地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月26日(木) 名古屋 第12競走 16:55発走



枝垂桜(しだれざくら)特別A2

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着650,000円 2着182,000円 3着104,000円 4着65,000円 5着39,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒーズインラブ 木之葵(愛知)
全   6- 2- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.03.12 重 12頭
名古屋 右1900 8番
14 20.02.08 良 16頭
J京都 右1900 12番
11 19.12.22 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
17 19.11.16 良 17頭
J京都 芝右2000 5番
9 19.09.08 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
牡7 鹿毛 03.07生 △ 54.0 0-0-0-1 名古屋大賞典JpnIII
アルデバランS4歳上オープン
ギャラクシーS3歳上オープン
アンドロメダS3歳上オープン
京成杯オータムハンデGIII
ハービンジャー 錦見勇(愛知) 534
(-6)
8人 540 木之葵 55.0 14人 536 柴山雄 58.0 14人 526 柴山雄 58.0 13人 526 藤岡康 56.0 12人 528 内田博 56.0
シーズインクルーデッド 錦見日出雄 2:05.2 11-11-11-8 38.4 2:00.5 13-14-12-11 38.5 1:25.1 13-15 36.2 2:01.2 9-9-6-4 36.9 1:31.3 11-13-13 33.8
(Include) ノーザンファーム 3.2 ロードゴラッソ 3.2 ロードレガリス 0.9 スマートダンディー 1.8 マイネルサーパス 1.0 トロワゼトワル
2 2 ラノカウ 丸野勝(愛知)
全   4- 6- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 16
場   3- 4- 6- 15
距   1- 0- 1- 2
1:59.6 良2:04.0
5 20.03.12 重 10頭
名古屋 右1600 6番
3 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 7番
4 20.02.13 稍重 6頭
名古屋 右1600 2番
1 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1800 3番
8 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
牝5 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 昇竜戦A特別 黄梅特別A2 昇竜戦A ねこやなぎ特別A2 門松特別A2
ヘニーヒューズ 竹下直(愛知) 423
(-3)
5人 426 村上弘 54.0 7人 427 村上弘 54.0 5人 427 村上弘 54.0 9人 429 山田祥 54.0 9人 431 山田祥 54.0
エリモマドンナ 森哲 1:44.1 9-9-9-7 38.5 1:43.5 9-9-9-6 38.7 1:44.3 6-6-6-5 38.4 1:59.9 9-9-9-8 39.5 1:45.4 8-9-8-8 39.6
(ダンスインザダーク) 富田牧場 0.6 ヨミ 1.3 マコトネネキリマル 1.4 ヴェアリアスサマー 0.1 ヨミ 1.6 カレドヴルフ
3 3 クールレオ 友森翔(愛知)
全   9- 5- 11- 45
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 11- 45
場   6- 5- 9- 37
距   1- 0- 1- 1
1:59.0 良1:59.5
7 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
7 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 20.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1800 5番
7 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1600 2番
牝6 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 里桜特別A2 黄梅特別A2 紅梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2
トビーズコーナー 内村寛(愛知) 444
(-2)
9人 446 丸山真 54.0 10人 447 ▲浅野皓 51.0 7人 456 △木之葵 52.0 7人 457 △木之葵 52.0 10人 457 △木之葵 52.0
サチノラパシオン (有)大勇 1:30.5 7-6-5-6 39.2 1:44.9 8-8-8-8 40.3 1:31.9 7-5-3-5 39.5 2:00.0 7-7-7-5 40.7 1:44.8 6-6-7-8 39.8
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 騎手変更 1.6 ミトノアミーゴ 2.7 マコトネネキリマル 2.3 アセイラント 0.1 ラノカウ 1.9 ヴェネト
4 4 オンワードマリー 岡部誠(愛知)
全   12- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 2- 5
場   12- 4- 2- 4
距   2- 1- 0- 2
1:59.1 良2:00.4
4 20.02.28 良 8頭
名古屋 右1400 4番
1 20.01.29 重 10頭
名古屋 右1400 2番
2 20.01.02 重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 19.11.27 良 6頭
名古屋 右1600 1番
2 19.10.31 稍重 12頭
名古屋 右1800 9番
牝5 芦毛 04.02生 54.0 10-3-1-2 アメシストオープンA1特別 J交 名古屋CC ミネルヴァ賞 スイセン特別A3 A4組 キンモクセイ特別A3
ステイゴールド 宮本仁(愛知) 439
(-1)
4人 440 佐藤友 53.0 5人 439 佐藤友 55.0 3人 436 岡部誠 54.0 1人 439 岡部誠 54.0 1人 441 岡部誠 54.0
オンワードマルタ 中嶋隆 1:29.0 5-5-5-3 38.1 1:29.3 6-6-6-5 39.5 1:30.4 8-6-6-5 38.5 1:43.8 1-1-1-1 37.5 1:59.1 6-7-6-1 39.4
(メジロマックイーン) 高橋忍 0.2 アセイラント 0.4 ニシノオリーブ 0.5 ヴェアリアスサマー 1.0 ギガドルマ 0.1 クールレオ
5 5 エスタシオン 山田祥(愛知)
全   12- 12- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   12- 12- 7- 30
場   12- 12- 7- 26
距   1- 0- 2- 4
1:58.8 良1:58.8
6 20.03.12 重 10頭
名古屋 右1600 8番
5 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 3番
7 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1800 1番
5 20.01.16 良 5頭
名古屋 右1400 3番
7 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
セン6 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-3 昇竜戦A特別 黄梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 昇竜戦A 門松特別A2
ネオユニヴァース 田中敏(愛知) 450
(+1)
8人 449 山田祥 56.0 8人 455 山田祥 56.0 8人 456 丸野勝 56.0 4人 459 丸野勝 56.0 3人 457 村上弘 56.0
ミスイースター (株)ファーストビジョン 1:44.4 10-10-10-9 38.6 1:43.6 5-5-6-5 39.8 2:01.1 4-4-4-3 42.6 1:30.8 5-5-5-4 38.9 1:44.8 9-10-10-9 38.9
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 0.9 ヨミ 1.4 マコトネネキリマル 1.2 ラノカウ 1.0 ペイシャブルー 1.0 カレドヴルフ
6 6 ユーセイスラッガー 藤原幹(笠松)
全   7- 11- 15- 22
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 15- 22
場   6- 10- 13- 15
距   0- 1- 3- 2
1:59.2 良1:59.9
8 20.03.12 重 10頭
名古屋 右1600 10番
10 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 8番
3 20.02.13 稍重 6頭
名古屋 右1600 3番
取消 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1800 10番
4 20.01.16 良 5頭
名古屋 右1400 1番
牡5 芦毛 03.27生 56.0 0-2-4-2 昇竜戦A特別 黄梅特別A2 昇竜戦A ねこやなぎ特別A2 昇竜戦A
ミリオンディスク 倉地学(愛知) 487
(-4)
9人 491 藤原幹 56.0 6人 497 丸野勝 56.0 4人 497 丸野勝 56.0  - 藤原幹 56.0 1人 498 佐藤友 56.0
サンライズモミ 浅井隆夫 1:45.2 4-6-5-6 40.1 1:46.6 6-7-7-10 42.1 1:44.1 3-3-4-3 39.0    1:30.6 2-2-2-3 39.1
(タマモクロス) 森永睦夫 1.7 ヨミ 4.4 マコトネネキリマル 1.2 ヴェアリアスサマー   0.8 ペイシャブルー
7 オールージュ 村上弘(愛知)
全   11- 9- 5- 20
左   0- 0- 0- 1
右   11- 9- 5- 18
場   11- 9- 5- 14
距   2- 1- 1- 2
1:57.9 良1:57.9
9 20.02.13 稍重 11頭
名古屋 右1900 9番
5 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1800 8番
9 20.01.16 良 12頭
名古屋 右1600 8番
6 19.12.19 稍重 12頭
名古屋 右2500 6番
6 19.11.29 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡6 栗毛 04.03生 56.0 11-8-4-13 梅見月杯オープン ねこやなぎ特別A2 マイル争覇オープン 名古屋グランプリ・指定交JpnII トパーズオープンA1
トビーズコーナー 瀬戸悟(愛知) 443
(-6)
8人 449 村上弘 57.0 3人 448 宇都英 56.0 9人 443 村上弘 57.0 9人 445 村上弘 56.0 9人 442 村上弘 55.0
フィリグリーレース 瀬戸口サチ 2:07.0 5-4-5-6 41.3 2:00.3 6-5-6-6 41.4 1:44.2 9-10-10-9 38.4 2:45.5 6-6-6-6 40.5 1:29.5 8-8-7-7 38.8
(Seeking the Gold) 岡本牧場 2.2 ポルタディソーニ 0.4 ラノカウ 1.9 サムライドライブ 3.1 デルマルーヴル 1.4 メモリートニック
7 8 ニシノオリーブ 加藤聡(愛知)
全   3- 6- 3- 21
左   0- 0- 0- 6
右   3- 6- 3- 12
場   1- 5- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:59.4 良1:59.4
2 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 20.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
2 20.01.29 重 10頭
名古屋 右1400 4番
2 20.01.15 良 8頭
名古屋 右1800 7番
1 20.01.01 重 10頭
名古屋 右1600 3番
牝5 青毛 03.04生 54.0 1-5-1-2 里桜特別A2 紅梅特別A2 J交 名古屋CC ミネルヴァ賞 プリムラ特別A3 子年賞A4
リーチザクラウン 坂口義(愛知) 473
(+1)
4人 472 加藤聡 54.0 3人 472 加藤聡 54.0 3人 465 加藤聡 55.0 1人 470 加藤聡 54.0 2人 463 加藤聡 54.0
ニシノキミヨ 矢部美穂 1:29.0 1-1-1-2 38.6 1:31.3 2-2-2-3 39.1 1:29.7 4-4-4-2 40.4 1:59.4 1-1-1-1 39.8 1:44.2 1-1-1-1 39.2
(バゴ) 本桐牧場 0.1 ミトノアミーゴ 1.7 アセイラント 0.4 オンワードマリー 0.3 シンゼンムサシ 0.5 シンゼンムサシ
9 モズオラクル 丹羽克(愛知)
全   12- 7- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 7- 36
場   7- 5- 5- 25
距   1- 0- 0- 1
2:02.9 良-
11 20.03.12 重 12頭
名古屋 右1900 2番
9 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 20.02.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 20.01.30 稍重 12頭
姫路 右2000 10番
6 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1600 3番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 名古屋大賞典JpnIII 黄梅特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 白鷺賞4歳以上登録馬 まんさく特別A2
バトルプラン 安部幸(愛知) 495
(-3)
12人 498 池田敏 54.0 3人 498 池田敏 56.0 5人 500 池田敏 56.0 9人 495 池田敏 56.0 1人 502 池田敏 56.0
ムーランルージュ 木村良明 2:06.9 1-1-5-10 41.5 1:46.2 2-2-2-7 43.3 1:27.7 3-3-4-4 38.2 2:12.9 1-1-1-3 39.9 1:44.8 2-3-3-6 40.3
(クロコルージュ) 野坂牧場 4.9 ロードゴラッソ 4.0 マコトネネキリマル 0.6 メモリートニック 1.4 タガノゴールド 1.9 ヴェネト
8 10 パパドプロス 戸部尚(愛知)
全   3- 5- 3- 14
左   1- 1- 1- 6
右   2- 4- 2- 8
場   1- 4- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.03.10 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
4 20.02.24 良 9頭
名古屋 右1600 8番
4 20.02.10 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 20.01.27 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
2 20.01.14 良 8頭
名古屋 右1600 3番
牝5 鹿毛 02.16生 54.0 1-4-2-4 A4組 A5組 立春特別B2 豆まき特別B2 睦月特別B2
エスポワールシチー 迫田清(愛知) 495
(+5)
2人 490 戸部尚 54.0 2人 488 戸部尚 54.0 3人 490 戸部尚 54.0 1人 483 戸部尚 54.0 2人 481 戸部尚 54.0
ママラヴスマンボ 蟹江知彦 1:29.3 1-1-1-1 39.0 1:44.4 2-2-2-3 39.8 1:45.6 3-3-3-4 41.1 1:31.6 6-5-4-3 38.9 1:44.2 1-1-1-1 39.7
(Kingmambo) 田中スタッド 1.0 ワイズセレクション 0.5 ネイビーフラッグ 2.5 メモリーパール 0.9 ブライトロージー 0.4 リーガルマインド
11 アビゲイル 大畑雅(愛知)
全   8- 5- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 16
場   6- 2- 1- 13
距   1- 0- 0- 1
1:59.2 良1:59.2
9 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 1番
9 20.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
6 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
7 19.12.11 良 11頭
名古屋 右1600 9番
牝4 黒鹿毛 04.14生 54.0 5-2-1-11 里桜特別A2 黄梅特別A2 紅梅特別A2 門松特別A2 ビオラ特別A3
トーセンジョーダン 今津勝(愛知) 431
(-7)
5人 438 △木之葵 52.0 4人 435 △木之葵 52.0 5人 436 大畑雅 54.0 1人 437 大畑雅 54.0 1人 438 大畑雅 54.0
テンザンアモーレ 大西優 1:33.0 5-7-9-9 40.3 1:44.2 1-1-1-2 41.6 1:33.9 4-6-7-9 40.7 1:44.5 2-2-2-2 39.6 1:44.5 2-2-2-3 40.6
(タイキシャトル) 藤原牧場 4.1 ミトノアミーゴ 2.0 マコトネネキリマル 4.3 アセイラント 0.7 カレドヴルフ 1.1 アンタエウス
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。