地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月30日(月) 水 沢 第7競走 14:55発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミズサンタイム 村上忍(岩手)
全   3- 2- 2- 25
左   2- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 21
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:31.0 良-
6 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
1 20.01.06 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 7番
2 19.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 8番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 C2一組 C2五組 C2四組 C2四組 C2四組
タイムパラドックス 菅原勲(岩手) 443
(-2)
3人 445 阿部英 56.0 2人 448 坂口裕 56.0 1人 446 坂口裕 56.0 2人 442 阿部英 56.0 3人 448 阿部英 56.0
ディモルフォセカ 岩渕瑞生 1:32.0 8-8-6-6 40.8 1:31.7 3-3-2-2 39.6 1:32.1 8-7-7-6 40.3 1:31.6 5-3-4-4 40.7 1:31.0 7-7-6-5 40.3
(マーベラスサンデー) 藤川フアーム 0.9 サンエイヤマト 0.1 エリーピクシー 1.1 シュリュッセル 0.5 スクープショット 1.4 チェスターコート
2 2 マイネルレイール 鈴木祐(岩手)
全   3- 9- 22- 62
左   0- 0- 1- 7
右   3- 9- 21- 53
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:32.6 良-
2 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
6 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 2番
2 20.02.16 不良 9頭
高知 右1600 5番
7 20.02.09 重 12頭
高知 右1400 1番
4 20.02.02 重 8頭
高知 右1300 8番
牡6 鹿毛 02.15生 56.0 0-1-0-0 C2三組 雨水特別C2-1選抜馬 ともちゃん誕生日特別C2-2 ワカサギ釣りたい特別C2-2 C2-4
ハービンジャー 板垣吉(岩手) 463
(+3)
3人 460 鈴木祐 56.0 9人 473 畑中信 56.0 9人 471 山崎雅 56.0 9人 474 林謙佑 56.0 2人 473 林謙佑 56.0
ポンドガール 杉浦和也 1:32.6 11-10-8-8 41.1 1:33.6 7-7-7-8 40.4 1:46.4 7-7-7-5 39.2 1:35.0 9-10-10-8 41.7 1:27.3 2-2-2-2 40.6
(キングカメハメハ) 有限会社松田牧場 0.2 ドラジュワール 2.0 ウェイト 0.4 フィット 1.3 ツクバアズマオー 0.1 タイセイレーベン
3 3 ユイフェンネル 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
4 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
8 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
12 20.01.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
11 19.12.25 重 12頭
浦和 左1500 7番
牡5 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 C2三組 特選C3一 二 特選C3一 二 第2回ホースプロジェクト3C3 大豆の特産地 鳩山賞C2三 四
ルーラーシップ 佐々由(岩手) 472
(-4)
2人 476 阿部英 56.0 8人 469 寺島憂 56.0 11人 472 寺島憂 56.0 10人 470 寺島憂 56.5 8人 473 寺島憂 56.0
ローズシティ 大黒富美子 1:33.3 10-8-9-10 41.9 1:32.4 10-9-10-10 40.1 1:33.6 6-6-7-5 41.8 1:48.1 13-14-14-14 41.4 1:40.5 8-9-9-9 41.6
(フレンチデピュティ) 佐藤陽一 0.9 ドラジュワール 1.4 グラーティア 2.6 デンコウメジャー 3.6 オスティリオ 3.0 アンカーマン
4 4 セイヴァーベナ 高松亮(岩手)
全   4- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 0- 14
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:28.5 良-
1 20.03.21 良 11頭
水沢 右1300 5番
11 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 9番
9 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 19.06.18 稍重 7頭
水沢 右850 2番
取消 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 9番
牝5 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 C2十組 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン スプリント特別オープン 早池峰スーパースプリントオープ
アサクサキングス 畠山信(岩手) 416
(0)
5人 416 坂口裕 54.0 12人 412 小林凌 55.0 8人 411 小林凌 55.0 6人 412 ☆岩本怜 54.0  - 小林凌 55.0
ハートオブグリーン 吉田勝利 1:24.7 1-1-1-1 40.6 1:14.3 8-12 38.9 1:28.5 3-5-8-9 39.9 0:50.6 5-5 35.2   
(ローエングリン) 新井昭二 0.3 ハニーコーン 4.3 ラブバレット 3.9 ラブバレット 1.1 アルタモーダ  
5 5 ヴェルデミーティア 南郷家(岩手)
全   3- 3- 4- 26
左   3- 0- 3- 12
右   0- 2- 0- 8
場   0- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 1
1:26.9 良-
5 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
11 20.01.07 不良 12頭
水沢 右1600 6番
2 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 9番
7 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 1番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 1-1-0-6 C2二組 C1一組 オッズパーク エクシーC1二組 C1一組 B2五組
ステイゴールド 櫻田樹(岩手) 417
(-2)
8人 419 南郷家 54.0 12人 424 大坪慎 54.0 9人 426 大坪慎 54.0 9人 428 △塚本涼 52.0 7人 432 南郷家 54.0
カウガールズドントクライ 小濱忠一 1:33.0 6-8-11-12 41.8 1:46.4 7-9-7-7 41.1 1:45.4 5-4-4-3 40.8 1:46.3 6-7-7-6 40.8 1:41.9 7-7 38.6
(Pure Prize) 社台ファーム 2.2 コウギョウヘイロー 1.2 サンエイスターダム 1.0 ニシノゲンキマル 2.7 アドマイヤコメット 1.7 アストロブレーム
6 6 マハロモアナ 関本玲(岩手)
全   1- 4- 4- 8
左   1- 3- 3- 2
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 2
1:29.3 良-
6 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
6 20.01.05 不良 9頭
水沢 右1300 7番
7 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 2番
2 19.12.08 不良 12頭
水沢 右1400 12番
2 19.11.17 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 02.24生 ★ 50.0 0-0-0-1 C2二組 C2八組 C2七組 C2六組 みんなで食べよういわてC2八組
エイシンフラッシュ 佐藤浩(岩手) 420
(-2)
5人 422 ★関本玲 50.0 2人 427 菅原俊 54.0 1人 433 山本聡 54.0 1人 437 山本聡 54.0 3人 438 山本聡 54.0
メカマハロ 菊池一之 1:33.1 10-10-12-11 41.7 1:26.9 3-4-3-5 41.9 1:34.2 3-4-4-6 42.8 1:29.3 2-2-1-1 39.4 1:27.6 1-1 38.7
(ゼンノロブロイ) 対馬正 2.3 コウギョウヘイロー 1.7 スリン 2.2 アメジストヴェイグ 0.1 ゼネラルマッターレ 0.1 スクープショット
7 7 ヤマニンセノーテ 坂口裕(岩手)
全   4- 5- 3- 21
左   2- 3- 1- 11
右   2- 2- 2- 9
場   2- 2- 2- 9
距   2- 2- 2- 1
1:28.1 良-
2 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
7 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 1番
9 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 8番
12 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 2番
牝5 鹿毛 02.26生 54.0 0-1-0-1 C2四組 B2五組 B2三組 B2四組 令和元年台風19号災害B2四組
エイシンフラッシュ 伊藤和(岩手) 445
(-5)
4人 450 坂口裕 54.0 8人 444 菅原俊 54.0 7人 448 岩本怜 54.0 11人 446 菅原俊 54.0 9人 439 菅原俊 54.0
ヤマニンアストレア 土井久美子 1:32.3 5-3-1-1 41.1 1:47.9 8-8-8-7 40.2 1:48.3 5-5-9-11 42.9 1:45.0 4-5-4-6 40.6 1:43.8 12-12 40.4
(キングカメハメハ) 錦岡牧場 0.1 サンドファースト 1.2 エドノマツカゼ 1.8 ヒデノホープ 1.4 ワタリエミネント 3.8 コウギョウネルソン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。