地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月28日(土) 佐 賀 第4競走 14:00発走



C2-8組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着260,000円 2着78,000円 3着26,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイカポコアポコ 田中直(佐賀)
全   5- 10- 8- 79
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 8- 78
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:24.5 良1:24.8
6 20.03.15 良 8頭
佐賀 右1400 4番
5 20.02.29 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
9 20.02.01 重 11頭
佐賀 右1400 9番
4 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1300 10番
牡6 黒鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-2 C2-7組 C2-7組 C2-8組 C2-7組 祥雲賞C2-7組
ジャングルポケット 井樋明(佐賀) 455
(-6)
4人 461 田中直 56.0 6人 462 吉本隆 56.0 10人 458 吉本隆 56.0 6人 459 田中直 56.0 8人 458 岩橋勇 56.0
セイカカロブ 小橋亮太 1:32.7 6-5-5-4 40.6 1:31.8 5-3-3-4 40.3 1:24.5 7-7-7-6 39.1 1:32.6 7-8-8-9 41.4 1:24.8 6-6-5-5 39.7
(Sadler’s Wells) 千葉飯田牧場 1.5 スーリーズ 0.9 キリシマアスカ 0.8 シゲルアマゾナイト 2.3 サムライレジェンド 0.3 シゲルキャベツ
2 2 スペシャルトゥミー 田中純(佐賀)
全   2- 8- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 2- 32
場   2- 8- 2- 32
距   1- 4- 1- 14
1:24.5 良1:24.7
4 20.03.14 稍重 8頭
佐賀 右1300 1番
4 20.03.01 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
4 20.02.11 良 10頭
佐賀 右1300 1番
6 20.01.12 良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 19.12.22 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-2 C2-8組 C2-9組 楽天競馬“ポッ娘”来場記念C2 C2-9組 SAGAジョッキーズセレクC2
カネヒキリ 三小幸(佐賀) 474
(+3)
6人 471 田中純 54.0 6人 473 川島拓 54.0 2人 475 ☆出水拓 53.0 6人 477 兒島真 54.0 6人 478 川島拓 54.0
サイキョウファスト 青木也寸志 1:24.6 4-4-4-3 39.3 1:25.6 5-4-4-3 39.5 1:25.6 7-7-6-2 39.5 1:31.2 4-3-3-3 39.6 1:31.4 3-3-2-2 40.5
(Awesome Again) 森永聡 0.7 ヴィアプライド 0.5 マリノオードリー 0.3 ツギノイッテ 0.6 ロングメイユーラン 0.6 ルーシー
3 3 サンローズピンク 吉本隆(佐賀)
全   7- 11- 4- 96
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 4- 92
場   2- 3- 1- 29
距   1- 1- 0- 9
1:23.8 良1:23.8
6 20.03.14 稍重 8頭
佐賀 右1300 5番
8 20.03.01 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
10 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
10 20.02.01 重 11頭
佐賀 右1400 8番
10 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1300 3番
牝7 青鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 C2-8組 C2-8組 C2-8組 C2-7組 祥雲賞C2-7組
ロージズインメイ 頼本盛(佐賀) 470
(+1)
8人 469 長田進 54.0 8人 471 長田進 54.0 9人 467 村松翔 54.0 11人 467 長田進 54.0 9人 471 長田進 54.0
エフテーストライク (同)JPN技研 1:25.8 7-7-7-7 39.7 1:25.7 6-7-7-7 39.2 1:26.0 10-10-10-10 38.1 1:32.9 10-11-11-11 40.8 1:26.2 9-10-11-10 40.4
(ブラックタキシード) 斉藤正男 1.9 ヴィアプライド 1.6 エバーパッション 2.3 シゲルアマゾナイト 2.6 サムライレジェンド 1.7 シゲルキャベツ
4 4 カンタオール 倉富隆(佐賀)
全   4- 1- 3- 27
左   1- 1- 2- 8
右   3- 0- 1- 18
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.7 良-
1 20.02.29 不良 10頭
佐賀 右900 8番
1 20.02.22 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
13 20.01.23 重 16頭
大井 右1400 10番
12 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1600 11番
12 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
セン7 黒鹿毛 01.22生 56.0 2-0-0-0 C2-25組 C2-23組 C3一 二 三 C2一 二 三 ハタチの龍馬賞C1C2
シンボリクリスエス 中川竜(佐賀) 474
(+5)
1人 469 倉富隆 56.0 1人 473 倉富隆 56.0 14人 474 松崎正 56.0 14人 471 東原悠 56.0 14人 475 東原悠 55.0
バイラオーラ 豊島愛子 0:54.1 2-1 35.3 1:24.7 2-1-1-1 38.9 1:32.9 16-16-16 40.6 1:46.8 14-14-14-14 41.8 1:17.0 12-13 38.8
(トワイニング) ノーザンファーム 1.0 ネコザル 0.1 シーイズアレディ 1.9 ゴールドジャイアン 2.6 メテオールシャワー 1.8 ララメンテ
5 5 ベルヴィサージュ 出水拓(佐賀)
全   5- 10- 16- 62
左   1- 0- 0- 9
右   4- 10- 16- 53
場   0- 3- 1- 13
距   0- 0- 0- 3
1:24.7 良1:26.1
8 20.03.14 稍重 8頭
佐賀 右1300 2番
4 20.03.01 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
8 20.02.16 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 20.01.26 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
6 20.01.13 良 9頭
佐賀 右1300 8番
牝7 栗毛 04.30生 ☆ 53.0 0-2-1-7 C2-8組 C2-8組 C2-9組 C2-9組 C2-8組
クロフネ 中川竜(佐賀) 454
(-5)
5人 459 ☆出水拓 53.0 7人 460 ☆出水拓 53.0 8人 461 ☆出水拓 53.0 6人 463 ☆出水拓 53.0 6人 463 ☆出水拓 53.0
ハギノハーセルフ 梶原哲朗 1:26.8 1-1-3-6 42.3 1:24.7 2-2-2-2 39.3 1:33.3 1-1-1-4 41.5 1:32.7 1-1-1-2 40.5 1:26.1 4-4-4-5 39.8
(コロナドズクエスト) 村下明博 2.9 ヴィアプライド 0.6 エバーパッション 2.4 クライベイビー 0.3 ウインパーチェ 2.4 シゲルヤングコーン
6 6 タイセイハーモニー 川島拓(佐賀)
全   2- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 9
場   0- 2- 3- 7
距   0- 1- 1- 3
1:24.5 良1:24.5
5 20.03.14 稍重 8頭
佐賀 右1300 6番
2 20.02.27 重 9頭
佐賀 右1300 3番
3 20.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 7番
3 20.01.25 重 10頭
佐賀 右1300 7番
2 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 0-1-2-1 C2-8組 C2-11組 パッカル賞C2-13組 チャレンジシリーズC2-12組 C2-16組
アグネスデジタル 山下定(佐賀) 438
(-2)
3人 440 川島拓 54.0 3人 437 田中純 54.0 4人 444 竹吉徹 54.0 1人 448 川島拓 54.0 3人 454 川島拓 54.0
モノトーン 末次純男 1:25.6 2-2-2-2 41.1 1:26.4 1-1-1-2 39.7 1:32.7 2-2-2-3 41.3 1:25.5 2-2-2-2 39.0 1:31.4 2-2-1-1 39.9
(ミシル) 千代田牧場 1.7 ヴィアプライド 0.7 サチノマリアージュ 0.8 サーチライト 0.5 ディアパリス 0.8 ダダッコ
7 7 カシノバイタル 竹吉徹(佐賀)
全   2- 4- 6- 39
左   0- 0- 0- 4
右   2- 4- 6- 31
場   2- 4- 6- 30
距   2- 2- 5- 12
1:24.4 良1:24.7
3 20.03.14 稍重 8頭
佐賀 右1300 7番
7 20.03.01 不良 8頭
佐賀 右1300 1番
7 20.02.16 不良 9頭
佐賀 右1400 10番
6 20.02.02 重 8頭
佐賀 右1400 3番
4 20.01.13 良 9頭
佐賀 右1300 6番
牡5 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 C2-8組 C2-8組 C2-9組 オッズパーク杯C2-8組 C2-8組
ストーミングホーム 古賀光(佐賀) 485
(+3)
7人 482 ▲仲原大 53.0 6人 488 ▲仲原大 53.0 4人 493 ▲仲原大 53.0 3人 488 ▲仲原大 53.0 8人 485 兒島真 56.0
アクティブアクト 柏木務 1:24.4 5-5-5-4 39.1 1:25.6 7-6-6-6 39.5 1:32.5 7-8-7-7 39.7 1:31.8 6-6-5-4 38.5 1:25.3 6-5-5-4 38.8
(ダンスインザダーク) 杵臼斉藤牧場 0.5 ヴィアプライド 1.5 エバーパッション 1.6 クライベイビー 1.7 リーダーズ 1.6 シゲルヤングコーン
8 8 カフジヴィーガ 鮫島克(佐賀)
全   3- 6- 4- 32
左   0- 0- 1- 6
右   3- 6- 3- 26
場   1- 3- 0- 4
距   1- 3- 0- 1
1:24.8 良1:25.1
1 20.03.08 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
8 20.02.22 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
8 20.02.09 良 10頭
佐賀 右1400 10番
5 20.02.02 重 10頭
佐賀 右1300 3番
2 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1300 6番
牝5 黒鹿毛 03.26生 54.0 1-3-0-4 C2-16組 C2-17組 C2-17組 C2-31組 C2-19組
タニノギムレット 大島静(佐賀) 401
(+3)
6人 398 鮫島克 54.0 9人 396 鮫島克 54.0 5人 389 鮫島克 54.0 1人 393 鮫島克 54.0 1人 391 鮫島克 54.0
オレンジアロマ 谷謙介 1:24.8 2-2-2-2 38.3 1:33.7 7-7-10-9 40.5 1:34.1 2-2-4-7 41.6 1:25.3 6-6-8-6 40.0 1:25.1 5-4-4-2 39.7
(コマンダーインチーフ) 大栄牧場 0.0 リッカモーリス 2.1 モンテクローネ 2.1 ギュウホ 1.0 ブラーミスト 0.1 シントーハート
9 バトルフリーダム 石川慎(佐賀)
全   2- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 7
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:25.4 良1:25.4
7 20.03.14 稍重 8頭
佐賀 右1300 4番
6 20.03.01 不良 8頭
佐賀 右1300 6番
4 20.02.16 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
5 20.02.02 重 8頭
佐賀 右1400 8番
8 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1300 5番
牡4 青鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-3 C2-8組 C2-8組 C2-9組 オッズパーク杯C2-8組 祥雲賞C2-7組
エイシンフラッシュ 柳井宏(佐賀) 475
(-1)
4人 476 石川慎 56.0 4人 469 村松翔 56.0 3人 471 松井伸 56.0 5人 470 石川慎 56.0 4人 476 鮫島克 56.0
エキゾチック 瀬戸年美 1:25.9 8-8-8-8 39.5 1:25.4 8-8-8-8 38.5 1:31.9 8-7-5-5 39.1 1:31.6 3-4-3-5 38.8 1:25.4 8-9-10-9 39.6
(フジキセキ) いとう牧場 2.0 ヴィアプライド 1.3 エバーパッション 1.0 クライベイビー 1.5 リーダーズ 0.9 シゲルキャベツ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。