地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月24日(火) 金 沢 第8競走 15:50発走



まいもんまつり”春の陣”特別B1一

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着420,000円 2着117,000円 3着58,000円 4着42,000円 5着33,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマチョウタンゴ 甲賀弘(金沢)
全   7- 13- 7- 27
左   0- 0- 0- 9
右   7- 11- 4- 17
場   6- 5- 4- 7
距   2- 3- 1- 1
1:36.5 良1:38.6
5 20.03.15 重 11頭
金沢 右1700 8番
6 19.12.01 不良 9頭
金沢 右1500 8番
7 19.10.29 稍重 12頭
金沢 右1400 2番
2 19.09.25 重 9頭
金沢 右1700 3番
2 19.08.25 稍重 6頭
金沢 右1700 2番
牡8 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-1 金沢けいば開幕!楽天競馬A2二 楽天競馬で加能ガニが当たB1二 準重賞 新冠産駒杯B1級以下 穴水牛まつり特別B1一 小松安宅まつり特別A2二
バゴ 黒木豊(金沢) 534
(-5)
7人 539 甲賀弘 56.0 4人 532 平瀬城 56.0 3人 528 平瀬城 57.0 1人 528 平瀬城 56.0 2人 523 平瀬城 56.0
エリザベートクロス 関昭一 1:55.5 10-10-10-8 40.8 1:38.4 8-9-8-7 38.7 1:32.6 9-8-10-9 39.0 1:52.8 9-2-4-2 38.2 1:52.5 4-3-3-2 39.3
(アドマイヤベガ) シンユウフアーム 2.3 ノーブルステップ 1.0 イリュージョニスト 1.7 マイネルピオネロ 0.1 デルマサンブッカ 0.5 ビオラフォーエバー
2 2 バルタンセージ 堀場裕(金沢)
全   13- 5- 8- 13
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 8- 11
場   13- 4- 6- 8
距   6- 2- 3- 2
1:36.2 良1:38.6
2 20.03.15 不良 12頭
金沢 右1500 9番
5 19.10.14 不良 10頭
金沢 右1700 9番
1 19.09.24 不良 9頭
金沢 右1700 2番
6 19.09.10 良 10頭
金沢 右1700 9番
1 19.07.30 良 10頭
金沢 右1700 3番
セン8 鹿毛 04.17生 56.0 3-2-4-2 ネモフィラ特別B1一 第66回日本伝統工芸展金A1二 やましろ湯の曲輪浪漫特別A2一 スマホ版楽天競馬でラクラA2一 門前皆月山王祭特別A2一
マヤノトップガン 中川雅(金沢) 527
(-1)
4人 528 ▲兼子千 53.0 1人 518 ▲兼子千 53.0 2人 521 ▲兼子千 53.0 2人 528 ▲兼子千 53.0 1人 522 ▲兼子千 53.0
スナークルピナス 松田整二 1:38.9 4-4-3-1 40.7 1:51.6 6-6-4-3 39.2 1:51.4 2-2-1-1 38.8 1:53.5 3-3-4-4 40.1 1:51.7 1-1-1-1 39.0
(アンバーシヤダイ) 中橋清 0.0 イマジンピース 1.1 マヤノガルネリ 0.6 ビオラフォーエバー 1.6 デルマアブサン 0.1 コスモボアソルテ
3 3 コウエイサムライ 田知弘(金沢)
全   12- 12- 14- 52
左   0- 0- 0- 1
右   12- 12- 14- 45
場   0- 1- 3- 0
距   0- 0- 1- 0
1:38.4 良-
3 20.03.15 重 11頭
金沢 右1700 7番
8 20.02.26 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
8 20.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
8 20.01.29 重 10頭
名古屋 右1400 1番
4 20.01.24 稍重 6頭
笠松 右1400 3番
牡8 芦毛 03.14生 56.0 0-0-1-0 金沢けいば開幕!楽天競馬A2二 ヒヤシンス特別A3 紅梅特別A2 J交 名古屋CC ミネルヴァ賞 カトレア短距離特別A2
クロフネ 鋤田誠(金沢) 468
(+3)
3人 465 田知弘 56.0 8人 473 加藤聡 56.0 9人 469 ▲浅野皓 53.0 9人 463 ▲浅野皓 54.0 2人 467 大畑雅 56.0
ケイズパステル 根田喜久雄 1:54.3 3-4-5-5 41.1 1:32.4 2-2-2-7 40.6 1:32.1 8-9-9-7 38.7 1:30.8 10-9-9-10 39.6 1:29.2 5-3-3-3 39.9
(ネオユニヴァース) 鮫川啓一 1.1 ノーブルステップ 2.9 ミトノアミーゴ 2.5 アセイラント 1.5 オンワードマリー 1.4 ボルドープラージュ
4 4 アイビリーブ 沖静男(金沢)
全   3- 1- 3- 35
左   1- 0- 0- 7
右   2- 1- 3- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.03.15 重 11頭
金沢 右1700 5番
5 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 20.01.31 良 7頭
名古屋 右1400 3番
5 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 金沢けいば開幕!楽天競馬A2二 C12組 C7組 C6組 C12組
マンハッタンカフェ 川添明(金沢)
8人 454 葛山晃 56.0 6人 449 加藤利 56.0 9人 455 加藤利 56.0 7人 457 加藤利 56.0 5人 452 加藤利 56.0
アグネスフィーバー (同)JPN技研 1:56.7 11-11-11-10 41.4 1:33.6 6-6-4-4 40.9 1:33.7 8-7-7-6 40.7 1:35.0 5-5-4-4 41.2 1:35.4 6-5-4-4 40.1
(Vindication) 高松牧場 出走取消 3.5 ノーブルステップ 1.7 プレンフルール 4.8 メモリーバリケード 3.7 エスカレードフジ 2.3 アンビシャススター
5 5 デルマシャンティ 藤田弘(金沢)
全   0- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.02.27 良 13頭
大井 右1600 4番
12 20.02.07 良 14頭
大井 右1600 13番
11 19.12.26 重 13頭
大井ナ 右1800 2番
14 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
10 19.11.14 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 芦毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1一 二 三 冬野特別C1一選抜 北風賞C1五 六 都電とバラの街あらかC1四 五
シビルウォー 金田一(金沢) 529
(+2)
12人 527 楢崎功 56.0 13人 531 楢崎功 56.0 13人 522 楢崎功 56.0 13人 525 本田重 56.0 7人 525 本田重 56.0
アモールミーオ 浅沼廣幸 1:45.0 12-12-13-13 40.4 1:45.9 13-12-13-13 40.9 1:59.9 13-13-13-13 41.3 1:17.0 16-16 38.8 1:44.8 14-14-13-13 40.3
(ダイワメジャー) 社台ファーム 2.0 フェブタイズ 3.0 ゴールドカラー 3.0 ダストデビル 2.6 ガーネットクロス 2.2 ムゲンノカノウセイ
6 6 スイスピリッツ 中島龍(金沢)
全   6- 6- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 2- 15
場   6- 6- 2- 11
距   4- 5- 1- 7
1:37.8 良1:38.1
4 20.03.15 重 11頭
金沢 右1700 2番
3 19.12.17 重 10頭
金沢 右1700 9番
1 19.11.18 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
5 19.11.05 良 8頭
金沢 右1500 3番
6 19.10.22 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
牡5 芦毛 02.24生 56.0 6-5-2-11 金沢けいば開幕!楽天競馬A2二 スマホでも楽天競馬はカンB1二 ストック賞B1三特別編成 楽天競馬で金沢競馬を楽しB1二 手取川サーモンフィッシンB1一
アポロキングダム 高橋俊(金沢) 459
(-2)
2人 461 中島龍 56.0 5人 461 中島龍 56.0 2人 455 中島龍 56.0 5人 457 中島龍 56.0 5人 457 中島龍 56.0
スイスイスーウィ 芳賀克也 1:55.1 4-5-5-3 41.8 1:53.9 6-5-2-3 40.3 1:38.9 6-6-4-3 38.9 1:39.3 7-7-7-6 38.5 1:38.9 7-6-5-5 40.5
(クロフネ) 野坂牧場 1.9 ノーブルステップ 0.8 ヴァッフシュテルケ 0.2 ブルーウィング 1.1 サッキースピネル 1.5 ブロウユアマインド
7 7 パーフェクトデイ 吉原寛(金沢)
全   8- 7- 4- 21
左   6- 6- 2- 14
右   2- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 20.03.15 重 11頭
金沢 右1700 11番
10 20.02.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
9 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 5番
9 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 3番
11 19.11.27 重 12頭
浦和 左1500 8番
牡7 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 金沢けいば開幕!楽天競馬A2二 猫柳特別B2二 端月特別B2二B3選抜馬 武州賞A2下 ひいらぎ特別B1二B2一
ステイゴールド 金田一(金沢) 467
(+8)
 - 柴田勇 56.0 10人 459 秋元耕 56.5 11人 459 秋元耕 57.0 11人 460 秋元耕 53.0 12人 458 秋元耕 55.0
プライムナンバー 伊藤捷一    1:47.6 10-10-8-10 42.0 1:37.4 11-10-11-11 39.6 1:29.3 10-9-9-10 38.8 1:37.8 8-9-9-10 39.9
(ジェイドロバリー) 追分ファーム   3.8 トーセンアイアン 2.5 ビークイック 1.9 フランシスコダイゴ 2.7 アドミラルティ
8 8 ウインクルマリヒメ 平瀬城(金沢)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:38.3 良-
10 20.03.15 重 11頭
金沢 右1700 1番
5 19.12.24 不良 10頭
金沢 右1500 2番
8 19.12.09 不良 9頭
金沢 右1400 7番
5 19.11.11 稍重 7頭
金沢 右1700 4番
1 19.10.27 不良 10頭
金沢 右1500 7番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-1 金沢けいば開幕!楽天競馬A2二 兼六園ライトアップ特別B2一 令和元年台風第19号被災B2三 B2級ウイナーズカップ特B2一 B2六
アドマイヤムーン 鈴木正(金沢) 429
(-2)
5人 431 平瀬城 54.0 3人 426 青柳正 54.0 1人 431 青柳正 54.0 3人 420 青柳正 54.0 1人 420 青柳正 54.0
ウインクルグラス 岩崎僖澄 1:57.9 1-1-2-7 44.9 1:39.4 1-1-1-2 41.2 1:33.2 2-2-3-5 41.6 1:55.9 1-1-3-4 42.8 1:38.3 1-1-1-1 40.4
(グラスワンダー) 竹島幸治 4.7 ノーブルステップ 0.8 ナムラモア 2.2 ケイサンパルプンテ 2.9 イリュージョニスト 0.7 コウエイスパークル
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。