地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月24日(火) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞 生産牧場賞

しらさぎ賞トライアル

’20 ティアラカップ(準重賞)A2下選抜牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着1,800,000円 3着1,020,000円 4着780,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファーストスキップ 森泰斗(船橋)
全   7- 2- 2- 6
左   7- 2- 1- 5
右   0- 0- 1- 1
場   4- 2- 0- 3
距   3- 0- 0- 2
1:27.5 良1:27.7
11 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 12番
10 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 1番
3 19.08.15 不良 9頭
大井ナ 右1600 9番
3 19.08.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
4 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 6番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 6-1-1-4 新春賞A2B1 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジIA2以下 大暑特別A2B1 しらさぎ賞4上牝馬オープン
アッミラーレ 小久智(浦和) 493
(+14)
4人 479 森泰斗 53.0 1人 482 笹川翼 56.0 3人 480 笹川翼 55.0 1人 475 森泰斗 53.0 3人 467 笹川翼 52.0
トシザフリート 松尾直樹 1:38.3 4-6-6-9 41.4 1:29.9 3-3-2 42.0 1:41.5 2-2-2-2 38.9 1:45.1 2-2-2-3 38.9 1:27.5 2-2-4-4 39.1
(アフリート) 安達洋生 3.6 スマートドレイク 1.9 エースウィズ 0.2 ブルーミン 0.9 ベルゼブブ 1.7 タイセイラナキラ
2 2 ティースワロ 酒井忍(川崎)
全   9- 5- 8- 29
左   9- 4- 8- 25
右   0- 1- 0- 4
場   8- 4- 8- 20
距   5- 4- 3- 12
1:27.8 良1:28.6
1 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 5番
4 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
4 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 9番
2 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 5番
牝8 鹿毛 05.21生 52.0 2-2-3-9 迎春特別B2三B3一 師走特別B2二B3一 香取特別B2三B3一 寒椿特別B2三B3一 岩手競馬特別B2三B3一
サンライズペガサス 稲葉道(浦和) 468
(-5)
5人 473 酒井忍 55.0 4人 473 ☆福原杏 54.0 9人 472 ☆福原杏 54.0 6人 475 酒井忍 55.0 4人 482 酒井忍 53.0
トシザユカ 神田成二 1:29.3 6-6-6-5 38.1 1:36.5 7-7-8-4 38.4 1:42.7 7-5-6-5 39.4 1:36.0 4-4-3-4 38.4 1:28.9 8-7-8-6 38.7
(タイキシャトル) 浦河小林牧場 0.0 ハヤブサライデン 0.4 ツーエムカイザー 0.7 マコトハインケル 0.8 ゴーフォワード 0.2 ナスノフラッシュ
3 3 フラワーオアシス 張田昂(船橋)
全   12- 9- 1- 37
左   8- 8- 1- 31
右   4- 1- 0- 6
場   5- 6- 1- 15
距   3- 1- 1- 6
1:28.1 良1:28.1
4 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 14番
10 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 3番
9 19.12.03 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
5 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
牝7 栗毛 05.04生 54.0 1-1-0-5 梅花賞A2B1 サクラス戸塚10周年B1B2一 新春賞A2B1 冬霞賞A2二B1三 けやき賞A2下
メイショウボーラー 工藤伸(浦和) 478
(+6)
7人 472 張田昂 53.0 9人 459 本田重 55.0 7人 465 五十冬 53.0 7人 452 張田昂 53.0 4人 464 張田昂 53.0
サイタ 吉岡泰治 1:28.5 7-6-7-4 37.5 1:36.8 4-4-5-3 40.8 1:38.3 11-11-11-10 40.6 1:43.6 7-8-8-7 41.0 1:28.7 7-6-6-5 39.4
(ネオユニヴァース) ヒダカフアーム 0.7 マーガレットスカイ 0.8 ショウナンガレオン 3.6 スマートドレイク 1.2 ソロムコ 1.2 ユニバーサルライト
4 4 レオズソーダライト 櫻井光(川崎)
全   2- 2- 2- 13
左   2- 2- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
5 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
13 20.01.29 不良 14頭
川崎 左1500 12番
4 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 3番
3 19.12.23 不良 11頭
浦和 左1500 4番
2 19.11.27 重 11頭
浦和 左1500 10番
牝4 鹿毛 03.21生 52.0 1-0-1-3 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三 猛虎特別B3三 カトレア特別C1一 サイレントナイト特別C1二 向寒特別C1三
アドマイヤムーン 平山真(浦和) 447
(-6)
10人 453 ☆櫻井光 53.0 8人 451 張田昂 54.0 5人 455 張田昂 54.0 4人 448 張田昂 54.0 5人 453 張田昂 54.0
スナークリーズン 森田徹 1:37.3 1-1-1-1 40.2 1:39.7 8-8-9-8 42.9 1:37.3 2-2-2-2 39.8 1:37.2 1-1-1-1 40.5 1:36.9 1-1-1-1 39.3
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.6 タワーオブクイーン 2.6 コスモルシオ 0.5 ジャズコンボ 0.5 アノマリー 0.2 カツカモ
5 5 フィーユドトネール ミシェ(川崎)
全   7- 8- 3- 8
左   6- 7- 3- 7
右   1- 1- 0- 1
場   3- 2- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:28.7 良1:28.7
1 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 20.01.27 重 14頭
川崎 左1600 8番
3 19.12.20 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
2 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 6番
2 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牝6 栗毛 03.18生 52.0 0-0-1-0 スノードロップ特別B3二 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 川崎読売会オンライB2三B3一 寒椿特別B2三B3一 船橋競馬特別B3二
カネヒキリ 川島一(船橋) 494
(0)
1人 494 御神訓 54.0 3人 493 △ミシェ 52.0 2人 484 今野忠 53.0 1人 485 今野忠 53.0 3人 477 今野忠 54.0
マンハッタン (有)キャロットファーム 1:28.7 4-3-4-2 39.1 1:45.1 5-5-2-3 41.1 1:43.1 3-3-4-4 39.0 1:35.7 3-3-4-3 38.0 1:35.6 4-4-4-4 38.4
(アフリート) ノーザンファーム 0.1 スパークルメノウ 0.3 クルーズラミレス 0.3 リュウノセンター 0.5 ゴーフォワード 0.2 ウインドブロウン
6 イージーナウ 山本聡(船橋)
全   5- 2- 2- 7
左   2- 1- 1- 5
右   3- 1- 1- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:29.4 良-
9 20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 11番
4 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左2000 2番
3 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 10番
1 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 9番
5 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
牝4 青鹿毛 04.21生 52.0 0-0-0-1 啓蟄特別B1B2一 しらこばと賞A2下選抜馬 J交 ジャニュアリースB2B3 千客万来特別B3一 株式会社よみうりランド創B3三
シニスターミニスター 内田勝(川崎) 456
(-2)
5人 458 笹川翼 53.0 6人 453 山本聡 52.0 4人 463 笹川翼 55.0 2人 463 吉原寛 54.0 5人 464 ☆櫻井光 53.0
プリエミネンス (有)グランド牧場 1:35.8 4-4-3-7 41.4 2:11.5 6-7-7-7 38.6 1:44.2 2-2-1-2 41.1 1:43.4 3-4-3-5 39.7 1:36.6 1-2-2-3 40.5
(アフリート) グランド牧場 2.1 ブースター 0.7 サーヒューストン 0.2 エンパイアミライ 0.1 ナスノフラッシュ 1.0 アイオロス
6 7 グレートコマンダー 増田充(川崎)
全   8- 2- 7- 34
左   7- 1- 5- 23
右   1- 1- 2- 10
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:29.2 良-
9 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左2100 13番
8 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
8 20.01.27 重 13頭
川崎 左1500 10番
9 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 7番
10 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牝6 黒鹿毛 05.10生 52.0 0-0-0-2 エンプレス杯JpnII 野島崎特別B2三B3一 かながわグルメフェB2二B3一 門松賞B2B3選定馬 チャーチルダウンズ杯B2二
パイロ 村田順(川崎) 491
(0)
13人 491 町田直 55.0 12人 486 増田充 55.5 13人 491 山林信 55.0 10人 476 酒井忍 55.0 14人 488 酒井忍 54.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 2:19.7 13-13-12-12 39.8 1:45.3 3-3-3-4 42.4 1:37.4 13-12-10-9 40.7 0:55.4 11-11-11 36.5 1:37.1 10-12-14-14 40.3
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 2.8 アンデスクイーン 2.1 コスモロッソ 2.2 リュウノセンター 1.8 カワナ 2.1 スマートドレイク
8 ブルーフォレスト 町田直(川崎)
全   4- 5- 7- 33
左   4- 5- 7- 32
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.9 良1:30.9
5 20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 1番
5 20.02.21 良 11頭
浦和 左1500 2番
7 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 11番
8 20.01.04 良 13頭
川崎 左1600 6番
8 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牝6 栗毛 05.02生 52.0 4-5-7-29 啓蟄特別B1B2一 梅見月特別B2一 サクラス戸塚10周年B1B2一 お年玉特別B1B2一 湯河原梅林特別B1二B2一
パイロ 原三男(川崎) 442
(-4)
10人 446 今野忠 53.0 8人 445 町田直 54.0 11人 447 町田直 53.0 9人 451 町田直 53.0 8人 449 町田直 55.0
オープンシャッセ 藤元厚雄 1:34.7 10-8-9-8 39.9 1:36.3 11-11-11-9 38.2 1:36.8 9-9-10-9 40.2 1:43.4 12-12-10-9 38.4 1:35.4 8-9-9-9 39.6
(ダンスインザダーク) 風ノ丘ファーム 1.0 ブースター 1.0 オールザベスト 0.8 ショウナンガレオン 1.3 ブースター 1.9 ドリームポリーニ
7 9 ヤマジュンハナビ 半澤慶(浦和)
全   2- 5- 8- 16
左   1- 4- 5- 14
右   1- 1- 3- 2
場   1- 2- 3- 7
距   1- 1- 2- 4
1:28.8 良1:28.8
13 20.03.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
7 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 12番
5 19.11.27 重 12頭
浦和 左2000 1番
2 19.11.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
2 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左2000 9番
牝4 青鹿毛 03.18生 52.0 1-4-5-13 春音特別B3一 聖夜特別B3二 長野県畜産会長賞特別B2B3選 第3回愛川レッドカーペッB3三 大井競馬特別C1下選抜馬
プリサイスエンド 宇野博(浦和) 426
(+18)
13人 408 半澤慶 54.0 7人 420 半澤慶 54.0 7人 426 半澤慶 53.0 10人 424 半澤慶 54.0 4人 424 半澤慶 55.0
マルラニビスティー 山下洵一郎 1:45.5 10-11-12-13 41.6 1:30.1 9-9-8-10 38.9 2:11.7 8-6-6-5 41.6 1:36.8 11-11-10-6 39.3 2:12.5 7-5-5-4 39.7
(ダンスインザダーク) ヒダカフアーム 2.6 アドマイヤプリヴ 1.3 タマモカプチーノ 3.3 トーセンオリンピア 0.7 ジオパークボス 0.8 メイクロード
10 シークレットアリア 御神訓(大井)
全   7- 5- 2- 10
左   7- 5- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   7- 5- 2- 8
距   6- 4- 2- 5
1:27.2 良1:32.1
13 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左2100 9番
10 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 7番
1 19.08.20 稍重 8頭
浦和 左1400 4番
1 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 2番
牝6 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 エンプレス杯JpnII けやき賞A2下 夜長月特別A2下 葉月特別A2下 水芭蕉特別B1B2一
Shackleford 小久智(浦和) 497
(-1)
11人 498 左海誠 55.0 3人 502 森泰斗 55.0 1人 506 左海誠 55.0 1人 495 左海誠 53.0 1人 499 左海誠 55.0
D’Enough ブルーエクウス(株) 2:23.2 5-5-13-13 45.5 1:30.7 2-2-3-4 42.0 1:35.5 1-1-1-1 40.0 1:27.2 1-1-1-1 37.9 1:28.7 1-1-1-1 39.1
(D’Accord) VasileiosI 6.3 アンデスクイーン 3.2 ユニバーサルライト 0.6 レベルスリー 0.8 スプリングマン 0.2 ホウショウレイル
8 11 ヴィルトファン 笹川翼(大井)
全   3- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.01.13 良 16頭
J中山 右1200 12番
12 19.12.22 良 16頭
J中山 右1200 10番
9 19.10.21 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
1 19.09.15 良 16頭
J中山 右1200 2番
1 19.07.27 良 15頭
J新潟 左1200 10番
牝4 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0
初春S4歳上3勝クラス
2019フェアウェルS3歳上3
テレビ静岡賞3歳上3勝クラス
3歳上2勝クラス
3歳上1勝クラス
サウスヴィグラス 藤田輝(大井) 522
(+16)
8人 506 横山武 52.0 4人 504 武藤雅 54.0 6人 508 横山武 51.0 7人 512 ☆武藤雅 52.0 3人 508 ☆武藤雅 51.0
ワイルドフェイス (株)カナヤマホールディングス 1:11.8 5-7 37.6 1:11.3 14-14 37.0 1:24.7 4-3 37.0 1:10.5 11-8 36.0 1:11.7 10-10 36.1
(ワイルドラッシュ) 赤石牧場 0.9 リュウノユキナ 1.5 ジャスパープリンス 0.6 ドリュウ 0.2 ヒイナヅキ 0.1 ヒイナヅキ
12 グリズリダンス 保園翔(浦和)
全   2- 3- 1- 23
左   2- 2- 1- 19
右   0- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良-
6 20.03.13 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 2番
12 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
9 20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 9番
6 20.01.17 稍重 9頭
浦和 左1400 3番
2 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 11番
牝5 鹿毛 04.19生 52.0 1-0-0-2 弥生特別B2二 南足柄市特別B2二 なのはな特別B1二B2一 睦月特別B2一 七福神特別B2二
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 495
(-1)
8人 496 保園翔 54.0 8人 492 保園翔 54.0 10人 490 西村栄 53.5 6人 490 澤田龍 54.0 9人 487 澤田龍 54.0
オンワードミシェル 石瀬浩三 1:37.5 6-6-6-6 40.9 1:44.9 11-10-8-8 41.2 1:53.8 6-7-8-8 43.0 1:29.4 7-7-6-6 38.9 1:35.1 9-9-9-8 38.6
(アンバーシヤダイ) 石郷岡雅樹 1.6 スターズテソーロ 1.7 シートン 4.0 マコトハインケル 1.8 マーガレットスカイ 0.1 アップドラフト
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。