-2 きんこん土佐日記特別B-2 今ノ山特別B-1選抜馬 どんぐり湖特別B-1選抜馬 B-3
キングヘイロー 細川忠(高知) 538
(-2)
6人 540 佐原秀 56.0 2人 539 ☆木村直 55.0 10人 539 ☆木村直 55.0  - ☆木村直 55.0 5人 544 ☆木村直 55.0
アイカギ 門脇ゆり 1:34.4 3-3-3-4 41.6 1:48.0 2-3-4-6 42.3 1:33.3 5-6-7-8 41.9    1:34.0 1-1-1-2 41.9
(ファンタスティックライト) 川越ファーム 0.8 ペイシャオブライフ 2.3 レッドアルディ 1.8 カネトシピュール   0.5 トゥモローウィング
12 コスモターンブルー 岡村卓(高知)
全   9- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   9- 1- 1- 0
場   9- 1- 1- 0
距   4- 0- 1- 0
1:30.0 良-
1 20.03.18 重 6頭
高知 右1400 4番
1 20.03.03 不良 9頭
高知 右1400 3番
1 20.02.19 不良 10頭
高知 右1600 7番
1 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 4番
1 20.01.26 不良 9頭
高知 右1400 4番
牡5 青毛 06.07生 56.0 4-0-0-0 八畳岩特別C1-1選抜馬 名鹿海岸特別C1-1選抜馬 C1-5 立春特別C2-1選抜馬 C2-5
ダノンシャンティ 工藤真(高知) 517
(+1)
1人 516 ☆多田誠 55.0 1人 514 △多田誠 54.0 1人 512 岡村卓 56.0 1人 514 岡村卓 56.0 1人 510 岡村卓 56.0
マイネキャスリーン (株)ボンズ 1:32.0 5-5-4-2 40.2 1:30.0 5-4-3-2 38.2 1:45.3 6-5-2-2 38.9 1:33.0 5-6-6-4 40.6 1:30.7 5-5-4-3 38.3
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 0.0 フィット 0.3 バリスコア 0.7 ダイチヴィーゼ 0.3 ブチャコ 0.1 トライアンフ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。