地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月30日(月) 水 沢 第6競走 14:20発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フライングハイ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 10
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:33.9 良-
3 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
3 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 9番
中止 19.12.08 不良 12頭
水沢 右1400 6番
3 19.10.29 良 7頭
門別 右1700 3番
4 19.10.15 重 8頭
門別 右1700 2番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-2-1 C2四組 C2十二組 C2七組 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
ルーラーシップ 菅原右(岩手) 437
(-9)
5人 446 陶文峰 54.0 6人 439 陶文峰 54.0 5人 440 陶文峰 54.0 4人 432 山本咲 54.0 7人 432 山本咲 54.0
サトノコンドル 後藤順男 1:33.9 10-11-11-4 40.8 1:25.5 2-2-2-2 40.1  7  1:53.7 1-1-1-1 40.7 1:53.6 2-2-2-3 39.8
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.7 サンドファースト 0.7 ヴェルサイユコート  エクスポーネント 0.5 スワーヴカール 1.6 セクシイフラワー
2 2 レッドブラッサム 鈴木祐(岩手)
全   6- 13- 14- 57
左   4- 6- 8- 5
右   1- 7- 5- 41
場   1- 7- 5- 14
距   0- 4- 3- 5
1:30.3 良1:31.7
4 20.01.05 不良 9頭
水沢 右1300 5番
3 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 2番
3 19.12.17 不良 7頭
水沢 右1400 7番
3 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1300 5番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 3番
牝8 黒鹿毛 01.29生 54.0 0-2-3-2 C2六組 C2五組 C2五組 C2牝馬 C2五組
チチカステナンゴ 飯田弘(岩手) 444
(-11)
2人 455 △塚本涼 52.0 4人 453 山本政 54.0 3人 455 鈴木祐 54.0 1人 456 鈴木祐 54.0  - 岩本怜 54.0
スプリングアマイン 遠藤喜和 1:25.3 3-3-3-5 40.8 1:32.2 1-1-1-1 41.3 1:32.3 2-2-2-2 41.0 1:23.8 2-2-2-2 40.7   
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 1.1 ホクセンシシオー 0.2 ドンウォリマミー 0.6 ミオリパヤヤーム 0.1 カツコノユメ  
3 3 ラバーブ 村上忍(岩手)
全   2- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 19.08.25 重 8頭
水沢 右1300 6番
6 19.07.28 良 15頭
J新潟 左1200 3番
6 19.05.18 良 16頭
J東京 左1400 15番
5 19.04.28 稍重 16頭
J東京 左1400 16番
牝4 鹿毛 02.15生 54.0 2-0-0-0 C2七組 3歳C2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ノヴェリスト 村上実(岩手) 453
(+20)
1人 433 村上忍 54.0 1人 441 村上忍 54.0 6人 438 △木幡育 52.0 8人 436 石川裕 54.0 6人 430 石川裕 54.0
ゼマティス 千葉浩 1:26.9 1-1 38.3 1:23.2 1-1-1-1 39.1 1:13.2 4-3 38.6 1:27.5 3-3 38.3 1:29.3 7-6 38.5
(Zenno Rob Roy) ノーザンファーム 0.6 ヤマニンポラール 1.1 ウインフォワード 1.8 ナイスプリンセス 0.8 ベターハーフ 0.8 ニーマルティアラ
4 4 ブラックゼウス 岩本怜(岩手)
全   2- 6- 2- 47
左   2- 5- 2- 40
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
10 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
9 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 2番
10 19.10.10 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 19.09.13 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
11 19.08.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡7 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-2 C2二組 高知競馬特別C3一 C2十四C3一 特選C3一 一本ねぎの横綱は越C2七C3一
キンシャサノキセキ 三野通(岩手) 487
(-10)
9人 497 岩本怜 56.0 11人 462 半澤慶 56.0 11人 459 半澤慶 55.0 9人 454 半澤慶 56.0 9人 460 半澤慶 55.0
ターフフラッパー (株)アプエンテ 1:33.3 7-6-5-4 42.5 1:32.6 10-10-10-9 40.5 1:33.3 9-9-9-9 39.5 1:39.1 9-9-9-9 40.2 1:32.2 9-9-9-10 40.2
(フォーティナイナー) 土田扶美子 2.5 コウギョウヘイロー 2.0 キープファイター 3.2 ピーチキング 1.4 クールスパート 2.5 ケイティーアニマル
5 5 ジュラブスカイト 木村暁(岩手)
全   2- 1- 1- 14
左   1- 1- 0- 6
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:28.5 良-
11 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
1 20.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 5番
5 19.12.23 重 10頭
水沢 右1300 8番
6 19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 4番
5 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 8番
牡4 栗毛 02.18生 56.0 2-1-1-6 C2二組 C2十五組 C2十二組 いわてのフラッグシップC2十一 C2十組
グランプリボス 及川良(岩手) 493
(-2)
7人 495 木村暁 56.0 5人 494 木村暁 56.0 7人 494 木村暁 56.0 6人 500 坂口裕 56.0 9人 503 木村暁 56.0
バルスピュール 岩渕瑞生 1:33.7 9-9-9-9 42.7 1:24.8 1-1-1-1 40.5 1:25.5 5-5-1-5 40.2 1:25.7 7-7-8-7 39.2 1:24.1 6-7-7-7 39.1
(チーフベアハート) ディアレストクラブ 2.9 コウギョウヘイロー 0.1 アマポーラ 0.9 カハラレインボー 1.6 アメジストヴェイグ 1.7 ライトセイラ
6 6 レーヴドブラン 坂口裕(岩手)
全   7- 10- 10- 40
左   2- 2- 4- 19
右   5- 8- 6- 17
場   5- 8- 6- 16
距   3- 4- 3- 5
1:28.4 良1:28.9
5 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 5番
2 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 10番
9 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 8番
3 19.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牝7 鹿毛 04.12生 54.0 7-8-8-34 C1二組 オッズパーク ダイヤモC1三組 C1一組 B2七組 B2七組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 422
(-9)
4人 431 坂口裕 54.0 5人 435 坂口裕 54.0 12人 440 坂口裕 54.0 4人 436 坂口裕 54.0 8人 440 坂口裕 54.0
ヒラボクドリーム 及川謙三 1:45.7 7-7-7-7 41.1 1:44.9 3-2-2-2 40.6 1:45.7 11-11-12-10 39.4 1:44.7 9-8 39.3 1:40.7 4-4 38.3
(キングカメハメハ) 千代田牧場 0.9 フォローユアハート 0.1 デンコウエポック 2.1 アドマイヤコメット 2.2 トゥーナオーシャン 1.8 オールイン
7 7 ラベンダーパープル 関本淳(岩手)
全   4- 4- 0- 29
左   2- 2- 0- 16
右   2- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.7 良-
8 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
11 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 5番
10 19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 8番
10 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 5番
牡5 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 C2三組 B2二組 B2 B2一組 B2一組
ゴールドアリュール 三野通(岩手) 448
(+4)
6人 444 岩本怜 56.0 10人 450 岩本怜 56.0 9人 455 岩本怜 56.0 8人 455 岩本怜 56.0 7人 445 岩本怜 56.0
ラベンダーカラー 川村初美 1:33.7 2-2-1-5 43.3 1:47.7 4-5-11-11 42.8 1:34.6 3-4-7-10 43.9 1:44.1 3-5-7-7 40.8 1:57.4 6-7-5-6 38.9
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 1.3 ドラジュワール 3.6 ワタリエミネント 3.2 タイトルリーフ 2.6 デザートナイト 2.4 エンドゲーム
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。